мой дневник

  • 28 Ответов
  • 22042 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« : 10/02/2011, 15:35:18 »
всем привет!меня зовут Лера,мне 20 лет.я начала сыроедить  2 недели назад .меня побудила к этому моя болезнь,которую врачи считают не излечимой.у меня нейродермит .был он у меня с самого детства сколько себя помню столько я ходила с перебинтованными руками,различные мази,различные диеты,но ничего не помогало.в 15 лет все прошло само собой,чему мы всей семьей были не сказано рады.в этот период я позабыла обо всех диетах и наедалась всякой дрянью типа чипсов,жаренной пищей,пила фанту и т.д.позже я пережила сильный стресс и вот моя болезнь дала о себе знать с большим размахом.у меня было поражено все тело я не могла спать ,еле ходила ,пила различные таблетки ничего не помогало,врачи пичкали меня гормонами от которых становилось только хуже и сказали что я не излечима.и вот в 19 лет я стала в полном смысле инвалидом который не может себя сам обеспечивать.тогда я поняла что должна помочь себе сама.я начала голодать и питаться по Бреггу,пила АСД 2 и достигла успехов в какой-то мере.если раньше у меня было порожено болезнью 90% тела то сейчас 30%.однако для меня это не достаточно я хочу быть здоровой и верю что это возможно.я не ищу легких путей и считаю что неизлечимых болезней практически нет.на форуме атопиков я прочитала как 5 человек излечились от нейродермита с помощью сыроедения,и я решила что хочу быть следующей.2 недели назад я стала сыромоноедом.начался криз.голова болит каждый день,печень,сердце тоже иногда шалит,обостряется моя болезнь.но я готова пережить это чтобы дальше жить полноценной жизнью.
на начало сыроедения мой вес был 46кг(при росте 155)температура 37,1(в последние годы постоянно)давление 111на 67. сейчас я вешу 42,7. t 36,4.давлений 97на 46 сердцебиение 87.
дальше буду рассказывать о результатах

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« Ответ #1 : 10/02/2011, 23:55:43 »
спасибо,буду стараться! :D  вот что только меня беспокоит это вес.я так быстро худею,а это мне совсем не идет ,хочу спросить со временем вес нормализуется?а то ходить худорбинушкой не очень хочется,хотя думаю что организм сам знает сколько кг для меня норма верно?!

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #2 : 11/02/2011, 01:14:37 »
может бананы? крупы? орехи? :)

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #3 : 11/02/2011, 08:24:42 »
спасибо,буду стараться! :D  вот что только меня беспокоит это вес.я так быстро худею,а это мне совсем не идет ,хочу спросить со временем вес нормализуется?а то ходить худорбинушкой не очень хочется,хотя думаю что организм сам знает сколько кг для меня норма верно?!
Так это у всех так. Надо пройти период "высохшей какашки". Бананы и орехи не очень то и помогают, можно жрать их тоннами и худеть(если они живые). Немного помогает физкультура и спорт, но все равно сначала весь жир сойдет и всяка бяка, а потом новое начнет расти. Не жалейте бяку, зачем она вам? Красивость придавать? Да плевать кто что думает про тебя. Главное видеть цель и идти к ней.

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #4 : 11/02/2011, 10:48:53 »
У вас дефицит массы тела, если верить вот этому сайту http://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4-2.htm?rs=155&ws=42.7&submit=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC+%C8%CC%D2.
После очистки организма от излишков рекомендую подкачать мускулатуру

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« Ответ #5 : 11/02/2011, 11:47:27 »
ну если это всякая гадость выходит,то пусть выходит,теперь с каждым потерянным граммом буду радоваться ;D
я вот стараюсь заниматься аэробикой по утрам и в холодный душ(многие в дневниках хвалили что бодрасти придает)холод не люблю поэтому под холодную воду очень тяжело становиться,однако после него действительно чувство легкости.сплю сейчас как сурок  в 11 ложусь просыпаюсь в 10 за ночь не просыпаюсь не разу,хотя всегда плохо спала ночью.появился по утрам белый налет в полости рта он очищается но каждое утро появляется снова это наверное тоже какой-то процесс очищения идет ???  настроение вот уже два дня хорошее,к вечеру еще лучше.ну вот пока что все

kvidak

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 11/02/2011, 14:02:31 »
какого цвета у вас язык, такого цвета, в налете ВЕСЬ пищевод, идет процесс очищения :)

цитрусовые этот процесс усиливают :)

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #7 : 11/02/2011, 23:59:20 »
Я всегда чистил язык всё той же щёткой с водой. Ложкой можно травмировать. Щёткой же выйдет аккуратнее

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« Ответ #8 : 13/02/2011, 15:15:06 »
 вчера у меня был тяжелый день ,мало того что у меня постоянно болит голова,мне так хотелось съесть чего-нибудь варено-жареного,что я просто сидела и ревела весь вечер.мне жутко хотелось есть но не хотелось ни овощей ни фруктов,даже какая-то антипатия к ним была.еле пережила это состояние,что меня порадовало что я не сорвалась...чувствую уже 3 дня изжогу,хотя раньше она у меня была после жареного,жирного и кислого,а вот сейчас почему не могу понять.
вот что хочу спросить:я сейчас пользуюсь мазью которая уменьшает мои высыпания на коже,она мне помогла ,когда было совсем плохо со здоровьем,мазь эта натуральная,без химии и не имеет побочных эффектов(АСД 3 кто знает) почитав форум я подозреваю что это является моим "костылем". подскажите на каком этапе лучше всего прекратить ею пользоваться?если честно,то мне страшно от нее отказываться(боюсь возвращению к старому,что придется начинать с нуля)что мне делать????

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 13/02/2011, 18:28:19 »
если честно,то мне страшно от нее отказываться(боюсь возвращению к старому,что придется начинать с нуля)что мне делать????

Прийдется вас огорчить, но начинать с нуля – это единственный вариант и ваши опасения не напрасны. Мази и лекарства не лечат – они скрывают симптомы, сигналы, которые подает вам организм о неполадках. Вы же не лезете в приборную панель автомобиля, чтобы выкрутить горящую лампочку датчика топлива, а просто заливаете бензин, верно? Вот ваша мазь это схожий образ. А СМЕ активизирует чистку, и во время выведения ядов, у вас будут многие реакции. Разница лишь в вашем настрое и вере, так что многого тут не посоветуешь. Держитесь, как сможете. За вас этот путь никто не пройдет и не надейтесь на других.

У меня было много сложных периодов и дальше – больше. Колбасит иногда не на шутку. Просто изменилось отношение к происходящему и помогает осознание того, что это дорога вверх, а не блуждающая тропа.

Так что не надо себе сейчас все усложнять. У вас впереди достаточно испытаний. Сейчас настройтесь на главное – удержаться на живом. Освойтесь и научитесь слушать себя, а дальше вопросы начнут сами отпадать.

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« Ответ #10 : 18/02/2011, 10:20:35 »
Вот как у меня с весом происходило(и со всем остальным)  http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=524.0   обратите внимание на фото 9 месяцев(на фоне гор). вес мой был тогда 55 кг при росте 184. Но чувствовал то я себя хорошо, вон и на гору залез(2400м), потому как перла энергия.


   
выглядите вы просто отлично!особенно на последнем фото видно что жизнь на СМЕ вам в удовольствие а главное на пользу!вот действительно здоровый человек)))

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« Ответ #11 : 18/02/2011, 10:30:20 »
а у меня вот с каждым днем обостряется моя болячка,понимаю что выздоровление будет через обострение,но все равно настроения нет никакого. :'(с таким нетерпением жду когда же будет наконец улучшение!
странное дело за собой заметила.у меня мои домашние не хотят переходить на СМЕ (наверное пока еще жаренный петух не клюнул).готовить еду я просто терпеть не могла,мне легче было сделать что угодно но только не подходить к плите.а вот сейчас,когда я ничего приготовленного не ем,я не могу оторваться от готовки,мне так хочется всех накормить.почему-то меня сейчас приготовление пищи успокаивает,если на СМЕ мне так хотелось чего-то жарено-вареного,то сейчас нет.

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« Ответ #12 : 21/02/2011, 10:39:52 »
пошла 4 неделя моего СМЕ.на руках и шее(где располагается мой нейродермит) с каждым днем обсыпает меня гнойными прыщиками .просто кошмарррр.но что интересно если раньше такое случалось то зуд был просто нестерпимым ,а вот сейчас зуда особого нет,просто много гнойников.а сегодня утром их стало уже меньше(ура хоть какая-то положительная тенденция).помыла вчера первый раз голову желтком,просто ужас вроде голова и чистая но вот пряди как-будто маслом намазаны.даже вот  не знаю что и делать,чем заменять шампунь.зубы стали чувствительными к холоду.сон здоровый крепкий,утром просыпаюсь отдохнувшей(чего у меня уже давно не было.)вот пока что все.

Оффлайн valery

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • http://vkontakte.ru/id26883279
    • E-mail
« Ответ #13 : 27/02/2011, 21:40:11 »
всем привет !на сегодняшний день чувствую себя хорошо.моя болячка по-чуть-чуть уходит(чему я несказанно рада!хотя готова  и к обострением,но надеюсь на лучшее)продолжает беспокоить изжога,не знаю прямо что с ней и делать всегда меня спасал "Ренни"сейчас же просто не знаю чем потушить "пожар"...заметила что если поем арахиса в животе неприятные ощущения ,не буду пока что его есть .интересный случай со мной произошел ,замочила я на сутки фасоль,она разбухла я съела несколько штук,мой муж съел целую жменю,через час нам стало тошнить ,вздулся живот,просто ужас!у меня через 2 часа все прошло,а вот муж мучился до вечера пока не очистил желудок.что это было????моя знакомая сказала что в фасоли нет ферментов которые помогают переваривать ,хотя я вот думаю что вряд ли это соответствует правде ,у кого-нибудь было что-то подобное????ем постоянно даже когда не голодна,надоело аж постоянно заняты мысли чего бы погрызть.не могу остановиться,это пройдет интересно???

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #14 : 27/02/2011, 23:19:59 »
Сырая фасоль "ядовита" :o! Я  в начале своего сыроедения также начинал пробовать все продукты, но перед этим читал о них в интернете ;), где и узнал о "ядовитости" сырой фасоли. Где-то читал, что некоторым отведавшим больше суток плохо было...