Реакции организма СМЕшника во время очищения

  • 56 Ответов
  • 44629 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 31/08/2011, 13:00:59 »
И не факт что на "чистом" сыромоно так "болезненно" чистило бы.

сам-то понял, что сказал?

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #46 : 31/08/2011, 14:51:24 »
еле нашла свой пост......... докладываю обстановку: я еще не написала, что вчера у меня было суточное голодание, к утру опухоль спала, осталось совсем немного, продолжаю бинтовать и прикладывать капусту, не пойму куда гнойная шишка в коленке делась... организм сьел что ли     ??? она как будто усохла. если у меня силы воли хватит, то завтра еще поголодаю. нужно.
« Последнее редактирование: 31/08/2011, 16:41:54 от Krasotulya »

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #47 : 31/08/2011, 14:55:03 »
голодание способствует выводу токсинов
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #48 : 31/08/2011, 16:08:26 »
И не факт что на "чистом" сыромоно так "болезненно" чистило бы.

сам-то понял, что сказал?
Конечно понял. Разжёвываю. Что поступающие токсины с пищей, возможно, в первую очередь и выводятся. Т.к. устаканившиеся в организме они всё же устойчивее. Вот и чистит то что съедаешь из мёртвого. Моё ИМХО. А если не есть мертвяка, чистить будет меньше, но не значит хуже.
Мой опыт - http://monofruit.ru

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 31/08/2011, 19:49:46 »
...поступающие токсины с пищей, возможно, в первую очередь и выводятся.

если бы было так, то в организме дрянь вообще бы не скапливалась и все блюдоманы ходили бы чистенькие и с постоянными недомоганиями. организму на блюдомании проще "спрятать" дрянь где-нибудь в укромном уголке, до поры до времени и при случае инициировать "болезнь" - простуду там или понос, во время которой, если лечить не будут и вывести токсины. на СМЕ новое поступление токсинов исключено. поэтому организму ничто не мешает выводить залежалое старье. и кризы могут быть гораздо болезненнее, чем на "полу-сыроедении" у Красотули.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #50 : 01/09/2011, 02:13:54 »
Мик, полностью поддерживаю, организм чистится в естественном режиме. Если поставлять токсины, то режим чистки может замедлится, это как продолжать загрязнять механизм, который пытаешься чистить в то же самое время. То, что мертвечина способствует чистке - абсолютно неверно.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #51 : 01/09/2011, 08:03:51 »
По логике те кто на земле живут вдали от выхлопных газов, химической воды и ядовитых продуктов должны бы легче переходить на СМЕ. Ну мне так кажется....
Вот и я так думаю. А если брать логику Мика то если из города уехать в тайгу на идеальные природные условия + питание, то будет кризовать так что и коньки отбросить можно. Ну не знаю, не знаю, хотя всё возможно, теоретизировать по-моему бесполезно :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 01/09/2011, 10:38:38 »
а если брать логику дюка, то, выходит, чтобы не дай бог, не было кризов, нужно есть то. что эти кризы не вызывает. и что же это?

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #53 : 01/09/2011, 11:03:55 »
а если брать логику дюка, то, выходит, чтобы не дай бог, не было кризов, нужно есть то. что эти кризы не вызывает. и что же это?
Печально что Вы слушаете, но не слышите. Самоустраняюсь из дискуссии.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #54 : 01/09/2011, 22:38:17 »
Цитата: mik от 31/08/2011, 11:49:46
на СМЕ новое поступление токсинов исключено. поэтому организму ничто не мешает выводить залежалое старье. и кризы могут быть гораздо болезненнее, чем на "полу-сыроедении" у Красотули.
==========================================

Это на 100% относится к тем кто живет в естественных условиях деревни и на своем продукте. А вот кто в городах и начинает переходить на СМЕ похоже ситуация осложняется тем что помимо своих накопленных токсинов приходится еще и каждый день сбрасывать то что вдыхается. Да и продукты магазинные тоже не самый высший сорт - все с нитратами и ядохимикатами. У меня вот мысль - хорошо бы как то сравнить процесс перехода горожан и тех кто ближе к природе. По логике те кто на земле живут вдали от выхлопных газов, химической воды и ядовитых продуктов должны бы легче переходить на СМЕ. Ну мне так кажется....
« Последнее редактирование: 02/09/2011, 15:44:06 от Emjuger »

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #55 : 02/09/2011, 14:17:25 »
а если брать логику дюка, то, выходит, чтобы не дай бог, не было кризов, нужно есть то. что эти кризы не вызывает. и что же это?

на самом деле в молодом и здовором организме кризисы бывают у всех, не только у сыроедов. Возьмем к примеру простуды. Это же своеобразный кризис - эвакуация ненужной слизи из организма при помощи носовой полости.
« Последнее редактирование: 02/09/2011, 14:19:01 от Krasotulya »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 02/09/2011, 15:29:03 »
а если брать логику дюка, то, выходит, чтобы не дай бог, не было кризов, нужно есть то. что эти кризы не вызывает. и что же это?

на самом деле в молодом и здовором организме кризисы бывают у всех, не только у сыроедов. Возьмем к примеру простуды. Это же своеобразный кризис - эвакуация ненужной слизи из организма при помощи носовой полости.

абсолютно верно. но товарищ Дюк говорит, что чистое сыромоно, да еще на чистых продуктах может привести к таким кризам, что мало не покажется - "так что и коньки отбросить можно".  следуя его логике, можно сделать вывод, что дабы смягчить эти самые кризы, не нужно сыромоноедить "чисто". странная логика у товарища Дюка...