Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120074 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #105 : 04/09/2011, 13:40:56 »
а я в феврале прорастил авокадо. посадил в стаканы, привез с собой. здесь уже пересадил в грунт, еще в июне. сейчас они сантиметров по 30. фотоаппарата нет, так что фоток не будет. на зиму пересажу в горшки - и в дом, а когда теплица круглогодичная будет - туда. 4 кустика, очень надеюсь, что они разнополые.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #106 : 04/09/2011, 14:59:30 »
а я в феврале прорастил авокадо. посадил в стаканы, привез с собой. здесь уже пересадил в грунт, еще в июне. сейчас они сантиметров по 30. фотоаппарата нет, так что фоток не будет. на зиму пересажу в горшки - и в дом, а когда теплица круглогодичная будет - туда. 4 кустика, очень надеюсь, что они разнополые.
Тоже самое, только на балконе прорашивал. Все лето почти простояли.
Сорт "hass" - самый вкусный. Теперь поставил в комнату. Растут кстати очень быстро.
Интересно сколько надо ждать пока авокадины появятся. У тебя примерно такие же?

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #107 : 04/09/2011, 16:34:41 »
У нас сорт авокадо не пишут, про него тоже думала. В общем-то они должны вырасти в нашем климате, но, как и mik , надеюсь, что вырастут кустики разного пола, чтобы они давали плоды.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #108 : 04/09/2011, 17:50:46 »
Тоже самое, только на балконе прорашивал. Все лето почти простояли.
Сорт "hass" - самый вкусный. Теперь поставил в комнату. Растут кстати очень быстро.
Интересно сколько надо ждать пока авокадины появятся. У тебя примерно такие же?


да, только с корнями я их еще не выдирал. в грунт пересаживал в коме земли. плодоносить куст вроде начинает на пятый год. у Изюма раньше на ютьюбе был ролик, где он, не помню с кем, собирал авокадо с куста.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #109 : 04/09/2011, 19:42:00 »

Вот такой улов сыромоноеда на неделю! В бутылке - маш, в пакетах - семечки подсолнечника и тыквенные.
Emjuger думаю ты одним фотоапаратом не отделаешся, Дарине он тоже не помешает :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #110 : 04/09/2011, 20:06:46 »
Да уж! Фотик у меня, хоть и Сони, но старичок...

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #111 : 09/09/2011, 22:22:18 »
Немного промежуточных результатов:
1. вес не изменился - колеблется с 49 до 50кг;
2. исчезли растяжки на коже - груди и задней выпуклой точке(вот уж чего не ожидала!!!);
3. есть стала много, наверное, жор начался, еда проваливается в организм, как в пропасть;
4. два дня назад была такая слабость, просто падала с ног и не могла выспаться, ломало все тело, голова была тяжелой, даже не знала, какое желание преобладало больше -есть или спать..;
5. ногти стали идеально гладкими и на ногах, и на руках, хотя уже много лет они всегда были волнистыми;
6. а вот кожа очень сухая;
7. внутреннее состояние можно охарактеризовать, как непоколебимое спокойствие!

Иногда жутко тянет на что-то мучное, сырное, салатики всякие, но это обычно бывает с голодухи.

Нашла в Сочи филиал магазинчика И-МНЕ, завтра пойду на разведку насчет зеленой гречки и фисташек, по телефону были озвучены такие цены: гречка - 240руб/кг, фисташки - 600руб/кг.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #112 : 10/09/2011, 06:49:32 »
Нашла в Сочи филиал магазинчика И-МНЕ, завтра пойду на разведку насчет зеленой гречки и фисташек, по телефону были озвучены такие цены: гречка - 240руб/кг, фисташки - 600руб/кг.
Меняю фундук или грецкие из своего сада, высушенные на солнце,  на фисташки по курсу 10:1 :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #113 : 10/09/2011, 13:56:19 »
Меняю фундук или грецкие из своего сада, высушенные на солнце,  на фисташки по курсу 10:1 :)

Твой фундук по 60 руб/кг я у тебя и за деньги куплю, зачем тебе фисташки? ;)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #114 : 10/09/2011, 19:37:57 »
Не знаю, у кого какие доводы в отношении фисташек, лично я их просто обожаю!!! Грецкие орехи, миндаль у меня идут нормально только размоченные, фундук тяжеловат,а вот пекан и фисташки - моя еда:)))

Ну вот... На разведку сходила, все, что хотела, купила - зел.гречку, фисташки, голозерный овес, черный кунжут - проращивать, а длинные белые турецкие семечки на пробу(оказались оч.вкусными).

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #115 : 11/09/2011, 06:06:31 »

Твой фундук по 60 руб/кг я у тебя и за деньги куплю, зачем тебе фисташки? ;)
  Зачем тебе фундук, mik, ты недавно писал, что набрал на даче в Хамкетинке? А фисташки мне идут почему-то лучше чем грецкий, и по вкусу и по самочувствию после поедания - грецкий какой-то слишком жирный что-ли, зимой ещё идёт, а летом на дух не надо, а фисташки могу есть в любое время года. Ещё нравится миндаль, фундук и подсолнечные, остальные меньше. По отзывам на форуме заметил, что предпочтения у всех разные, причём со временем могут меняться, сначала бросаешься на что-то потом со временем как бы наедаешься, сбиваешь охотку. Блюдоманы говорят в таких случаях что это дефицит каких-то элементов, ну а нам так думать не пристало поэтому будем считать что не хватает каких-то вкусовых ощущений. Ещё гречка не пошла почему-то, а многие от неё "тащатся".
« Последнее редактирование: 11/09/2011, 06:09:14 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #116 : 11/09/2011, 09:18:29 »
Горец, я за прошлую осень-зиму мешка два фундука съел. А грецкий не очень идет. Гречка тоже сейчас разонравилась. В Хамкетинке орех мелкий, орешник-то обрезать надо, да и немного его в этом году - дожди шли, когда он цвел.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #117 : 12/09/2011, 05:16:00 »
да и немного его в этом году
   Излишками поделюсь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #118 : 22/09/2011, 00:21:16 »
Вот и прошло 2 месяца с начала моего СМЕ...
Последний месяц вес колеблется 49-50, но больше не падает, что вызывает у меня большой вопрос: ПОЧЕМУ??? Все худеют довольно сильно, а я похудела только до своего нормального веса(такой вес у меня держался с 15 до 27лет). Может быть, конечно, дело в том, что у меня немалые физ.нагрузки?Из тела ушел лишний жир, и появился такой мышечный рельеф, которого у меня не было при таком же весе раньше.
 Сон отличный, восстанавливаюсь за 4-5часов, мышление ясное и, что не мало важно, внутри тишина и спокойствие. Ногти выровнялись по структуре, волосы почти не выпадают.
Из минусов: десны какие-то слабые, легко начинают кровоточить при чистке.

Заметила, что совсем перестало хотеться разнообразия в еде. По большому счету в течение недели я ем не более 4-5продуктов. Сейчас, например, оч.хорошо идут инжир, виноград, бананы, дыни и семечки. Кстати, вопрос к жителям Краснодарского края: как думаете, у нас возможно вырастить фисташку?

Попробовала пророщенную гречку - не буду ее есть, как я ее не любила вареную, так и пророщенная не пошла. Овес 3-дневный оч.понравился. Но все-таки более всего полюбился маш.


Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #119 : 22/09/2011, 05:42:15 »
У меня десна несколько лет кровоточила слегка, вылечили в зубном за 4 сеанса и 12 тысяч рублей.
Вообще, стоматология нынче - не то, что давеча. За довольно терпимые в Замкадье деньги восстанавливают всё хорошо, если вовремя обращаться.