Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018683 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11715 : 03/07/2016, 17:09:22 »
Рамунас, имеется ввиду последний вариант  приготовления  твоей ТЖ, собаки ее также с удовольствием поедают, как и прежнюю ? И еще вопрос : изменилось ли твое физическое состояния после приема ТЖ в новом варианте?

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11716 : 03/07/2016, 20:48:17 »
о реакциях организма на употребление ваших каш, только не термофильных, а других. Я это уже проверял, будьте осторожны они дают запоры, но это лишь цветочки. Кстати он об этом уже говорил. А я мог бы вам ответить и мне есть что сказать. 
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду что дают запор?
Сам термофильных каш не ел, нету у меня никаких мультиварок

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #11717 : 03/07/2016, 22:01:08 »
Ох и замутили вы кашу ребята :)
Ну, обо всем по порядку. Для начала большое спасибо Спокойному за рецепт консерванта на основе молочнокислых - здесь увидел точ в точ что говорил Саня про свои оливки и как они у него долго хранятся и про всю никчемность метода соленья потомственных оливководов и т.д. Затем увидел в ваших ссылках еще одно совпадение - насчет капусты, помните Саня говорил, что она самый приконченный продукт для турбировки а также в контексте глубокого гипертурбирования так сказать..
Но здеся моя непонимать немного насяльника...Потому как Спокойный начал практически также идти как и Саня но почему-то дальше тема с молочнокислыми не развилась и он перешел на термокаши. А ведь все было так близко... Годы хранения продуктов это как минимум на грант тянет при нашей- то бедности :)
Вот теперь возникает вопрос, или Спокойный еще один самородок-естествоиспытатель, который шел след в след как Изюм или Саня просто решил еще раз грандиознейше стебанутся (грех не подъ...нуть нас конечно). Кстати а почему Сани так долго нет, я уже начинаю беспокоится ;)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11718 : 03/07/2016, 22:10:05 »
Рамунас, имеется ввиду последний вариант  приготовления  твоей ТЖ, собаки ее также с удовольствием поедают, как и прежнюю ? И еще вопрос : изменилось ли твое физическое состояния после приема ТЖ в новом варианте?
У меня самый лучший мелкоскоп - в прямом и переностном смысле- двенадцатилетний тойчик нечистокровный всетаки предпочитает свежестермофиленную со сладким привкусом крупу, еще жрет крупу со слабой кислинкой, но не так охотно, а от более кислого нос воротит.

Насчет физсостояния- одно из двух- или не изменилось, или я еще не заметил изменений. По любому-хуже не стало. Но за то стало более удобным  готовка и транспортировка посудины с этой жрачкой . А то раньше приходилось таскаться со всей мультиваркой.

Легкоподкисший вкус мне нравится- отлично освежает в жаркую погоду. Но иногда балуюсь и сладенькой  свежей термофилкой.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11719 : 03/07/2016, 22:37:10 »
Еще одна идейка: кое что повтою, а кое что новое вырисовывается. И так:
В лекции о молоке говорится что молоко женщины в отличии от других животных в себе сразу имеет микробы (которые в груди женщины живут) , которые "переваривают" это молоко в ЖКТ всосавшего это молоко ребенка.

То есть - первая турбожрачка (наполненная жизнью) это молоко матери с чем? ДА! С лактобацилами!
Какими? С теми, которые проявляют активность при температуре около 37-40 градусов. Так?

Вы , наверное, уже догадались где искать лактобациллы (если не доверяете аптечным вариантам)?

По сему какаято первичная культивация этих лакто и бифидобацил  возможна при температуре близкой человеческой. Т е  определились с температурой, осталось несколько вопросов требующих экспериментальных ответов. Таких как:

- можно ли брать  лишь сырое сырье, или нужно хотябы потермофилить? а может даже сваренный рис можно "наполнить жизнью"добавив "инъекцию" этих бактерий?
- сколько времени надо поддерживать эту температуру для культивации братьев наших одноклеточных?
-в каких условиях далее происходит хранение?


Надеюсь что коллективный разум найдет ответы на сии вопросы быстрее чем один я. :)


Зы.  Если кому не ответил в обращении ко мне- извините пожалуста- не всегда есть время щелкать по планшетнику- не стесняйтесь повторите вопрос- постараюсь ответить.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11720 : 04/07/2016, 10:59:09 »
Ну наконец-то кто-то что-то дельное написал!!! Про материнское молоко недавно меня также осенило (жена в положении :D)!!! Но как мне кажется мы снова изобретаем велосипед. Изя же четко сказал, что нужные нам бактерии давно окультурены очкариками в лабораториях. 90% состава ЖКТ - лакто-бифидо. Аптека или ветаптека разница только лишь в цене, а что там внутри без узкоспец. знаний и техники не разберешься.
Самый интересный вопрос ЧТО С НИМИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.
1. Для крахмалосодержащих этап клейстеризации ОБЯЗАТЕЛЕН!!! (Изя это четко подтвердил)
2. Разводим закваску при 40 гр. У них в данном случае фора, т.к. продукт после клейстеризации еще и пастеризован (стерилен)
   Можно, конечно, добавлять бактерии "полудохлые" каждый раз из упаковки, но это дорого, ну и получается откровенный кисляк.
  Можно (и скорее всего нужно) делать закваску, которая и хранится долго, и из которой делается "присадка" к др еде.
Ну а дальше вариации и куча вопросов, на которые Изя, по ходу, не хочет отвечать "какбэ" продвигая "ТЖ в массы"...
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11721 : 04/07/2016, 13:44:19 »
Так нет ее, поэтому и скрывает. Все так делают. Изюм в том числе, в этом и есть секрет.
Дегенераты , половина из вас только может ковырять чужое дерьмо присмаковывая .
Штирлиц всегда знал, что лучше один раз подслушать, чем сто раз услышать.
Мы об одном и том же? Глицерин не имеет запаха
Каждый о своем, я о скатоле. :)

Интересная мысль. Скатол нам знаком по сенной палочке и экспериментам Эна- в определённой концентрации даёт запах молока. Имеет отношение к антигнилостными антибиотикам молочнокислых и общей ферментной активности тж Эна.
есть ещё какие-то соображения по поводу "гавна"?
Цитировать
скатол (от греческого skato — навоз), образуется он в кишечнике млекопитающих из аминокислоты триптофана и в немалой степени обуславливает запах его содержимого. Малоприятная на первый взгляд вонючая фигня, ведь человеком он распознается в концентрациях порядка 0,00001%, отвечает за противный "запах хряка" (кстати, женщины более чутко на него реагируют), да еще и мух привлекает. Какая от него польза?
Огромная. Всё дело в количестве. Еще он содержится в ароматических маслах, цветках, многих продуктах (говядина, свинина, молоко, масло и т.д.) и является часто используемым ароматизатором в промышленности (даже в сигареты добавляют). Аромат скатола — неотъемлемая нота во многих природных композициях, без него они беднеет и блёкнут, а всякие суррогаты, которые пищевики нам преподносят под видом съедобной пищи, становятся безвкусными. Причем содержание там отнюдь не тысячные доли процента.
Вот такой вот парадокс.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11722 : 04/07/2016, 14:14:38 »
Мне кажется не стоит Изю копировать-он качок со своим, драматическим складом ума.
Прими моё уважение, Андреас.
Боже упаси, я и не копирую. Ценность каждого человека в его неповторимости и индивидуапьности, иначе, - было бы скучно жить в нашем мире если бы были все одинаковыми, копируя друг друга.

Каждый любит себя и это - нормально. Изюм любит себя такого, как он есть.
Я люблю себя такого как я есть и если мне что-то не нравится в себе, то я просто-напросто принимаю пост и молитву, другими словами - голодание.

Чего и другим желаю. Эффект колоссальный, конечно же - в лучшую сторону. Можете попробовать сами.
Как бонус - при этом приходят оригинальнейшие решения.



Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11723 : 04/07/2016, 16:08:57 »
Ну и? Так жрут собакевичи вашу , Спокойный, жрачку или нет?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11724 : 04/07/2016, 16:23:59 »
Ну наконец-то кто-то что-то дельное написал!!! Про материнское молоко недавно меня также осенило (жена в положении :D)!!! Но как мне кажется мы снова изобретаем велосипед. Изя же четко сказал, что нужные нам бактерии давно окультурены очкариками в лабораториях. 90% состава ЖКТ - лакто-бифидо. Аптека или ветаптека разница только лишь в цене, а что там внутри без узкоспец. знаний и техники не разберешься.
Самый интересный вопрос ЧТО С НИМИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.
1. Для крахмалосодержащих этап клейстеризации ОБЯЗАТЕЛЕН!!! (Изя это четко подтвердил)
2. Разводим закваску при 40 гр. У них в данном случае фора, т.к. продукт после клейстеризации еще и пастеризован (стерилен)
   Можно, конечно, добавлять бактерии "полудохлые" каждый раз из упаковки, но это дорого, ну и получается откровенный кисляк.
  Можно (и скорее всего нужно) делать закваску, которая и хранится долго, и из которой делается "присадка" к др еде.
Ну а дальше вариации и куча вопросов, на которые Изя, по ходу, не хочет отвечать "какбэ" продвигая "ТЖ в массы"...
Я добавлял и буду добавлять пропионовых. Как  из капсул, с сыра так и просто с кожи. Единственно признанные безопасные бактериальные источники Б12, важность которых еще раз доказал "наш партнер" Марк.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg19518.html?PHPSESSID=fvseg5fkcvmj1dspvqd026vvt6#msg19518
У лакто и бифидо не находили таких способностей производить витамин Б12.
« Последнее редактирование: 04/07/2016, 16:38:31 от rid »

  • *
  • Гость
« Ответ #11725 : 04/07/2016, 18:28:02 »
о реакциях организма на употребление ваших каш, только не термофильных, а других. Я это уже проверял, будьте осторожны они дают запоры, но это лишь цветочки. Кстати он об этом уже говорил. А я мог бы вам ответить и мне есть что сказать.
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду что дают запор?
Сам термофильных каш не ел, нету у меня никаких мультиварок
Я уже пытался рассказать, но видно меня тут никто не слышит.
Злаки дают слизь. Особенно варёные при 100 градусах. А также ниже 60 градусов так сказать недоферментированные или неправильно ферментированные.

Это называется полимукосахариды, крахмальная слизь. Она разносится по сосудам и откладывается в разных частях организма: в суставах, в пояснице, в коленных суставах, в шейных отделах позвоночника, в гойморовых пазухах, в районах глаз, ушей, мозга, создаёт так называемый привычный запор.

И откладывается она, эта слизь, надолго, конкретно, уплотняясь при этом, что потом придётся долго выковыривать её и выводить из организма путём голодания, например, и переходом на фрукты. И то это если не потеряешь способность соображать ещё.

 Если продолжать употреблять, то ухудшается зрение, слух, память, появляется раздражённость, тугодумие и другие очень серъёзные вещи. Я мог бы продолжать, но боюсь, и ты меня не услышишь. А я лишь хочу предупредить об опасности. Но это в меньшей мере касается термофильных каш.

Так надо или не надо продолжать? Ответьте кто прочитал это, кроме тебя, Rostyslav, нужно ли мне более развёрнуто это описывать. Напишите сообщения ещё кто-нибудь, что бы я понял, что не зря пишу.
« Последнее редактирование: 04/07/2016, 18:33:52 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #11726 : 04/07/2016, 18:47:11 »


Я люблю себя такого как я есть и если мне что-то не нравится в себе, то я просто-напросто принимаю пост и молитву, другими словами - голодание.

Чего и другим желаю. Эффект колоссальный, конечно же - в лучшую сторону. Можете попробовать сами.
Как бонус - при этом приходят оригинальнейшие решения.
Насчёт голодания ты,СПОКОЙНЫЙ,прав.Я когда длительно голодал,то после 30-го дня така-а-я лёгкость в теле была,такая ясность мышления,я на работе приспособление придумал,причём решение пришло ко мне во сне.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11727 : 04/07/2016, 20:25:40 »
Спал что-ли на работе? :o
А что, хорошая мысль, можно ТЖ приснить, лежа на/под рабочим столом.
У лакто и бифидо не находили таких способностей производить витамин Б12.
rid, судя по всему по твоей ссылке производят, иначе зачем им добавляют оксид кобальта. http://bd.patent.su/2391000-2391999/pat/servl/servlet035c.html СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БЕЛКОВО-ВИТАМИННОГО КОРМА
« Последнее редактирование: 04/07/2016, 21:15:14 от Andrew2 »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11728 : 04/07/2016, 21:22:13 »
Я мог бы продолжать, но боюсь, и ты меня не услышишь. ... Но это в меньшей мере касается термофильных каш.
Мне интересна данная тема, если никому не интересно, то можно тогда в личку написать.
На счет слизи я ничего придумать не могу, осахаривал каши солодом, прекрасно осахаривается. Но вот это солодовое дело такое муторное, проблема с проращиванием и высущиванием. Летом вообще солод не получается, ведь нужна температура примерно 12-15С. Погреба (квартирный подвал никуда не годится) и холодильника нет. Осахаривать пророщенное зерно сразу  также проблема - нету постоянной длительной температуры 50-60С. Горшок в одеяло недосахаривает, успевает остыть.

kvnviktor,
СПОКОЙНЫЙ

каки виды голодания используете? вообще только вода, или там травы?
да простите форумчане что не в тему

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11729 : 04/07/2016, 22:37:11 »
kvnviktor,
СПОКОЙНЫЙ

какие виды голодания используете? вообще только вода, или там травы?
да простите форумчане что не в тему
Сухое голодание! Или каскадное, тоже сухое.