Как ускорить переход на сыромоноедениИ.

  • 63 Ответов
  • 46684 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #15 : 11/07/2010, 16:55:25 »
ТиТо, ну тогда ты хочешь сказать и нечего ускорять? То есть абсурдность в принципе в самом названии ветки?  :)
СМЕ с октября 2008

harrry

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 11/07/2010, 17:29:49 »
Поразмыслив, решил подойти к проблеме ветки с другой стороны.. такой вопрос: как узнать что переход совершён? Каковы отличительные признаки переходного периода и того, когда ты уже можешь называться просто сыромоноедом? Любые мнения приветствуются  :)
Моё мнение такое- если ты ешь сырую еду раздельно (моно) -то ты сыромоноед ;D

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #17 : 11/07/2010, 18:06:30 »
 Отлично! ;D
Какие ещё будут мнения?
СМЕ с октября 2008

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #18 : 12/07/2010, 13:17:08 »
мое мнение - если у тебя нет мысли или желание попробовать мертвятенки тогда ты сыромоноед!
я себя так всегда проверяю  ;)

мне кажется, главное при переходе на сыромоно не только раздельное и живое питание, но мысли, я наводила порядок в своих мыслях, вытряхнула всю блюдоманскую хрень и знаете мир начинает светится другими красками и гранями, появляются такое ощущение, что ты сходишь с ума в хорошем смыясле этого слова, оказывается жизнь ТАК ХОРОША!!! (кому интересно расскажу)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #19 : 12/07/2010, 13:49:03 »
во-во! то же самое я имел в виду в теме "Маленькие хитрости" - порядок в мыслях и моральная поддержка из вне)
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #20 : 12/07/2010, 13:55:27 »
Воот, уже более определённые мысли нарисовываются: "..если у тебя нет мысли или желание попробовать мертвятенки.."
Кто ещё что думает?
СМЕ с октября 2008

Оффлайн Delicates

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #21 : 13/07/2010, 00:25:16 »
Практика бессмертных йогов показывает, что в среднем на освоение науки питания уходит от 50 до 100 лет !!! Так что не торопите события. Просто нужно постоянно устремляться к совершенству. Как говорили предки - "Дорогу осилит идущий". Но начинать устремляться нужно прямо сейчас, иначе на смертоедении до совершенства не дотянешь, а просто покинешь дряхлое тело.


P.S.: Кстати в их практике едой признается в основном фрукты и орехи, т.е. многолетние растения, которые растут сами по себе из года в год.

Оффлайн Siona

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #22 : 13/07/2010, 07:37:13 »
Ещё сыромоноед должен уметь просто и доступно рассказывать людям что это такое и зачем . Причём желательно не просто не вызывая негатива , а ещё и зажигая ! - этому я сейчас учусь  ;)
Фрукты спасут мир !
СМЕ с 18.08.2008 , фруктовое СМЕ с 07.2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #23 : 13/07/2010, 10:24:43 »
Ещё сыромоноед должен уметь просто и доступно рассказывать людям что это такое и зачем . Причём желательно не просто не вызывая негатива , а ещё и зажигая ! - этому я сейчас учусь  ;)

честно говоря, не вижу смысла зачем?  :(, очень напоминает агитацию человека, а это уже насилие, и как бы не отреагировал человек, положительно или отрицательно, то получается это ВЫ приняли за человека решение! Я считаю такой подход не приемлем. т.к. ко всему человек должен приходить сам!
Вы можете дать ему направление, это да, но зажигать....., как говорять спичка быстро перегарает   :-\

но, возможно, я Вас неправильно поняла.
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

harrry

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 13/07/2010, 15:26:33 »
мое мнение - если у тебя нет мысли или желание попробовать мертвятенки тогда ты сыромоноед!
Интересная мысль.То есть если ты ешь только живую растительную пищу монотрофно,но при этом иногда,в силу многолетней привычки,появляется мысль (только мысль) о "варёнке" ,то ты уже не моносыроед.
Сыроежка,по моему,ты очень строга к себе.Но если тебе это помогает...
На мой взгляд лучше радоваться даже маленьким победам,чем зацикливаться даже на маленьких поражениях.
« Последнее редактирование: 13/07/2010, 15:32:36 от harrry »

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #25 : 13/07/2010, 16:17:40 »
Сыроежка,по моему,ты очень строга к себе.Но если тебе это помогает...
На мой взгляд лучше радоваться даже маленьким победам,чем зацикливаться даже на маленьких поражениях.
да, возможно, но много маленьких поражений могут стереть одну большую победу!
ведь многие "слезают" с сыромоно через 3,4 или 8 месяцев, вопрос почему? так как мозг хочет мертвечка! :D
« Последнее редактирование: 13/07/2010, 17:03:55 от Сыроежка »
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

harrry

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 13/07/2010, 16:43:39 »
да, возможно, но много маленьких поражений могут стереть одну большую победу!
ведь многие "слезают" с сыромоно через 3,4 или 8 месяцев, вопрос почему? так как мозг хочет мертвечка! :D
Да,соскакивают.Потому что зацикливаются на мыслях о том,что они думают о "варёнке".На что обращаешь внимание - то и реализуется.У Зеланда это более доходчиво написано.
Я эти ситуации решал просто-если хотелось "скоромного" , съедал яблоко или два.При этом внимание направлял на то,какое это яблоко вкусное и сочное.Главное не думать о том,что яблоко съедается только для того ,чтобы тупо перебить аппетит.В этом случае и от яблока удовольствия не получишь и внимание всё равно остаётся на варёной еде.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #27 : 14/07/2010, 08:10:03 »
По теме ветки нарисовывается такая картина, что переход обуславливается - таки чисто психологической настройкой. А это, другими словами, можно назвать "привыкание", не так-ли?  :)
А что нам надо чтобы быстрее привыкнуть?
И какая связь привычки и всяких бань/упражнений/и прочего?
P.S. немного не по теме ветки, но Вадима Зеланда как человека нет))) это некий коллектив ;)
« Последнее редактирование: 14/07/2010, 08:13:06 от Фрукт_ещё_тот »
СМЕ с октября 2008

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #28 : 14/07/2010, 08:44:58 »
. Главное, что форум живет, а не одно сообщение в месяц без ответов и реакций!
       Тоже считаю, что все должны иметь возможность высказаться - новички и "несогласные" не дают форумам загнуться и разжигают полемику, да и к тому же в куче мусора может иногда таиться жемчужина. Не надо только переходить границы дозволенного и впадать в крайности, иметь такт, стараться найти ответы в темах прежде чем спрашивать о чём-то и т.д. Тогда форум будет интересен и жить будет долго. А по теме - переход на сыромоноедение надо упорядочить, упростить (исключать часто повторяемые другими ошибки, изучая опыт), но не ускорять исскуственно, не делать из перехода "перебег". Практика показывает, что блицкригеры в основном и слетают быстро.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 14/07/2010, 14:20:41 »
ТиТо, ну тогда ты хочешь сказать и нечего ускорять? То есть абсурдность в принципе в самом названии ветки?  :)

Отчасти и так. Переход куда? Что потом, за этим переходом? Опять же, какой смысл во всех этих определениях? Не вижу смысла разводить полемику тут. У всех своя тропинка и она уникальна. Когда речь идет о том, что кому-то необходимо держать себя в руках изо всех сил и придумывать для этого что-то, то ускорять тут нечего. Надо изменить отношение к вопросу. Это не диета и не способ, но образ жизни, и если ты им наслаждаешься всецело, то тебе незачем и забивать голову подобными вещами. А если иначе, то еще не дозрел и все-равно ничего страшного в твоих срывах - ведь только так ты сможешь понять, что для тебя лучше. Нельзя перепрыгнуть снизу все ступеньки, это так не работает.
Да и не для всех это чудо! Не так ли? Или всему свое время. Кто-то будет уговаривать себя, когда ему на самом деле еще пиво кажется привлекательным с орешками жареными и солеными, а другому и жизни мало, чтобы захотеть настоящего здоровья, ну и что толку даже от года такого СМЕ?  Дом не строят начиная с крыши, но кладут хороший фундамент сперва.