Как ускорить переход на сыромоноедениИ.

  • 63 Ответов
  • 50551 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #45 : 10/08/2010, 15:38:40 »

Голодание нужно запущенному организму. в периоды острых болей, обострения организма, при отравлениях и пр... при обычных состояниях голодание - ни к чему.
« Последнее редактирование: 10/08/2010, 16:01:35 от mik »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #46 : 10/08/2010, 15:58:03 »
Это если исходя из желания ускорения... А я против каких-то пинков и ускорений. Я за естественное течение...
А если голодание практиковать как средство чистки в острые моменты, или после перегрузки организма мёртвой едой, то для любого человека будет полезным дать отдых своей системе пищеварения и высвободить ресурсы на самовосстановление... тут уж дело будет за выбором срока голодания.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #47 : 11/08/2010, 13:31:26 »
И вот когда ты трезво оценишь своё состояние, ты решаешь - сразу на фрукты. Через голодание. Либо через диету перехода (8 недель) с коректировкой - можно растянуть и на год и на три (если возраст и болезни) от Эрета.
Я начал с голодания. Жалею, что 10 дней, 21 - не позволила работа.
Уже 9 дней на СМЕ - только фрукты. И поверь. Никогда не вернусь в лагерь блюдоманов.

Manhust, просьба. Я понимаю что сейчас у Вас эйфория и Вы пытаетесь убедить всех, что Эрет лучше всех понимал как действует сыроедение. А у Вас длительного опыта нет.

Первое разместите в подписи с какого времини Вы сыромоноед.
Второе заведите дневник и там излагайте основную часть понравившиеся Вам теории и сверяйте свой опыт с написанным у Эрета, Шаталовой и т.д. Все таки форум об опыте сыромоноедения а не о теориях.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 12/08/2010, 11:20:53 »
Почитай внимательно мои посты - я довольно подробно рассказываю про свою семью

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #49 : 12/08/2010, 12:42:49 »
Manhust, судя по всему у вас очень напористый характер, и это хорошо, для вас! Рада, что жена начала переходить, но не давите сильно на неё... она и сама уже всё понимает, только сопротивляется вам. Попробуйте отпустить ситуацию и жена станет сговорчивей. По моему для перехода главное- положительный пример, пример радостных дней на СМЕ, пример блеска глаз... У меня уже мама начинает переходить )))))
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 12/08/2010, 15:26:08 »
Почитай внимательно мои посты - я довольно подробно рассказываю про свою семью

Прочитал абсолютно всё. Как в песне. Не хватает информации.
Жена уже начала переходить, сразу на фрукты. Начала терять вес. Как в твоей семье был решён этот вопрос ? Компенсировать количеством фруктов ? Допустить снижения на сколько то процентов, потом - остановить за счёт фруктов ? Дело в том, что ей и худеть в принципе уже некуда...)
Скока раз вам обьяснять : чтобы стать НОВЫМ человеком вам придется выжать из себя старого -для этого вы и "Худеете" -бояться не нада -нужно переживать (Я сам сейчас нахожусь в минимальном своем весе ) вес пойдет вверх судя по опыту других СМЕдов гдето через год после начала СМЕ так что ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА НАС и вес начнет идти вверх на фруктах только тогда когда организм перестроится под лучшее их усвоение ! те когда микрофлора настроится наконец под живую еду тогда и вес пойдет вверх-только Жира уже вам не видать ))))
а вообще в современном обществе принято иметь лишние кг уже с младенчества и люди худые сразу резко выделяются на общем фоне стандартных Блюдоманов с жирком/жиртресов )))
вы когда-нибудь видели ЖИРНУЮ белку ?
Правильно- НЕТ
Природа этого не допустит ))))
если белка станет жиреть то она не сможет убежать от своих природных врагов -и следовательно природа сама очищает  себя от этой напасти ))))
особенно неприятно нам с женой находиться на пляже где насмотришся на сотрясание таких телес что вызывает овращение а это обычные люди ТРАДИЦИОННО питающиеся -а посмотрите на их свиноподобных детишег ? ну уродство есть уродство
так что небойтесь потерять гнилую плоть чтобы обрести настоящую человеческую ЖИВУЮ плоть !!!!
« Последнее редактирование: 12/08/2010, 15:41:06 от Фрукторианец »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #51 : 12/08/2010, 16:19:27 »


особенно неприятно нам с женой находиться на пляже где насмотришся на сотрясание таких телес что вызывает овращение а это обычные люди ТРАДИЦИОННО питающиеся -а посмотрите на их свиноподобных детишег ? ну уродство есть уродство
А теперь это уродство хотят выдать за некий стандарт. Вроде как худой, значит больной. А у кого пузо висит ниже пояса и морда что у хряка. Вот он - молодец! здоровый мужик! А дай такому "здоровому" нагрузку и сразу видно кто есть ху.
 Что тут говорить. С ног на голову неревернутый мир, блин  :( 
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 21/08/2010, 12:57:01 »
у меня был аквариум, подтверждаю написанное Фрукторианцем: для рыбы ожирение - болезнь заканчивающаяся смертью. они жиреют от плохого корма, когда много его едят, причём внешне совершенно незаметно. когда я был новичком в аквариумистике у меня рыба часто дохла от обжорства. причём от голода не помирал ни один житель аквариума.

Matrica

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 21/08/2010, 21:02:40 »
Что скажете?
А можно и мне свои 5 копеек вставить? Начну правда из далека.

Возьмем две среднестатические девушки. Одна родилась и живет в Европе. Вторая соответственно на Востоке. Вот они выросли, время выходить замуж.
Наша Европейская девушка, знает, что у её мужа, будет только одна жена, это она сама. И не дай бог, этот козел заведёт любовницу (практически вторую жену). Скандала не миновать.
Вторая девушка с Востока, она тоже знает, что у её мужа, может быть и одна, и две и сколько хочешь жён, главное потом в Старшую Жену выбиться. И для неё будет непривычно, если здоровый, богатый мужчина, будет иметь всего 1 женщину.
Мораль - у этих девушек, все одинаковое, две руки, две ноги, одинаковый мозг. Только разница в том, что при их воспитании, им в голову вложили разные шаблоны поведения, на одну и ту же ситуацию.
Надеюсь этот пример поймет каждый. Так вот, если перефразировать фразу (мы то - что мы едим),  то она будет звучать по другому, мы то - чем нас запрограммировали в детстве.

Ну а теперь про СМЕ.  Я к нему пришел своеобразно. До этого занимался по "Турбо-Суслик" (ТС), и до сих пор занимаюсь, о СМЕ даже и не думал. Хотя автор (ТС) писал, что многие, кто тренировался по системе, становились вегитарианцами.

Ну так вот, через какое-то время занятий по (ТС), заметил, что жрать стал значительно меньше. Если раньше мог навернуть целую тарелку макарошек, да еще тарелочки как добавку, то потом, мне всего пол тарелки хватало (вместо двух), и я реально объедался так, что больше не лезло. Потом уже не помню, кто кинул ссылку на этот сайт. Прочитал Изюма, сразу сказал, хочу, это по мне!!

Дык вот. Сужу со своей колокольни. Прочитав этот топик, многие правильно пишут про психику. Что с дуру её можно конкретно повредить. Только почему-то никто не задался вопросом. Если НУЖНО почистить организм и перевести его на правильное питание, почему такое не делается с мозгами (снести те наши шаблоны, которые мы получили в детстве)? 
Отсюда имеем, что имеем. Таракан вон написал типа мини инструкции. В которых отразились его личные заморочки. Как он сам пишет, срывы были три раза.
Господа, так Вы не только телом больны, у вас все мозги дерьмом забиты :)
Изюм написал про срывы, большинство тупо и подхватило. И боятся их как огня. Ой, мамочки, я сорвался, я скушал пирожок. Все, месяц голодания коту под хвост, нужно начинать заново. Начинаем заново, с одной единственной мыслью, лишь бы не сорваться... Результат нетрудно предугадать. Ну и т.д. у кого на сколько попыток, силы воли хватит, пока не бросит окончательно, и не вернется к привычной пище.
Мало того, еще и по сайтам ползаем, читаем советы бывалых СМЕ. Сравниваем себя, а те ли у нас ощущения, а так ли у нас все протекает? И не дай бог, где-то что-то расходится. Все, трагедия века, у нас не как у гуру! А Гуру еще и учат, тут правильно, а тут неправильно. У меня стаж СМЕ больше, значит я умнее (прям детский сад, пришли пиписьками меряться  ;D)
Когда же народ поймет, все проблемы в голове.
На данный момент, за три месяца, у меня минус 14-15кг, было 85, стало 70. Вес немного гуляет. Осталось жир с бедер и живота до конца согнать, там примерно по 1 см пласт :) Пресс уже виден. Жру что мне хочется,  хочу салат с растительным маслом, жру салат. Хочу после этого сразу яблоко, ем яблоко. Хочу пить, пью сколько лезет. При этом не голодал, просто резко перешел на большое кол-во сырой пищи.
Срывы - так я их за срывы не считаю. Ну захотелось сладкого, пошел сделал чаю с сахаром, достал шоколадку, навернул за обе щеки и не заморачиваюсь вообще. Ну хочу, вот просто хочу и все. Что подумают другие, абсолютно насрать.  Потом точно так же , не заморачиваясь, могу дальше снова чисто по СМЕ питаться.  При этом не испытываю никакие муки совести.

Будут считать меня истинным СМЕ, не будут, по барабану. Главное - при расчистке мозгов, реально начинаешь слышать свой организм. А начиная слышать, уже сам видишь, чего ему не хватает, и что для этого менять надо.
И тады не будет у вас никаких срывов, будете спокойно, без всякой спешки двигаться в верном направлении. Из инфы на форумах, будете брать только то, что ВАМ РЕАЛЬНО НУЖНО. Если сказать другими словами, интуиция будет такая, что будете выбирать только правильное направление. 


 



стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #54 : 25/08/2010, 19:52:15 »
шоколад и кофе тело просить не может, они почти не вызывают физиологической зависимости. их как раз просит твоё сознание, ага, та ещё наркота, не употребляй пару месяцев и больше не захочется.
понял? ты наркоман. как и мы все ;D. так что работай дальше, чтобы не "хотелось". а методики очень хорошие, и работают, если захотите.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #55 : 25/08/2010, 21:57:08 »
Цитировать
Будут считать меня истинным СМЕ, не будут, по барабану. Главное - при расчистке мозгов, реально начинаешь слышать свой организм. А начиная слышать, уже сам видишь, чего ему не хватает, и что для этого менять надо.
И тады не будет у вас никаких срывов, будете спокойно, без всякой спешки двигаться в верном направлении. Из инфы на форумах, будете брать только то, что ВАМ РЕАЛЬНО НУЖНО. Если сказать другими словами, интуиция будет такая, что будете выбирать только правильное направление.

Обыкновенный переходный период. По опыту сказал бы по-другому.

Главное - при расчистке тела от блюдоманских физиологических процессов, расчищаются и мозги и реально начинаешь слышать свой организм

Matrica

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 31/08/2010, 21:32:07 »
Главное - при расчистке тела от блюдоманских физиологических процессов, расчищаются и мозги и реально начинаешь слышать свой организм
Только срывается народ чаще. А вот когда наоборот, сначала мозги, а потом все остальное...

Оффлайн valuerr

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • ЖЖ
« Ответ #57 : 17/09/2010, 20:59:20 »
Внесу свои 5 копеек.

Где-то на третий месяц сыромоноедения напало острое желание поесть выпечки и я наконец взялся попрорабатывать турбо-сусликом тему еды и сыроедения. В конце-концов вылез инсайт, который может пригодиться другим начинающим сыромоноедам:

Цитировать
У Вас есть непреодолимое желание съесть "именно того пирога из той забегаловки" ?
У Вас есть непреодолимое желание взять и пойти (час ходьбы) сейчас в 2 часа ночи и съесть "именно того пирога из той забегаловки" ?
У Вас есть непреодолимое желание взять и пойти (час ходьбы) сейчас в 2 часа ночи и ощутить чувство, ощущение которое появится когда съешь "именно того пирога из той забегаловки" ?
У Вас есть непреодолимое желание взять и пойти (час ходьбы) сейчас в 2 часа ночи чтоб ощутить какое-то чувство, ощущение ?
У Вас есть непреодолимое желание что-то почувствовать (что именно сейчас принесёт сильные неудобства) и вы не можете с этим справиться ?
ВЫ не можете справиться с каким-то своим желанием получить впечатление от потребления некоегого продукта ?!
ВЫ наркоман ?

Сразу на порядок перестало тянуть на мертвяк, и дело лишь в осознании блюдоманской ломки как наркоманской.  Мозги они мозги ...
сыромоноед с 14 мая 2010

Оффлайн valuerr

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • ЖЖ
« Ответ #58 : 05/11/2010, 03:01:27 »
это конечно наверное уже написано, но видимо стоит повторить:

не советую форсировать переход какими-либо насильственными "день только на свекле" и т.п. - только когда организм захочет, иначе могут пойти срывы.

да, ещё часто на форуме проскакивал сайт вурдалак.ком и мне, как новичку, неясно было даже что это за сайт, тем более почему его нельзя читать.
намедни узнал, что вурдалак.ком = syroedenie.com, после которого и пошла полтора месяца назад череда срывов. нет-нет-да проскакикивали там посты недосыроедов-трупоедов, что и создало нездоровую атмосферу, располагающую к срывам.

если кратко: не читать syroedenie.com в переходный период и не насиловать свой организм прочитанными идеями, а просто питаться живой пищей.
сыромоноед с 14 мая 2010

the full flowing river

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 07/11/2010, 00:07:20 »
Здравствуйте все,
я полный дилетант в этих вопросах, но всё-таки хочется с вами поговорить -  не раз то там, то тут упоминалось, что впринципе молодой человек (22 года) без особых болячек может устроить себе этот самый "блицкриг". Или голоданием, или сразу-питанием-фруктами. А хочется. Но напрягает один момент. Изюм в своём последнем посте (к сожалению, старый форум я в глаза не видела) упоминает об одном смертельном случае - человеку был 21 год. Подробностей, правда, никто не знает...
Может, это неразмуно с моей стороны так опрометчиво "с головой в омут".
Хотелось бы услышать ваши мнения. Если считаете, что мой пост тут лишний, я его уберу, или перенесу куда-нибудь в другую тему...
Спасибо заранее) !!!
« Последнее редактирование: 07/11/2010, 00:21:46 от the full flowing river »