Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120152 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #195 : 31/10/2012, 19:34:55 »
Дочка, потому что сначала она сама мне сказала об этом во сне, обиделась на меня, что я ее по-среднему называю))) Так и сказала: "Я - ДЕВОЧКА!". А потом и УЗИ подтвердило.
Вика, конечно, все и у тебя будет)) Как только захочешь все это вновь пройти, так и будет!
« Последнее редактирование: 31/10/2012, 19:36:59 от Дарина »

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #196 : 01/11/2012, 01:35:56 »
Дарина!! Ты- замечательный колобок!! такой аккуратненький животик прелесть!!!! пусть растет и дальше развивается, булькаясь во фруктовой сочной массе!  :D

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #197 : 01/11/2012, 10:50:16 »
Спасибо, Habika :) Именно так она на фрукты и реагирует ;D

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #198 : 01/11/2012, 15:59:35 »
Дариночка, с восхищением читаю твой дневничок! Невольно тоже хочешь испытать все эти прелести на себе, думаю любая форумчанка со мной согласиться.
А на счет доченьки я очень рада за вас. Это такая радость растить дочь, милое, нежное создание. Я когда была беременная я тоже очень четко понимала, что у меня будет девочка. У меня просто язык не поворачивался сказать сыночек. Наверное это природой в нас заложена такая невидимая связь с ребеночком. И очень впечатляет то, что кому-то все-таки удается эту связь уловить.
Буду с удовольствием следить за твоей беременностью и желаю реализовать все вдруг возникшие идеи.  ;)
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #199 : 01/11/2012, 16:18:08 »
Вика, конечно, все и у тебя будет)) Как только захочешь все это вновь пройти, так и будет!

          Да, я знаю, просто мне так приятно наблюдать за беременными СМЕдками, т.к. живое питание способствует отличному здоровью и легкой -приятной беременности, а роды(я думаю) тоже пройдут не "ура"! Твое, Дарина, настоящее- это мое будущее.

       А с доченькой поздравляю! Первая дочь- это так хорошо! Помощь маме будет со следующими.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #200 : 01/11/2012, 20:55:41 »
Пума и Виктория, спасибо за пожелания и интерес в моей беременности :)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #201 : 01/12/2012, 19:38:00 »
Почти 30недель беременности и почти 8месяцев СМЕ.
В общем, все проходит нормально. Мы переехали в новую квартиру, где делаем с мужем ремонт. Вот тут я накосячила - отмывала и отчищала квартиру, используя хим.средства. Перчатки одевала, но вода все равно попадала на руки и др.части тела. В итоге, на 2-3-4дни я постепенно покрывалась аллергией,руки и живот в мелкой сыпи, кот.жутко чешется! Руки еще ладно, а кожа на животе, просто ужасно болит.  :-[
В другое время я бы поголодала, но сейчас это вообще не вариант - начинаю во 2половине дня терять сознание. Лечусь 3 средствами:
-завариваю ромашку и делаю компрессы;
-пью Энтеросгель;
-исключила из еды большую часть продуктов, потенциально вызывающих аллергию - цитрусовые, помидоры, яркие фрукты и овощи, ем только яблоки, груши, морковь и капусту. Когда начала пить Энтеросгель, зуд спал, без него просыпалась по 4-5раз за ночь от того, что расчесываю руки и живот, сдержаться оч.сложно((( Руки излечиваются в том же порядке, как их обсыпало - от кистей в локтям, живот пока хотя бы меньше стал чесаться и новые очаги не появляются.
Надеюсь, что детка моя внутри не страдает от глупости мамы!!!
В пн официально ухожу в дикретный отпуск. На каждом осмотре моя гиня смотрит на меня с удивлением, т.к. судя по анализу крови, где низковат гемоглобин -111ед, а давление 90/60, меня должно косить от слабости и ходить я должна в полуобморочном состоянии, чего, конечно, не наблюдается))) Если бы она знала, что я еще часов 8-10 в день занимаюсь ремонтом, глаза бы ее были, как глазки рыбки гуппи, но я ей об этом не скажу!
Надеюсь, что в ближайшие дней 5 кожа моя прийдет в норму...
Кстати, животик мой еще подрос, вес 59кг,т.е. +7кг. Кто меня видит, говорит, что живот у меня небольшой. Сыпь сойдет - сделаю фото!

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #202 : 03/12/2012, 12:05:19 »
Дариночка, к моющим средствам действительно нужно подходить с большой осторожностью. Я это поняла, когда после рождения дочери покупала детские порошки для стирки. У меня сильно после этих "детских" порошков чесались руки и кожа была сухая и шершавая.
Береги себя.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #203 : 03/12/2012, 14:39:21 »
Я это ощутила сейчас по полной программе! Впредь буду намного осторожнее.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #204 : 04/12/2012, 06:36:20 »
Дариночка, к моющим средствам действительно нужно подходить с большой осторожностью. Я это поняла, когда после рождения дочери покупала детские порошки для стирки. У меня сильно после этих "детских" порошков чесались руки и кожа была сухая и шершавая.
Береги себя.

От того, что производитель написал на товаре "детское" (детский порошок, детское питание, детские игрушки, детская блюдомания, детская гигиена, и тд),  то это вовсе не значит, что там находятся более "экологично чистые" продукты. Более того, обычно как раз тем, на чём написано "детское", можно "тараканов травить", ибо в попытках изменить рецептуру производства товаров, туда вводятся другие, более сильнодействующие вещества.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #205 : 04/12/2012, 12:57:19 »
wearwolf, vitaliy123, спасибо большое за советы!
Попробую найти алое, видела где-то на рынке. А вообще, аллергия отступает уже, что меня оч.радует!


Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #206 : 05/12/2012, 17:22:56 »
В последние 3дня не покидает тяга на сырой картофель. Я готовлю обычную еду мужу и попробовала кусочек, сама не знаю, почему))) В итоге, чуть всю картошку, почищенную на суп, не схрумала! Отличный вкус, мне очень понравился!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #207 : 05/12/2012, 18:24:25 »
Дарина, я совершенно не претендую на правду, но у меня от применения сырой картошки наружно прошли прыщи, которые были похожи на аллергические, а тут у вас тоже реакция на аалергическую похожая и вам картошки захотелось. Может, это ваш организм так от этой напасти избавиться решил? Чисто версия....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #208 : 05/12/2012, 18:32:42 »
Что интересно, я тоже об этом подумала! Делала даже масочки на руки с картошкой, вспомнив, как вам это помогло от сухости кожи)) Эффект мне понравился! Пощипало кожу чуть-чуть, но это терпимо, зато потом она стала мягче и корки сходят легче.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #209 : 07/12/2012, 19:31:23 »
Аллергия моя в один день сошла на нет, как будто бабка надо мной пошептала))) А на самом деле у нас в ремонте случился перерыв, перестала лететь пыль со стен со старым обойным клеем и прекратилось соприкосновение с только что разведенным. Оказалось, что причина была в нем!
Я на радостях пошла и закупилась мандаринами и хурмой, о которых мечтала последние 10дней. Какие же они вкусные, сладкие и нежные!!!
А еще в ходу кокос. Теперь буду его покупать. Вопреки моим ожиданиям, маленький кокосик оказался более сладким и спелым, чем большой. Знать бы, как их выбирать, чтобы зеленые и порченные не попадались.