О наших детях-сыроедах

  • 44 Ответов
  • 47392 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karina

  • *
  • Гость
« : 13/07/2010, 00:47:49 »
Многих родителей, перешедших на сыро(моно)едение или еще только собирающихся, волнуют вопросы, связанные с питанием детей. Кто-то смело переводит и растит ребенка на сыромоно, кто-то не решается в виду отсутствия примеров. Но у всех возникают вполне логичные вопросы о развитии детей на сыромоноедении. Правильно ли он развивается, нормальная ли у него масса тела, рост, а не будет ли он больным и хилым без "разнообразного полноценного" питания и отсутствия животного белка.
 
В общем, предлагаю в этой ветке делиться родителям опытом и рассказывать о здоровье и развитии своих детей-сыромоноедов, конечно, если родители таковых есть на форуме.




Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #1 : 14/07/2010, 18:08:03 »
  Здравствуйте! Нашему сыночку год и 5 месяцев... Опыт сыромоно пока 2 месяца, начало далось не легко, уж сильно привык к варёнке с 7 месяцев. Похудел немного, не ел ничего, кроме сиси несколько дней, капризничал, требовал еду "нормальную". Но сейчс всё ок, вернул свой вес, правда пока не набирае. Очень активный, подвижный, память развивается отлично- всё схватывает налету. Совсем не отстаёт от сверсников, наоборот, более усидчив, терпимее, а главное не гиперактивный (как любят сейсас такой диагноз ставить наши врачи). Правда это ещё и от характера зависит...
   Кушает всё и фрукты, и овощи, и бобовые с орехами и злаковыми (пророщеные), но в почёте грибы, авокадо, манго, инжир сырой. Добрые люди баранкой пытаются угостить, пока ещё падки на эти "вкусняшки", не отказываемся... Слёз много когда мама отнимает, но когда вместо предлогается грудь- всё забывается.
   Стул по-часам 4 раза в день, всё сформированно.
 В общем я довольна нашими изменениями, однозначно-  мы на правильном пути. Мамам же могу только посоветывать терпения, переходный период у деток маленьких намного короче, чем у взрослых- но его нужно выдержать! Здоровья и ясных дней вашим деткам!
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Karina

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 14/07/2010, 20:53:34 »
Спасибо, sveet, что делитесь опытом.
Скажите, а за эти два месяца были у ребенка какие-либо физические недомагания, кризисы? И еще интересно, какие грибы даете, мой тоже просит и, похоже, ему они нравятся, но я побаиваюсь давать.

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #3 : 14/07/2010, 21:13:28 »
  Нет, кризисов как таковых не было, но первую недельку часто очень грудь просил, каждые 1.5-2 часа. При этом никакой вялости и сонливости, на площадке детской и на море как моторчик.
  По-поводу грибов: в народе считается, что грибы и орехи детям до 3-х лет не давать! т.к. тяжёлый белок... НО мясо и яйцо - обязательно!)))))) Я для себя решила, что сырое пусть ест, что хочет... думаю тяжёлым всё становится после термообработки. Шампиньёны сын любит, но можно и вешенки пробовать...
  А сколько вашему масику? как долго на сыром?
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Karina

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 14/07/2010, 23:39:40 »
Нам уже третий год пошел. До сих пор на ГВ. Можно сказать, что почти все время сыроед, если не считать короткий период, когда ему было 6-9 месяцев, тогда я начинала традиционный прикорм со взрослого стола. Если кому интересно, какую реакцию вызывает тот или иной продукт на организм ребенка, то вот:
мясо и/или вареный картофель - изменение состава мочи, в результате она разъедает кожу и образуются красные зудящие покраснения, часто до грубой корки
вареное яйцо и/или вареный картофель - слизеобразование: сопли до колен, сильный, долгонепроходящий кашель
вареная цв. капуста - температура под 40.
детское пюре из баночки - рвота с поносом.
Вот такие эксперименты были поставлены. После узнала про сыроедение, сме, и перестала прикармливать обычной едой. С того момента ни разу не видела у него ни соплей, ни кашля, ни температы, расстройства желудка, аллергий.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #5 : 15/07/2010, 08:36:59 »
Возможно кому-то будет интересным опыт сыроедов Евгения и Татьяны Сидоренко, который вкратце представили в программе «Диеты на грани риска» (Малахов+ эфир от 10 июня 2010)
Смотреть актуально со времени 31:30
На 35:35 они рассказывают про свою 3,5 годовалую дочь Мирославу

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 15/07/2010, 15:49:49 »
Многих родителей, перешедших на сыро(моно)едение или еще только собирающихся, волнуют вопросы, связанные с питанием детей. Кто-то смело переводит и растит ребенка на сыромоно, кто-то не решается в виду отсутствия примеров. Но у всех возникают вполне логичные вопросы о развитии детей на сыромоноедении. Правильно ли он развивается, нормальная ли у него масса тела, рост, а не будет ли он больным и хилым без "разнообразного полноценного" питания и отсутствия животного белка.
 
В общем, предлагаю в этой ветке делиться родителям опытом и рассказывать о здоровье и развитии своих детей-сыромоноедов, конечно, если родители таковых есть на форуме.

Отвечаю :

моей дочке 1,7 последние 7 месяцев как и я и моя жена на 100 % сыроедении --

вообщем она до сих пор на грудном вскармливании но нехуже нас хрумкает тоже что и мы едим ))

и скажу вам так -- одни только плюсы по сравнению с обычнопитающимися  детьми это видно невооруженным глазом )))



[/quote]

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 26/07/2010, 14:20:37 »
я помню себя маленького и помню как я любил всё сырое на подсознательном уровне

меня за уши неоторвать было от фруктов /сырых овощей а вот мясо всегда вызывало во мне ОТВРАЩЕНИЕ и если допустим оно плавало в супе я его вытаскивал на край тарелки или отдавал тому кто енто любил ))

Щас я искренне завидую своей дочке -ибо она в свои несмышленые 1,9 уже читсая сыромонедка -единственно на нас с женой возложено оградить её от бабушег и добрых тётей воспитателей -что самое сложно я думаю ))

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #8 : 26/07/2010, 15:31:17 »
Ох, уж вы-то расстарайтесь, оградите дочу от бабушек и прочих доброхотов )))

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 26/07/2010, 20:31:28 »
В детстве не ел мяса вообще, его в меня впихивали. Еле как стали впихивать вареные мышечные ткани, от жирного рвало. Отчетливо помню тот рвотный рефлекс, и как сидел часами за тарелкой, потому что не давали встать пока не съем, в итоге быстро проглатывал кусками и запивал водой если не удавалось улизнуть или избавиться от мяса.
Почти тоже самое было от молока. У младшего брата было тоже самое, вдобавок он не переносил вареные овощи. Его "выдрессировали" "докармливая" после еды сладким.
Еще помнится явление "манная каша" когда был в детском саду. Приносили ведро "манка", и рядом ставили ведро "отходы". К концу еды ведро "отходы" наполнялось на 50-70% в зависимости от активности "заботливых" воспитательниц.

Кому теперь "спасибы" говорить за "счастливое детство" и не знаю. Однако надо заметить при отсутствии усилителей вкуса и особых успехов кулинарии ребенок безошибочно отличал еду от мертвяка. Современным детям с "заботливыми" родителями остается посочувствовать.

Убедительно прошу родителей полностью лишить детей "счастья" есть сладости. Сахар это основной наркотический "крючок" блюдомании в детстве.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #10 : 27/07/2010, 00:57:36 »
А вот мы когда были маленькими с сестрой "простудились" и папа заботливо вскипятил молочка. Дак мы на его не могли даже смотреть, но он уходя на работу сказал надо выпить. Моя старшая сестра пыталась его подсластить, потом подсолить...Прерывайте этот порочный круг, если можете, чем раньше, тем лучше.

Оффлайн Siona

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #11 : 29/07/2010, 16:46:56 »
Приветствую всех заботливых родителей !
У меня сын 15 лет - дома и сыро , и моно , с друзьями - и чипсо , и пиццо . Причём процентное соотношение можно безошибочно определить по коже лица , и выводы очевидны , но подростковое упрямство порой берёт своё...
Дочерям - 9 и 7 лет .1 год перехода , т к ходили в школу и сад , намучались , ушли на семейное образование и вот уже год сыромоно . Ушедшие проблеммы со здоровьем специалисты объясняют странным термином " переросли " , а я бы сказала - перестали кормить болезни . Это и есть основной вывод , который я сделала за это время - болезнь надо постоянно и целенаправленно кормить её пищей , а стоит уйти на сыромоно , как она уходит . На детях это особенно видно . Преклоняюсь перед людьми знающими об сыроедении но продолжающими травиться ! ;)  Целеустремлённость достойная восхищения .
Фрукты спасут мир !
СМЕ с 18.08.2008 , фруктовое СМЕ с 07.2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12 : 29/07/2010, 22:38:05 »
Цитировать
Преклоняюсь перед людьми знающими об сыроедении но продолжающими травиться !   ;)Целеустремлённость достойная восхищения .

А без шуток точно наркотическая зависимость и вызывает и злость и сожаление. >:(
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 22:40:22 от rid »

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #13 : 05/08/2010, 17:42:59 »
   Доброе время суток всем! Сегодня у нас в гостях была крёстная (медик по-образованию) и со слезами на глазах рассказывала как наш сын (1.5) отстаёт в развитии, какой он маленький и худенький, какой он вяленький и скучненький... Я пыталась ей ещё раз рассказать, что всё необходимое он ест (фрукты, овощи, гречку пророщеную, пшеницу, чечевицу, орешки, семячки...) Вот теперь сама сижу- рыдаю... Обидно! И как можно вообще выводы по одному визиту делать... В школе он не гиперактивный как большенство, но усердный и не драчун! С рождения занимается динамической гимнастикой, массажем (сальто, шпагаты, хождение на руках с поддержкой), плавание (сейчас под водой проплывает пару метров), с 10 месяцев регулярно катаемся на лошаде (сейчас сам уже в седле сидит). Ходим на бэби-йогу, школу развития, в музыкальный кружёк сейчас пойдём... Да сын всегда был мелковат... Но он здоров и весел!!!! Сейчас в свои год и 5 месяцев весит 10,3, а рост 81 см...
   Расскажите, какие у вас показатели? Да и что означает белковая недостаточность? Я так понимаю она только при истощениях (голод, войны..) возникает.
   ...Излила душу... Вы уж простите!
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 05/08/2010, 17:47:00 »
Гони её в шею свою крестную )))
По понятиям Блюдоманов ребенок должен быть чем толще тем лучше причем жир -показатель здоровья ребенка типа а то что у него сопли каждый месяц то это нормально и то что это жирное сущесво еще и неуклюжее то тоже нормально )))