Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021220 Просмотров

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7170 : 19/01/2014, 16:14:12 »
...
А один товарищь сергеуу который поехал в киев восстанавливать справедливость, придумал способ интересный, сначала проводить брожение закисляя продукт и убивая на нём паразитов патагенную микрофлору которая собственно и является причиной стухания, а потом дать жизни кислород воздуха, получив доступ к которому они переключаются на дыхание и прекращают выделять кислоты и спирты, более того могут их даже сжигать(разеплять на энергию и более простые соединения) .  Продукт медленно начинает поднимать PH, и когда он достигнет нейтральной среды или щелочной опять возникает опасность заражения патагенкой.
...
Сначала закисляю лимонной кислотой тогда, когда нужно получить сообщество тех микроорганизмов которые дружественны нашей микрофлоре. Если закваску уже получил то ее уже можно каждый раз добавлять в очень малом колличестве в обрабатываемый продукт и процесс уже не будет отклонятся в сторону гнилостных процессов. После внесения закваски  я сразу не создаю аэробных условий до тех пор пока не начнется легкое брожение (до суток от начала). Далее создаю аэробные условия разливая тонким слоем. Через несколько дней создаю анаэробные но стараюсь полностью доступ воздуха не прекращать чтобы не перекисало. Если продукт содержит мало крахмала, то очень легко передержать в аэробных условиях и тогда начнется порча.
Есть еще одно наблюдение. Один продукт у меня перекис но я его оставил в небольшом колличестве контактировать с воздухом. И он через неделю сверху поменял цвет. Интересно то, что тот верхний слой стал какимто сладковатым с кислым оттенком, вкусным и вполне сьедобным. Но пока не буду писать никаких соображений.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7171 : 19/01/2014, 22:30:01 »
Я выше описывал свой эксперимент, думаю процессы аналогичные проходили, как в твоём случайном результате, где еда поменяла цвет и стала кисло-сладкой

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #7172 : 20/01/2014, 18:53:50 »
 блин это так сложно все !! а должно быть просто

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #7173 : 20/01/2014, 19:03:45 »
rid спасибо за наводку!

Я вчера достал свою редьку, которая уже, наверное два месяца в банке была закупоренная и оставил на ночь на воздухе и действительно кислота стала уходить и появляться сладость! К стати, саму редьку я делал анаэробно без ничего, просто набил в банку плтоненько и закупорил, так она была готова где-то через две недели, такая приятная кислинка и структура как у варённой. Причем я думал перекиснет, ан нет, вот через месяц достал такая же на вкус. А вот аналогично сделанная капуста вообще никакая получилась..

Интересно может наш главный товарищ как раз и имел ввиду молочную кислоту, которая защитит весь ливер от входа до выхода?!

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7174 : 20/01/2014, 21:00:18 »
блин это так сложно все !! а должно быть просто
Если делать так как говорит fishbone то получается всё очень просто: "У меня все банально, как для поросят: корм перемешивают с двух кратным количеством кипятка и на 3-4 часа, поддерживая температуру в 55-60°С, для ферментации. Полученная смесь приобретает сладкий вкус.  Смеющийся Термос. Ферменты от кипятка не гибнут, разрушаются ингибиторы, которые препятствуют воздействию ферментов. За 12 часов - порядок. Да, кислота в теме. Ощущение кислого вкуса через пару дней употребления пропадает, больше чувствуется вкус самого продукта. Термос для осолажиивания идеальный, но вполне и одеялко подойдет.  Без кипятка - сплошные сюрпризы"

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7175 : 20/01/2014, 21:24:01 »
Я вчера достал свою редьку, которая уже, наверное два месяца в банке была закупоренная и оставил на ночь на воздухе и действительно кислота стала уходить и появляться сладость!
Я как выкладывал квашенную свеклу на воздух без воды на полдня, то вся свекла покрылась белым налётом - плесень бушует на воздухе. И с яблоками та же ситуация была, которые стояли 3 месяца в банке.
« Последнее редактирование: 20/01/2014, 23:01:03 от Rostyslav »

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7176 : 20/01/2014, 22:37:44 »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7177 : 20/01/2014, 23:18:09 »
rid спасибо за наводку!

Я вчера достал свою редьку, которая уже, наверное два месяца в банке была закупоренная и оставил на ночь на воздухе и действительно кислота стала уходить и появляться сладость! К стати, саму редьку я делал анаэробно без ничего, просто набил в банку плтоненько и закупорил, так она была готова где-то через две недели, такая приятная кислинка и структура как у варённой. Причем я думал перекиснет, ан нет, вот через месяц достал такая же на вкус. А вот аналогично сделанная капуста вообще никакая получилась..

Интересно может наш главный товарищ как раз и имел ввиду молочную кислоту, которая защитит весь ливер от входа до выхода?!
Корнеплоды достаточно устойчивые к быстрому скисанию. Свекла и морковка может в воде долго стоять.

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #7178 : 20/01/2014, 23:20:02 »
блин это так сложно все !! а должно быть просто
Если делать так как говорит fishbone то получается всё очень просто: "У меня все банально, как для поросят: корм перемешивают с двух кратным количеством кипятка и на 3-4 часа, поддерживая температуру в 55-60°С, для ферментации. Полученная смесь приобретает сладкий вкус.  Смеющийся Термос. Ферменты от кипятка не гибнут, разрушаются ингибиторы, которые препятствуют воздействию ферментов. За 12 часов - порядок. Да, кислота в теме. Ощущение кислого вкуса через пару дней употребления пропадает, больше чувствуется вкус самого продукта. Термос для осолажиивания идеальный, но вполне и одеялко подойдет.  Без кипятка - сплошные сюрпризы"
прям сухое зерно заливаешь ?

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7179 : 21/01/2014, 00:17:26 »
При всем моём уважении прекратите говорить гоп пока не перепрыгнули... У одного СМЕ заработало на дыхании правельном, 2 недели целых работает. Другой 3 месяца ест ТЖ изюмовское, дружище, пока оно изюмовское. Придумай себе своё название, а то получается рекламный ход какой-то когда под чужим брендом похожую продукцию выпускают.

Не доказано что это ТЖ...  Хотя чисто моё мнение что ты ближе всех ходишь к разгадкеэтой , тока у тебя колейдоскоп какой-то а не призма через который ты смотришь на все эти процессы. Тока кусать меня не надо, я не оспариваю свойств еды приготовленной этим способом, хотя на вкус так лучше осахаренное солодом зерно до патоки.
Я постараюсь быть кратким. Хоть это и не в моем стиле.
Чтобы ОЩУТИТЬ ТЖ Изюма, нужно было днем есть яблочки и пить ТЖ Изюма. Фабричные ПЕПТИДЫ (спортивная добавка) пусть спрячутся в сравнении с тем, чем я запивал яблочко.
Идя сегодня приседать мой сейчас вес на грифе в 100 кг в 5-ти подходах 2*7 и 3*6, я передумал, и сделал 5*8. Хотя неделю назад я с напрягом сприсел 5*6, а еще 2 недели назад 5*5.
Мне всю мою жизнь нравилось находить ФУНДАМЕНТ в тех явлениях и процессах, которые меня интересовали. Сегодня я утверждаю, что НАШЕЛ фундамент в процессе превращения гнилой, поросшей мхом до 10 см пшеницы в смеси с каштанами и еще какими-то зернами, которые были использованы в эксперименте с саморазогревом зерна в 60л бочке в ТЖ (ФВЕ, если вам не нравится слово ТЖ). К сожалению, из-за смрада мои сотрудники попросили меня выбросить оставшиеся 40 л ценнейшего продукта.
Добавлю еще, что если полу прозрачную хорошо отстоянную Изюмову ТЖ (или мою ФВЕ) вылить на теплый поднос и дать испариться воде, то оставшийся сухой осадок в количестве 1 кг может кормить в течение суток как минимум 1000 физически пашущих косарей. Этого я еще не делал, но ЗНАЮ, что при необходимости, получу желаемый результат.
Конечно, я и нормальные продукты Ф-варю, или турбирую (кому как нравится). К тому же, яблочное пюре с ФВЕ при правильном соотношении составляющих вполне нормально воспринимается на вкус, особенно после того, как я недавно вспомнил о забытой мною баночке с солодом, который я уже добавил в свою технику получения Ферментативно Вареной Еды, Ф-сваренной из смеси растительного продукта и бактерий, проживающих на самом продукте и в окружающем его воздухе. ФВЕ (ТЖ Изюма по философии процесса), сваренной (разложенной) до уровня бактериального и клеточного питания. И микрофлора накормлена и я сыт.
О том, что эта штука лечит все известные болезни, я здесь распространяться не буду.
Спасибо всем за помощь в сборе данных - свое лего я собрал и вам вам желаю того же.
Прошу не судить строго. Что имею - тем и поделился (сам недавно был не лучше здесь присутствующих).

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7180 : 21/01/2014, 01:11:40 »
Как эта хрень может очистить легкие? Авиценна.есть отзывы уже?не видел не одного чела не тут не в вк....как то это все грустно что такая турбоедень по описанию никому не нужна. У тебя такой сленг непонятный троху. Интерпретируйте его по частям. А то я со своим альцгеймером не могу врубиться как это дело работает

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7181 : 21/01/2014, 01:41:09 »
Как эта хрень может очистить легкие? ... как это дело работает
Если не тратить аминокислоты на построение ферментов, переваривающих еду (она ведь уже разобрана до уровня клеточного питания), то эти аминокислоты организм использует для построения мышц или создания структур, очищающих легкие. Изюм упоминал о чем-то подобном, но так как вопрос ТЖ перестал меня интересовать, как уже решенный, искать подтверждений я не хочу. Как сумел - так и представил свою ФВЕ. С фото, пояснением под фото и на фото всю технику. С отдельными разъяснениями теории и в постах и в ответах на вопросы (в контактах). Захочет Изюм - пусть выкладывает свои странички в более компактном виде. Я свои выложил в своем стиле. Писать книгу не собираюсь. И никому ничего доказывать тоже. Кто захочет - пусть проверяет. Желательно, с грифом на плечах. Потому как неправильная еда тут же, в этот же вечер на тренировке, даст о себе знать. И сила не та, и восстанавливаемость другая.
« Последнее редактирование: 21/01/2014, 01:43:21 от avicenna »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7182 : 21/01/2014, 02:21:29 »
Ну так че вы паритесь чуваки.турбожрачка найдена.вон сверху авиценна так говорит.)пробуйте.а то я не пойму.отупел а яблоках и бананах

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #7183 : 21/01/2014, 02:29:38 »
Наша песня хороша, начинай сначала!
просто ТурбоЖВАЧКА какая-то.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7184 : 21/01/2014, 02:57:04 »
А я думаю изюм тупо муку лупит (подготавливает). Проростки изначально усложняющее равновесие