Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157572 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #15 : 10/10/2010, 09:07:38 »
Прекрасная идея ;)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #16 : 13/10/2010, 20:04:49 »
Прекрасная идея ;)
   Но никто ей не последовал. О чём это говорит? О том, вероятно, что  все кто хотел уже перешли на СМЕ и идут без срывов, что только радует.




 
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #17 : 15/10/2010, 19:36:29 »
   Кстати о числах. Моё число 9. Родился 18.09.1953г. Мало того что день и месяц, так ещё и год кратен девяти. Нумерология, астрология, магия и пр. оккультные науки к этому числу относятся в общем неплохо, но, поскольку воспитан я был в эпоху оголтелого материализма решил ради интереса сделать анализ соответствия круглых дат каким-то знаменательным событиям в моей жизни и вот что у меня получилось.                         1962г. –  В возрасте девяти лет меня оставила мать, но оставила не с отцом, хотя он был не против этого, а у чужих людей, которым до меня было как-то фиолетово, но суть не в этом. Прожил я у них в гордом одиночестве полгода, но как прожил! Чтобы я не слонялся по двору без дела мне было поручено охранять колхозный яблоневый сад. Других фруктов там не росло, зато яблонь было сортов не меньше сотни, уж не знаю почему и сорта были просто замечательные. Может это был какой-то мичуринский сортоиспытательный участок, а может в те времена так разводили сады – из того что попадётся, но это и не важно. Вспомнилось это лето мне сейчас потому, что волей судьбы на полгода я стал, без моего на то согласия или желания, сыроедом. И более того – моно. И не просто моно, а питался одними яблоками, прямо райский сад какой-то. А что мне было делать если мне показали шалаш из веток и травы, вручили берданку с холостыми патронами  – грабителей стращать и благополучно забыли о моём существовании до глубокой осени. Мамаша тоже где-то лучшей доли искала, пообещав мне, что заберёт меня сразу же как только это случится и сел я на лечебную фруктовую диету, за всё лето  дали мне пару кусков хлеба и раза три угощали чаем без сахара. И дело не в том, что это были какие-то очень уж плохие и бессердечные люди, а просто им было недосуг. По саду беспрестанно бродили какие-то подозрительные личности с ящиками, рвали яблоки, а хозяин всего этого фруктового изобилия почему-то всегда был в полупьяном забытьи и если не гонял свою наречённую вокруг дома то где-нибудь отсыпался после трудов праведных. Вот такие пироги с сухофруктами. Мать свою я тоже не осуждаю, да мне и не давал никто такого права. Так вот, раньше я об этом, конечно не задумывался, а сейчас понял, что эта вынужденная диета не так уж мало мне и дала. С тех пор как себя помню и до девяти лет у меня были проблемы с желудком, постоянно тошнило, почему-то преимущественно по ночам и засыпал я только после того, как отец давал мне несколько капель мяты на сахаре. После того как я вернулся к отцу (а  случилось это уже глубокой осенью, когда добрые люди намекнули мне на то, что давно уже начался учебный год и я двинул пешим ходом в сторону дома, где проживал мой отец с новой женой, ставшей мне впоследствии мачехой) и до окончания школы я ни разу не чихнул, а про желудок вспоминал только когда хотел есть. Зубами проволоку перекусывал, зрение было как у орла и днём и ночью. За всё время учёбы в школе не пропустил ни одного дня занятий. Учился легко, т.к. память стала отменной, а ведь в первом классе проскакивали и двоечки между прочим. Правда в будущем это сыграло со мной злую шутку, поскольку уроки дома не учил и порядочно, благодаря этому обленился. Ну а проблемы со здоровьем начались уже гораздо позже, когда, как и у большинства, подошёл к концу гарантийный срок эксплуатации тела и потребовались первые, сначала плановые, а затем и внеочередные осмотры, а в конце концов и аварийные ремонты организма. Никаких кризов в то лето не было, пролетело как один день, воспоминания только приятные.      Следующая переломная дата была как и положено через девять лет в 1971г, но на ночь глядя даже вспоминать об этом не хочется. Лучше завтра.                                      
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 20:10:17 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #18 : 16/10/2010, 18:44:32 »
Горец, мы с тобой в один день родились, оказывается! Только я на двадцать шесть лет позже :-) Жаль, что не на двадцать семь...
Только сейчас задумался - а у меня тоже, оказывается, нумерология девяточная: 18.09.1979, разница в возрасте со старшим и младшим братьями - по девять лет...
СМЕ с 25.05.2010

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 16/10/2010, 22:37:11 »
Что нас не убивает, делает сильнее  ;) Я не о яблоках, о людских отношениях.
Тоже люблю девятку, хотя это связано не с днем рождения, а с именем.
Девятка - это мудрость и завершенность.

Сегодня первый раз попробовала размочить нат. Понравилось!
« Последнее редактирование: 16/10/2010, 22:46:49 от evlampia »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #20 : 17/10/2010, 00:47:29 »
Не «нат», а «нут» ;)
«нат» – орех по-английски
батончик ещё такой блюдоманский есть «фрут-энд-нат» (фрукты и орешки)

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 17/10/2010, 13:00:11 »
Не «нат», а «нут» ;)
«нат» – орех по-английски
батончик ещё такой блюдоманский есть «фрут-энд-нат» (фрукты и орешки)

Ну конечно нут. Ведь я родом из тех мест, где его очень уважают в сваренном виде.

Да, было время, когда я эти батончики поглащала коробками. Брр. Страшно вспомнить.
Недавно попробовала откусить шоколадку. Очень даже ФУ. К зубам липнет, сладко аж скулы сводит. А уж когда упало в желудок....
Сразу захотелось виноградиком или арбузом заесть-заесть, растворить, уничтожить.
« Последнее редактирование: 17/10/2010, 13:07:20 от evlampia »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #22 : 17/10/2010, 13:18:33 »
Так, мы тут опять увлеклись помимо темы обсуждения дневника Горца

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #23 : 17/10/2010, 18:20:31 »
Так, мы тут опять увлеклись помимо темы обсуждения дневника Горца
   Так обсуждать пока нечего. Егорка, это тебе
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #24 : 17/10/2010, 19:05:28 »
В продолжение поста №19. Следующая дата год 1971-й. Несчастный случай во время прохождения производственной практики на теплоходе. Вернулись с охоты, а ружьё не разрядили, в результате огнестрельное ранение, большая потеря крови и как следствие переливание донорской. Сначала этому факту (переливание) не придал особого значения, а впоследствии понял – эти 2 литра изменили меня процентов на сорок, но об этом я уже где-то писал, повторяться не буду. Скажу только, что «пришёл в себя» через много лет и понял что не зря многие религии не принимают это так же как и пересадку органов – кровь влияет на наше эго весьма и весьма ощутимо. В подробности этого малоприятного происшествия вдаваться не особо хочется, но факт есть факт, что случилось то случилось и именно через девять лет. Далее постараюсь коротко, т.к это не мемуары, а простая констатация фактов. В 1980г закончил институт, сменил место работы и жительства; в 1989-м снова переезд, на этот раз на Кубань,  переход на вегетарианство; в 1998 похоронил отца и снова поменял место жительства; с 2007-го – сыроедение. Можно подумать, что всё это притянуто за уши, но я это так, на вскидку и особо ни на чём не настаиваю, просто само пришло вот и написал, раньше об этом не задумывался как-то.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #25 : 17/10/2010, 23:26:57 »
Так, мы тут опять увлеклись помимо темы обсуждения дневника Горца
   Так обсуждать пока нечего. Егорка, это тебе

Спасибо! А чё это?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #26 : 18/10/2010, 14:36:42 »
Цитировать
кровь влияет на наше эго весьма и весьма ощутимо
А не могли бы вы рассказать,  в чём именно изменения. Это хорошо или плохо?

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #27 : 18/10/2010, 18:38:58 »
, это тебе

Спасибо! А чё это?
[/quote]    * Девять плодов Святого Духа: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание»  (Гал.5:22-23).

Символически 9 плодов Святого Духа изображают в форме девятиконечной звезды, на лучах которой нанесены первые буквы латинских названий каждого из даров.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #28 : 18/10/2010, 18:54:08 »
Цитировать
кровь влияет на наше эго весьма и весьма ощутимо
А не могли бы вы рассказать,  в чём именно изменения. Это хорошо или плохо?
  Я заметил что вместе с донорской кровью передаются какие то качества натуры донора. На себе ощутил эти изменения, например, раньше я никакого чёрта не боялся, а после того как перелили чужую кровь стал боятся грозы, летать самолётом, стал спасаться бегством в кошмарных снах. Со временем это исчезло (лет через двадцать). Наверное не зря аборигены съели Кука :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #29 : 22/10/2010, 12:33:48 »
       Минздрав начал разборку с конкурентами - по всем телеканалам, сначала центральным, а потом и местным открыли передачи о здоровье типа "О самом главном" по "России"-1, "Жить здорово" по Первому, во главе с небезызвестной эсесовкой, как её Изюм называл, у нас по НТК - "Здоровый образ жизни". Позакрывали всех "малаховых". Все рассуждения начинаются и заканчиваются одним: "Идите к врачу!". Сегодня слушал о дисбактериозе - похаяли овощи, дескать у человека нет ни одного фермента для переваривания клетчатки и закончили тем, что человек - существо плотоядное - это изрёк доктор наук медицинских, светило, бабушка с огромным врачебным стажем, которой все на этой передаче просто в рот смотрят. В следующей программе обещали разгромить гомеопатов. Вот так, ребята, скоро и до нас доберуться.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.