Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013683 Просмотров

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8910 : 26/07/2014, 12:25:13 »
[  
вы гарантировано решите проблему дефицита йода ]                                                                                                                                                                            Вспомнила, что относительно органического (только органические вещества усваиваются нашим организмом) йода читала когда-то (до интернетного периода): больше всего его содержится в морских водорослях, а из наземных растений по всему миру в этом отношении бьет рекорд черноплодная рябина.                                                                                                                                                            
Спасибо. Можно попробовать сделать энзимы Благодати на аронии. А то и смеси ягод (в аронии мало аскорбиновой кислоты) + калина, смородина, черника, шиповник, брусника (клюква - ягода поздняя, из нее придется отдельно делать). Сейчас же алыча дозрела и валяется под ногами - только собирай. Да и цена на нее бросовая.
Цитировать
В мякоти плодов накапливается йод (до 40 мкг% на сухую мякоть без семян), т.е. содержание йода в них приближается к количеству его в плодах фейхоа, которая известна как концентратор йода.
..........
Недостаток плодов аронии - низкое содержание аскорбиновой кислоты. Ввиду этого при лечении гипертонии рекомендуется применять их одновременно с плодами шиповника или черной смородины, богатыми витамином С.
http://www.webfazenda.ru/aronia.html
И или подливать их к плазмолизованной зелени или приправлять ТЖ-молочко. А то и просто яблочко или грушку зимой обработать.
« Последнее редактирование: 26/07/2014, 12:37:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8911 : 26/07/2014, 12:50:23 »
Тут такая мысль сверлит голову уже давненько.
Если заменить процесс периодического аэрирования-анаэрирования при производстве энзимов Благодати методом периодического открывания-закрывания крышки на S-трубку Пастера или на ватный клапан и получить процесс непрерывного роста дрожжей у поверхности емкости, поедающих непрерывно поступающий стерильный воздух (Пастер обещает стерильность воздуха для S-трубки) и создающих условия для существования уксуснокислым и лактобактериям в глубинах емкости - получим ли те же энзимы Благодати, но с меньшими затратами времени и внимание (ничто не ценится так дорого, как оказанное внимание).
?
« Последнее редактирование: 26/07/2014, 12:51:59 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8912 : 26/07/2014, 13:09:36 »
Но для нормальной работы нервной системы нужны все потребные ей микроэлементы. В том числе и достаточное количество йода. Пренебрегать этим не следует. Ато мозг и тело придут в соотношение откормленного гусака (мышц гора, а мозга с гулькин ...) - стоит ли рисковать, Андреас? Может, стоит изучить тему поглубже? Вспомнить о тех, кто долго варил, но коротко жил!!!
Вы про Изюма? жрет только турбожрачку поэтому мозг давно отсох? :o
или всёж жует Изюмчик Ччесночок с Ллучком, аммонием поливает, йодом запивает? посмеивается и лажу про ТЖ толкает?? :o
тише,тише. где-то тут Рид проходил... вдруг услышит? зашлет уважаемого песателя на колыму комаров кормить..  ;D

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8913 : 26/07/2014, 15:44:56 »
посмеивается и лажу про ТЖ толкает?? :o
Вы же сами говорили о неИзюме. Их много, неИзюмов. И каждый из них давал урок. По этим урокам надо было найти тему в инете, изучить ее и сдать практический экзамен в собственной лаборатории. Я по свОему, как сумел, сдавал зачеты, как и каждый из здесь присутствующих, прислушиваясь к тому, что высказывали участники мозгового штурма. Не исключаю неправильного понимания (как было, к примеру, с мочей) какой-то из тем, но судя по тому, что ТЖ-молоко - это и еда и питие, считаю, что нахожусь на верном пути. Или уже в сантиметрах от пункта прибытия, если не в самом пункте на одной из его улиц или перекрестков.
Подходов к центру города ведь множество. Можно пойти по Перекисной улице, по Аммонийно-Мочевинной, Сушено-Моченой - мало ль там разных улиц в таинственном городе ТурбИна-Изюма. И чтобы их все обозреть, надо, как минимум, забраться на самое высокое здание Мерии в центре города или истоптать эти улицы собственными ногами - так больше подробностей замечено будет.
Лишь бы не заблудиться меж трех сосен.
« Последнее редактирование: 26/07/2014, 15:48:16 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн velik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #8914 : 26/07/2014, 20:47:10 »
Правда, помнится рецепт из детства - капля йода в кубик сахара и три раза его лизнуть. Должно хватить, почти с избытком (избыток - тоже нехорошо).
В противном случае жир под кожей вряд ли восстановится.
_________
Может, я неправ?
Неправ курилка, неправ!  ;D
вес растет, безпрерывно. Говорят на настоящего человека начинаю быть похожим. Жир такой плотненький, по всему телу. посмотри на фото изюма последнее. по такому типу.
Андреас. правильно ли я вас понимаю: Вы до сих пор пользуете модифицированный рецепт N ? т.о. не могли бы Вы представить некую хронологию в купе с возможной статистикой... короче небольшой , а , по возможности большой отчет о вашей жизни на тж. ну или , хотя бы небольшой рассказ. примерные вопросы на которые хотелось бы услышать ответ:как давно? из чего? технология приготовления? как менялась? что сейчас? что в перспективе? как самочувствие менялось? родственники употребляют?какие вообще мысли?
я так понимаю тж найдена? по крайней мере в каком то одном-двух  ( может трех ) вариантах. (имеется ввиду та, которой не было в инете) . осталось по возможности выложить "официальный" пошаговый, подетальныи, рецепт с временем, с процентами, граммами, температурой и т.д. и т.п. и тестить, параллельно ищя что то новое.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8915 : 27/07/2014, 03:15:28 »
Хотя, согласен, у меня все так туманно написано, как я пришел к этому молоку, что  я и сам могу не сообразить при перечитывании, что в написанном мною верно, а что только пробная попытка найти это самое верное. Соберусь с духом (надо малость еще потестировать и укрепиться в знаниях) - попробую со временем составить и изложить пошаговую инструкцию (а может, даст бог, меня опередят).

Я по свОему, как сумел, сдавал зачеты, как и каждый из здесь присутствующих, прислушиваясь к тому, что высказывали участники мозгового штурма. Не исключаю неправильного понимания (как было, к примеру, с мочей) какой-то из тем, но судя по тому, что ТЖ-молоко - это и еда и питие, считаю, что нахожусь на верном пути. Или уже в сантиметрах от пункта прибытия, если не в самом пункте на одной из его улиц или перекрестков.
Подходов к центру города ведь множество. Можно пойти по Перекисной улице, по Аммонийно-Мочевинной, Сушено-Моченой - мало ль там разных улиц в таинственном городе ТурбИна-Изюма. И чтобы их все обозреть, надо, как минимум, забраться на самое высокое здание Мерии в центре города или истоптать эти улицы собственными ногами - так больше подробностей замечено будет.
Лишь бы не заблудиться меж трех сосен.
Но для нормальной работы нервной системы нужны все потребные ей микроэлементы. В том числе и достаточное количество йода. Пренебрегать этим не следует. А то мозг и тело придут в соотношение откормленного гусака (мышц гора, а мозга с гулькин ...) - стоит ли рисковать, Андреас? Может, стоит изучить тему поглубже? Вспомнить о тех, кто долго варил, но коротко жил!!!
Склоним голову и преклоним колено в память о безвременно павших (и в назидание тем, кто еще упадет) под градом пуль невежества. :(
__________
Сметанка получилась из-за добавления муки. Значит, мало времени прошло, чтобы мука преобразовалась в растворимую. Да и не стоило перегружать себя растительными аминокислотами - при производстве арфы нужно обеспечить поставку струн всех необходимых длин и толщин. Толку с одних толстых - и склады переполнены и продаж нет (неполноценные поставки струн выльются в непроизведенные до товарного вида арфы). Лучше отдать муку поросятам-бактериям на съедение, а уже их полноценные бактериальные белки употребить в виде полноценного комплекта аминокислот.
Так что сметанки не получится поесть - будем питаться, как молочные сосунцы - ТЖ молочком.
И куда относится это "непонимаемое" к беллетристике, графоманству????
Или Prometei взял на себя роль назидательста и пародий на Изюма.
Тут такая мысль сверлит голову уже давненько.
Если заменить процесс периодического аэрирования-анаэрирования при производстве энзимов Благодати методом периодического открывания-закрывания крышки на S-трубку Пастера или на ватный клапан и получить процесс непрерывного роста дрожжей у поверхности емкости, поедающих непрерывно поступающий стерильный воздух (Пастер обещает стерильность воздуха для S-трубки) и создающих условия для существования уксуснокислым и лактобактериям в глубинах емкости - получим ли те же энзимы Благодати, но с меньшими затратами времени и внимание (ничто не ценится так дорого, как оказанное внимание).
?
Можно придерживаться хотя бы такого стиля.
« Последнее редактирование: 27/07/2014, 03:43:48 от rid »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8916 : 27/07/2014, 04:19:39 »
Если у меня в голове нет образа, я не думаю, а ищу, если образ в тумане, я домысливаю, теоретизирую, освещаю образ мыслью, если образ четкий, я могу его представить для публики или в оригинале или в аналоге (как с арфой случилось).
А домысливать приходилось часто, прежде чем образ прояснялся (вот эти то домысливания и путают и меня и других).
А по другому я не умею - возможно отсюда и тон назидания (типа внушения). Мы все передаем наши знания с целью впихнуть их в голову собеседника, чтобы позже этим воспользоваться и вытянуть из его рук что-то для себя. Готовим жертву к использованию. Только кто-то делает это мягко и незаметно, а кто-то как получается, за что и получает.
Эта так, философское отступление. Мой конфликтный характер не раз менял вектор моей жизни. Плохо даюсь на общий гипноз. Проверено и подтверждено гипнотизером еще на первом курсе летного училища. Выпадаю из общего потока, в общем. Может оттого и агитировали меня в академию СА (где Рихардов Зорге готовили) в свое время (каждый по своему сходит с ума).
___________
P.S. А вот картошка получилась в виде сметаны, но так как доводилась до кондиции без моих рук, получилась слишком кислой (я при каждом контроле пробую вкус и могу коррегировать его аммонием, чему еще не обучил своих помощников, а мест готовки теперь у меня два - я то в одном месте, то в другом). Переборщил с аммонием - ужин невкусный, надеюсь, к утру все нормализуется. Раскислять (регулировать кислотность) тоже надо учиться, чтобы на глаз подсыпать требуемое количество аммония и выжидать требуемое время до окончания его распада, а то и добавить молочной кислоты, если слишком много аммония добавлялось.
P.S.2. Для общего развития. Математика и физика - науки образные. Попадалась инфо, что только мужчины имеют способность к передаче образов (принимать умеют все). Вывод из этого - учитель математики и физики для ваших детей должен быть или в школе мужского рода или дома папа. Вероятность хорошей успеваемости детей будет существенно выше. Берегите нас. ;)
P.S.3. О графоманстве. Я учу своего помощника (параллельно с самообразованием). Так вот, без того, чтобы использовать способ 3-х пальцев (и не больше), что-либо донести мне не удается. Без предельной простоты пояснений освоить технологию ТЖ, которую я практикую, простому обывателю, наблюдающему воочию мои действия, мне не удается (или пастор такой или приход не такой?). Может отсюда и стиль (или какое-то влияние на мой стиль).
« Последнее редактирование: 27/07/2014, 13:41:16 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #8917 : 27/07/2014, 20:12:13 »
P.S.2. Для общего развития. Математика и физика - науки образные. Попадалась инфо, что только мужчины имеют способность к передаче образов (принимать умеют все). Вывод из этого - учитель математики и физики для ваших детей должен быть или в школе мужского рода или дома папа. Вероятность хорошей успеваемости детей будет существенно выше. Берегите нас.
Посмотри лекции Рыбникова, он там рассказывает про эти "науки".

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8918 : 27/07/2014, 21:10:43 »
Тяжело однако тратить свое врдмя чтобы натыкать текст с телефона и в результате безвозвратно терять написанное. Поэтому писать буду порциями в это сообщение но не все, что хотел.
***
Сейчас вышел на некий новый уровень понимания того что мне начало удаватся год назад, хотя еще много неясног. И заодно уже имею довольно простой способ обработки зерновых продуктов без термообработки и особой мороки. Температура комнатная, хотя наверно лучше будет нагрев от 25 30 градусов. Сам процес это замачивание с изменением нескольких параметров б течении процесса. Процессы идут от прорастания до микробиологичесскиф. Микрорганизмы развиваются от гнилостных (клостридий(запах гниющей картошки в начале) и сенной палочки) до кисломолнцных пропионовых и дрожжей. Мне удалось нащупать несколько струн и теперь избегаю кисляка либо тухляка лиао дрыстательного эффекта от употребления (было и такое).
« Последнее редактирование: 27/07/2014, 23:51:33 от sergeyy »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8919 : 27/07/2014, 22:48:53 »
Андреас. правильно ли я вас понимаю: Вы до сих пор пользуете модифицированный рецепт N ? т.о. не могли бы Вы представить некую хронологию в купе с возможной статистикой... короче небольшой , а , по возможности большой отчет о вашей жизни на тж. ну или , хотя бы небольшой рассказ. примерные вопросы на которые хотелось бы услышать ответ:как давно? из чего? технология приготовления? как менялась? что сейчас? что в перспективе? как самочувствие менялось? родственники употребляют?какие вообще мысли?
я так понимаю тж найдена? по крайней мере в каком то одном-двух  ( может трех ) вариантах. (имеется ввиду та, которой не было в инете) . осталось по возможности выложить "официальный" пошаговый, подетальныи, рецепт с временем, с процентами, граммами, температурой и т.д. и т.п. и тестить, параллельно ищя что то новое.
velik, да я пользуюсь рецептом N. отличие в том что перемешивает автомат из-за этого несколько изменяется процесс ферментации.
Технология  значительно не менялась с тех пор как сделал автоматическую мешалку. Добавился аэратор и постоянно экспериментирую с интервалами и длительностью перемешиваний. но пока без каких либо интересных результатов.

Питаюсь ТЖ около полутора месяцев. Сначала это была перловка, потом рис. перловка по вкусу не так и часто неполучалась. Тж из риса меня полностью устраивает, успех 100%.
Переход с сыроедения на ТЖ для меня огромное счастье. появилась свободная энергия, сыт. вес растёт(с 62 до 70кг на сегодня). Ценю ТЖ за то что усваивается на ура. никогда в жизни у меня не было такого опыта.( кишки больные с раннего детства) Энергия есть постоянно, и с запасом.
ушла неуверенность в завтрашнем дне, депрессия. Жена так же очень рада. Из родственников и друзей ТЖ никто не ест, хотя интересуются, пробуют. она им не противна.
я им сразу говорю что это альфа-версия. сын ест изредка.
Минус-на ТЖ как бы вроде немного тупее или ленивее стал. не обязательно связываю это с ТЖ или переходом на неё.
Мысли такие же как у всех. хотелось бы чтоб поиск в том виде как сейчас наконец закончился.
Цитировать
"официальный" пошаговый, подетальныи, рецепт
Вчера я получил от компетентного источника совет пока не питаться ТЖ. так как Это совсем еще не хороший рецепт. Принцип тот же,но она,ТЖ,делается  необыкновенно тонко.
У меня пока получается рис с ядом.
а не ТЖ. ???
Предполагаю что речь идет о яде из разряда нервно-паралитических.  так-же возможно ещё яд от метаболитов типа масляной. Есть ещё несколько предположений.
Самая безобидная версия что это яд от варки продукта. ;D

Я решил что не последую этому совету так как считаю что если продолжу ЖРАТЬ пользы будет всё же больше чем вреда.( Может быть хоть так поскорее доползём до "хорошего" рецепта?  ;D )
сильно не боюсь так как даже если ботулизм то шанс выжить есть и нервная деятельность восстановится в течение нескольких месяцев.
ну а если что  то прошу считать меня "имбецилом" и учеником Прометея, посмертно!  :P 

Есть надёжная информация (источник не могу раскрыть) что посты N напрямую связаны с той самой ТЖ. Считаю усилия надо сосредоточить в этом одном направлении.
То есть кто для себя решил перейти на этот вид питания тому будет полезно уже сейчас подключиться к экспериментам по N.
(В идеале осознанно и творчески подходить к урокам, усваивать материал, иметь терпение. тогда думаю дело пойдет быстрее)
спасибо.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8920 : 27/07/2014, 23:52:05 »
ну а если что  то прошу считать меня "имбецилом" и учеником Прометея, посмертно!  :P 
Если об ответственности, то, раз обвинили себя в ученичестве, заполните все три емкости соковарки (БРЕ) соответствующими компонентами учителя, в завершение соедините их содержимое и проварите при 60*С хотя бы сутки с обязательной регуляцией кислотности, не забывая о йоде, из лука в том числе (зачем мне ученик-двоечник, да еще и обвиняющий меня в своем, упаси господи, летальном исходе). А там будем готовиться преодолевать температурный барьер 88.3*С и делать ТЖ-сметану или молоко сладким.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8921 : 27/07/2014, 23:59:27 »
Тяжело однако тратить свое врдмя чтобы натыкать текст с телефона и в результате безвозвратно терять написанное. Поэтому писать буду порциями в это сообщение но не все, что хотел.
***
Сейчас вышел на некий новый уровень понимания того что мне начало удаватся год назад, хотя еще много неясног. И заодно уже имею довольно простой способ обработки зерновых продуктов без термообработки и особой мороки. Температура комнатная, хотя наверно лучше будет нагрев от 25 30 градусов. Сам процес это замачивание с изменением нескольких параметров б течении процесса. Процессы идут от прорастания до микробиологичесскиф. Микрорганизмы развиваются от гнилостных (клостридий(запах гниющей картошки в начале) и сенной палочки) до кисломолнцных пропионовых и дрожжей. Мне удалось нащупать несколько струн и теперь избегаю кисляка либо тухляка лиао дрыстательного эффекта от употребления (было и такое).
Ох и надоел мне этот "сизифов труд", но хочу написать еще следующее. Ндавно наконец понял возможную причину того, что, как выразился один форумчанин, "Изюм сдулся". И от чего сыроеды и вегетарианцы теряют мышечную массу. Тут дело даже не в В12 и нзаменимых. Хотя они тоже играют важную роль, но  Изюм кажется считает другое более важным. Однажды он подчеркнул роль минералов. Обратите внимание на такой минерал как цинк. Именно его недостаток приводит к разрушению мышечной массы и не только. Почитайте статью "цинк для размеров и массы"
Далее о том, что наш ЖКТ недоделанный и совершенство присутвует отчасти в другом месте. Почитайте о фитиновой кислоте и фитазе. А я уже буду откланиватся на неопределенное время, ибо набирать такие сообщения здесь с телефона мазохизму подобно.
« Последнее редактирование: 28/07/2014, 01:00:28 от sergeyy »

Оффлайн velik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #8922 : 28/07/2014, 00:28:24 »
Андреас. Спасибо. Вот только: постоянно энергии много и с запасом и стал тупее и ленивее как то не вяжутся друг с другом...

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8923 : 28/07/2014, 03:51:48 »
2sergeyy

Спасибо за наводку про цинк и фитиновую кислоту, похоже так оно и есть - слабая усвояемость малого количества цинка из растительных продуктов из-за фитиновой кислоты которой там предостаточно. Интересно, какого влияние термообработки на улучшение усвояемости цинка и ослабление воздействия фитиновой кислоты??! Наверное это и есть основная проблема СЕ.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #8924 : 28/07/2014, 08:00:21 »
Сам процес это замачивание с изменением нескольких параметров б течении процесса.

Дай наименование параметров. Коротко.

Благодарю.