Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015895 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #7080 : 15/01/2014, 17:28:54 »
Пы Сы хереча часами подходы в качалке  с максимальнейшими весами , я просто поражаюсь ,с силы заложенной в этой жрачке, исходняк которой стоит сущие краказианские кванзы ,  насколько тело моментально набирается новых сил,насколько суставы кости стали крепки , и как мне печально смотреть на своих сверстников там,  разменявших как  я   сорокез, со всеми вытекающими отсель делами, вы думаете я скрываю от них чо? Нет конечно, просто слушая меня у них все в башках не помещается и я просто для них НЛО ))))
О, ТЖбалабол появился.) Да мы уже год это слышим, как с каждым месяцем всё прёт и прёт куда-то и что-то, прёт и прёт, нереально прёт, ты там ещё Турбо-Бэтманом не стал?)) Суставы и кости говоришь нереально окрепли, а ДНК не мутировала в какого-нибудь Человека-Россомаху, летать не научился?))) Но слышали мы уже подобные речёвки от тебя, когда грузил про перерождение на СМЕ и как это СМЕ круто (если кризы перетерпеть).)))

Ну и объясни, чем вот ты отличаешься, например, от Чернова - http://vk.com/andreychernovrawveganshow
У него тоже там и вес прёт, и сила, уже 2 года всегда всё растёт, на низкобелковом СЕ, да ещё с применением хитрой библейской колотушки.)

А вообще таких примеров можно нарыть много, особенно за бугром. Каждый бьёт себя в грудь, что его метода самая правильная и он нарыл золотую жилу в питании.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7081 : 15/01/2014, 17:51:28 »
Дядя Сережа - хватить флудить

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #7082 : 15/01/2014, 18:16:30 »
а мне понравилась идея с аэробным воздействием на фрукты - я уже пару месяцев питаюсь так - пока что нарезными я блоками - очень вкусно.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7083 : 15/01/2014, 18:48:43 »
Пы Сы хереча часами подходы в качалке  с максимальнейшими весами , я просто поражаюсь ,с силы заложенной в этой жрачке, исходняк которой стоит сущие краказианские кванзы ,  насколько тело моментально набирается новых сил,насколько суставы кости стали крепки , и как мне печально смотреть на своих сверстников там,  разменявших как  я   сорокез, со всеми вытекающими отсель делами, вы думаете я скрываю от них чо? Нет конечно, просто слушая меня у них все в башках не помещается и я просто для них НЛО ))))
О, ТЖбалабол появился.) Да мы уже год это слышим, как с каждым месяцем всё прёт и прёт куда-то и что-то, прёт и прёт, нереально прёт, ты там ещё Турбо-Бэтманом не стал?)) Суставы и кости говоришь нереально окрепли, а ДНК не мутировала в какого-нибудь Человека-Россомаху, летать не научился?)))
А почему? А вдруг...  ;D Вон летает наш бэтмен, и мяса не кушает.

Левитация от Александра Шимко

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #7084 : 15/01/2014, 22:07:13 »
да, хотелось бы увидеть новые фотографии Изюма поскорее, по общению на форуме ему никак нельзя дать сорок лет, такое ощущение, что пацан двадцатилетний пишет 

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #7085 : 16/01/2014, 08:22:40 »
Сырая Вегетарианская пища не сама по себе приводит к здоровью, а благодаря тому, что не нарушает функцию дыхания. Дыхание восстанавливается, уменьшается его глубина, и оно становится поверхностным. Уровень СО2 в организме приходит к норме, идёт балансировка всех физиологических функций организма и человек выздоравливает.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7086 : 16/01/2014, 09:07:20 »
Вчера приготовился к голоданию: поднял гирю, пробежал, облился холодной водой, постоял босиком на снегу - вроде все сделал, только забыл уменьшить дыхание. Теперь пипец все пропало - голодание не даст эффекта так как организм не закислится СО2. Однако ж начал пошел 1й день.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7087 : 16/01/2014, 10:28:09 »
Вчера приготовился к голоданию: поднял гирю, пробежал, облился холодной водой, постоял босиком на снегу - вроде все сделал, только забыл уменьшить дыхание. Теперь пипец все пропало - голодание не даст эффекта так как организм не закислится СО2. Однако ж начал пошел 1й день.

Я думаю, что не зря Изюм не лестно отзывался о многих здесь.
Эх печаль   :-\

Прочтите эту статью, если она не поможет, даю слово, больше не буду появляться в этой ветке
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm
« Последнее редактирование: 16/01/2014, 10:35:16 от ДядяСерёжа »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7088 : 16/01/2014, 10:56:53 »
Вчера приготовился к голоданию: поднял гирю, пробежал, облился холодной водой, постоял босиком на снегу - вроде все сделал, только забыл уменьшить дыхание. Теперь пипец все пропало - голодание не даст эффекта так как организм не закислится СО2. Однако ж начал пошел 1й день.

Я думаю, что не зря Изюм не лестно отзывался о многих здесь.
Эх печаль   :-\

Прочтите эту статью, если она не поможет, даю слово, больше не буду появляться в этой ветке
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm
Это напоминает "Если я буду нужен - я позвоню"

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7089 : 16/01/2014, 10:57:32 »
Я читал в 1968 году Бутейко. Мама моего одноклассника работала преподавателем математики в университете. У них он тогда в моде был, ходила его методичка перепечатанная. Она на полном серьезе говорю астму не вылечила по его методе. У меня же мнение такое что его открытие и упражнение правда хороши, но не более. Более того если только так и дышать, то зачем у пловцов и гребцов легкие по 7 л. и у лыжников то же. Так вот они легкие эти схлопнуться и образуются спайки, как это с возрастом и происходит, емкость легких уменьшится от неиспользования. Плюс к этому всему жизненный тонус падает и артериальное давление падает. И никто из лыжников на тяжелой гонке не уменьшает дыхание не выдумывайте пожалуйста, посмотри мое вчерашнее видео как тяжело гиревику, разве будет он уменьшать дыхание? Только сидя, лежа, и во время легкой прогулки можно его уменьшить.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7090 : 16/01/2014, 11:09:18 »
Я читал в 1968 году Бутейко. Мама моего одноклассника работала преподавателем математики в университете. У них он тогда в моде был, ходила его методичка перепечатанная. Она на полном серьезе говорю астму не вылечила по его методе. У меня же мнение такое что его открытие и упражнение правда хороши, но не более. Более того если только так и дышать, то зачем у пловцов и гребцов легкие по 7 л. и у лыжников то же. Так вот они легкие эти схлопнуться и образуются спайки, как это с возрастом и происходит, емкость легких уменьшится от неиспользования. Плюс к этому всему жизненный тонус падает и артериальное давление падает. И никто из лыжников на тяжелой гонке не уменьшает дыхание не выдумывайте пожалуйста, посмотри мое вчерашнее видео как тяжело гиревику, разве будет он уменьшать дыхание? Только сидя, лежа, и во время легкой прогулки можно его уменьшить.

Уважаемый, ответ на ваш вопрос находится здесь
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm
там же написано и про ваших плавцов, боксёров и прочих цов и овов.
Особенно обращаю ваше внимание на ответы на часто задаваемые вопросы внизу статьи.
« Последнее редактирование: 16/01/2014, 11:19:18 от ДядяСерёжа »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7091 : 16/01/2014, 11:46:53 »
Еще такое соображение пришло в голову. Что функции дыхания, сердцебиения в большой степени непроизвольные. Ими конечно можно научиться управлять, но где гарантия, что ты сам управляешь лучше,чем твое подсознание. Или там Бутейко управляет твоим дыханием лучше или еще кто-то. Милионолетия существует человечество, придумало и полное дыхание для повседневного использования и поверхностное и с задержками и не до конца выдыхать. И это так предлагают дышать постоянно, я не говорю о коротких упражнениях. Вдруг среди многих миллиардов человек живших на земле рождается БОГ Бутейко и теперь только так дышать правильно а все остальные миллионы лет заблуждались и не смогли додуматься как правильно. Причем гарантией верности его теории являются вобщем то недолгая его собственная жизнь, ни одного его выдающегося последователя.
Этот так можно сказать что самый лучший диетолог Монтиньяк, а самая лучшая его диета с вином и дисертом, немного мясца. Неважно, что сам он умер в 67 лет, но был же в моде особо среди стремящихся сбросить вес. А здесь сыроеды этого не понимают не пользуются его готовой "научной теорией"

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7092 : 16/01/2014, 12:03:53 »
Да бросьте вы ДядюСерёжу, он уже поклялся, но с условием :), что уйдет, но жажда пиара не отпускает. Тему ему дали, резвился бы там и не напрягал флудом здесь. Так нет, нужно зас..ть дыханием весь форум.
Наверно ему правильно дыхание сильно помогает усваивать сырые продукты.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7093 : 16/01/2014, 14:17:55 »
Да чего собачиться то, вот например вроде ни у кого не возникает противоречий по поводу физической нагрузки или правильном режиме сна, а вот дыхание дало полемику на несколько страниц. Я думаю, что все это взаимосвязано. И то, что люди много столетий делают что-то не так не удивительно. Войны были всегда и убивают людей всегда, чистокровных краснокожих (целой расы) уже вообще нет, так что получается если войны были всегда на протяжении веков, то это хорошо? Та же слепая преданность какой-либо религии или еще какой-то секте могла дать лживые взгляды целых народов на тысячелетия.
« Последнее редактирование: 16/01/2014, 18:31:15 от Faradey »

Оффлайн absolem

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #7094 : 16/01/2014, 15:41:38 »
че вы тупите) дыхание куда важнее типа питания. можно даже мясо жрать, но будьте любезны тогда и дышать правильно. сыроедение в том и заключается что организм ощелачивается, то есть насыщается кислородом. известно что кислая среда-анаэробная. неважно какую технику использовать, главное накопить углекислоту в крови. там очень много аспектов, но пожалуй наиболее важные из них : на эритроците, чтобы кислород прицепился, нужен углекислый газ (пример-холотропное дыхание-идет вымывание углекислоты из крови, и кислород не усваивается, кора мозга отключается), без кислорода мозг и организм регенерирует, образуются митохондрии, углекислота учавствует в многих жизненно важных процессах. таким образом, дышать нужно медленно глубоко и с паузами после выдоха. а мысли успокаивает, и углекислота накапливается , и кислород с каждым последующим вдохом лучше усваивается, повышая выработку АТФ в клетках.