Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014476 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11940 : 28/07/2016, 23:30:27 »
Вот моя сладющая каша. Так он же писал как делать, в его теме описано
Приветствую, Rostyslav! Будь добр, скажи, из чего ты делаешь кашу, из цельного зерна ржи или из ржаной муки? Если мука, то какая - обдирная или необдирная? И второе. Завариваешь муку или медленно поднимаешь температуру, начиная с 47 - 48 и до 60 - 62. Третье. Какое время выдерживаешь при подъёме в начале, а затем какое время выдерживаешь при 60 - 62. (У меня 64 - 65). Четвёртое. Ты сам делаешь солод из зерна, проращивая его или покупаешь?
Это и будет ответом многим. А я лишь только добавлю. Дело в том, что я делаю свою так же как и Rostyslav. И всё станет ясным и все будут довольны.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11941 : 29/07/2016, 01:32:56 »
внёс два флакона и поставил мультиварку на функцию йогурт на 8 часов, через 8 часов изменений не было и добавил ещё на 8 часо. Через 16 часов появились розовые пятна на поверхности. Вкус и запах мягко говоря оставляют желать лучшего.Что делать дальше не знаю.
Следующий этап это дегустация.  :D
Красные разводы - это круто.
Практически могу сказать что овес наверное наиактивнейший по созданию своей микрофлоры и соответственно изгнании чужаков. Наверное лактобациилы там уже не найти.
Подождем вердикта Сергея.
Извините, что не могу бістро ответить. Не имею достаточно свободного времени.
Красній цвет, да еще и при контакте с воздухом это может быть чудесная палочка Serratia marcescens. Это условно патогенный микроорганизм. А то, что запах отвратный уже должно насторожить, хотя тут есть ньюансы.
Если хотите создать благоприятную среду для бифидобактерий, можете попробовать из овсяных хлопий приготовить что-то на подобии сквашенной хлебной заварки (поищите видео по приготовлению латгальского ржаного хлеба). Причем в качестве солода можно добавить немного проросшей ржи, а для лучшего развития бифидобактерий - немного проросшего и очищенного подсолнечного семени. Но это пока предположения взятые исходя из информации отсюда http://www.himedialabs.ru/m1359a Но обьяснять долго
ps: наверно таки нужно сквашенной заварки готовить немного, и добавлять ее уже в процес приготовления большего количества заварки. Т. е. при повторном нагреве и дрожжи и молочнокислые погибнут. А уже в эту среду можно подселять бифидобактерии. Но это так, пока лишь картина которую нужно дошлифововать а потом пробовать на практике.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 02:11:00 от sergeyy »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11942 : 29/07/2016, 02:16:41 »
Повторю простой вариант в термостатах/мультиварках, который делаю достаточно часто
- смесь крупного помола зерна и солода 10 к 1 заливаем/замачиваем водой и осахариваем по вкусу на ощущение сладости(50С-60С)
- добавляем йогурт с живыми бактериями и ферментируем 12-24 при 50С
- клейстерезируем/автолизируем при 70С - время как нравится цвет и консистенция.  Какой процент воды по отношению к зерну больше подходит для развития бактерий?
Примерно 1-дробина к 3-вода чтобы когда все разбухнет вода всё ещё покрывала дробину.

Подними температуру до 52С и длительность до 12 часов. Потом проведи осахаривание при 68С и если будут меланоидины(коричневый цвет), то ТЖ в продукте есть.
пробовал, был сильный запах копченых шпротов (что за бактерия?), на вкус как будто финики смешали с шпротами, коричневым был. Ну коричневый он и от осахаривания будет. Не понравился, ощущений ноль.

У меня и как помню у Андреаса запах скорее темного мёда ну или фиников(гумины/меланоидины) а шпроты это уже жирные кислоты окислились. Лучше как написал кашу под водой готовить - как квасят сусло. А вкус по запаху и каша есть каша.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 02:21:57 от rid »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11943 : 29/07/2016, 03:55:24 »
Продолжение ТСЯ (технология силосной ямы).
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg38847#msg38847

Цитировать
«ЭМ-консервант» отличается от других биодобавок для силосования тем, что микрофлора, входящая в состав консерванта, сохраняется в корме до его скармливания животным, оказывает выраженное лечебно-профилактическое действие на желудочно-кишечный тракт животных.
http://emcooperation.ru/opyt_primeneniya_v_silosovanii_korm

Разгон и оживление закваски
Цитировать
Работа проводилась по предварительно разработанным схемам опыта по применению «ЭМ-курунги» в корм телятам и дойным коровам. Для проведения опытов необходимо было оживить микроорганизмы, находящиеся в состоянии глубокого анабиоза, которые по органолептическим показателям представляют собой «порошок», т.е. сухую закваску молочнокислых и других микроорганизмов. Для этого проведен ряд пассажей в условиях искусственного термостата на обезжиренном натуральном молоке по схеме: сухая культура - маточная закваска (первичная) - вторичная закваска - рабочая закваска - далее пассаж. Пассаж проведен шестикратно в условиях института, а конечный пассаж проведен в условиях комплекса, и получено 28 литров препарата «ЭМ-курунга». Препарат представляет собой молочнокислый сгусток с кислотностью около 80-90 Т°, имеет приятный вкус и аромат.
 Следует отметить, что по рекомендации доктора медицинских наук Шаблина ПА, из одного пакета, в котором содержится 2 г сухой закваски, можно получить до 10 литров молочнокислого напитка. Однако проведение многократных пассажей при соблюдении микробиологических требований к пересевам позволяет получить в несколько раз больше молочнокислого продукта. Концом пассажей в условиях комплекса является появление неприятного запаха и повышенная кислотность. В этом случае готовится новая закваска по вышеуказанной схеме.

http://orgproduct.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB-%D1%8D%D0%BC-1/6/

Цитировать
Поскольку в хозяйств о ряду технических причин не было завершено силосование одной из траншей, было решено внести курунгу в силосную массу. Однако при внесении «ЭМ-курунги» оказалось, что силосная масса полностью проросла бело-голубой и черной плесенью, и вносить препарат не имело смысла. Однако в квадрате приблизительно 5 метров препарат был внесен из расчета 2 литра на 1 м2. Работа проведена 13 сентября 2004 г 23 сентября при обследовании силосной массы оказалось, что на месте внесения «ЭМ-курунги» плесени нет, а в остальной массе плесень расцвела еще более пышно, чем 13 сентября. Эти исследования позволяют сделать вывод о том, что в препарате «ЭМ-курунга», помимо молочнокислой микрофлоры и дрожжей, которые не оказывают на плесень ни статического, ни литического, ни фунгицидного действия, имеется фактор, оказывающий пагубное влияние на плесени, или набор микрофлоры подобран таким образом, что они вырабатывают достаточное количество веществ, способных уничтожать плесени.

« Последнее редактирование: 29/07/2016, 03:57:55 от Divja »

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11944 : 29/07/2016, 07:09:41 »
Определение «высокотемпературная» отражает температурный режим данного технологического приема подготовки кормов к скармливанию (от 60 градусов Цельсия до температуры кипения), который отличается от «биологического» (35-40 градусов Цельсия). Термин «ферментация» отражает целенаправленное воздействие гидролитических ферментов на питательные вещества корма (не путать с микробиологической обработкой корма с помощью заквасок, для чего также используется термин «ферментация»). Этот способ использования ферментов в кормлении отличается от традиционного.
При высокотемпературной ферментации с питательными веществами кормов протекают те же превращения, что и в пищеварительной системе, но только вне организма. Биополимеры, которыми являются питательные компоненты кормов гидролизуются до легко усваиваемых форм под действием ферментов. При этом углеводы (клетчатка) гидролизуются до низших сахаров вплоть до глюкозы и мальтозы, белки (протеины) гидролизуются вплоть до низших пептидов и отдельных аминокислот. Питательные компоненты корма, переведенные в такие гидролизаты, естественно обладают большей усваиваемостью и питательной ценностью. В связи с этим эффективность использования ферментов при высокотемпературной ферментации более высокая, чем введение их в рацион в качестве добавок. С одной стороны ферменты как белковые структуры не подвергаются расщеплению эндогенными ферментами. С другой стороны правильное проведение высокотемпературной ферментации не только повышает эффективность работы собственных ферментов пищеварительной системы (за счет предварительного частичного гидролиза питательных веществ), но и дополняет ее новыми видами активности и даже может полностью заменить ее предварительно на стадии подготовки корма к скармливанию переводя все питательные вещества в низкомолекулярную легко усваиваемую форму.
Для придания технологичности искусственному пищеварению вне организма его необходимо ускорить. Для этого и используется повышенная температура. Использование повышенной температуры кроме ускорения процесса позволило решить еще одну проблему – остановить, за счет пастеризации, прокисание влажных кормов.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11945 : 29/07/2016, 08:50:07 »
Вот моя сладющая каша. Так он же писал как делать, в его теме описано
Приветствую, Rostyslav! Будь добр, скажи, из чего ты делаешь кашу, из цельного зерна ржи или из ржаной муки? Если мука, то какая - обдирная или необдирная? И второе. Завариваешь муку или медленно поднимаешь температуру, начиная с 47 - 48 и до 60 - 62. Третье. Какое время выдерживаешь при подъёме в начале, а затем какое время выдерживаешь при 60 - 62. (У меня 64 - 65). Четвёртое. Ты сам делаешь солод из зерна, проращивая его или покупаешь?
Это и будет ответом многим. А я лишь только добавлю. Дело в том, что я делаю свою так же как и Rostyslav. И всё станет ясным и все будут довольны.
Как я и писал - опять трололо в место подробного рецепта((. Почему бы просто не написать свой подробный рецепт, в таком виде что бы могла повторить любая домохозяйка? А Ростислав потом свой напишет. Мы оба попробуем и сравним.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11946 : 29/07/2016, 08:56:19 »
Уж давно ясно почему и наверняка почти всем. Плагиат и бла-бла-бла, не более.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11947 : 29/07/2016, 13:11:51 »
То, что у вас получилось. эта овсяная закваска,- ценная вещь. Берите и квасьте овощи. Разводите водой, ложите продукты, лучше даже их не мыть, молочная кислота и молочнокислые бактерии всё дезинфицируют и съедят все плохие а дружественные оставят на ценном восковом налёте, закрывайте крышкой и ставьте в подвал. Как раз начинается сезон заготовок и действуйте смело.
какая концентрация?На литр воды сколько закваски класть?
Начался период заготовок и мне тут и в личке стали задавать вопросы об овсяной закваске. Ответы выношу сюда.
Поначалу я брал 3 пвчки овсянки плющенной по 500 грамм на ёмкость 25 литров воды вместе со всей закладкой продуктов, то есть общий объём. Потом оказалось, что 1,5 кг - это много. Стал ложить одну пачку - 500 грамм. И это оказалось много. Уменьшил вдвое - тоже работает, но не одинаково с разными продуктами. Вернулся к одной пачке - 500 грамм на 25 литров закладки продуктов вместе с водой. На этом и остановился.

Но заметил, - даже эта концентрация сильная и я её выбрал для перестраховки. Главное чтобы закваска набрала силы отдельно от продуктов сама в себе, а уж потом разбавлять и ложить продукты. На ложки делайте перерасчёт сами, учитывая воду, в которой разводите одну пачку овсянки - 500 грамм, при производстве концентрата.

Делал и аджику добавляя несколько ложек закваски и некоторые другие заготовки. Аджика не требовала пастеризации и добавления соли и чего-нибудь другого неестественного, конечно при определённой закладке.
Пробовал исправлять начинающиеся портиться и даже чернеть другими способами заготовленные, - тоже хороший результат. Даже варенье - джем исправляло в лучшую сторону. Чернота исчезала, растворялась. Налицо - отбеливающий эффект. Короче можно ложить в разное, где требуется направление брожения в нужную сторону и для оздоровления среды, например, - от плесени.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11948 : 29/07/2016, 18:20:19 »
Rostyslav, ты прочитал ответ и на твой вопрос о закваске тут?
http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=0dff830f1541c9c8baa66fcdefc5addb&topic=846.msg38870#msg38870
И ещё, если по каким-то причинам не можешь ответить на все вопросы о каше сладкой, то ответь, пожалуйста, на один только. Ты из чего делаешь сладкую кашу, из муки или из зерна? Потом я попробую ответить на вопросы о своей.
Но моя просьба тебя ни к чему не обязывает абсолютно. Если не можешь - не отвечай, это не для меня, а для всех. Но ты имеешь право не отвечать.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11949 : 29/07/2016, 21:44:13 »
Да, прочитал спасибо. Я не всегда имею время ответить.

Рецепт солодухи для домохозяек
- можно делать с ржи, пшеницы, ячменя, овса и др.

- берем 1.5 чашки ржаного зерна, промываем многократно в большом количестве воды, все всплывшее сливаем, потом  заливаем водой и примерно 20 минут настаиваем и сливаем воду со всей химией, которыми обрабатывают на полях и элеваторах, после опять заливаем на палец выше зерна и вымачиваем примерно 8-10 часов, потом темную воду со всеми вымоченными минералами для наших лактобифидо сливаем отдельно, она нам нужна (но, если нету опыта по устранению дрожжей то выливаем, иначе будут непрошенные гости)

- ставим на проращивание до 2-3х милиметровых ростков, не корешков, пару раз на день промываем зерно. Примерно на 2й день прорастет, если хорошее зерно

- пророщенное зерно измельчаем мясорубкой (дырки 2 мм) и имеем зеленый солод

- 2-3 ст. л. сырья отставляем на холоде. Там тоже витаминчики для лактобифидо и Дельбрюки и др. Все остальное разбавляем водой до консистенции кефира и ставим на 40С и постепенно нагреваем для осахаривания собственными ферментами до 60-65С, часто помешиваем. Постепенное для того, чтобы поработали альфа и бета амилазы для полного осахаривания. Через 1.5-2 часа имеем коричневую сладющую мальтозную кашу. Эту кашу домохозяйки могут использовать вместо сахара куда надо для своей кулинарии. Можно уварить и будет мармелад, напоминающий финики, можно профильтровать и сделать  сироп, или выгнать самогон мужу

- идем дальше, остываем до 39-50С бросаем туда темную воду и те 2-3 ст.л. сырья (или зрелой молочнокислой закваски, чтобы не было дрожжей) и так выдерживаем при такой температуре примерно 12 часов. Лучше больше, но у меня водяная баня, на ночь не ставлю. Попробую одеялом накрыть. Если сделали правильно, то будет фруктовый запах с кислинкой.

Клейстеризованную обдирную муку также пробовал осахаривать зеленым солодом в соотношении 5:1, но будет не такая сладкая. Солод я не покупаю, свой делаю, иногда высушиваю.
« Последнее редактирование: 30/07/2016, 18:17:27 от Rostyslav »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11950 : 29/07/2016, 22:25:02 »
Да, прочитал спасибо. Я не всегда имею время ответить.

Рецепт солодухи для домохозяек
- можно делать с ржи, пшеницы, ячменя, овса и др.
- берем 1.5 чашки ржаного зерна, промываем многократно в большом количестве воды, все всплывшее сливаем, потом  заливаем водой и примерно 20 минут настаиваем и сливаем воду со всей химией, которыми обрабатывают на полях и элеваторах, после опять заливаем на палец выше зерна и вымачиваем примерно 8-10 часов, потом темную воду со всеми вымоченными минералами для наших лактобифидо сливаем отдельно, она нам нужна
- ставим на проращивание до 2-3х милиметровых ростков, не корешков, пару раз на день промываем зерно. Примерно на 2й день прорастет, если хорошее зерно
- пророщенное зерно измельчаем мясорубкой (дырки 2 мм) и имеем зеленый солод
- 2-3 ст. л. сырья отставляем на холоде. Там тоже витаминчики для лактобифидо и Дельбрюки и др. Все остальное разбавляем водой до консистенции кефира и ставим на 40С и постепенно нагреваем для осахаривания собственными ферментами до 60-65С, часто помешиваем. Постепенное для того, чтобы поработали альфа и бета амилазы для полного осахаривания. Через 1.5-2 часа имеем коричневую сладющую мальтозную кашу. Эту кашу домохозяйки могут использовать вместо сахара куда надо для своей кулинарии. Можно уварить и будет мармелад, напоминающий финики, можно профильтровать и сделать  сироп, или выгнать самогон мужу
- идем дальше, остываем до 39-50С бросаем туда темную воду и те 2-3 ст.л. сырья (или зрелой молочнокислой закваски, чтобы не было дрожжей) и так выдерживаем при такой температуре примерно 12 часов. Лучше больше, но у меня водяная баня, на ночь не ставлю. Попробую одеялом накрыть. Если сделали правильно, то будет фруктовый запах с кислинкой.

Клейстеризованную обдирную муку также пробовал осахаривать зеленым солодом в соотношении 5:1, но будет не такая сладкая. Солод я не покупаю, свой делаю, иногда высушиваю.
Rostyslav, премного тебе благодарен! Дай Бог тебе и твоей семье ЗДОРОВЬЯ и всех благ.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11951 : 29/07/2016, 23:44:15 »
Рецепт солодухи для домохозяек
- можно делать с ржи, пшеницы, ячменя, овса и др.
- берем 1.5 чашки ржаного зерна,...
Rostyslav, сколько времени готовый продукт хранится при комнатной температуре и сколько - в прохладном помещении без порчи? Кстати, ты знаешь, что хранить надо в темноте? Дельбрюекии любят темноту.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11952 : 30/07/2016, 14:11:29 »
Я подредактировал свой пост, домохозяйкам такое наверное не подойдет, можно и без этого
темную воду со всеми вымоченными минералами для наших лактобифидо сливаем отдельно, она нам нужна (но, если нету опыта по устранению дрожжей то выливаем, иначе будут непрошенные гости)

СПОКОЙНЫЙ, я не знаю, не пробовал, пару дней нормально сохраняется. Под крышкой темно точно, я уверен.
« Последнее редактирование: 30/07/2016, 14:30:33 от Rostyslav »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11953 : 30/07/2016, 19:33:20 »
Т.е. о чудесной палочке уже забыли?
имеется в виду эта? http://www.ayurveda-shop.ru/product/suhaja-zakvaska-bifimaks/?gclid=CM_c7rORls4CFUnncgodVDIOTQ

Цитировать
L. acidophilus естественно встречается в пищеварительном тракте и вагине человека и некоторых других млекопитающих. Бактерия ферментирует лактозу до молочной кислоты, подобно многим другим (хотя и не всем) молочнокислым бактериям. Некоторые родственные виды производят этанол, диоксид углерода и уксусную кислоту, однако L. acidophilus является гомоферментативным организмом, который производит только молочную кислоту.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lactobacillus_acidophilus

Цитировать
Ацидофильная палочка, входящая в состав закваски для ацидофилина, обладает высокой антагонистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных бактерий, включая стафилококки (в том числе Золотистый стафилококк). Попав в кишечник человека, ацидофильная палочка выделяет антибиотики (низин, лизин, лакталин, никозин), вытесняет вредные микробы и подавляет процессы гниения. Ацидофильная палочка отличается от болгарской палочки тем, что может некоторое время развиваться в кишечнике, возбуждая секреторную работу желудка и поджелудочной железы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Цитировать
Lactobacillus acidophilus n.v.Ep317/402 (Штамм Ep317/402) –это высокоактивные бактерии, отличительным и характерным признаком которого является высокая фенолоустойчивость (0,5-0,6), что очень важно при лечении инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Бактерии "Наринэ" очень выносливы, отлично приживаются в кишечнике и устойчивы к действию многих антибиотиков, химиотерапевтических препаратов. Они обладают высокой антагонистической активностью в отношении широкого круга патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, угнетают их рост в кишечнике и восстанавливают собственную нормальную микрофлору и моторику кишечника, нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта. Благодаря антимикробной способности продукт “Нарине” с высокой эффективностью применяется в медицинской практике в гинекологии, урологии, педиатрии, хирургии и др. Без применения других медикаментозных средств, в особенности антибиотиков, можно успешно лечить: дизентерии, вульгарные поносы, диареи, сальмонеллез, йерсинноз, брюшной тиф, дисбактериоз и другие инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, очень эффективен в борьбе против носителя золотистого стафилококка.

Молочнокислые бактерии, применяемые для приготовления молока "Наринэ" обладают свойством значительно медленного накопления молочной кислоты, вследствие чего получается продукт с относительно низкой кислотностью, легко доступный детям грудного возраста. Молоко "Наринэ" с большим успехом заменяет материнское молоко. Лечебно-питательные свойства молока "Наринэ" и ацидофильного молока доказаны на практике лечения нескольких десятков тысяч детей"(Р.Меграбян, врач-микробиолог, 1964г.) Есть более чем 40-летний опыт в Армении и 10-летний опыт в Новосибирске кормления новорожденных при отсутствии молока у матери кисломолочным продуктом "Наринэ" с первого же дня рождения ребенка.В отличие от других кисломолочных смесей животные белки в продукте "Наринэ" находятся в расщепленном состоянии и не оказывают вредного воздействия на почки, как например, у кефира (проф.А.П.Хачатрян, 2001г.).

"Наринэ"обладает комплексным противовоспалительным действием, активизирует процесс очищения организма, нейтрализует токсины и побочные действия пищевых и лекарственных веществ, антибиотиков, обладает высокой витаминообразующей способностью, синтезируя в организме до 70% витаминов. По сравнению с коровьим молоком в кисломолочном "НАРИНЭ", повышается содержание фолиевой кислоты - на 66%, тиамина - на 45-72%, рибофлавина - на 11-32%.

"Наринэ"стимулирует выработку собственного интерферона, который играет определяющую роль в противовирусной и противораковой защите, восстанавливает иммуную систему организма, сам продуцирует значительное количество безвредных, но сильнодействующих антибиотических веществ в организме, сочетается с любыми медицинскими препаратами и пищевыми продуктами, выделяет ферменты, способствующие полному перевариванию белков, жиров и углеводов и усвоению микроэлементов, вырабатывает незаменимые аминокислоты, восстанавливает обмен веществ, повышает содержание гемоглобина в крови.

"Наринэ"высокоэффективен ...

В мире выпускается много средств для профилактики и восстановления кишечной флоры, производятся различные кисломолочные продукты для детского питания, в том числе сухие бакпрепараты. Однако сравнительные исследования показали, что по широте и разнообразию "Наринэ" не имеет прецедента апробации препаратов микробного происхождения.
http://narine.okis.ru/Narine.html

Цитировать
Lactobacillum acidophilum штамм 317/402, который, находится на долгосрочном хранении в депозитарии института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины. Штамм 317/402 изолирован из организма новорожденного ребенка и рекомендуется для производства лечебно-профилактических препаратов

Цитировать
Штамм 317/402 характеризуется высокой биологической активностью, кроме того стойкостью к фенолу и антибиотикам, атоганизмом для широкого круга патогенных бактерий, в т.ч. возбудителей дизентерии, сальмонеллеза и других инфекций (письмо ТИММА Украинской академии аграрных наук №570 от 22.10.2007г.). Штамм «Наринэ» имеет высокую возможность синтеза молочной кислоты; бактерицидные свойства штамма 317/402 превышают такие свойства кефира в 1,5-2 раза.
http://narine-lactium.com.ua/catalog/4

Можно-ли это "заточить" под растительное сырье?


« Последнее редактирование: 31/07/2016, 07:27:21 от rid »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11954 : 30/07/2016, 21:06:05 »
Можно
Fastpic.ru