Каловые камни правда или ложь?

  • 9 Ответов
  • 31965 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manhust

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
« : 27/01/2013, 13:57:25 »
Да, на самом деле Emjuger никуда не ушёл, а продолжает строчить тонны писем в личку из подполья, как Ленин в Шушенском.
Марк, ты видимо решил стать этаким серым кардиналом? Или мордехаем? Ну это не важно.
Ты написал мне, что я обманываю людей, утверждая, что каловых камней не существует, и что ты, когда убивал невинных животный, удовлетворяя свои низменные инстинкты, а потом потрошил их, как юный натуралист, находил в их кишечниках горы каловых камней и паразитов.

Так вот я ещё раз повторю - каловые камни - это миф, или, как сказал бы Остап Бендер, один из способов сравнительно честного отъёма денег у граждан, которые обременены ними.

Про животных. У меня жена выросла в семье, в которой каждые пол года резали свинью. Женщины, по традиции, занимаются промывкой кишок, для последующего использования их на колбасу. Ни разу за всё время никаких каловых камней она не видела, кишки всегда нежные и просто наполнены остатками недопереваренной пищи. Я сам несколько раз был в гостях на подобных мероприятиях и тоже никаких каловых камней не видел.

Вот тебе слова врача, который специализируется на болезнях кишечника:

"Мое мнение по данному вопросу тоже совершенно однозначное: сказки о «шлаках» и необходимости регулярно их отмывать тем или иным способом - полный бред и мракобесие. Для людей с медицинским образованием это аксиома, не требующая доказательств. Если бы каждый раз, когда я видел кишку изнутри, мне давали хотя бы по десять долларов, то писал бы я эту статью в красивой вилле у Средиземного моря (хотя, зачем бы мне тогда вообще писать статьи!). Так вот, за всю свою медицинскую практику никаких шлаков, покрывающих стенку кишки, я не видел ни разу (как в специально подготовленной к операции кишке, так и в неподготовленной)".

Вот тебе теория: эпителий в кишечники обновляется ПОЛНОСТЬЮ каждые 3 -4 дня, соответственно на нём ничего держаться не может. Во время своей деятельности он выделяет огромное количество слизи, которая также делает невозможным такое явление как каловые камни.

Кстати, мошенники так же советуют чиститься и от неё: "У молодых людей и людей зрелого возраста, как правило, никаких камней и завалов нет, а нуждаются эти люди лишь в очистке внутренней стенки кишечника от калового налета и слизи, которые ее покрывают". - вот это полный бред, так как слизь - показатель здорового кишечника и одна из составляющих его деятельности, про бредовость калового налёта я уже написал.

На всё у меня есть пруф линки и здравый смысл.
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 12:48:48 от Manhust »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1 : 27/01/2013, 14:32:47 »
Да, на самом деле Emjuger никуда не ушёл, а продолжает строчить тонны писем в личку из подполья, как Ленин в Шушенском.
Марк, ты видимо решил стать этаким серым кардиналом? Или мордехаем? Ну это не важно.
Ты написал мне, что я обманываю людей, утверждая, что каловых камней не существует, и что ты, когда убивал невинных животный, удовлетворяя свои низменные инстинкты, а потом потрошил их, как юный натуралист, находил в их кишечниках горы каловых камней и паразитов.

Так вот я ещё раз повторю - каловые камни - это миф, или, как сказал бы Остап Бендер, один из способов сравнительно честного отъёма денег у граждан, которые обременены ними.

Про животных. У меня жена выросла в семье, в которой каждые пол года резали свинью. Женщины, по традиции, занимаются промывкой кишок, для последующего использования их на колбасу. Ни разу за всё время никаких каловых камней она не видела, кишки всегда нежные и просто наполнены остатками недопереваренной пищи. Я сам несколько раз был в гостях на подобных мероприятиях и тоже никаких каловых камней не видел.

Вот тебе слова врача, который специализируется на болезнях кишечника:

"Мое мнение по данному вопросу тоже совершенно однозначное: сказки о «шлаках» и необходимости регулярно их отмывать тем или иным способом - полный бред и мракобесие. Для людей с медицинским образованием это аксиома, не требующая доказательств. Если бы каждый раз, когда я видел кишку изнутри, мне давали хотя бы по десять долларов, то писал бы я эту статью в красивой вилле у Средиземного моря (хотя, зачем бы мне тогда вообще писать статьи!). Так вот, за всю свою медицинскую практику никаких шлаков, покрывающих стенку кишки, я не видел ни разу (как в специально подготовленной к операции кишке, так и в неподготовленной)".

Вот тебе теория: эпителий в кишечники обновляется ПОЛНОСТЬЮ каждые 3 -4 дня, соответственно на нём ничего держаться не может. Во время своей деятельности он выделяет огромное количество слизи, которая также делает невозможным такое явление как каловые камни.

Кстати, мошенники так же советуют чиститься и от неё: "У молодых людей и людей зрелого возраста, как правило, никаких камней и завалов нет, а нуждаются эти люди лишь в очистке внутренней стенки кишечника от калового налета и слизи, которые ее покрывают". - вот это полный бред, так как слизь - показатель здорового кишечника и одна из составляющих его деятельности, про бредовость калового налёта я уже написал.

На всё у меня есть пруф линки и здравый смысл.

Мангуст, вроде бы у Элвиса Пресли после смерти нашли чуть ли не 15 кг каловых отложений. По крайней мере этот факт всегда приводят, когда пишут или говорят о чистке кишечника.


Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #2 : 27/01/2013, 15:21:24 »
Мангуст, а почему тогда от клизмы головные боли проходят? Проверено на себе. Когда сил нет терпеть, потому что даже глазами больно шевелить, а работать надо, делала несколько раз. Эффект потрясающий. У меня раньше ни от одной таблетки голова так не проходила.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #3 : 27/01/2013, 21:06:40 »
как раз слизи при завалах и нет, возможно ето сопряжено с грибковыми поражениями кишечника. сейчас можно в частно лаборатории все анализы поздавать, бесплатная медицина будет разводить ручками. но удовольствие это не из дешевых. вот тут то можно и откинуль каньки на се или сме если в тебе начнет взращиваться патоген

так что мальчики не спорьте

можно мне ваши линьки очень буду признательна, на здравый смысл как бы лучше не надеяться, он у каждого свой
« Последнее редактирование: 27/01/2013, 21:19:18 от bigcat »

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 28/01/2013, 02:17:58 »
Ты написал мне, что я обманываю людей, утверждая, что каловых камней не существует, и что ты, когда убивал невинных животный, удовлетворяя свои низменные инстинкты, а потом потрошил их, как юный натуралист, находил в их кишечниках горы каловых камней и паразитов.

Для меня как биолога нет никакой разницы виновное животное или нет, виновен ли помидор или нет в том, что я его ем. Они для меня ВСЕ ЖИВЫЕ. И я не не потому стал СМЕ что мне было крайне жалко пушистых невинных животных, хотя на самом деле мне всего живого жалко, просто раньше я ел животных и стрелял только то что ел не охоться на лишнее и не стреляя того что мне не нужно было для еды за исключением истребления ворон. И стал СМЕшником потому, что мне нужно решить важную для меня задачу и СМЕ входит в этот пазл одной из составных частей.  И надо быть очень циничной сволочью что бы вывякиваться на эту тему так как ты. Надо просто иметь мужество видеть то, что есть на самом деле и уметь признать это. Мы забираем любую жизнь поедая животное растение или плод. Так что Мангуст не надо празднично онанировать на свою "гуманость" - нету ее ни у меня ни тебя ни у кого иного кто есть живой продукт.

Так вот я ещё раз повторю - каловые камни - это миф, или, как сказал бы Остап Бендер, один из способов сравнительно честного отъёма денег у граждан, которые обременены ними.

Еще раз повторю = ты лжешь об отсутствии у диких животных каловых камнях. Ты своими руками не вскрыл ни одного из них, ибо если бы вскрывал то видел все, что творится в этих самых животных. И знал бы, что ветеринары обязаны проверять диких животных больше чем домашних по закону. Но тебе покемону сыроедения это не ведомо потому что ты высасывашь непроверенные факты из интернета и делаешь выводы о том в чем ни бельмеса не сображаешь. И ты сознательно умышленно вводишь люде в заблуждение рассказывая им сказки придуманные тобой. Свиньи кормленные из корыта помоями не показатель животных вообще. И если ты не умеешь смотреть трихинеллез у тех же свиней и жрал невинно убиенных тобой и нормально не проверенных свиней то это твоя проблема. Любой желающий может убедиться в моей правоте просто позвонив ветеринару часто проверявшему диких животных. Или хотя бы спросив у любого грамотного охотника со стажем. Так что свои басни про чистые кишечники рассказывай глухой бабке видевших животных только на картинках. Или  Изюму, у которого если чья то практика не сходится с его высосанной из его пальца теорией от которой он сам потом отказывается так же оптимистично, то тем хуже для любой практики. Флаг в руки и пропеллер сзади.


А сколько в животных паразитов и глистов ..... людям впечатлительным лучше этого вообще не знать. У одного лося - самого классического наимонотрофнейшего сыроеда из более 40 видов. Так что вешай лапшу неграмотным таким же как ты сам. 
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 02:43:40 от Emjuger »

редиска

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 28/01/2013, 03:36:50 »
Каловые камни существуют, сама видела ::). Когда мне было 19 лет, я голодала две недели  в больнице под наблюдением врача. Голодание было на воде и с ежедневной очистительной клизмой. Каждый (!!!) день из меня выходили очень твердые темные каловые камни размером примерно с фасоль.  :o

Оффлайн Manhust

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
« Ответ #6 : 28/01/2013, 12:10:09 »
Так вот я ещё раз повторю - каловые камни - это миф, или, как сказал бы Остап Бендер, один из способов сравнительно честного отъёма денег у граждан, которые обременены ними.
Еще раз повторю = ты лжешь об отсутствии у диких животных каловых камнях.

Очень интересно читать, как ты съехал с каловых камней у человека на каловые камни у диких животных. Можешь рассуждать об этом сколько угодно, но суть от этого не изменится, я утверждаю, и это так: каловых камней у человека нет.

Каловые камни существуют, сама видела ::). Когда мне было 19 лет, я голодала две недели  в больнице под наблюдением врача. Голодание было на воде и с ежедневной очистительной клизмой. Каждый (!!!) день из меня выходили очень твердые темные каловые камни размером примерно с фасоль.  :o

Про "очень твёрдые" это Ваши субъективные ощущения, плюс результат голодания - организм оформил остатки пищи и очищения. На самом деле это были простые какашки, именно в таком виде "размером примерно с фасоль" по причине Вашего голодания.

Для информации очень советую посмотреть вот это фильм:
"Правила жизни. Шлаки: ложь о чистке организма."
Можете просто найти его через гугл, кому лень вот ссылки:
На русском языке, ссылка: http://video.yandex.ua/users/viza79/view/472/#
На украинском языке (оригинал), ссылка: http://pravila.stb.ua/video/2009/11/19/16621/
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 13:12:10 от Manhust »

редиска

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 28/01/2013, 14:04:37 »
Спорить не буду, т.к. не являюсь экспертом по каловым камням, повторю только, что действительно были очень твёрдыми - проверяла палочкой  ::), если такой каменной какашкой пульнуть в человека, то можно нанести травму ( и моральную в том числе). ;D

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 29/01/2013, 15:23:58 »
Очень интересно читать, как ты съехал с каловых камней у человека на каловые камни у диких животных. Можешь рассуждать об этом сколько угодно, но суть от этого не изменится, я утверждаю, и это так: каловых камней у человека нет.

Ладно, не сердись на меня за резкое высказывание просто в тот день го.....к назойливый меня достал окончательно. Я просто хочу сказать что ты не совсем точен в утверждении о каловых камнях. Просто видимо есть смысл вносить в текст такие слова как "мне кажется" или "я считаю" что бы без категорического утверждения, что "нет камней и все тут". Термин то спрашивается тогда откуда появился "каловые камни"? А у животных как и людей все тоже самое - зависит от корма, региона и состояния животного. Но увы болезни и у нас и у них есть и дикая природа тоже болеет, что хорошо известно экологам.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #9 : 04/02/2013, 23:10:30 »
Вот мне интересно, а почему в инете нет фото и видео камней?

Кто охотник есть или ветеринар, или просто дома животных держит, почему бы не заснять на видео или фото всё это?

Тогда бы и узнали все правду! Где видео?!

Я ничью сторону не занимаю, пытаюсь найти истину в этом вопросе.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013