Дневник Бабы-Оли

  • 62 Ответов
  • 55680 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #30 : 15/04/2011, 23:13:19 »
Ура! Свершилось! Вернулся мой сынок из своей полугодовой СМЕшной велопокатушки по Южной Америке.Возмужал,немного поправился, совершенно белые зубы и,что странно,почти полное оволосение тела. Слово корявое,но мохнатость налицо.Вот гадаю: защита от солнца или назад к предкам? ;D Где-то месяца через 4-ре появилась зудящая сыпь на внутренней поверхности бедра,постепенно сама прошла,больше никаких проблем со здоровьем не было. Прививка одна--БЦЖ в роддоме.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #31 : 16/04/2011, 00:49:05 »
читал я дневник вашего сына на форуме. Поражаюсь его выносливости каждый день маслать педали. Интересно описывал природу, быт, жителей разных стран.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #32 : 16/04/2011, 17:52:30 »
Да, тоже читал про предыдущие покатушки с удовольствием. А дневник этой уже тоже есть?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #33 : 16/04/2011, 19:04:07 »
Да, тоже читал про предыдущие покатушки с удовольствием. А дневник этой уже тоже есть?
я имел ввиду дневник на форуме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98406

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #34 : 16/04/2011, 21:14:55 »
Ой, а я подумал, что уже третье путешествие. Это читал почти все.
СМЕ с 25.05.2010

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 22/04/2011, 13:49:49 »
интересно чем он таким занимается что может себе позволить такой долгий срок путешествовать,? не раскроете тайну? а то я бы тоже с удовольствием рванул бы куда нибудь в субтропики  ;D

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #36 : 24/04/2011, 00:37:23 »
Несколько лет работал механиком по кассовым аппаратам и купил велосипеды Потом их продавал сначала для билетов в ЮВА  затем для ЮА На быт тратит минимум семьи нет еда много не забирает Простите за орфографию пишу на каком-то убитом компе а свой сыну отдала в пользование Он сейчас уже на верхней полочке дремлет в направлении Пензы В понедельник и я за ним на голодный паек ;D Ну ничего редиска быстро растет :)
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 09/05/2011, 08:18:22 »
доброго времени суток! что то Ваш сын с последних покаьтушек не отписывается, прошло уже много времени а а финальный отсчет прочитать то интересно)))

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #38 : 06/06/2011, 00:12:17 »
Здравствуйте Всем! Приехала на недельку в Москву за внучками,с удовольствием почитала форум.Весь прошедший месяц присматривалась и прислушивалась к себе,сравнивала с предыдущим сезоном в самом начале СМЕ. Много положительного.В эту весну не трескалась кожа на руках,не реагировали зубы на ледяную воду(чищу щеткой с водой),никакой слабости и усталости,работоспособность просто поразительная.Работа на земле нескончаема,особенно весной,да еще превращали с сыном сени в веранду.В результате он сделал 3 окна,а я и оббивала,и обклеивала и первый раз в жизни красила валиком потолок. Осилила,но,когда на следующий день в голове был небольшой дискомфорт,на пол решила забить,застелив его ковриками.Но больше всего понравилась некоторая индифферентность к тому что ешь и когда. Основная еда апельсины и семиренка,изредка бананы,груши,молодая шкурепа(стволик травы)и, конечно,долгожданная редиска.Семечки.Редиска шла на ура,пригарчивала не сильно,у сына при этом покрывалось потом лицо.Что бы это значило? Как только приехали,выкопали годовой топинамбур,сами удивились--7 ведер,а сажали всего 2 кг.Вот это вещь,никогда не думала,что так вкусно.Ну мы 5 ведер обратно и закопали,благо огородов много,на нем реально можно весну продержаться.Захотелось поесть--лопату на плечо и вперед :).Илюшка отчет свой потихоньку пишет,но о-о-о-очень не спеша,вот уж такой он.


   
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 06/06/2011, 06:41:43 »
Основная еда апельсины и семиренка   
Я тоже так питаюсь, но скоро симиренко закончится(

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #40 : 06/06/2011, 09:58:37 »
Посадили в теплице репу между помидор,через неделю можно есть,через 2 недели земляника и ягода в полях,а там и огурцы,помидоры,кольраби,брюква(между прочим вкуснота),арбузы,дыни,йошта(если правильно написала),дайкон,капуста ранняя.Вот примерно в такой последовальности. Еще забыла смородину,малину и разные салатные.Думаю в августе бюджет не покинет карман :).А вот деревья плодовые мы только рассаживаем и виноград.Илюшка был у одного мужика в Пензе,у того 80 кустов плодоносящего--это окрыляет :).
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #41 : 06/06/2011, 19:29:14 »
Посадили в теплице репу между помидор,через неделю можно есть,через 2 недели земляника и ягода в полях,а там и огурцы,помидоры,кольраби,брюква(между прочим вкуснота),арбузы,дыни,йошта(если правильно написала),дайкон,капуста ранняя.Вот примерно в такой последовальности. Еще забыла смородину,малину и разные салатные.Думаю в августе бюджет не покинет карман :).А вот деревья плодовые мы только рассаживаем и виноград.Илюшка был у одного мужика в Пензе,у того 80 кустов плодоносящего--это окрыляет :).
Здорово :) У нас тут неплохо яблоки растут тьфу-тьфу-тьфу
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #42 : 25/09/2011, 18:42:49 »
Здравствуйте Всем! Очень давно не писала и не читала,вот исправляю пробел.Лето,к великому сожалению, кончается и я нужна дома. Греет мысль, что в октябре , на недельку, еще выберусь в свою деревню на закрытие сезона :). Лето было распрекрасным, выросло и в природе и в огороде все,что душе угодно. Дифирамбы своей второй родине могу петь часами, но это не в тему. СМЕ получалось легко, единственно временные интервалы варьировались от нескольких минут до 4- 5 часов. В сторону увеличения помогали лес и огород, в другую- опять же огород: уж больно много соблазна все попробовать :). Срывов не было, если не считать сушеных на солнце белых грибов. Ела несколько дней по 5- 6 долек ,просто не могла пройти спокойно мимо сетки, запах дурманил голову. Может от грибов или совпадение ,сутки сидела в туалете, и на следующий день заболела проблемная правая нога. Боль чувствовалась исключительно при ходьбе(на велике все окей) по задней поверхности, от ягодицы до подколенной ямки. Где- то с месяц прихрамывала и тяжести не носила. Все ждала чем кончится. Кончилось тем, что недели на 2 открылась моя трофическая язва, правда без обычной душераздирающей боли, но 3- х пиявок я все же поставила. Вот такой негатив неожиданный, но все в прошлом. Вес 58кг, давление 95 на 62, пульс 60,т- ра 35, 8 .. Домашние переболели мононуклеозом, меня не задело, наверное по возрасту не подхожу ;D(пишут, что он действует избирательно по возрастным категориям). Сейчас питаюсь в основном арбузами, за день могу 10килограмовый осилить не спеша. Летом в какой- то момент съела весь перезревший зеленый горошек, потом начался кукурузный жор. Кукурузу и сейчас с удовольствием,но своя вкуснее. Сын в деревне, урожай в погреб не умещается, морковку ему пришлось на грядке закопать с головкой в зиму, говорят так она сочнее весной. Вроде все описала. А работоспособность на высоте, как- то забылось ощущение усталости. Зубы не беспокоят, волосы перестали лезть, как кто- то написал: когда же бес в ребро? ;D
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #43 : 25/09/2011, 20:19:39 »
Впереди зима, наверстаем все пробелы в общении)))
Спасибо, баба Оля, что уверенным шагом идете впереди. Вы один из моих "маячков". Не пропадайте надолго.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #44 : 11/09/2012, 18:20:25 »
    Здравствуйте,Оля! Мы с вами почти ровесники,по-этому так обращаюсь.Мне очень интересно узнать,как у вас идут дела, что нового у вас происходит.вы так давно не пишите.Будьте добры,порадуйте новичков...
СМЕ с 21 декабря 2011