Сыроедение и зубы

  • 108 Ответов
  • 94588 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #75 : 20/10/2010, 14:03:06 »
Ну вот пришлел и мой черед вставить свои 5 копеек. Не хотела просто писать, что зубы ухудшились. Теперь могу конкретно описать до какой степни. С зубами мучалась всегда: в детстве еще молочные зубы пломбировали. Потом не ходила к стоматологу, боялась жутко. Зуб разрушался, хотели уже удалить, врач настояла, что зуб нужно сохранить и поставила пломбу на 2/3 зуба. Первую пломбу на постоянный зуб поставила в 12 лет. Потом 2 раза в год регулярно ходила к ней. Каждый раз ставили одну, а то и 2 пломбы. В период беременности лечила зубы, непосредственно перед переходом на сме вылечила все. В результате у меня около 10 пломб. И я еще хотела, чтобы у моего ребенка были здоровые зубы! Увы, чудес не бывает :(. У дочки в 2 года уже кариес :( Обработали 2 зуба серебром, теперь они черные и страшные, я в жуткой депрессии. У самой за 13 месяцев 4 новых дырки и зубной камень появился... Я понимаю, что это инертный процесс, что сначала все очистится, а потом начнет восстанавливаться, но боюсь остатся без зубов. Ведь какие-то болячки залечатся, а вот дырки уже не зарастут, и зубы новые, к сожалению, не вырастут:(
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #76 : 20/10/2010, 17:29:13 »
Сила к зубам должна прийти изнутри.
Больше двигайтесь желательно на свежем воздухе. Чтобы нагрузка на зубы была - еду погрубее, а не замоченную размазню непонятную.  Потребление кальций содержащих продуктов?  Почитайте за космонавтов. Уж у них то рацион хоть и блюдоманский
но по кальцию там в норме все было и что? Ребята теряли костную и мышечную ткань только будь здоров. А почему? Отсутствие нагрузок в невесомости. Именно поэтому тренажеры и находятся на орбите и гоняют их там чтобы занимались.
А чистка зубов дело веры, кто верит у того может и получится начистить их до блеска. Нет, на начальном этапе когда шлачок
идет из организма достойное занятие, но уповать на это имхо не стоит.

с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #77 : 04/11/2010, 03:28:24 »
вот у меня тоже есть одна проблемка с зубами (  на сме 4 месяца , стали появляться черные точки  на коренных зубах , не знаю что это(...  и их становится больше !! причем всегда зубы были отличные ,меня это очень беспокоит  ..не хочу зубы потерять (  ... лучше подождать или к врачу ?

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #78 : 10/11/2010, 18:04:56 »
у меня 8 месяц сыромоно, так зубы в первый месяц как пожелтели потеками (аж желто-коричневые) так и до сих пор и  остались ни каких изменений, смортится жуть ))) я теперь улыбаюсь только губами, чтобы людей не пугать  :( но жду и надеюсь, чтобы иметь такие зубы  ;D ;D ;D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Sergey

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #79 : 11/11/2010, 15:31:07 »
Люди, может кто знает почему болят зубы (точнее даже дёсна наверное или основание зубов, а отдаёт уже выше) после того как поел винограда (любой сорт). Сыроедом стал больше пол года назад (только растительная еда в натуральном виде), сме уже 2 месяца. С самого начала были язвы на дёснах, но это прошло в течении нескольких дней. До сыроедения проблем с зубами вообще не было, ни одной дырки и без боли. От зубной пасты отказался сразу, от счётки уже как 4 месяца. И всё отлично с зубами до тех пор пока не поем винограда, но зато когда съем, то бывает такое что хоть на стенку лезь :) У кого какие идеи будут?
CE c 1.05.2010,  СМЕ с 1.10.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #80 : 11/11/2010, 20:49:29 »
У меня идеи небольшие: виноград временно исключить.
И, кстати, люди, коллеги-сыроеды, объясните мне пожалуйста, неразумному, зачем вы отказываетесь от зубной щетки? В ней-то какое зло нашли? Или лень это простая...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #81 : 11/11/2010, 21:32:49 »
У меня бывает по нескольку дней зубы чистые, я и не чищу. Но бывает налет появляется, тогда чищу.
Я думаю чистка не панацея, знаю людей (не СМЕ) зубы не чистили и все свои в преклонном возрасте.
Наверное вопрос чистки и важен, но повторюсь - не панацея на мой взгляд.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Sergey

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #82 : 11/11/2010, 21:52:46 »
У меня идеи небольшие: виноград временно исключить.
И, кстати, люди, коллеги-сыроеды, объясните мне пожалуйста, неразумному, зачем вы отказываетесь от зубной щетки? В ней-то какое зло нашли? Или лень это простая...

Совсем не лень, у меня потребности в зубной щётки нет вообще - зубы всегда чистые и белые. Да к тому же природа не давала нам малейшего намёка на то, что нужен дополнительный уход за зубами. Я считаю, что тело человека и любого существа на планете есть самодостаточное.
CE c 1.05.2010,  СМЕ с 1.10.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #83 : 12/11/2010, 15:51:09 »


Совсем не лень, у меня потребности в зубной щётки нет вообще - зубы всегда чистые и белые. Да к тому же природа не давала нам малейшего намёка на то, что нужен дополнительный уход за зубами. Я считаю, что тело человека и любого существа на планете есть самодостаточное.

+++ Да? В таком случае, видимо, и туалетной бумагой не пользуетесь? И одеждой? Природа ведь намека не давала...

Чистые и белые, но болят. Нормально, да? Я не понимаю: почему бы не сделать действие, от которого явно нет вреда, а польза вполне возможна?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Sergey

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #84 : 12/11/2010, 16:26:29 »


Совсем не лень, у меня потребности в зубной щётки нет вообще - зубы всегда чистые и белые. Да к тому же природа не давала нам малейшего намёка на то, что нужен дополнительный уход за зубами. Я считаю, что тело человека и любого существа на планете есть самодостаточное.

+++ Да? В таком случае, видимо, и туалетной бумагой не пользуетесь? И одеждой? Природа ведь намека не давала...

Чистые и белые, но болят. Нормально, да? Я не понимаю: почему бы не сделать действие, от которого явно нет вреда, а польза вполне возможна?

Чистые, белые  - да, но я не говорил Здоровые. И интересовало меня именно то, что может быть виноградная кислота как-то влияет на дёсна или какие-то ткани. А вообще понятно, что после 25 лет блюдомании организм будет долго востанавливаться и особенно костные ткани. До сыроедения чистил зубы каждый день по 2 раза.

Знаете, тут аспектов много есть. Я ещё живу в "системе" и полностью пока что не могу отказаться от некоторых её порождений.  Но если есть возможность не пользоваться, в данном случае зубной щёткой, я тем самым хуже себе не делаю, а природе только лучше - на одного потребителя зубных щёток меньше (отсюда вытекает всё, включая производство пластмассы с отходами и прочее).
Точно знаю, что придёт время когда, и "туалетной бумагой" не буду пользоваться, и одеждой (и всем остальным, но раз Вы конкретизируете, то я уточнюю). Но сейчас ещё не могу это осуществить. Дорогу осилит идущий... Не знаю как для Вас, но сыроедение для меня лишь  очередная ступень на этапе возрождения, просветления.
Есть у меня один друг, он очень похож на Вас по ходу мышления, только он даже не может понять явную пользу сыроедения, и постоянно говорит тоже самое: "Живёшь по двойным стандартам мол - животных жалеешь, а кожанную обувь донашиваешь... и руль у тебя в машине тоже кожей обшит..". Смотря на это осознанно лично мне это кажется "криком утопающего", который даже не может представить себя вне "системы".

Читал в одной книге, правда не помню в какой именно, что "технический прогресс порождает биологический регресс", и уже явно видно, что технократический путь - это тупик в развитии нашей цивилизации.
« Последнее редактирование: 12/11/2010, 16:59:52 от Sergey »
CE c 1.05.2010,  СМЕ с 1.10.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #85 : 12/11/2010, 18:33:06 »
Есть у меня один друг, он очень похож на Вас по ходу мышления,

+++ Ну это уже обидно :-)

Максимализм - это здорово. Я тоже таким был в 18 лет, особенно когда Мегре в первый раз прочитал.

Полностью разделяю стремление освободиться от системы во всем. Но начинать с зубной щетки по меньшей мере странно... Это примерно как с обуви начать или с шапки, допустим.

И вообще, чего это мы на "Вы" обзываться начали? Предлагаю прекратить это безобразие.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Sergey

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #86 : 15/11/2010, 12:28:39 »
Предлагаю прекратить это безобразие.
Поддерживаю, прости если что не так :)
CE c 1.05.2010,  СМЕ с 1.10.2010

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #87 : 17/11/2010, 16:12:34 »
 Если всё-таки придётся лечить зубы, делать это с обезболиванием или без?  ???

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #88 : 17/11/2010, 16:16:25 »
Лично я на днях лечил зуб. С обезболивающим. И самому не неприятно, и врачу проще работать.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #89 : 17/11/2010, 16:20:23 »
Если зуб мёртвый, то лечила без анестезии, если живой, то с обезболиванием.