Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020111 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11700 : 02/07/2016, 02:32:29 »
Идея lvn бесполезна. Запах- это не вкус.
Мы об одном и том же? Глицерин не имеет запаха
Кто вспомнил ещё народные способы выведения культур бактерий, сообщайте, будем обсуждать и проверять.
актуальный народный:
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11701 : 02/07/2016, 04:23:46 »
Кто вспомнил ещё народные способы выведения культур бактерий, сообщайте, будем обсуждать и проверять.
актуальный народный:
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449

Ссылка на начинающих прозревать

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11702 : 02/07/2016, 08:44:13 »
Схема фаз роста бактерий:

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11703 : 02/07/2016, 12:04:29 »
-"Изюм говорил, что ничего неэтичного у него нет." В чём, в методе, применяемом Изюмом? Или он говорит, что не стоит называть  неэтичным этот источник бактерий, то есть из кишечника. Что имеется ввиду?
ну было такое дело, слюни ещё были, чего только не было, начали в этом Изюма подозревать, так он и ответил что что ничего подобного нет, дабы уже уже покончить с этой темой. Он же писал даже, что название тж гордо и красиво звучит. А эти вещи просто несовместимы.

по поводу копипаста, там есть кнопка - цитата, вот в середину кода и вставляйте цитату.
« Последнее редактирование: 02/07/2016, 12:51:16 от Rostyslav »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #11704 : 02/07/2016, 15:23:08 »


Эта ссылка никуда не годится, получается кислятина, я этим уже занимался четыре года назад и изобрёл более эффективную универсальную закваску из другого продукта, она у меня стоит уже четвёртый год и только крепчает - никакой плесени. Я в ней квасил разные овощи и не только овощи, получается отлично.

Так расскажи про свою закваску,или тоже скрываешь?

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11705 : 02/07/2016, 16:22:01 »
Так нет ее, поэтому и скрывает. Все так делают. Изюм в том числе, в этом и есть секрет.
Дегенераты , половина из вас только может ковырять чужое дерьмо присмаковывая .
Штирлиц всегда знал, что лучше один раз подслушать, чем сто раз услышать.
Мы об одном и том же? Глицерин не имеет запаха
Каждый о своем, я о скатоле. :)
« Последнее редактирование: 02/07/2016, 19:48:17 от Andrew2 »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11706 : 02/07/2016, 18:19:23 »
Рамунас возвращайся, не психуй. Все мы в одной лодке, голодные, и "немножко" не в себе...
Да занят я -ЗАНЯТ. Я печки ложу, дрова колю и тд и тп. С лактобактериями нашел общий язык.

По поводу лактобацил. Зделал следующее(один раз) вылил из мультиварки еще теплую кашу с водой в пластмассовую посуду , добавил в эту посуду пробиотик- закрыл посуду и уехал на объект работать ( также поставил по новой термофилить крупу). По потребности в питие ижи еде в течении дня употреблял содержимое этой посуды (посудина стоит в машине на солнцепеке). К вечеру остается гдето пол литра каши- это мне на завтрак. Утром съедаю этот остаток, и в НЕМЫТУЮ посудину выливаю уже приготовленную и подостывшую ( около 40 гр) термофиленную кашу ( мультиварку тоже не мою).
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11707 : 02/07/2016, 22:31:01 »
СПОКОЙНЫЙ, благодарю за информацию. Какая степень кислоты внутри замоченых продуктов?

Желательно не в пластике хранить, а то такая 4х годовалая кислота хорошо пластика напитается.
« Последнее редактирование: 02/07/2016, 22:57:13 от Rostyslav »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #11708 : 03/07/2016, 04:56:10 »



Так расскажи про свою закваску,или тоже скрываешь?

Наконец-то я дождался первого ко мне вопроса тут на форуме. Прими моё уважение, kvnviktor. А то я ведь такой человек, пока меня не спросят, я и не лезу со своим, думаю, что это никому не нужно, ну и ладно.
Только я открываю эту информацию на условии, что никто, кроме меня не запатентует нижеизложенную информацию. По уму - надо мне запатентовать и сделать народным достоянием. Если кто и запатентует, то пусть пообещает подарить народу даром. На этих условиях я это здесь описываю. Если кто нарушит этот договор не будет ему хорошо в дальнейшей его жизни. Потому как это - достояние народа. Я вообще противник патентной системы в целом, но если откажутся все одним махом. Вот зажили бы все, вы не представляете, как хорошо!

А теперь суть. Всё настолько просто, что вы мне скажете, а что тут нового. Потому что как раз сейчас многие тут начали это делать, но в том то и особенность, - что в другом контексте, с другой мотивацией, с другими целями они это делают (поэтому и не догадались использовать с другой целью)  и сейчас, и - раньше, - четыре года назад и потом, иногда, делали. А я догадался, потому что посмотрел под другим углом. И все пусть так делают, то есть - творчески подходят ко всему, тогда и только тогда мы найдём Турбожрачку. Говорю это не для того, чтобы выгородить себя, а с единственной целью (благородной) для всех ищущих здесь - научиться видеть во всём привычном вокруг нас совсем другое использование, с другой целью. Этому надо учиться постоянно. Никто этого качества не даст.

Так вот.
Есть такая всем известная молочная кислота. Она является самым лучшим в мире природным и безопасным консервантом (пищевая добавка Е-270). Только не надо её кидаться покупать, есть бесконечно дешёвый и сердитый способ добыть её самому, в домашних условиях. Если вы её и найдёте, что может оказаться не лёгким делом, то это будет химическое вещество, неприродное и дорогое. А нам нужно природное и, до безобразности, -  дешёвое. Дёшево и сердито. И много вёдер как у меня, в подвале.

Как течёт мысль? - молочная, - значит из-под коровы. Но она быстро портится и - животного происхождения. Ещё: "Ведь молочно кислые бактерии только так называются по "молочному" , на самом деле в молоке содержится всего лишь несколько процентов лактозы которой и питаются эти бактерии в нем , весь остальной состав молока для них бесполезен , так как молочнокислые бактерии не жрут ни животных жиров ни белков." - Изюм.

А есть МКБ (молочнокислые бактерии)
 на растительных продуктах. Но до этого наша инерция мышления не давала додуматься. Я же додумался. Концентрация МКБ и молочной кислоты в подготовленной по моему методу овсянке несоизмеримо выше, чем в скисшем молоке.

Чего же такое все тут начали в последнее время делать, да и - раньше делали. Все тут массово увлеклись замачиванием овсянки. Но в том то и дело, что для употреблении её сразу.
А я поставил цель использовать её как консервант, так как из всех испробованных мной продуктов овсянка оказалась уникальным продуктом вообще, а в частности, - как самый лучший консервант во всех отношениях (сделанный из неё продукт на воде), уравновешенный по всем нужным для нас свойствам. Например: долговечность, дешевизна, доступность, лёгкость хранения, со временем улучшается всё более конценрируясь и даже становясь сладковатой слегка, удобство в применении. Овощи и фрукты в ней освежаются и даже испорченные - в них останавливается процесс гниения. И всё это без соли, на одной воде. Антоновка замоченная в ней (без соли и сахара)- бесподобна. Я замачивал в ней огурцы, помидоры, капусту и другое абсолютно без соли. Ничего не пропало. Все сахара и вещества внутри плодов сохраняются, так как не выходят за оболочку и не расходуются на образование молочной кислоты как при обычном консервировании - она уже есть в окружающем растворе. То есть осмотическое давление выравнивается.

Как я готовлю. Беру трёхлитровое пластиковое ведёрко с крышкой, всыпаю туда 500 грамм овсянки плющенной, но не распаренной, заливаю сырой водой, размешиваю, закрываю крышкой плотно и ставлю его в тёмное место можно при комнатной температуре три - семь дней, а потом вынести в подвал, а можно, - сразу - в подвал, тогда будет несколько другой результат, но тоже интересный и отличный. В подвале - ниже 10 градусов, но выше 0. Не помешивать, ничего не трогать. Использовать через 3 дня можно, но это будет ещё сырец, лучше через 7 дней, а ещё лучше через 10 дней. Чем дольше стоит, тем лучше. У меня стоит уже четвёртый год. Это концентрат.

  Что делать с этим концентратом? Берём оттуда нужное количество этой пасты или жидкости и добавляем в другую ёмкость с водой сырой, размешиваем и закладываем туда продукты, закрываем и ставим в подвал. Всё! Какое количество? Зависит от целей, объёмов и закладываемых продуктов, от ложки до стаканов. Можно добавлять чуть-чуть в повседневную пищу, на-пример, - в салат и пусть постоит пропитается, и можно есть. Можно в борщи вместо сметаны, можно использовать как закваску для новой порции и так далее.
 Но есть его самостоятельно, как это делают сейчас на форуме, - нельзя. Это вредно и очень. Я на этом уже споткнулся.

Разговор о патенте, тут.1. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449        - люди хотели запатентовать даже такое.
2.  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.1965.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6   
 Вот я и открыл всем первый мой секрет, который тянет на патент. Но я предупреждаю, что если кто-нибудь, кроме меня, запатентует эту информацию, то не будет ему хорошо в жизни, так как я ставлю невидимые барьеры и дарю эту информацию даром всему народу.
Благодарю за информацию,СПОКОЙНЫЙ.А как узнать,овсянка распарена или нет?Может лучше взять овёс?А чтоб он не пророс прокрутить на блендере.
А вместо пластикового ведра стеклянную банку 3-х литровую? 
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 04:59:41 от kvnviktor »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11709 : 03/07/2016, 10:48:54 »
СПОКОЙНЫЙ, есть вопрос.
В этом 4х годовалом концентрате нативная структура крахмала сохранилась?
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 16:57:07 от Rostyslav »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11710 : 03/07/2016, 11:10:02 »

..Вот я и открыл всем первый мой секрет, который тянет на патент. Но я предупреждаю, что если кто-нибудь, кроме меня, запатентует эту информацию, то не будет ему хорошо в жизни, так как я ставлю невидимые барьеры и дарю эту информацию даром всему народу.
Прометеич, фалоссально! Изя в акуе! ;D Вы одну маленькую деталь только не приметили- к той закваске есть крышечка, она-то и делает всю музыку. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449

Оффлайн Gothic

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #11711 : 03/07/2016, 11:31:52 »

..Вот я и открыл всем первый мой секрет, который тянет на патент. Но я предупреждаю, что если кто-нибудь, кроме меня, запатентует эту информацию, то не будет ему хорошо в жизни, так как я ставлю невидимые барьеры и дарю эту информацию даром всему народу.
Прометеич, фалоссально! Изя в акуе! ;D Вы одну маленькую деталь только не приметили- к той закваске есть крышечка, она-то и делает всю музыку. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19449.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19449

В Google: Вакуумная крышка :)

  • *
  • Гость
« Ответ #11712 : 03/07/2016, 14:26:26 »



Благодарю за информацию,СПОКОЙНЫЙ.А как узнать,овсянка распарена или нет?Может лучше взять овёс?А чтоб он не пророс прокрутить на блендере.
А вместо пластикового ведра стеклянную банку 3-х литровую?

Отличный, уместный вопрос. Просто я не мог вместить все нюансы в одно сообщение.
А теперь будем разворачивать тему. Так, кстати, пишут статьи в журналы - сначала основные тезисы в сжатой форме, а затем, ниже - разворачивают тему более полно. Это общеизвестная схема написания статей и, вообще, изложения мысли.

Как понять распарена овсянка или нет?
Зависит от производителя. Разные делают по разному. Одни делают: просто плющат зерно овса, отсеивают шелуху и пыль, упаковывают и продают. Это как раз то, что нам и нужно. Другие - добавляют к этому ещё и распарку (легкую то есть мгновенную или глубокую более длительную)- это нам не подходит. Третьи - кроме распарки и плющения добавляют очень сильное плющение - в итоге получается "Геркулес" или одно и тоже что и овсяные хлопья.

Для чего это? Для того, чтобы потребитель по желанию мог бы или сразу вкинуть в холодную воду и через 5 или 10 минут уже кушать ("Геркулес" или хлопья) или прежде варить чтобы съесть (просто плющенные зёрна без распарки, - те зёрна, что как раз нам и нужны).

Производитель - это производственные мощности находящиеся в определённом географическом месте. И один и тот же производитель может выпускать все одновременно вышеуказанные мной разными способами плющенные зёрна овса.
 
Это - азы, ликбез (ликвидация безграмотности).

К чему это я так подробно? Когда вы пойдёте в магазин, то смотрите текст на пачке. Если: "залить водой и через 5 минут кушать" (холодной водой), то такая нам не подходит. Если: "залить кипятком и кушать" или "варить и кушать", то эта подходит. Её берём. Лучше даже - "залить кипятком и кушать".
Короче, - надо подбирать путём проб и ошибок, другого пути нет. Но даже самая неудачная овсянка всё равно забродит, но может медленей или всё же несколько с другим вкусом и нужно будет время чтобы она выровнялась. А если брать, как я беру, свежую, то сразу ферментация идёт в нужном русле.

Следующий вопрос: "Может лучше взять овёс?".
Ответ. Конечно можно. Мало того - с целью добычи молочнокислых бактерий можно брать все части не только зерна (шелуха, полова, оболочки после переработки зерна), но и части всего растения "ОВЁС". Кстати, вот вам и очередной предпологаемый, замечу - стойкий источник МКБ - молочнокислых бактерий. Подсказываю - и для возможного источника бактерий для поиска ТЖ - в том числе.
 
Дело в том, что я уже упоминал в своём рецепте об уникальности  овса как зерна, овсянки. Здесь же добавлю, что уникально всё растение. Можно замачивать все части растения: и полову, и скошенную солому и преспокойно получать МКБ.
Кстати, я уже упоминал, что я пробовал другие злаки и овсянка оказалась наилучшей. Почему? Но об этом потом, кому интересно.
 
Поэтому, kvnviktor, можно использовать цельное зерно овса для забраживания его с целью добычи МКБ и молочной кислоты. Ещё даже лучше, но медленнее. Поэтому лучше прокрутить на блендере чтобы быстрее началась и протекала ферментация.
И зерно надо брать сырое, не обработанное ничем, ни паром, ни огнём.
Вопрос: "А чтоб он не пророс прокрутить на блендере."
Ответ. Можно смолоть на мельнице и затем залить водой, а можно замочить а потом, даже через сутки, прокрутить на блендере.
Вобщем тут поле для полёта творчества и овёс это позволяет.
Если идти по пути проращивания, то получается ещё один оттенок палитры, что-то очень интересное.

Вопрос: "А вместо пластикового ведра стеклянную банку 3-х литровую?"
Ответ. Конечно можно, ещё даже лучше, так как более экологично. И керамику и дерево. Если я использую пластик, то это вовсе не означает, что это обязательно нужно повторять. Я это делаю лишь только с целью практичности и удобства. Ведь вёдра с крышками, наполненные содержимым, можно как угодно переворачивать, двигать, ставить друг на друга в три ряда, что немаловажно в условиях подвала (рациональней используется объём подвала - можно поставить до потолка, а банки и бочки так уже не поставишь) и перевозить, загрузив их даже в те же три ряда. Ничего не разольётся.
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 14:50:20 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11713 : 03/07/2016, 16:31:06 »

..Вот я и открыл всем первый мой секрет, который тянет на патент. Но я предупреждаю, что если кто-нибудь, кроме меня, запатентует эту информацию, то не будет ему хорошо в жизни, так как я ставлю невидимые барьеры и дарю эту информацию даром всему народу.

Вы можете описать свои изменения  на физическом плане после употребления Вашей ТЖ и через какое время они произошли ?                            Я поняла, что есть еще секрет ?                                                                             Читая Вашу информацию, я вспомнила, как  мы на форуме получили информацию про энзимы и многие делали фруктовые и овощные энзимы. У меня до сих пор стоит 10-литровая стеклянная банка с  чистейшим раствором фруктовых энзимов. Стоит уже года 4 наверное  светлая, не портится.Мы получали анаэробным методом.Тогда  многие подумали, что вот - нашли метод,но Изюм отверг этот вариант :)
:)
« Последнее редактирование: 03/07/2016, 17:05:11 от ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11714 : 03/07/2016, 17:02:37 »

Наконец-то я дождался первого ко мне вопроса тут на форуме. Прими моё уважение, kvnviktor. А то я ведь такой человек, пока меня не спросят, я и не лезу со своим, думаю, что это никому не нужно, ну и ладно. .
Собакам пробовали давать вами приготовленную органику? Жрут? Или всетаки нет?

Термофиленную органику мои собаки жрут любую- хоть из крупы (пшеничной или ячменной или овсяной), хоть из свеклы или тыквы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498