Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157529 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #60 : 01/01/2011, 08:47:55 »
Ты лучше эту фотку блюдоманам не показывай. Антиреклама СМЕ получается.
Ну да, период "сморщенной какашки. Зато блюдоманов приходилось дожидаться, покааааааа они в гору залезут, пыхтя как паровозы :)
   Ничего, были бы кости, а мышцы нарастут! Всех с Наступившим Новым Годом! Вперёд, к новым вершинам!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

lingum

  • *
  • Гость
« Ответ #61 : 08/01/2011, 12:49:16 »
Спасибо, Горец за вдохновение!
Я уж почти год как пытаюсь начать сыроедить: и так и сяк пробовал разные форумы читаючи - чувствую что моё, но максимум без срывов полтора месяца продержался.  На сей раз хочу начать сразу моно т.к. опыт показал, что всё остальное - полная хрень, обман самого себя.
Сегодня - первый день:о))
Кстати, Горец, а как мёд сыромоноедить? Он же слаааадкий такой ! :о)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #62 : 09/01/2011, 07:11:12 »
Спасибо, Горец за вдохновение!
Я уж почти год как пытаюсь начать сыроедить: и так и сяк пробовал разные форумы читаючи - чувствую что моё, но максимум без срывов полтора месяца продержался.  На сей раз хочу начать сразу моно т.к. опыт показал, что всё остальное - полная хрень, обман самого себя.
Сегодня - первый день:о))
Кстати, Горец, а как мёд сыромоноедить? Он же слаааадкий такой ! :о)
   Просто сыроедение возможно только до тех пор пока есть запас жизненных сил и организм способен ещё выделять пищеварительные ферменты без видимого ущерба для здоровья. К тому же салаты без соли, растительного масла, сметаны и др. приправ или вкусовых добавок имеют вкус довольно посредственный - любой овощ, будь то помидор или какой любой другой огурец, съеденные отдельно гораздо вкуснее, чем мешанина из разных видов, я уже не говорю о пользе и усилиях ЖКТ на переваривание. Поэтому сыроедение хорошо для того чтобы всё это осмыслить и понять на собственном опыте все эти нюансы, т.к. большинство из нас созданы как Фомы неверующие и каждому хочется самому наступить на грабли что бы удостовериться в том что синяк на лбу впереди идущего не бутафорский и в этом есть наверное какой-то смысл. Во всяком случае  многим блицкригерам (почитайте посты фрукторианца, например) сносит башню от нахлынувших на них возможностей, ощущений и пр. мишуры , которая на поверхности, но споткнувшись о первый же подводный камень они тонут захлебнувшись слишком сильно открытым ртом и это не вина их, я думаю, а беда, но им-то от этого не легче. Ты уже год просыроедил, теперь годик тебе ещё на переход на МОНО, на кризы, срывы и всё будет о"кей - с чувством, с толком, с расстановкой. Из той же серии и мёд, о котором ты спрашиваешь - он даёт возможность на время перехода избежать срывов на мертвяк и сгладить силу кризов, а это уже немало. Ну а в дальнейшем ты уже определишься сам в своём к нему отношении, тем более, что оно на всех форумах довольно неоднозначное - за всеми категоричными отрицаниями мне почему-то видится изюмово "низя", поэтому поизучай вопрос сам и сам сделай выводы, а скорее всего твой организм сам тебе скажет со временем ху из ху. На вопрос по пыльце я уже отвечал в другой ветке, а по мёду, если возникнут конкретные вопросы тоже постараюсь ответить. Удачи!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #63 : 09/01/2011, 18:07:10 »
С детства обожал мёд, мог прийти со школы обмакнуть руку в банку и в тихаря облизывать закрывшись в туалете, или наложить в рюмку и есть спичкой чтоб растянуть удовольствие. Последние годы сахар не употреблял, зато мёда за зиму уходило по 5-6 3х литровых банок. Сейчас же даже не скучаю по нему, организму видимо он не нужен.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #64 : 10/01/2011, 07:55:53 »
Последние годы сахар не употреблял, зато мёда за зиму уходило по 5-6 3х литровых банок. Сейчас же даже не скучаю по нему, организму видимо он не нужен.
   Аналогично. Вот и ответ. Но как стратегический запас концентрированной фруктозы где-нибудь в дальнем и тёмном углу подвала на случай экологического кризиса думаю не повредит. Тонн  десять хотя бы. Если расходовать в день грамм по двести получается лет на сто с гаком. Интересно же посмотреть чем этот бардак закончится. :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

lingum

  • *
  • Гость
« Ответ #65 : 10/01/2011, 10:26:26 »
  Спасибо за БлагоСловения!
Я сам родом из Грозного, так в своё время у нас там был сад на окраине города. Так в садоводстве жила собака которая питалась исключительно фруктами. Мы её пытались колбасой соблазнять - чхать она хотела на нашу колбасу и хрумкала свои яблоки дёргая ушами от удовольствия. ;D

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #66 : 20/01/2011, 07:55:35 »
Сейчас обратил внимание на частоту дыхания - насчитал 12 циклов в минуту, сидя за компом. У кого как? Вот здесь можно об этом почитать   http://usanin.com/?page_id=148
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #67 : 20/01/2011, 13:19:24 »
Теперь понятно, почему в глазах темнеет, когда бежишь. У меня тоже в среднем 12 вдохов-выдохов в минуту. Задержать (контрольная пауза) могу на 60 минут без проблем. Интересная статья. Спасибо!

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #68 : 20/01/2011, 13:56:06 »
А самое главное и интересное то,что температура тела у нас понижается! :)

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #69 : 20/01/2011, 14:40:40 »
Выдохнул-пауза 5-6 сек-Вдохнул! У меня примерно такое время между выдохом и вдохом,именно это и имеется в виду. :)

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #70 : 20/01/2011, 14:43:34 »
Совсем  дела плохи,здоровье на низшей ступени получается,можно сказать его совсем нет.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #71 : 20/01/2011, 16:58:41 »
Сейчас обратил внимание на частоту дыхания - насчитал 12 циклов в минуту, сидя за компом. У кого как? Вот здесь можно об этом почитать   http://usanin.com/?page_id=148
Тоже за компом = 13 циклов.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #72 : 20/01/2011, 17:58:32 »
Теперь понятно, почему в глазах темнеет, когда бежишь. У меня тоже в среднем 12 вдохов-выдохов в минуту. Задержать (контрольная пауза) могу на 60 минут без проблем. Интересная статья. Спасибо!
Не поверю. Наверное секунд все же.

Я вот про паузу не совсем понял, это наверное не то, на сколько можешь задержать дыхание, а действительная пауза между каждым из вдохов- выдохов. Мину то можно просидеть не дыша, даже полторы, но потом придется отдышаться. Пауза, это наверное, другое. Т.е вдохнул- пауза, выдохнул- опять пауза. Или я неправ?

Конечно секунд. Но какие наши годы  ;D. Я так поняла, что автор пишет о двух видах пауз: естественная и конрольная. То, что у нас контрольная (с задержкой), у йогов естетсвенная во время медетации.
« Последнее редактирование: 20/01/2011, 18:01:43 от evlampia »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #73 : 20/01/2011, 19:13:54 »
       Вот ещё по теме: "продолжительность жизни человека сокращается, если он теряет свою праническуго энергию, или жизненную силу, если же она не уходит – жизнь будет длиться бесконечно. Ромариши утверждает, что если жизненная сила не теряется, а, наоборот, увеличивается путём привлечения её из космического источника, то человек не умирает, побеждая смерть и свою судьбу. Рамайях называет этот принцип законом обратных пропорций, указывая, что продолжительность жизни обратно пропорциональна частоте дыхания. Во времена Ромариши нормальная продолжительность жизни составляла 120 лет, и человек в среднем совершал 21600 вдохов-выдохов в сутки, то есть по 15 циклов в минуту. Если же частота дыхания составляет 18 циклов в минуту, продолжительность жизни будет около 96 лет. Если из-за ненужного растрачивания энергии и дурных привычек средняя частота дыхания составляет 30 циклов в минуту, срок жизни сокращается до 60 лет. Однако если при помощи йогической практики и самоконтроля снизить частоту дыхания в среднем до 5 вдохов-выдохов в минуту, продолжительность жизни составит 360 лет. Если будет совершаться один цикл дыхания в минуту, жизнь продлится до 1800 лет. Если же частота дыхания снижается до нуля, жизнь удлиняется до бесконечности."   http://maxatma.ru/joga/dyxanie-i-fiziologiya.html
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #74 : 20/01/2011, 20:35:54 »
Может я ошибаюсь (на подсознательном уровне замедляю дыхание), но проверил 3 раза - получается 5 циклов в минуту, то-есть 5 вдохов и 5 выдохов. Как писал ранее уже заканчиваю 2-ой цикл (месячный) с перерывом в 1 месяц занятий на "Карбонике" - такой дыхательный тренажер по системе Бутейко - достаточно инновационный приборчик. Должен сказать что очень нравиться на нем заниматься дышу по 20 минут утром и через раз вечером (как получиться) - получается что-то вроде дыхательной медитации. Все приобретенные приборчики вначале моего СМЕ так и юзаю: Активатор воды, фильтр обратного осмоса, Аквадиск (структурирует кластеры воды), Карбоник.
СМЕ с 25 июля 2010 г..