Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303447 Просмотров

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн posad2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #1245 : 04/10/2018, 08:54:38 »
Здравствуйте Рамунас! Делаю Живу по Вашему рецепту, появились вопросы:
какой ph у готовой Живы;
где , при какой температуре и сколько по времени хранить Живу;
при хранении требуется ли подкормка Живы.


Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1246 : 05/10/2018, 08:42:08 »
Здравствуйте Рамунас! Делаю Живу по Вашему рецепту, появились вопросы:
какой ph у готовой Живы;
где , при какой температуре и сколько по времени хранить Живу;
при хранении требуется ли подкормка Живы.
лучше определяться не по рН, а по вкусу который вам приемлем -а уж потом смотреть какой рН получается
\мне приемлем вкус жИвы с рН  6-7
хранить как квашенную капусту - в прохладном месте - тогда она стоит очень долго.
нет - не требуется - она готова к применению
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн posad2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #1247 : 05/10/2018, 14:29:08 »
Спасибо. На вкус получилась приятная, но остался небольшой содовый привкус .Перелил в 3-х литровую банку, стоит на кухне на столе прикрытая полотенцем,иногда появляются пузырьки. Употребляю с пищей и добавляю в воду. Можно ли плотно закрыть банку и хранить в холодильнике, другого прохладного места нет.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1248 : 05/10/2018, 20:42:30 »
Спасибо. На вкус получилась приятная, но остался небольшой содовый привкус .Перелил в 3-х литровую банку, стоит на кухне на столе прикрытая полотенцем,иногда появляются пузырьки. Употребляю с пищей и добавляю в воду. Можно ли плотно закрыть банку и хранить в холодильнике, другого прохладного места нет.
разлейте эти три литра в поллитровые баночки и поставьте в разных температурных зонах - тогда заметите где быстрее портится , а где медленнее.
жИва - живой продукт - он выделяет газы - по этому плотно банка закрывается лишь во время транспортировки, а так - лишь прикрыта

я еще нашел рацуху - беру банку с полиетиленовой крышкой (которая не закручивается, а надевается) и плотно надев ее делаю прорез ножом - такая крышка выделяющийся газ пропустит, а вот пыли - нет. да и при опрокидывании жИву не выпустит.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн posad2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #1249 : 06/10/2018, 19:12:50 »
Понял, спасибо. Употребляю 2-й день, такое впечатление что в меня запустили дополнительную энергию, растекается по всему телу. Идешь по улице и почти подпрыгиваешь как маленький ребенок. Донимала шпора на ноге-как будто все прошло, завтра проверю. Днем между приемами пищи пью воду с Живой, усталости нет, как будто не работал. Кажется мне не 57 а 20 лет. Пока такие впечатления. Рамунас Вы молодец что поделились системой питания, я думаю многим поможет привести организм в норму, заложенную при создании человека. Всем здоровья и счастья!

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1250 : 06/10/2018, 22:21:34 »
День добрый, спасибо за отзвв, но с моей стороны есть большая просьба- пока вы чувствуете энтузязизм- создайте, пожалуста, тему "турбожрачка версии Рамунаса- дневник потребителя " (или как либо по другому назовите), но в той теме попрошу Вас каждый день коротко описывать что ели а течении дня, как употребляли жИву, какое было самочувствие, а я Вам там может какие дополнительные советы напишу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн posad2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #1251 : 10/10/2018, 23:00:16 »
Здравсвуйте Рамунас, раскажите как Вы употребляете фрукты.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1252 : 11/10/2018, 01:03:29 »
Здравсвуйте Рамунас, раскажите как Вы употребляете фрукты.
фруктов кушаю не слишком много, но в мечтах есть делать коктейли и добавлять в них жИву.



вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн posad2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #1253 : 11/10/2018, 11:47:01 »
Фрукты вкуснее без коктелей, аутолиз тоже работает. Я иногда запиваю водой с живой, особенно когда ем яблоки.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1254 : 12/10/2018, 10:51:54 »
Фрукты вкуснее без коктелей, аутолиз тоже работает. Я иногда запиваю водой с живой, особенно когда ем яблоки.
"аутолиз" ЧЕГО? в смысле - ЧТО "аутолизируется" ?

прелесть коктейлей в том что их можно ПИТЬ, а не есть - это очень важное качество для человека , который за рулем.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн posad2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #1255 : 12/10/2018, 13:40:58 »
Для водителя удобнее, согласен. Аутолиз-самораложение живых растений при попадании в определенную среду, например желудочный сок.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1256 : 12/10/2018, 23:03:53 »
Для водителя удобнее, согласен. Аутолиз-самораложение живых растений при попадании в определенную среду, например желудочный сок.
не понял про "аутолиз"
вы говорили "аутолиз тоже работает" - это вы имели в виду "аутолиз" в желудке?

но ведь сырое яблоко в желудке задерживается всего на 20 минут и желудочный сок (имею в виду кислоту) не выделяется, в то время как жаренное яблоко барахтается до шести часов в кислотном желудочном соке.

кстати - жаренное яблоко съеденое с добавкой жИвы в желудке задерживается также как СЫРОЕ яблоко и кислота при этом не выделяется.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1257 : 17/10/2018, 14:04:33 »
Раньше считалось, что кроличий аппендикс служил главным образом резервуаром для бактерий, участвующих в ферментации в толстой кишке.
раньше считалось что апендикс вообще никому не нужный рудимент.

а теперь уже он не считается "резервуаром для бактерий"?

если в апендикс всетаки есть инкубатором для бактерий, то ,ув. Рид, не моглибы сказать какой пищей - растительной или животной питаются эти бактерии?

что эти бактерии анаэробы и что оптимальная Т ихнего размножения именно  36-40 гр - это понятно - осталось выяснить ЧЕМ ПИТАЮТСЯ эти бактерии - мясомолочкой и яйцами пернатых, или всетаки растительной пищей.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #1258 : 17/10/2018, 19:26:31 »
Я не Рид, но вопрос интересный. Предположу, что изначально бактерии, населяющие аппендикс, питаются молочкой. Потому как никакой иной еды человек в первые месяцы жизни не получает. 
Затем постепенно ЖКТ переводят на растительное топливо, затем на смешанное, что каждый раз даёт преимущество новым видам, и они захватывают свое место в микробиоме.


В дальнейшем, обитатели аппендикса питаются ровно тем же, чем и все остальные в ЖКТ. Если хозяин аппендикса, скажем, эскимос, и ест только жир, мясо и рыбу, то как Вы сами думаете, ув. Рамунас, могут ли бактерии питаться растительной едой? Где и как они её себе добывают?
« Последнее редактирование: 17/10/2018, 19:41:13 от Бо »

Оффлайн sly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #1259 : 17/10/2018, 20:55:06 »
Всем привет, подскажите какие используете пробиотики? Пытаюсь освоить жИву, но пока не очень получается.
Пробовал сварить хлопья овсяные, засыпать туда бактерии (пробовал 3 капсулы бифиформ и 3 шарика pro 15), банка на литр, положил полторы ложки соды, на следующий день воняло неприятно, на вкус тоже гадость. Через 2 дня запах тошнотворный, с содовыми нотками. pro 15 вообще ужас. Обе банки вылил.
Попробовал залить хлопья водой, 3 капсулы бифиформ (выпотрошил предварительно конечно), утром и вечером помешивал, через 2 суток получилась вполне съедобная штука, съел за день пол банки, добавил хлопьев воды и ложку соды, через несколько часов вся эта жыжа начала пузырить и в итоге вырвалась из банки немного. Подъел еще, опять добавил хлопьев воды и чуть соды, и побег был массированный на этот раз, пол банки убежало. Вкус стал хуже. ph где то 7-8 если верить полоскам.
Поделитесь какие пробиотики добавляете и в каком количестве? Какие хлопья? Я взял обычные экстра, клинские.