Женские вопросы

  • 104 Ответов
  • 70615 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #60 : 14/09/2012, 01:59:58 »
Natusiok, в какой-то теме обсуждалось бритье, так вот один из мужей сказал, что вместо пены для бритья использует желток и для него это работает идеально.
Для меня лично бритье ног нереально- уже к вечеру ноги становятся шершавыми  ;D

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #61 : 16/09/2012, 07:29:24 »
Habika, рашила сразу попробовать яйцом - чего-то мне так противно стало, неприятно.... Буду думать дальше... Наверное мыльные орехи надо искать, хотя по отзывам тут же на форуме, они не очень-то и мылятся...
У меня раньше тоже ноги шершавые делались, но вот много лет не приходилось брить после лазера, а тут - то ли совпадение, то ли СМЕ такая мощная восстановительная сила - растительность на ногах начала возобновляться.... Если так пойдет - все сделанные мной прочие косметические процедуры мне сейчас боком вылазить начнут...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #62 : 16/09/2012, 11:03:45 »
       Девочки, я тоже заметила на СМЕ после бритья ноги не шелушатся как раньше, нет никаких раздражений и жесткой щетины! А намыливаю просто мылом ручной работы и все, после бритья ничем не мажу.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #63 : 28/12/2012, 02:56:14 »
Дамы, у меня вопрос об овуляции. С менструацией всё понятно из статей в этой теме, это вредно и всё такое, без неё хорошо (не нарадуюсь!), но фишка в том как же теперь определить овуляцию? Даже если, скажем, применить метод базального измерения температуры, его надо начинать в 5й день менструации. Аптечные тесты на овуляцию надо проводить на 7й день менструации. А если менструации нет, когда как и что начинать? Если у кого есть какие-то соображения на этот счёт, или, может, опыт? Я хочу попробовать забеременеть, ибо муж наконец согласился завести ещё детей, но так как мне под 40, без "секса по расписанию" осуществить это весьма проблематично, а тут ещё стало неизвестно, как это самое расписание составлять.... ???
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #64 : 28/12/2012, 10:00:01 »
        У меня за год СМЕ ни разу не прекратились КД, но овуляцию я замечаю где-то за две недели до КД по психическому состоянию(в эти дни у меня обостряются чувства к мужу) и появляются выделения небольшие типа слизи в то время как в остальные дни ничего подобного нет- все чисто как у ребенка. Если понаблюдать за собой, то может быть и тесты никакие не нужны?

       Мне тоже хочется еще деток, но я думаю что рано; стаж СМЕ не большой еще и не хочу растить нового чистого малыша в блюдоманской семье, надеюсь и жду что до моего супруга дойдет и малышей тогда можно смело рожать и растить на СМЕ.
       Мы  СМЕды с каждым днем-месяцем-годом становимся только здоровее и тут возраст физический не так важен, скорее важнее стаж СМЕ(но это чисто мое мнение).
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #65 : 28/12/2012, 20:59:25 »
Я понимаю Вашу мотивацию, виктория81, родить ребёнка-СМЕ, мне же в этой жизни такое точно не светит, потому как надежды на то, что мой муж изменит своему необузданному блюдоманскому обжорству у меня нет даже приблизительно, поэтому мой срок СМЕ в данном контексте большой роли не сыграет. То есть я-то есть и буду оставаться СМЕ, и у ребёнка в этом смысле будет хороший старт, а что будет дальше - неизвестно. Так же неизвестно, как скоро мне удастся забеременеть в моём-то возрасте, так что срок СМЕ в данном случае, как и сама беременность будут в ведении воли Божьей. Но в части процесса из категории "на Бога надейся, а сам не плошай" мне всё же придётся поучаствовать, поэтому что касается овуляции, мне надо как-то её вычислить. К сожалению, Ваш метод мне не подойдёт, Я овуляцию не чувствовала никогда, не имею даже малейшего понятия когда она наступает, и мне 39 лет, за всю свою жизнь я ни разу не могла её выявить не прибегая либо к градуснику либо к тестам, к тому же когда у меня была менструация, цикл был крайне нерегулярный, всегда + - 10 дней, другими словами, всегда сюрприз... Так что если считать от последнего цикла, который у меня был, всё может быть мимо... Мне надо попытаться найти какую-то точку отсчёта, так что если у кого есть знания или опыт в этом смысле, пожалуйста, поделитесь.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #66 : 07/01/2013, 18:01:19 »
я когда перестала пользоваться кремами, почуствовала прелесть жизни)) во-первых: такая экономия времени,особенно по утрам, а во-вторых: гладкость кожи, которую раньше никакими масками получать не удавалось ::)
вот только от косметики не могу отказаться  :(
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #67 : 07/01/2013, 20:54:39 »
Цитировать
Мне надо попытаться найти какую-то точку отсчёта, так что если у кого есть знания или опыт в этом смысле, пожалуйста, поделитесь.

Очень сложно найти точку отсчета даже при регулярных месячных. У моей подруги сестра забеременела во время месячных ??? Со мной и с мужем все было с медицинской точки зрения в порядке, а забеременела я только в 32 года. Тут уж точно, как Бог дал...

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #68 : 26/01/2013, 18:42:02 »
Цитировать
При лечении молочницы методом "сама пройдёт", скажу я вам, требуется недюжинная выдержка. Всё печёт и чешется просто жутко, и облегчениe подолгу не наступает.

Что интересно, у меня тоже молочница началась, но в самом начале еще даже СЕ. Я вычитала, что это может быть связано с изменением кислотности. Избавиться не могу до сих пор (1,5 года). Но я периодически срываюсь и списываю все на эти срывы, потому что пока сижу без срывов она затихает. А от зуда хорошо помогает сидение в тазике с содой в теплой воде. Лично я не могу вынести все ее прелести  :'(

редиска

  • *
  • Гость
« Ответ #69 : 28/01/2013, 00:54:36 »
У меня началась молочница(?) на строгом (почти безжировом веганстве)(?), при переходе на СМЕ она усилилась, жизнь стала мучением из за этого,всё зудилось и пекло,  я скребла себя ногтями до крови, а потом протирала спиртовой настойкой, чтобы боль заглушила ужасный зуд.  Выделений у меня нет, просто зуд в паху и иногда в области подмышек. Для эксперимента решила употреблять молоко, чуть творога и сыр, зуд стал утихать и совсем прошёл. Через 2 месяца возобновила СМЕ - зуд вернулся, опять чешусь до крови. Что делать незнаю.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #70 : 28/01/2013, 01:01:49 »
редиска а ты точно знаешь что ето молочница? возми ее гадостью какой намажь нафиг, лечи ее не жди пока помирать начнеш. лучше сдать анализы! кетоконазол крем итроканазол флюконазол и тд почему ы думаете что ето не надо лечить?
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 01:09:41 от bigcat »

редиска

  • *
  • Гость
« Ответ #71 : 28/01/2013, 01:26:16 »
Как только появился зуд, я ходила к гинекологу, она ничего не нашла и отправила меня к дерматологу,  дерматолог  взял анализ крови, оказалась  очень низкое содержание железа, выписал препарат и посоветовал есть мясо. Мяса есть конечно же не стала.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #72 : 28/01/2013, 01:34:33 »
редисочка, она и не искала

дерматолог взяла анализ КРОВИ я под столом! :'( а того где тебе болит анализ взяла? и какое железо если не секрет ?
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 01:36:54 от bigcat »

редиска

  • *
  • Гость
« Ответ #73 : 28/01/2013, 02:04:47 »
Я наверно сама виновата, дерматологу не сказала и не показала сокровенные места (очень уж он мне не понравился), просто сказала, что кожа головы  сухая, волосы выпадают , ну и руки мои он видел все сухие, трескаются, кровоточат,  у меня взяли кровь на анализ и выдернули 3 клочка волос,   два  с передней части головы и один с затылка, по анализу волос можно определить гороздо больше, чем по стандартным анализам,так он мне сказал. Показатели железа я к сожалению не помню, но что то очень низкое, т. к. сам врач позвонил нам домой и сказал мужу (меня дома не было ), что это очень серьезно, нужно срочно пропить препарат. Больше к врачу не обращалась, в феврале пойду проверять щитовидку, узнала, что подобные симптомы бывают при заболевании щитовидки, женщины годами наблюдаются у гинеколога и лечат молочницу, хотя проблема в щитовидке, узнаю результаты - отпишусь.
Извиняюсь за сумбур, печатаю на клавиатуре в рамблере, это неудобно и много занимает времени. Вскоре исправлюсь.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #74 : 28/01/2013, 02:15:22 »
гинеколог ваша конечно :-\ гугл вас быстрее вылечит