Дневник Бабы-Оли

  • 62 Ответов
  • 55681 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« : 06/02/2011, 23:34:30 »
Здравствуйте Всем!
Вот и я решилась написать.
Может кому из ваших родителей интересно будет почитать.
59 лет, рост 166см, вес сейчас 58кг, давление 112/75, пульс 62, температура 36,2 (вроде ничего не забыла :D )
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед
От мяса отказалась решив составить сыну компанию, как-то легко получилось.Может быть потому, что вопросы оздоровления зашевелись в голове, когда в 1994 году умер мой отец от рака (родинка) прожив всего 66 лет замечательной жизни.По наследству варикоз, и мигрень по полной программе с 13 лет.Ноги еще не так мучили, как мигрень, хотя таблетки практически не пила, когда-то в юности цитрамон, пока он помогал.По больницам не любила ходить, больше на себя надеялась, но во время приступов лежала и думала-хочу умереть.Самое интересное, что во время беременностей (3 детей) - голова не беспокоила.Прочла кучу литературы, модной и не модной в те годы.Попробовала многое (чистка печени, уринотерапия, голодание по 3 дня, раздельное питание), но, только что умирать уже не хотелось.Подумала, может без мяса полегчает, похудела на 5 кг(была 88кг ).И вдруг в августе 2009 г читаю в интернете про глютен-вот это да... оказывается можно еще и злаковые исключить! :D Исключила-резко. К апрелю 2010 похудела на 10 кг.Но главное-голова то прошла!Поболела еще 2 месяца слабо и все. Не устали еще читать, никак до сыроедения не дойду ;D
А сын все капал и капал на эту обновленную голову, показывал нам с отцом фильмы всю зиму, которые у вас тут афишируются на всех сайтах.Говорил, что ногу ты свою, (а у меня уже была трофическая язва), вылечишь только на сыроедении.И вот в апреле 2010, нам ехать в деревню, а у меня в пятый раз она открывается на одном и том же месте.17 числа я засыроедила.Нога зажила за 2 недели, в отличии от пятимесячного срока до этого. Мы в деревне были с 24 апреля, там цивилизации никакой, в магазинчик по нашему заказу привозили кое-что из фруктов, так что набор наш для еды по весне был стандартный и бедный: залежалые яблоки, груши, апельсины и безвкусные помидоры с огурцами.Почему-то с удовольствием ела молоденькие зеленые шишки с елки. :D В помидоры и огурцы резала лимон, могла и так его сосать, съела все запасы чеснока, ела очень много-по головке и не один раз в день, смешивая в салате.Еще месяц-два ели орехи привезенные из Москвы, с голодухи немного чечевицу и нут.Ощущения? Слабость,голова кружилась, почувствовала где у меня сердце- это все с утра.К вечеру можно было работать в огороде в полную силу, а не останавливаться через каждые 5 минут для отдыха.К концу лета естественно похудела до 57 кг. ноги в порядке, мерзлявость прошла, срывов не было, утренняя слабость ушла, для сна хватает 6 часов, голова не болит.Жор был постоянно, особенно когда свое с огорода поспело :D. А сын все капает(мол жор от смешивания), ему хорошо он уже больше года на моно, да тут еще младшая дочь перешла и сразу на СМЕ - пришлось и мне подтягиваться. Но иногда нарушаю-помидоры ем с чесноком, хотя и не в прежних дозах.Лимон вообще не идет.Из кризов могу припомнить только бесконечные "туалетные очищения" , особенно в начале.Да вот недавно вдруг заболело тупо в правом боку (на печень не похоже)и одновременно (о Боже) голова!Я даже удивилась :o За две последующих недели боль с правого бока переместилась по пояснице вниз и вперед на живот на уровень яичников на сгиб ноги, там где проходит артерия, даже на ощупь было больно.Следом опять заболела голова и после этого все прошло.Да, конечно, волосы выпадали где-то до нового года,на руках трескалась кожа весной, периодически чувствую слазит эмаль на зубах, сильнее было весной.Зубы чищу только щеткой с водой, мылом не моюсь, голову мою шампунем раз в месяц, волосы не крашу, пока не почернели ;D .До сих пор часто хочется просто жевать, спасаюсь тыквенными семечками, орехи не ем, со времен летней жары выпила возможно 3-4 стакана воды.А вес 58 держится уже с ноября.Зимний гардероб достался от младшей дочери по наследству ;D

Спасибо сыну за то, что на старости лет(а разве мне не 39? ;D) прочистил мне мозги.Сам он сейчас в одиночку путешествует на велосипеде по Южной Америке, кому интересно, читайте  http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98406
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #1 : 07/02/2011, 00:12:54 »
прогрессивная женщина!
моей матери 58, и такая же история с головными болями, с детства, а СМЕ не воспринимает. я и не давлю, может позже поймёт глядя на меня цветущего.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #2 : 07/02/2011, 01:13:32 »
Чувство уважения к вам практически до слез! Как бы я хотела, чтобы и мои родители одумались...  :'(
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #3 : 07/02/2011, 01:20:54 »
И я...спасибо за пост!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 07/02/2011, 10:28:23 »
Во как надо! Новички, учитесь! Сначала делаем, потом пишем. А то на третий день дневники заводят...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #5 : 07/02/2011, 21:52:30 »
Спасибо всем за поддержку! Хочу добавить еще к вчерашнему.В 2000 году на шее в районе яремной ямки появилась припухлость,я вспомнила себя 4-летнюю,мы с бабушкой в больнице,мне вырезают в этом месте какую-то шишку гнойную.Нынешнее образование мне не мешало,не болело и на вид не увеличивалось,только вот пению моему домашнему пришел конец--то не вытяну ноту,то закашляюсь как астматик. Кто-то говорил что это липома,жировик проще.Возможно.Но и это прошло,просто с общим похудением исчезло и я снова пою теперь уже своим малышкам внучкам! :)Какое счастье!И,конечно,никаких гриппов и ОРВИ.А так любила в носу поковырять. ;D
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Gracilis

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Фруктоежка
    • E-mail
« Ответ #6 : 12/02/2011, 20:17:35 »
Оля, ну какая Вы баба? Вы - Женщина! Молодая и прекрасная ))) Здоровья вам крепкого и возвращения юности в тело!
Старт СМЕ 19.02.2008, ФМЕ - 20.05.2010

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #7 : 12/02/2011, 23:03:51 »
Спасибо за молодую и прекрасную. Меня бабой две внучки называют,это нормально. А вот место мне теперь не уступают  :P :)
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Natuka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #8 : 13/02/2011, 08:45:29 »
Просто поразительно, вы действительно прогрессивная женщина!!!
Представляю как я скажу своим родителям про ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и избавление от недугов, так они меня закидают своими нравоучениями и заставят мертвячину жрать!
Скажите, это приятно женщине в вашем возрасте не шататься по больницам?  ;D

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #9 : 13/02/2011, 13:21:29 »
Еще бы не приятно,тем более, я не уверена, жива ли там моя карточка. Но,вообще-то это просто закваска такая,я всегда думала,что врачи сами болеют и пьют,и курят--так о чем тогда говорить.Они незаменимы в крайних случаях,тем более хорошие врачи:травмы,операции,роды.Когда, прошлым летом, моя 16-летняя племяшка ночью во сне вышла из окна 6-го этажа--так ведь только врачи 7 горбольницы и ЦИТО ее спасли.Чапает сейчас потихоньку по квартире.  А насчет прогрессивности.... Это я,сама СМЕ-шница,беспокоюсь о своей(тоже на СМЕ)младшей,которая ест только бананы,яблоки и апельсины. Все стараюсь ей подсунуть разнообразия повкусней в виде винограда,ананаса,хотя сама же читаю здесь,что можно и даже нужно питаться 2-3 наименованиями.Значит мозги еще не совсем промылись :)                                 
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #10 : 13/02/2011, 23:23:31 »
Вот решила себя обнародовать, нашла фото 2007года. Минус 30 кг.Смотрю на себя и думаю: как же я тогда двигалась ?  ;D
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #11 : 14/02/2011, 02:44:52 »
какой контраст!

Оффлайн Natuka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #12 : 14/02/2011, 08:00:14 »
Ну тут даже сравнивать фото не надо, и так все понятно! Сейчас вы МОЛОДЫ и ЗДОРОВЫ!!!

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 15/02/2011, 10:20:57 »
Ну вот и в нашем полку прибыло. А то уж решила, что взрослых женщин от кастрюль не отодрать :). Радуюсь вашим успехам. И чё интернета не было в 80-х? Когда и мы могли бы, как сегодняшние наши форумчане, начать пораньше. Ну ничего. Свобода после всяких трудностей только слаще   ;).

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #14 : 15/02/2011, 16:54:54 »
Ну,кастрюли-то никуда от меня не делись:живу с мужем и семьей старшей дочери. Никого не неволю,не переубеждаю,но и мне мои препятствия не чинят. Спасибо им за это.С удовлетворением замечаю,что стало больше разговоров на тему ЗОЖ и меньше наименований в повседневном меню.И, конечно, когда весь подоконник завален фруктово--овощной свежатинкой,не я одна там пасусь. :) Из последних наблюдений: пропала тяга к соленому совсем(я астраханка,заядлая рыбачка,ловила,солила и сушила;ну и ела немало),когда готовлю сейчас мясо-рыбно-куриное,то любой растаявший продукт отдает мне определенным запашком. :-[ Успокаиваю себя тем,что обоняние качественнее стало и,что это их Выбор.Они чуют запах мяса,рыбы и кур и только. Впрочем, как и я раньше.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед