Дневник Duke'a

  • 72 Ответов
  • 55373 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #15 : 06/05/2011, 15:22:08 »
Вот ещё что хотел добавить. Первые пару недель буквально каждый день вид сны что меня накормили борщом\какими-то лепёшками\котлетами\шоколадными конфетами(которые я и до СМЕ-то не ел). И всё время было такое чувство "Ёёёё моё, нафиг я съел? Теперь всё сначала начинать". Просыпался, и после пробуждения (!!!) минут 30 а-то и весь час соображал, а не ел ли я это всё на самом деле? Вроде нет... А чтоже чувство такое странное.
Сейчас тоже снится, но гораздо меньше :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

kittenfall

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 06/05/2011, 19:09:38 »
Вот ещё что хотел добавить. Первые пару недель буквально каждый день вид сны что меня накормили борщом\какими-то лепёшками\котлетами\шоколадными конфетами(которые я и до СМЕ-то не ел).

мне сейчас такое снится да и просто в голову постоянно лезет :(

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #17 : 09/05/2011, 12:50:26 »
Жую яблоко и ловлю себя на мысли, что почему-то все фрукты стали сладкими. Конечно понимаю, что скорее всего это вкусовые ощущения поменялись, но в голову уже закрадывается мысль о том что все фрукты колят каким-нибудь сахаром :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #18 : 02/06/2011, 20:14:46 »
Вчера открыл для себя кокос... Боже мой, такого я не испытывал по вкусовым ощущениям ОЧЕНЬ давно... Прямо как наркотик какой-то.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #19 : 05/06/2011, 07:34:54 »
Ну вот, прошло 2 месяца моего СМЕ. Начну с распорядка дня. В этом месяце каждый мой день в принципе был похож на предыдущий, а именно: подъём 5.45-6.00. Дальше гимнастика, разминка тела. Зарядка для глаз по Жданову. Подход приседаний. Подход отжиманий. 2 подхода брусья, подход подтягивания. Дальше собираюсь\одеваюсь иду пешком\на велосипеде (пау раз на троллейбусе ездил) на работу, это минут 50 пешком. На работе первый приём пищи сначала был пол первого - в час. Но что-то сильно хотелось есть уже с 11 примерно, всё-таки встаю рано. И вот не так давно открыл для себя кокос. В 11 съедаю пол кокоса, заранее запасённого дома, это очень даже неплохо насыщает. Потом приём пищи где-то в час получается, а потом ещё раз пол 4-го. Обычно съедаю в эти 2 приёма пищи по килограмму бананов или яблок. Бывают апельсины. В обеденный перерыв опять Жданов. Домой прихожу часов в 7, пока поем пока то пока сё, в 8 начинаю вечернюю "тренировку", подход отжимания, 2 подхода брусья, подход перекладина, пара-тройка подходов пресс. Ну и Жданов перед сном. Спать ложусь в 22.00-22.20
Зрение, как мне кажется, улучшается. Хотя ко врачу не ходил. Слабость с каждым днём всё меньше и меньше, бывает наплывами, но на следующий день уже полегче. Головокружения почти нет.
Пришла пора сказать какой был вес и какой сейчас. Был вес до перехода 63-64, при росте 175. Сейчас где-то 54-55. Фотки выложу как сфоткаюсь, все говорят что я дистрофан  ;D.
Ещё у меня появилась идея фикс. Когда-то давно я был кандидатом в мастера спорта по Л\А. Спринтер, бегал 100-200 метров, лет эдак 8 назад. И вот решил выступить на соревнованиях 25-го июня. Посмотреть, так сказать, на что я способен. У меня есть 3 недели подхотовиться :) Буду держать в курсе.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн febron

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #20 : 22/06/2011, 05:51:34 »
Как определяешь улучшение зрения? Используешь ли какие-то "костыли" для глаз?

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #21 : 22/06/2011, 21:29:17 »
Неее, число по своим ощущениям. Лучше вижу те же надписи. Лучше вижу вечером и т.д. Не загоняюсь на улучшении, делаю что должен и будь что будет.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Glavvictor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • сыроед со срывами с 1988 года, СМЕ с 09.09.09
    • Центр знаний о Трансмутации и Огненном Преображении
    • E-mail
« Ответ #22 : 29/06/2011, 23:00:20 »
Молодец что мировозренчески перешел  не дожидаясь когда  болезни погонят -немногим посчастливилось совершить своевременно такой побег...
Всеядный,но выбираю неваренное. Вкусной ощущаю моноеду. Воздержание от еды выделяю как праздники тела и души.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #23 : 30/06/2011, 08:26:08 »
Молодец что мировозренчески перешел  не дожидаясь когда  болезни погонят -немногим посчастливилось совершить своевременно такой побег...
Тоже так считаю. Но обратная сторона медали, таких блицкригеров как я, как говорил Изюм, это недостаточная мотивация, и как следствие почти 100%-ый срыв. Но у меня с ентой самой мотивацией тьфу-тьфу-тьфу пока всё неплохо... И такой тип питания  (а особенно мировоззрения) меня очень даже удовлетворяет.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Glavvictor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • сыроед со срывами с 1988 года, СМЕ с 09.09.09
    • Центр знаний о Трансмутации и Огненном Преображении
    • E-mail
« Ответ #24 : 30/06/2011, 22:42:37 »
Во всяком деле есть лучшие,успешные и прилежные ученики,которые способны на подвиг. Но чтобы не сорваться и не погибнуть при блицах-их охраняет чувство меры. И чем развитее человек духовно, тем утончённее это чувство.
Всеядный,но выбираю неваренное. Вкусной ощущаю моноеду. Воздержание от еды выделяю как праздники тела и души.

Оффлайн Roberto

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #25 : 30/06/2011, 23:52:58 »
о рад увидеть товарища по качанию глаз.
 У меня зрение спустилось до -1 -1,5 где то и я тоже просмотрев курсы жданова начал делать упражнения и заниматься до сих пор закаляюсь каждый день, а раздельное питание вывело меня на сырое)
Ну тебе больше наверное будет интересен мой опыт по глазам.
И так я работаю программистом и как следствие сижу втыкаю в монитор 8 часов рабочего времени + сколько то свободного.
Я поставил себе программу на работе через каждые 15 минут 1 минут смотрю в самое далекое место в комнате что нить там пытаюсь прочитать.
Через каждые 30 минут стараюсь сделать пальминг но как правило работа это сумотоха и тд в итоге 1-4 как минимум и максимум 8-10 пальмингов уже хорошо.
А еще я сделал таки эти пиратские очки жданова закрываю то 1 то другой глаз как раз по 30 минут.
Нашел в интернете шаблон для 3д очков сделал 2 контутра из картонки и склеил их оставив расстояние для картонки шторки которая менятся с глаза на глаз. В этих же очках делаю смотр в даль если в них. Эффект есть он чувствуется.
Всегда старюсь перед едой сделать упражнения для глаз с фантомными глазами они намного эффективнее чем простые.
Всегда перед сном стараюсь сделать массаж для глаз.
Это все началось 15 февраля где то. Через месяц уже надоело и хотел было я все это перестать. 
Но проснувшись утром я увидел таблицу чертову и смотря на нее не мог понять почему она так прекрасна,и тут я догнал что лучше вижу вижу на много строчек ниже и четче и стал продолжать.
В общем -1 мне поставили в 6-7 классе это года как раз 96-98 короче больше 10 лет у меня такое зрение, у меня вообще было -0,5 но мне прописали очки в которых смотрев дома телевизор только 1 неделю стало -1, с тех пор я родителям сказал что они не заставят меня носить очки вообще и не носил их пока не пришлось ездить за рулем.
Ну вот так занимаешь и замечаешь как взгляд иногда падает куда нить и все видит потом картинка пропадает. (доли секнды)
Я сначала думал что это кажется но потом я смог это закрепить на секунду. В голове это выглядит так как будто изображение к тебе приблизили и четко его видно. Теперь у меня закрепилось где то на 1-3 секунды.
Самое чудо произошло месяц назад сидя ночью смотря в окно на свою любимую вывеску "ЦВЕТЫ" она так хитро выложена из лампочек что ее не просто увидеть зрячему то. Ну вот пялился я на нее и делал эту центральную фикацию моргал короче и тут. Как будто с каким то скрипом с хрустом зашевелились мышцы в глазу которые стояли больше 10 лет, боль сильная картинка прекрасная и слезы и картинка увы мутнеет вот так минут 10 сидел и смотрел на нее и можно сказать плакал. Это состояние потом начал и на работе ловить и много где. Но когда чувствуешь как ходить начинают мышцы в глазу это не неописуемо. Но они начинают это факт уже для меня.
А еще я смотрю на солнце с закрытыми глазами с качанием. тоже стараюсь 1 раз с утра, короче идеал 4-5 раз в день.
В общем я продолжаю с верой что буду когда нить зрячим а может и со зрением +300. Правда вот сижу сейчас без пиратских очков а это самое легкое упражнение.
Желаю и вам успехов и исцелений!
раздельное питание с 14.02.2011
жесткое раздельное питание 60% сырого рациона с 10.04.2011
начал переход на моносыроедение с 24.06.2011

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #26 : 01/07/2011, 08:26:00 »
Ну слушай мой полный рассказ. Как я уже писал - сам программист. Соответственно работа точь-в-точь как у тебя. Мои упражнения(описываю только те что делаю для глаз, хотя считаю общефизические упражнения не менее полезны, но не об этом сейчас ):
1. Соляризация сутра (раз 5-6 в течение дня). Если нет солнца, делаю дома на прожектор, который специально для этого купил :)
2. После обязательно пальминг. (ну и так раз в час на работе)

Далее хочу описать всю ситуацию. Тоже начинал со Жданова, но потом перешёл на Корбет. Советую тебе её прочитать. После Жданова остаётся много белых пятен. Смысл у Бейтса это РАССЛАБЛЕНИЕ глаза. Я делая месяц по Жданову, не расслаблял глаза. Улучшая зрение мало-по-малу, не получал комфорта. Когда же прочитав раз 5 эту Корбет, ученицу Бейтса, до меня дошёл смысл самой методики, которую Жданов весьма извратил. КАК РАССЛАБЛЯТЬ ГЛАЗА до меня дошло только после неоднократного прочтения книги. Поэтому дальше делаю следующий комплекс упражнений:
3. Повороты на окно (пару тройку раз в течение дня)
4. Пальцевые повороты (раза 4)
5. После этого пальминг.
6. Вблизи-вдали раза 2 в день.
7. После работы дома когда получается - пиратские очки.
8. держу перед собой 3Дкартинку, постоянно расслабляю глаза на ней.
9. Смотрю часто в окно и там любимое занятие различать номера проезжающих мимо маршруток :).

Настоятельно(!!!) советую прочитать и вникнуть в суть:
МАРГАРЕТ. Д. КОРБЕТТ
КАК ПРИОБРЕСТИ ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ БЕЗ ОЧКОВ

Скорее всего с первого раза не дойдёт, лично я чтобы прояснить нюансы 5 раз перечитывал, хотя не считаю себя совсем уж тупым :).Кое-что из Жданова прямо-таки противоречит Бейтсу. Особенно цнтральная фиксация. Глаз не должен напрягаться никогда. Он должен легко и непринужденно делать своё дело.

P.S: Главное(самое главное) НЕ БОЙСЯ того что зрение как бы ухудшится при расслабленном зрении, это иллюзия. Просто напрягая глаз ты получаешь некоторое улучшение, которое не просто тормозит, а предотвращает всякий положительный эффект.
« Последнее редактирование: 01/07/2011, 09:02:30 от Duke »
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Glavvictor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • сыроед со срывами с 1988 года, СМЕ с 09.09.09
    • Центр знаний о Трансмутации и Огненном Преображении
    • E-mail
« Ответ #27 : 03/07/2011, 21:39:56 »
Расслабленние глаз тренируют смыканием век чтобы они сквозь видимую узкую щелку не дрожали.
Всеядный,но выбираю неваренное. Вкусной ощущаю моноеду. Воздержание от еды выделяю как праздники тела и души.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #28 : 03/07/2011, 21:42:03 »
Расслабленние глаз тренируют смыканием век чтобы они сквозь видимую узкую щелку не дрожали.
Интересно :) Спасибо
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Roberto

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #29 : 05/07/2011, 09:20:38 »
вот я нашел хороший сайт по зрению всегда оттуда что нить черпаю http://seeactive.by/

Расслабленние глаз тренируют смыканием век чтобы они сквозь видимую узкую щелку не дрожали.
А можно подробнее, я читал что щуриться вредно!?
раздельное питание с 14.02.2011
жесткое раздельное питание 60% сырого рациона с 10.04.2011
начал переход на моносыроедение с 24.06.2011