Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018332 Просмотров

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #7980 : 20/02/2014, 18:48:54 »
Без базовых знаний, без вопросов к практикам, просто уверовав в лучшее, на удачу:

Строил ли ты дом?

Ремонтировал авто?

дядя все нормально! :)  


"просто достал этот развод простых дехкан." это вы о ком?
« Последнее редактирование: 20/02/2014, 18:58:20 от Зелёный »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7981 : 20/02/2014, 19:40:13 »
Бог тоже много чего недоговаривает. Орите в небо от безвыходности)

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7982 : 20/02/2014, 21:19:25 »
Весь процесс спорообразования длится 18—24 ч.................вода в споре находится в связанном с другими соединениями состоянии.
И что нам такое надо сделать, чтобы спора набухла, и в оболочке появилось отверстие для ростка?
Я понимаю так.
В течение 18-24 часа создаете неблагоприятные условия (рост температуры) - имеете на выходе спору. Быстро нагреете - и споры не получите.
Вода, как в АшДваЭсОЧетыре. Есть АшДваО и ЭсОТри. И замерзает уже при +10. Вроде бы и те же атомы, но в связанном с другим соединением свойства уже не те.
А чтобы спора набухла, надо создать оптимальные условия - дать азот, убрать свет, кислород и кислоту да водой приятной температуры напоить.
В общем, поместить ее негру в .... . Это ее любимое место.
Достаточно убрать азот - и клостридия быстро спрячется в спору до лучших времен.
Цитировать
ПРОЦЕСС СПОРУЛЯЦИИ начинается сразу при возникновении дефицита питательных в-в и длится около 8ч, при этом никаких внешних источников питания или энергии не требуется. Стимулируют – глюкоза, Р и NH4, угнетают –пептон, лактоза, NaCl, CaCl2.
http://wowlol.ru/test/1-12.html
Снова скатились в царство заблуждений?)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7983 : 20/02/2014, 21:22:59 »
N пожалуйста можешь написать процесс в таком виде "делаем это -> потом это -> затем это -> ?? -> конец можно кушать"
вместо ?? - непроходимый момент.
А то как-то опять начали путать местами нагрев и т.д.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7984 : 20/02/2014, 21:33:12 »
N пожалуйста можешь написать процесс в таком виде "делаем это -> потом это -> затем это -> ?? -> конец можно кушать"
вместо ?? - непроходимый момент.
А то как-то опять начали путать местами нагрев и т.д.
ЛЕНТЯИ ;)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7985 : 20/02/2014, 21:35:48 »
N пожалуйста можешь написать процесс в таком виде "делаем это -> потом это -> затем это -> ?? -> конец можно кушать"
вместо ?? - непроходимый момент.
А то как-то опять начали путать местами нагрев и т.д.
ЛЕНТЯИ ;)
Не спорю. Но если бы Ньютон оставил бы свои мысли по физике тяготения при себе, физика тоже вряд-ли бы так шагнула вперед. И не факт что яблоко в ближайшее время при его жизни еще раз точно так же упало бы на голову другому ученому. А если бы упало обычному колхознику, то тот бы только потер ушибленное место матерясь про себя.
« Последнее редактирование: 20/02/2014, 21:37:26 от Faradey »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #7986 : 20/02/2014, 21:48:52 »
Интересно всётки, а как отреагировал бы организм на ТЖ у людей яяяявно по старше и не сыроедов,моноедов итд.......ну скажем у моей 62-летней мамане с соответственным этому возрасту состоянию здоровья. Аааааааа NNNNNNNNN........Какие идеи будут. Помрёт нафиг или заскачет как сайгак???

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #7987 : 20/02/2014, 22:07:08 »
Блин....тоже что-ли к изюму начать здесь на ВЫ обращаться ну или по имени отчеству........Авось простит мои прошлые пригрешения этот упырь???
« Последнее редактирование: 20/02/2014, 22:09:52 от Mihail »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7988 : 21/02/2014, 01:00:12 »
Наверно можно создать что-то типа гибрида мантышницы и самовара.
В нижней самоварной части выжигать кислород и поддерживать температуру, а в верхней(можно слоями) продукт. 

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7989 : 21/02/2014, 01:06:52 »
Так я и раньше держал в бутле в темном теплом месте анаэробно. Но получалась какая-то гадость, вкус и запах отвратительны. И еще, при чем тут тогда "1 десятитысячная того же самого продукта"??
у меня с первого раза получилось, и вкусно.
надо просто успеть сьесть вовремя. но это еще не ТЖ так вроде N выразился.
 Десятитысячная того же самого продукта- может это ароматизатор? настоянный подольше продукт должен получить вкус ягод, ананасов груш и т.п.- судя по тому что пишут ромогонщики.

Теперь самое главное всю идею необосрать...
Уважаемый Винегрет- очень экспрессивно!
Пожалуйста обьясните суть открытия и почему боитесь обосрать?

У меня напротив ощущение что чем дальше тем больше расстраиваем N нашей непроходимостью.
Может попробовать без воды этот опыт провести?  ???


Перед нами стоит задача - выжать максимум энергии из растительного продукта (в нашем случае из крахмала) и максимум полезного из бактерий. И все это в легкоусвояемой форме. Чтобы КПД усвоения было 100%. Для этого надо ферментативно гидролизовать нашу еду.
1. Крахмал легче всего гидролизуется в форме клейстера. Выходит, и клостридиям его легче из этой формы гидролизовать. И если первую пастеризацию еще можно проводить бережно для сохранения немногочисленных спор клостридий, то вторую можно проводит на температуре клейстеризации, тем более, что перед второй пастеризацией мы проводим мероприятия по спорообразованию уже разросшейся колонии клостридий.
2. Для насыщения еды бактериальной ее составляющей нам надо максимальное количество клостридий заставить перейти в споры. Для этого в момент начала образования масляной кислоты мы создаем клостридиям неблагоприятные условия. Все сразу. Сливаем воду. Удаляем крышку. Ставим на свет. Охлаждаем ниже 30*С их среду обитания. А подкисленная среда у них и так уже начала формироваться. В таких условиях им явно будет не до азота.
3. По окончании ускоренного (ради спасения жизни быстро спрятаться в споры - самое то) снова создаем благоприятные для спор условия. Активируем споры температурой. Поим их чистой водой. Убираем кислород. Кормим азотом и клейстером. Ставим в темноту. Организуем благоприятную температуру.
____________
Временные и численные параметры надо подбирать, исходя из ранее накопленной здесь информации.
По окончании процесса роста клостридий снова проводим ферментативный гидролиз электромагнитной (температурной или даже электрической) активацией ферментов.
Касательно использования чудесной палочки или ее неиспользования - надо будет поэкспериментировать. В качестве еды пишут - она безвредна. А вот использование свойств ее пигмента для получения стероидов может оказаться полезным заключительным аккордом в нашей ТЖ.
Извините - теория снова обгоняет практику.
И похоже, снова перемудрил. Коль дело сделано. Так и поступим.
« Последнее редактирование: 21/02/2014, 01:19:26 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7990 : 21/02/2014, 01:53:46 »
А изюм грил что тж это и питье и жратва два в 1м..

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #7991 : 21/02/2014, 04:38:56 »
Дело сделано

Буквально на неделе доел 4л банку синей капусты, которую закрывал именно без воды. На дно положил яблоко колечками и набил плотно нашинкованную капусту без пастеризации. Стояла где-то 1,5 недели. Ну что сказать - получился яркий по цвету, нежно-хрустящий, вкусный и легко усваивающийся продукт, но достаточно кислый, я бы сказал что кислота особая такая. Из-за того что кислый я на него много внимания не обращал, так как старший товарищ говорил что должно быть не кисло. Я ещё ранее писал что таким же способом редьку и яблоки делал - эффект тот же, но яблоки слаще конечно. По времени же банки стояли месяцами без проблем.
N скажите плз. - так нужно делать? Или всё же ещё что-то надо, там пастеризация обязательная?

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #7992 : 21/02/2014, 22:42:48 »
сегодня разговаривал с кумом.
извлек такую инфу:с местного пивзавода солод идет на УРА! у животноводов.
никакой комбикорм не стоит рядом по приросту.
только технологию солода я не узнал.
может.кто работает рядом-подскажите,пожалуйста.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7993 : 21/02/2014, 23:22:03 »
сегодня разговаривал с кумом.
извлек такую инфу:с местного пивзавода солод идет на УРА! у животноводов.
никакой комбикорм не стоит рядом по приросту.
только технологию солода я не узнал.
может.кто работает рядом-подскажите,пожалуйста.
http://alcopedia.ru/vodka/spirit/

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7994 : 22/02/2014, 02:20:55 »
сегодня разговаривал с кумом.
извлек такую инфу:с местного пивзавода солод идет на УРА! у животноводов.
никакой комбикорм не стоит рядом по приросту.
только технологию солода я не узнал.
может.кто работает рядом-подскажите,пожалуйста.
никогоа щас нет, ушли ТЖ ставить. Для всех кто не совсем разобрался в теме- подсказка в тексте этой песни.
Сектор Газа - Делать Нечего В Селе (оч. редкое видео)