Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120102 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #180 : 03/09/2012, 14:56:27 »
      А о врачах я давно уже сделала такое открытие: их интересует на рабочем месте все что угодно, но не то как помочь людям быть здоровыми, большинство вообще пишут абы че как под копирку даже голову не включая.
[/quote]

К сожалению, на счёт голову не включают - это не только про врачей, а про большую кучу ещё кого... :(
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #181 : 03/09/2012, 15:55:52 »
виктория81, в день я съедаю 3-4 наименования продуктов, например, яблоки - виноград - семечки - инжир(как правило, вечером и на ночь). Да, насыщает он отлично, вкусный!!! - оторваться не могу, иногда до состояния "уже из ушей лезет" ;D
Согласна на все 100% про то, что врачи многое что делают под копирку, сильно не заморачиваясь! А ляпают иногда беременным такое, что те в слезах от них выходят, потом на нервах живут, пока не получают результаты анализов, опровергающих диагноз гинеколога. Я давно уже рассталась с наивной доверчивостью в отношении врачей, а все, что ими говориться, делю на 1000))

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #182 : 21/09/2012, 02:05:48 »
20 недель и 5дней.

1. волосы, ногти, зубы - все в норме. Волосы, кажется, даже лучше стали, только немного потемнели, но это могут быть последствия прошлогодней химии;
2. жора нет, периодически сама не знаю, чего хочу съесть...;
3. стала чесаться кожа на животе, спасаюсь вот такой щеткой:


4. кожа на лица ужасно сухая,  смотрела я на этот ужас 2недели, потом взяла комплекс 3шага(остался еще с севастопольской жизни) - пилинг - маска - увлаж.крем. Маской не пользовалась, а вот пилингом и кремом - да. Физиономия теперь сияет))) Сухость ушла! Это, конечно, не смедовские методы, но на своё сморщенное от сухости лицо уже смотреть было неприятно;
5. видимо, по какой-то причине стенки мелких сосудиков истощились, почесала руку и появилась россыпь полопавшихся сосудов, сейчас уже их не видно;
6. пишут, что на этих сроках появляется отечность носа, затруднение дыхания - ничего подобного не заметила...
7. живот заметно вырос:

8. вес увеличился до 55-56кг;
9. за прошедший месяц движения ребенка становятся все ощутимей... Если еще неделю назад это было похоже на копашения в разных местах живота,то сейчас уже даже внешне заметные передвижения.
10. разговариваю с малышом, стараюсь договориться с ним о том, чтобы он был со спокойным характером, здоровеньким, умненьким, со стремлениями выше, чем те, что свойственны серой массе. Для меня это сейчас весьма актуальная тема! Я просто впадаю в грусть и печаль от окружения, где у большинства все мысли и желания сводятся  заработать - дожить до вечера или выходных - напиться/нажраться/накуриться >:(  Я понимаю, что малыш все чувствует и слышит, поэтому уже сейчас ему объясняю, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!!
11. обострился нюх до такой степени, что в 10метрах чувствую запах тела, исходящий от человека. Сочувствую животным!!!Курящие люди просто убивают!!!
12. творческих идей столько, что времени на все не хватает))) Вяжу такие вещи, на кот.еще недавно не хватало терпения. Хочется рисовать и петь. Запала идея поплавать с дельфинами, надо бы ее реализовать! Цена, правда, веселая: 5мин - 2тыс.руб, 10мин - 3тыс :o
13. настроение хорошее, очень хочется махнуть в какое-нибудь путешествие, что я и реализую в ближ.дни, а то жизнь начинает напоминать день сурка)))
14. в рационе преобладают пока фрукты, особенно, яблоки и виноград. Дыни и арбузы отошли совсем - наелась. Недавно подсела на сливы(чернослив).
15. забила на врачей, сдала специфические анализы крови - СПИД, группа крови и т.п. А общие - лень и смысла не вижу. В назначенный день на прием не пойду - буду в отъезде. Доживу до того счастливого дня, когда выдадут документ, обосновывающий мой дикретный отпуск - и до след.встречи в роддоме! Нет у нас в Сочи дом.акушерок, а так бы и в роддом не поехала.
Вот такое у меня состояние духа на данный момент времени:)))
« Последнее редактирование: 21/09/2012, 02:39:33 от Дарина »

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #183 : 21/09/2012, 19:00:45 »
Какая Вы молодец, Дарина! Как всегда читаю Ваш дневник с восхищением! Живот выглядит замечательною Так здорово, что Вы научились доверять природе и своей интуиции, я как раз над этим работаю, и в этом стараюсь брать пример с Вас.  :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #184 : 21/09/2012, 23:34:59 »
natusiok, спасибо! Рада, что могу вам чем-то помочь :)

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #185 : 25/09/2012, 19:51:10 »
Замечательная идея поплавать с дельфинами - они беременных любят!
Они вообще всех любят  :)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #186 : 25/09/2012, 21:56:12 »
Замечательная идея поплавать с дельфинами - они беременных любят!
Они вообще всех любят  :)
У нас 3 дельфинария в Сочи:-) Я обязательно с ними поплаваю. У меня это уже стало идеей фикс:-)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #187 : 04/10/2012, 23:46:51 »
6 месяцев СМЕ.
Этот период у меня был весьма интересным, потому как совпал с беременностью. Как я уже писала, проходит она нормально, без каких-либо ярковыраженных особенностей, которые, обычно, приписываются данному состоянию - перепадов настроения, токсикозов, тяги на солененькое и пр. Смешат рекомендации гинекологов о разнообразии рациона, т.к. ни на какое разнообразие особо и не тянет!
Есть анекдот:
беременная женщина просит мужа принести ей гов..а, он приносит. "Намажь на хлеб - просит она - посоли, поперчи... Попробуй!" Муж пробует. "Ну и как?" - спрашивает она.
Муж: "Говно, как говно!"
Жена:"Нет, не хочу!"
Вот такого у меня тоже нет, в смысле, какие-нибудь экзотические вкусы тоже не привлекают)))
Пару раз случались чистки и кризы - выскакивал герпес, тянула печень, лопались сосудики, была оч.сухая кожа... Короче, ничего оригинального)))
В целом, мой образ жизни стал для меня обыденным. Закупаю все килограммами, стараюсь питаться местными продуктами, но без бананов не обходится в любой сезон. Овощи ем, но, в сравнении с фруктами, мало. Возможно, что зимой ситуация изменится. Семечки и орехи вообще не идут.
Двигаюсь пока легко. Когда забываюсь, хожу так же быстро, как и до беременности. Муж ругается, говорит, будешь так бегать - родишь раньше времени))))
За 22недели беременности набрала около 3кг.
Перманентно грузят люди, прожигающие свою жизнь. Не хватает нормального, интересного общения... Я пока даже не мечтаю, чтобы они были СМЕ-дами, но хоть бы чем-то интересовались бы.. В связи с этим чаще приятней побыть одной...Очень хочется что-то предпринять, чтобы эту ситуацию изменить! Но это так! Отступление от темы...

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #188 : 05/10/2012, 00:00:30 »
Поздравляю с датой ) Вы только немного меня опередили, на 11 дней, кажется) Но у вас ситуация, конечно, совсем особенная, очень рад за вас и ваши достижения )

А на счет людей, которые ничем не интересуются, я разделяю ваше отношение, лучше побыть одному, чем связываться с тем, кто неприятен. А хорошие и нужные люди появятся, просто держите для них свободное место в своей жизни)

Хотелось бы ваши выводы и опыт о беременности на СМЕ почитать в виде оформленного издания) Может напишете небольшую книжечку основанную на своем опыте? ) Думаю, что в библиотеке форума она займет достойное место) А может и до Амазона дойдет или других интернет - магазинов книг.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #189 : 05/10/2012, 00:21:24 »
Хотелось бы ваши выводы и опыт о беременности на СМЕ почитать в виде оформленного издания) Может напишете небольшую книжечку основанную на своем опыте? ) Думаю, что в библиотеке форума она займет достойное место) А может и до Амазона дойдет или других интернет - магазинов книг.
Emyle, спасибо))
Можно, конечно, и на книжку замахнуться))) Только я далека в стиле изложения от, например, Таши, мой гораздо более громоздкий...

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #190 : 05/10/2012, 12:48:05 »
Я уверен, что такая книга будет интересна и в вашем стиле )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #191 : 10/10/2012, 06:28:23 »
начала читать дневник только потому, что имя понравилось!!! :) а тут и беременность!!! очень рада за тебя! главное - не сойти с пути, ведь теперь ответственность за малыша полностью на тебе! с удовольствием буду следить за ВАШИМИ успехами
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #192 : 10/10/2012, 11:00:06 »
Коза, я могу ошибаться, но те, кто был хотя бы мес.-2-3 на СМЕ, уже этот период не забудет никогда! ;D

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #193 : 31/10/2012, 18:55:31 »
26 недель.
Вот такой я сейчас колобок:)):

За это время набрала 4кг-4,5кг, т.е. сейчас вешу 56-56,5кг.
Рацион преимущественно фруктовый по сезону: хурма, мандарины, апельсины, яблоки, груши, иногда хочется белокачанной капусты, морковки и сладкого перца. Остальное - редко. Из ореховых - каштаны. Если взять количество съедаемого, то оно бывает даже меньшим, чем до беременности.
Кстати, заметила, что от хурмы потягивает печень ::) Но я все равно ее ем - пусть выводит все ненужное.
Живот во время движения никак не мешает, пока хожу довольно легко и никак не слезу с каблучков(успокаиваю, что они физиологические, мне на них удобно).
Недавно ездили с мужем в Севастополь, это около 750км на машине. Дорогу перенесла хорошо и легко. Дочка наша после сочинских 145-километровых серпантинов, кто знает, поймет, о чем я,долго отсыпалась.))) В Севастополе градусов на 6-8 холоднее - из лета попали в осень. И, уж не знаю, что так на меня влияет в этом городе, может, днепровская жуткая вода, может, аллергия у меня на него, но закономерно на 3день все губы обсыпает герпесом ??? Губы, как вареники в пузырьках. Короче, кошмар. И это в каждый мой приезд туда ??? Что интересно, сегодня 3 день после возвращения, а губы уже зажили. Раньше на это минимум дней 10 уходило.
Энергии хватает. Дышу нормально! Лицо такое же, как и раньше, не расплылось, как у многих.
Пожалуй, всё :)
 
« Последнее редактирование: 31/10/2012, 18:59:06 от Дарина »

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #194 : 31/10/2012, 19:32:00 »
        Дариночка, какая прелесть ты и животик!!!!!
А почему ты пишешь дочка? Я тебе прямо немного завидую, надеюсь меня тоже это ждет когда-нибудь.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12