Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120075 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #75 : 16/08/2011, 21:37:00 »
На сегодня: вес 49кг, настроение отличное, температура 36,2С, слабости не ощущаю. Попытавшийся появиться насморк прошел через 2 дня. Периодически неожиданно прихватывает в раойне сердца и где-то в правом подреберье, но спазмы быстро проходят.
Как только проголодаюсь, почему-то жутко хочется пельменей(почему пельменей???), поэтому стараюсь наесться чем-нибудь живым, да побольше. Пришлось поменять сумку на более вместительную, чтобы в нее минимум  3кг фруктов помещалось. :)
На выходных сделала 2 удачные закупки-арбузами и виноградом. Арбузы нам привезли прямо под дом, и по сниженной цене, я купила 6шт, так что мне их еще и домой занесли. Оказались очень сладкими и мясистыми.
С виноградом тоже интересно получилось: хотела купить 3кг, а продавец, взвесив весь ящик, в котором оказалось 7кг, предложил мне забрать его весь за 200руб, а потом, покопавшись, нагрузил мне и 2пакет килограмма на 3. Получилось, что 1кг винограда мне обошелся в 20руб(такой цены,конечно, нигде нет!). Я эти пакеты еле до дома донесла, но довольная была до мозга костей!!! Вот такое сыроедческое счастье :)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #76 : 18/08/2011, 23:23:01 »
Несколько последних дней что-то происходит с вестибулярным аппаратом - тело периодически теряет нормальную координацию, особенно, если резко встаю. Ощущение такое, как будто на доли секунды сознание отключается! Интересно, почему так происходит? До своего минимального веса я еще не дошла...
Катастрофически хочется мяса или рыбы, как только проголодаюсь,  все виды  мясных блюд летают перед внутренним взором, даже те, что при блюдоманском питании я никогда не ела. Организм явно перестраивается и требует белок. Зашла вечером в супермаркет, взяла упаковку с куриными крылышками и понюхала, представила какой у них будет вкус, если их пожарить, вспомнилось послевкусие во рту после их поедания.... В общем, положила я эту "прелесть" назад на прилавок, купила авокадо и бананов. Спасаюсь от подобных наваждений 2 способами: днем ем размоченный миндаль, а вечером наедаюсь до отвала мясистым арбузом(у него такие плотные волокна, что не так быстро покидают желудок).

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #77 : 18/08/2011, 23:34:21 »
Постарайтесь найти зеленую гречку для проращивания. И быть может помогут орехи живые или хотя бы арахис. Самое трудное первые пару месяцев обычно. Тем более для тех кто перешел резко. А мясо не представляйте себе пожаренным, а посмотрите на него честными глазами - как есть после с\х концлагеря, в крови и с переломанными костями.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #78 : 18/08/2011, 23:44:25 »
Emjuger , я думала про зел.гречку и арахис, но не знаю, пойдут ли они мне? , т.к. я именно эти продукты не ела ни под каким соусом в обычном питании... Сейчас у нас много молодого фундука, нужно закупить.
Спасибо за мысль о концлагере для живности, надо про нее не забывать, пока ломки не пройдут!

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #79 : 19/08/2011, 22:36:30 »
На самом деле вы Дарина хотите не жареное мясо, а соль и остальные специи, белок тут вообще не при чем

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #80 : 19/08/2011, 23:57:08 »
как будто на доли секунды сознание отключается! Интересно, почему так происходит?
Рискну предположить, что уходящие отовсюду из организма шлаки делают ненужными всякие нейтральные жировые прослойки, ранее их содержавшие, и организм избавляется и от прослоек...
В результате возникает определённый "люфт" между органами, в том числе и вестибулярный аппарат может в новом состоянии временно немного разболтаться, что и вызывает головокружение. У меня, да и у многих, как я понял, подобное имело место примерно на этом же этапе...
Вот такая у меня механическая гипотеза для объяснения этого явления :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #81 : 20/08/2011, 04:02:08 »
Петрович, вполне может быть! Хочется верить, что это скоро пройдет)))

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #82 : 20/08/2011, 08:31:19 »
Цитировать
как будто на доли секунды сознание отключается! Интересно, почему так происходит?
При резком вставании у меня всегда такое. Давлении крови не хватает в виду вегетососудистой дистонии и мозг не получает кислорода на доли секунд, еще зрение проподает.

NATURAL

  • *
  • Гость
« Ответ #83 : 20/08/2011, 11:26:29 »
Я посоветую попробовать Бодифлекс. Это дыхательные упражнения. Грир Чайлдерс первая написала об этом книгу. Утверждает, что организм насыщается кислородом во время занятий. Мне помогает ;)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #84 : 20/08/2011, 12:47:16 »
Цитировать
как будто на доли секунды сознание отключается! Интересно, почему так происходит?
При резком вставании у меня всегда такое. Давлении крови не хватает в виду вегетососудистой дистонии и мозг не получает кислорода на доли секунд, еще зрение проподает.
Согласна, что это могло быть причиной, но я и раньше вставала резко, но такого эффекта "отключки" не было...

NATURAL , я занимаюсь практиками, откуда был скопирован бодифлекс, но сейчас это слабо помогает)))))
Вообще в теле часто возникает чувство невесомости. Выносливость повысилась, энергии полно, что,естественно, очень радует)))

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #85 : 20/08/2011, 13:04:58 »
Раньше тоже было (до СМЕ) но не так сильно

NATURAL

  • *
  • Гость
« Ответ #86 : 20/08/2011, 13:22:25 »
Дарина, а откуда был скопирован Бодифлекс? Поделитесь ::)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #87 : 20/08/2011, 13:43:10 »
NATURAL , дыхательные практики цигун, йоги и пр.

Aquarius , а у вас такое было? Прошло?

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #88 : 20/08/2011, 22:30:15 »
Я хотел сказать, что при резком вставании у меня: темнеет в глаз, резкая слабость, через пару секунд все проходит. Так было и до СМЕ только слабости не было.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #89 : 21/08/2011, 21:07:33 »
Вот и прошел мой первый месяц моего сыромоно... Подведу маленькие итоги:
1. вес 49кг
2. прошла утренняя горечь во рту
3. перестала поддавливать печень
4. восстанавливаюсь быстро, сплю около 4,5-5часов, мне хватает
5. рацион больше склоняется к ягодам-арбузам, киви, бананам и фруктам-яблокам, дыням, персикам, винограду + орехи(фундук,миндаль) и семечки(тыквенные)
6. в целом, психологическое состояние более уравновешеное и спокойное

Минусы: в конце месяца стало по-настоящему ломать, я даже не думала, что будет так сложно. Жутко тянет на мясо-жаренную курицу,ее образ меня просто преследует! Даже кофе, который еще месяц назад я пила цистернами, мне совсем не хочется. Я держусь, наедаюсь семечек и орехов, представляю, как эта курица выращивалась и как ее убивали, на некоторое время помогает. Когда перетерпела первую волну этой ломки, был день затишья и облегчения, затем пошла новая волна гораздо большей силы, которая сейчас периодически меня накрывает!