Лейкоциты и питание

  • 8 Ответов
  • 7650 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« : 17/09/2013, 23:36:03 »
Попалась мне сегодня вот эта статья:
http://podrobnosti.ua/health/2013/09/17/930734.html
Количество лейкоцитов в крови связано со временем приема пищи
"Количество лейкоцитов - белых клеток крови - связано с временем трапезы, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале Nature.
Выяснилось, что их выработка зачастую синхронизируется с биологическими часами человека, а в частности - со временем приема пищи.
Таким образом, белых клеток крови становится больше, когда человек принимает пищу. Когда этот процесс происходит примерно в одно и то же время, выработка клеток стабилизируется."


Исследовали скорее всего обычных людей, так сказать для чистоты эксперимента. И что мы видим, организм реагирует на прием вареной как на заболевание, то есть организм воспринимает все то, что попало в кровь после приема варенки как чужеродное. Было бы также интересно узнать как будут реагировать лейкоциты на прием сырой пищи.

П.С. Статью привел здесь для того, чтобы бывшие сыроеды хоть немного задумались. А то большая часть сыроедов после откровения Изюма начала поглощать варенку да еще и с рыбой и мяском, а некоторые даже с пивом и вином :o...


Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #1 : 17/09/2013, 23:45:17 »
Исследовали скорее всего обычных людей, так сказать для чистоты эксперимента. И что мы видим, организм реагирует на прием вареной как на заболевание, то есть организм воспринимает все то, что попало в кровь после приема варенки как чужеродное. Было бы также интересно узнать как будут реагировать лейкоциты на прием сырой пищи.
Перефразируя данное выражение, получаем: и что мы видим, таможенники на границе реагируют на граждан-иммигрантов как на наркоторговцев-террористов, то есть таможня воспринимает всех приезжающих как тотальное зло! :)

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2 : 18/09/2013, 07:16:24 »
таможня воспринимает всех приезжающих как тотальное зло! :)
   Не всех, у меня лейкоцитоз только на варёнку, но не сразу после приёма пищи, а когда она начинает поступать в кишечник. Выражается в скачке давления.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #3 : 18/09/2013, 08:52:46 »
таможня воспринимает всех приезжающих как тотальное зло! :)
   Не всех, у меня лейкоцитоз только на варёнку, но не сразу после приёма пищи, а когда она начинает поступать в кишечник. Выражается в скачке давления.
А с чего ты вообще взял, что у тебя лейкоцитоз, а не допустимое и незначительное увеличиние их численности, которое считается нормой? Ты Анализы на лейкоциты делал? И при чем тут скачки давления? Или ты решил, что если у тебя скачки давления, то это из-за лейкоцитоза? Тебе диагноз ставили? Или может ты сам врач?

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #4 : 18/09/2013, 16:26:27 »
Тебе диагноз ставили? Или может ты сам врач?
   Сам себе врач. Давно уже, лет двадцать. С тех пор как эскулапы поставили дагноз что жить мне осталось немного. А ты пыл свой поубавь, ишь разошёлся, крутой перец, после того как главный похвалил, он может и взад свой аванс отобрать, наблюдали уже не раз.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5 : 18/09/2013, 16:50:55 »
Сам себе врач. Давно уже, лет двадцать. С тех пор как эскулапы поставили дагноз что жить мне осталось немного.
И как успехи? Не очень, наверное, если тебя даже от простого обеда так колбасит. Хотя откуда мне знать, я же не сам себе врач с двадцатилетним стажем (надеюсь без срывов?). Может так и должно быть у здорового человека - от варенки давление скачет, от сырого днище срывает или еще какая холера.

А ты пыл свой поубавь, ишь разошёлся, крутой перец, после того как главный похвалил, он может и взад свой аванс отобрать, наблюдали уже не раз.
Кузя, дарагой, ты что ревнуешь? Так это ты зря! Главный всех любит одинаково, о чем честно упоминает практически в каждом своем послании. А пыл свой не мне убрать надо, а воинствующим шизотерикам, которые резко осмелели с его уходом и начали вдруг высовывать нос из-под лавки и "сеять разумное, доброе, вечное". Не знаю как ты, а я на это спокойно смотреть не могу.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #6 : 18/09/2013, 18:17:25 »
А пыл свой не мне убрать надо, а воинствующим шизотерикам, которые резко осмелели с его уходом и начали вдруг высовывать нос из-под лавки и "сеять разумное, доброе, вечное". Не знаю как ты, а я на это спокойно смотреть не могу.
   Вот уж никогда не думал, что "сеять разумное, доброе, вечное" - это такой криминал, да и не воинствующих изотериков это было всегда, мне кажется, уделом, а скромных, мудрых, интеллигентных хомо сапиенсов. Впрочем о чём это я? Жрачка - вот наше всё... :(

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #7 : 18/09/2013, 19:19:12 »
Вот еще интересное научное исследование, а не разного рода болтовня и догадки "всезнающих" ::):
Вычислен рецепт долголетия, увеличивающий ресурс клеток тела
http://www.meddaily.ru/article/18sep2013/zdo_zhii
"Чем длиннее теломеры, тем дольше человек живет и тем меньше у него возрастных недугов. Возможно активировать теломеразу внутри организма, но это грозит раковыми мутациями в клетках. Поэтому выводы сотрудников Университета Калифорнии могут перевернуть современную медицину.
Итак, чтобы удлинить теломеры, нужно перейти на правильную диету (увеличить потребление овощей, фруктов, зерновых, урезать жиры, сахар), повысить уровень физической активности (минимум 30 минут в день, хотя бы прогулок), контролировать стресс (йога, медитации) и иметь поддержку со стороны социума (сеансы групповой терапии)..."

То есть поедая фрукты-овощи при активном образе жизни и позитивных эмоциях можно продлить себе жизнь. Так что официальная наука о питании все же вещь нужная и полезная.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8 : 19/09/2013, 14:07:24 »
Ну, это какбы и так понятно. Но ведь хочется чудесного чуда, как всегда. :)