Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157682 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #90 : 11/03/2011, 05:52:12 »
   Пульс 38. Самочувствие в норме.
« Последнее редактирование: 09/04/2011, 07:42:34 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #91 : 19/04/2011, 07:05:53 »
       Что-то затихли все на форуме, авитаминоз однако ;D. А я прудик немного углубил и почистил, летом в нём будут жить карасики. Выйдешь вечерком, уставший, сядешь на скамейку у пруда, а оно тебе радуется - лягушки квакают, стрекозы порхают, ёжик водичку пьёт из прудика, фыркает от удовольствия. Лепота! Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают", или: "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один дед-сыроед заменяет двух солдат". Осталось воды накачать из колодца.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #92 : 19/04/2011, 22:07:43 »
Завидую - сыроед помещик :) ! Сейчас все мысли о том как денежек заработать, да тоже в свою усадьбу уехать в теплые края навсегдашеньки. Кстати по прудику - если еще не запустил воду - есть смысл сделать наклонным дно.  На более мелком участке тогда вода прогреваться будет сильнее и поднимаясь будет тащить со дна более холодные слои вдоль по всему прудику. Отчего конвекция воды больше и воздуха больше будет карасикам с лягухами доставаться. Тем боле, что если вода немного ходит то меньше зацветает и чище остается.  
« Последнее редактирование: 19/04/2011, 22:11:06 от Emjuger »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #93 : 20/04/2011, 07:47:33 »
Кстати по прудику - если еще не запустил воду - есть смысл сделать наклонным дно.  На более мелком участке тогда вода прогреваться будет сильнее и поднимаясь будет тащить со дна более холодные слои вдоль по всему прудику. Отчего конвекция воды больше и воздуха больше будет карасикам с лягухами доставаться. Тем боле, что если вода немного ходит то меньше зацветает и чище остается.  
   Благодарю за подсказку.  Дно уже имеет небольшой уклон, просто это не видно на фото, но это не окончательный вариант - в десяти метрах  находится родниковый колодец из которого пока качаю воду насосом -  в планах соединить его с прудом каналом, чтобы вода шла самотёком, естественно с уклоном. Родник не пересыхает даже в засуху. А чтобы вода не зацветала притенил берега ивами и вербами, которые, к тому же ещё, как считается  сами воду поднимают из более низких горизонтов в верхние, да ещё высажу в пруд водные гиацинты, которые применяются на водозаборах для очистки воды и др. растения с подобными свойствами. Кроме того хочу максимально приблизить его к естественному состоянию, чтобы он самоочищался, а для этого надо чтобы сформировался биоценоз, но это всего лишь дело времени. В задумках на перспективу вижу устройство на усадьбе самодостаточной мини-эко-системы - пруд (а лучше несколько), пасека для опыления, сад из фруктово-ягодных и декоративных насаждений, естественно без всякой химии, только компост вначале для саженцев, а в дальнейшем в качестве удобрения только опавшая и перепревшая листва и скошенная трава, от огорода уже отказался, только гречихи немного пока сею да помидоры-огурцы в тепличке наверное буду пока высаживать, чтобы сорта сохранить хорошие, а там видно будет. Скорее всего полностью на фрукты перейду со временем. Единственное о чём жалею - маловато земли - всего 17 соток, а чем больше участок тем легче всё это устроить, да и в плане разнообразия фруктовых и ландшафтных ограничен, так что имей ввиду Emjuger когда будешь присматривать себе поместье, надо брать не менее30-50 соток, а лучше гектар, как анастасиевцы рекомендуют и это я не от жакдности советую, а от теперешней безысходности - на малом участке очень сложно воплотить всё задуманное. Удачи тебе в этом благом деле!
« Последнее редактирование: 20/04/2011, 07:57:15 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #94 : 20/04/2011, 19:19:57 »
Спасибо! Последнее, что я присматривал имело 14 гектар в горах Италии. Но пока дороговато было, а за тебя рад.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #95 : 29/05/2011, 06:01:52 »
   Сижу за компом, иногда поглядываю в окно.
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 20:12:59 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #96 : 29/05/2011, 14:08:06 »
Очень хочется подарить тебе нормальный фотоаппарат. Был ты близко - не удержался бы точно.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #97 : 29/05/2011, 19:45:23 »
   Кодак есть плёночный, возится неохота с оцифровкой, вот и щёлкаю мобилой, надо бы, конечно поменять на цифровик.
« Последнее редактирование: 27/10/2012, 07:45:42 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #98 : 27/07/2011, 06:52:07 »
             Чем обедал дед-сыроед.                                     
Сёдни хряпнул с утречка я лимон для бодрячка.                        
Повисел в инете часик, прогулял своих собачек.                                
Тут потребовал должок мой «фаянсовый дружок».                                             
Сделав дружеский визит, взял спортивный реквизит.             
Подразмялся, разогнал, кровь по жилам, и с лукошком               
Двинул я в малинник с кошкой.                                                                                          
Кошка – с утренним обходом - (мыши тут же дали ходу, получив адреналин),          
Я – за завтраком своим.                           
После завтрака на почту по делам поехал срочно,            
А оттуда, через рынок, по пути арбуз закинул               
Я в багажник. И домой, сделав дело - на покой.                                                   
Солнце в темечко печёт, сад под сень свою зовёт,            
Там в тени, на ветерочке, мне сам Бог велел часочек,            
Полежать на свежей травке, с полосатым разобраться.            
Тут к нему капут пришёл - к арбузяке. Хорошо!!!                                                
Поостыл я на природе. Аппетит проснулся вроде:            
Не на супчик, не на кашку -  на зелёные фисташки!            
Долго думать я не стал, в дом зашёл, мешок достал.               
Зачерпнул в ладонь орешки и приговорил без спешки.                                                  
А в теньке уже не жарко – во дворе большой орех.            
Чтоб энергию потратить - подразмяться бы не грех.               
Ведь зима не за горами, а не колоты дрова.               
Сам топор мне прыгнул в руки  - успевал махать едва.                                               
Жажду после той разминки помидором утолив,               
Я пошёл к себе в садочек Белый собирать Налив.            
Этот фрукт хорош на ужин – он и зубки отбелит,               
И животик от остатков он к утру ослобонит.                                                   
Вот и солнышко к закату, снова ждут прогулки псы,            
Время знают, не обманешь - не нужны им и часы.               
Заодно и мне прогулка после летнего денька,                  
А потом, в обнимку с книжкой, зададим-ка храпака!                                                
Ну а утром, раньше встал - и стишок сей накропал.               
Всем здоровья и удачи! Я пошёл гулять собак.                                                                                                                                                
« Последнее редактирование: 27/07/2011, 22:53:24 от rid »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #99 : 27/07/2011, 08:21:37 »
 ;D Недурно. Только на СМЕ открылась такая "жилка", или всегда была?
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #100 : 27/07/2011, 11:51:05 »
;D Недурно. Только на СМЕ открылась такая "жилка", или всегда была?
   Жилка была, но подземная, теперь вот на поверхность прорывается :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #101 : 27/07/2011, 11:53:13 »
Его величество арбуз:
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #102 : 28/07/2011, 05:44:19 »
какая красота! напоминает дачу, которую 20 лет назад не ценили. улопывались органическими фруктами овощами и подумать же не могли что однажды такого может  не быть однажды

спасибо Горец за кусочки солнца, фруктов, сада! и сделай пожалуйста фотку ёжика когда он будет водичку пить и фыркать от удовольствия!! ::)

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #103 : 28/07/2011, 14:51:22 »
Действительно, красота! Горец, продолжайте радовать нас своими сообщениями, фотографиями и стихами! Всего самого-самого наилучшего Вам!!!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #104 : 28/07/2011, 19:53:16 »
и сделай пожалуйста фотку ёжика когда он будет водичку пить и фыркать от удовольствия!! ::)
Я не goretc, но ёжиком поделюсь :) ( правда без водички :) )



« Последнее редактирование: 28/07/2011, 19:54:48 от Rjcnz »
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ