Дневник katushkaa

  • 309 Ответов
  • 175907 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lvatik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #75 : 03/09/2010, 21:45:01 »
Emjuger,
я почти всё время что-то ем. Как он может быть на голодном пайке?
Пусть не столь калорийное, как раньше, но ем, и ем, и ем (помидоры, сливы, дыни, персики, капусту, иногда орехи).

Отсутствие отёков очевидно, а вот за жир организм пока не принялся. Думаю, неделя - маловато для выводов, но в любом случае стараюсь держать всё под контролем.
Никуда жир твой не денется-уйдет,но если хочешь чтоб он быстрее таял-можешь делать физнагрузку небольшую хотя бы,но силовую(типа приседаний,упражнений на пресс...).Таким образом организм получает сигнал что нельзя пускать мышцы все на топливо,так как они нужны и востребованы.Я говорю это так как на весах-анализаторах у меня уходит именно жир,а мышцы почти не тронуты пока .Но в то же время я бы не надеялась на твоем месте(да и на своём тоже) что мышцы не уйдут...ведь они состоят из животного белка-грубо говоря это не твои мышечные волокна,а мышцы птичек и рыбок съеденных тобой ранее.Твои мышцы будут строиться когда организм перестроится и очистится-потому как для него это задача номер один.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #76 : 03/09/2010, 22:14:41 »
Lvatik,
спасибо, родная.
Надеюсь. Сил на упражнения, честно говоря, нет.
Лень забирает все силы.

Пока ещё тепло, стараюсь погулять с сыном побольше.

Giperon,
весы на батарейках с металлическими такими круглешками (у меня), по сопротивлению определяют количество жировой-нежировой массы.
http://www.btmax.ru/?cid=165&gid=5288  вот такие у меня Весы напольные Tefal 79569122 Bodymaster Family
« Последнее редактирование: 03/09/2010, 22:23:30 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #77 : 04/09/2010, 01:26:03 »
Ооочень сомнительная метода... прям за уши притянутая. Я бы ни на йоту не стал доверять такому

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #78 : 04/09/2010, 09:30:12 »
соглашусь, агрегат неидеален.
 но общие представления даёт.

количество жира вечером-утром не меняется. даже слабо меняется день ото дня - цифра примерно одинаковая, с разницей 0,1-0,2 :-(

единственное, если утром сразу после всавания вскочить на весы, то жира показывает на 0,5-1 кг больше :-) т.к. жидкости в вертикальном и горизонтальном положении всё же по-разному распределяются.
Спустя 5 минут, проведённых в вертикальном положении - всё встаёт на свои места.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #79 : 04/09/2010, 09:37:23 »
всё-таки, похоже у меня паразиты  :'(
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #80 : 04/09/2010, 13:44:33 »
всё-таки, похоже у меня паразиты

Для этого нужны лабораторные анализы. Вряд ли Вы можете быть хотя бы на 50% уверены по каким-то косвенным признакам

соглашусь, агрегат неидеален, но общие представления даёт.
единственное, если утром сразу после всавания вскочить на весы, то жира показывает на 0,5-1 кг больше :-) т.к. жидкости в вертикальном и горизонтальном положении всё же по-разному распределяются. Спустя 5 минут, проведённых в вертикальном положении - всё встаёт на свои места

А для чего Вам такие уж слишком общие представления?

ссылка 1:
Цитировать
У меня [обычные весы] Бош стеклянные без всяких памятей, жиров и т.п. Зато с литиевой батарейкой на 10 лет минимум, не врут и врать не будут. Потому что Бош хорошую технику выпускает. Когда покупала, хотела с жироанализатором . А продавец меня отговорила, хотя по деньгам ей бы выгоднее было мне с жирами продать. Объяснила, что методы анализа жировой ткани самые точные – в воде измерять, остальные с огромной погрешностью, поэтому всё, что в весах с использованием электрического импульса, – рекламный ход. Кроме того, через полгода и эти импульсы становятся ещё более неточными, так что расхождение с реальной жировой массой уже к 40% подходит. Так на кой они?
И посоветовала мне мои. Не нарадуюсь на них, и её благодарю! Уже скоро год будет этим моим весам

ссылка 2:
Цитировать
Прежде чем рассуждать на тему метаболизма, хорошо бы его померить. Сейчас в каждом городе (областном) появились Центры здоровья, где нет никаких очередей (все население в поликлиниках сидит в очереди на прием), и безо всяких бабок за полис вам померят холестерин, сахар и показатели метаболизма, в частности определят метаболический возраст, который может быть как ниже, так и выше паспортного. Если метаболический возраст выше паспортного, значит обмен снижен (т.е. он у вас такой, какой в норме у более пожилого по возрасту человека). Скажем, вам 30, а намерили 45. Или наоборот, что есть вери гуд. Определяют висцеральный жир, общий жир. Если у кого дома есть бытовые напольные весы-жироанализатор, которые врут по определению (не по весу, а по жиру), можно их показания подрихтовать под более точные показания жироанализатора Центра здоровья, и впредь врать не будут
« Последнее редактирование: 04/09/2010, 13:53:20 от Giperon »

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #81 : 05/09/2010, 21:37:40 »
Всем привет.

Вчера появилось жуткое желание наесться чеснока.

Ещё купила манго. Ну почему у нас тут нет нормальных спелых манго. Этот ещё когда доспеет???
а его так хочу. ММММ

перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #82 : 05/09/2010, 22:26:38 »
Ходили в зоопарк.
Ощущения неоднозначные.
Я в целом и общем зоопарки не очень люблю. Но вот думаю постоянно.
К примеру, в нашем зоопарке есть снежный барс на 3 лапах. В природе он бы умер, а тут живёт ещё.
Размножаются тигры и львы. Есть даже лигр. http://7sekretov.ru/russia/zoo-novosibirsk.html
Посмотрела на белых медведей (пару лет назад в нашем зоопарке родились мишки) - сейчас подросли. http://www.myttk.ru/media/webcam/detail.php?ID=22583 - тут камера - днём работает.
Они развлекают людей за мороженное. Хоть зверей и нельзя кормить, некоторые килают медведям мороженое, печенье и проч. Печально.

Ещё пока ходила по зоопарку, думала. Вот, к примеру, хищники совсем нетолстые. В природе хищники едят мясо не каждый день, реже.

И обезьяны не очень толстые.

А вот коровы, быки  - толстяки.
И животные, питающиеся смешанной пищей (типа медведей) - тоже толстяки.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #83 : 05/09/2010, 22:37:50 »
Наблюдения:

ГОлова чешется и шелушится. СИЛЬНО!
Купила шампунь для лошадей с дёгтем и прополисом - буду мыть. (я его давно купила с месяц-1,5 назад, увлеклась тем, что там консервантов меньше).

Сегодня была изжога после томатов (последний раз её помню при беременности).

Не хочу спать. Хоть заставляй себя.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #84 : 06/09/2010, 18:05:38 »
Минуло 2 недели.

Пока что -3 кг. Все замеры (грудь-талия-бёдра) - на прежнем месте. Но одежда стала свободнее.
Чувствую себя хорошо.

Появились силы. Наверное, сделаю ремонт в ванной. Начала уже краску отдирать старую, выяснила, что её там миллион слоёв...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #85 : 07/09/2010, 16:38:03 »
Завалило работой в прямом смысле слова.
Жутко хочу мяса   :o Но держусь.

Кстати, сегодня за работой не заметила, что ела только сливу за весь день. И дыню-колхозницу на завтрак.
Больше и не хотелось есть.

« Последнее редактирование: 13/08/2011, 18:19:27 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #86 : 07/09/2010, 17:28:35 »
Никогда не понимал: вот как так может хотеться алкоголя, даже пусть и слабого?.. пива, к примеру. Абсолютное равнодушие и непонимание даже вкусовых преимуществ всего подобного, не говоря уже про дурацкое состояние алкогольной анестетики и заторможенности реакций.

Значит у некоторых это и правда уже – и биохимическая зависимость, как на мертвяк или кофеин... ну и ещё сцеплено с этим жёстко психологическая, социальная составляющая (для ослабление подтянутого контроля со стороны психики)

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #87 : 07/09/2010, 17:56:35 »
у меня от алкоголя давление поднимается. И могу что-то делать.
Хотя потом снова падает и тогда плохо.

А так 90/60 - как сонная муха.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #88 : 07/09/2010, 19:49:35 »
Ха... так ведь обычно это дело кофием подымают :) У меня знакомая, просто по той же типа "причине" была кофеманкой... никак не слушала мои увещевания (я тогда вегетарианцем был, соль, сахар, кофе, чай не употреблял), что кофеин вреден, что это наркотик.... Не могу, говорит, глаза продрать, если чашку кофею бодрящего не приму... Ну я ей говорил, что я так же раньше, что пришлось потерпеть и через месяц уже всё нормализовалось, и что уже запросто втавать утром без проблем и без кофе. Так она вот только через пару лет решила послушаться меня, а так - в отказ и всё тут, неа, не могу мол.... Ну сейчас уже 1,5 года канитель такая с мясом ))) причём она курицу, рыбу и прочее такое за мясо не считает. а ей надо кусок говядины или печени ежедневно, иначе типа она в обмарок может завалиться )) бугага

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #89 : 07/09/2010, 20:17:30 »
не,я ни коим способом не аггитирую за алкоголь. даже наоборот, считаю, что это очень плохо.
Особенно, когда потом чувствуешь, как собственные мозги разрушаются и голова болит.

А от кофе меня в сон клонит, видимо, у меня он давление понижает...
перехожу на сме с 23.08.10