Самые главные книги

  • 6 Ответов
  • 16730 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pekitan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« : 12/11/2015, 13:05:06 »
Семенова очистись от паразитов
Г.Шаталова
М.В.Оганян
Луиджи коронаро

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #1 : 26/03/2017, 14:57:34 »
Явная боль в суставах и в пояснице - это норма жизни после 60 лет :D. Вот пацаны в 20 лет  толкают гири 32 кг  и никакой боли в суставах у них нет. Даже если сдуру переберут то все равно за сутки у них все проходит. Но это конечно не повод чтобы мне ничего ни делать для улучшения ситуации.

Это не норма если начинается с 18 лет. Это аутоимуноое заболевание вызывающее повышенную воспалительную реакцию на клетки собственного организма.

rid, Есть такая книга: "Заземление. Самое важное открытие о здоровье?" Клинтон Обер, Стивен Синатра, Мартин Зукер.   http://www.koob.ru/sinatra/earthing

В этой книге, в несколько необычном свете, освещается указанная вами проблема, ее причины и методы решения. Там описывается много наблюдений и экспериментов с различными людьми.
Возможно Вам (и другим форумчанам) это будет интересно.
« Последнее редактирование: 26/03/2017, 15:10:27 от Dobroljub »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #2 : 26/03/2017, 15:22:01 »
Цитировать
Есть такая книга: "Заземление.
Хочу тоже сказать спасибо за эту книгу поскольку изложение затрагивает и мою проблему.
Но есть одно отступление. Не зря же говорят что все новое это хорошо забытое старое. Вот сейчас сразу вспомнил в связи с книгой был такой академик Микулин-конструктор авиационных двигателей, да что там говорить наша авиация во вторую Мировую войну летала на его моторах, после войны он КБ возглавлял потом из - за проблем с сердцем и со здоровьем вообще, выйдя на пенсию решил отойти от дел. Занялся поиском восстановления здоровья и восстановил. Он вышел тогда на эту идею с заземлением в том числе и даже зимой в условиях квартиры изготовил себе из меди тапочки и заземлял их на батарею отопления или на водопровод. Сам я на себе тогда его идеи не проверял потому что не интересовался вопросами здоровья. Просто отметил в памяти что если человек творческий то он в любой области себя проявит. Кстати за гантели он тоже взялся :D но уже в возрасте 88 лет.
Да прошу только никто не заземляйтесь через батарею потому что если в многоквартирном доме кто-то ворует электроэнергию с использованием заземления через металлическую трубу, то ударит током примерно вольт на 50, в частном доме можно- безопасно.
« Последнее редактирование: 26/03/2017, 15:33:29 от Sergeyev »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #3 : 26/03/2017, 16:15:43 »
Цитировать
Есть такая книга: "Заземление.
Хочу тоже сказать спасибо за эту книгу поскольку изложение затрагивает и мою проблему.
Но есть одно отступление. Не зря же говорят что все новое это хорошо забытое старое. Вот сейчас сразу вспомнил в связи с книгой был такой академик Микулин-конструктор авиационных двигателей, да что там говорить наша авиация во вторую Мировую войну летала на его моторах, после войны он КБ возглавлял потом из - за проблем с сердцем и со здоровьем вообще, выйдя на пенсию решил отойти от дел. Занялся поиском восстановления здоровья и восстановил. Он вышел тогда на эту идею с заземлением в том числе и даже зимой в условиях квартиры изготовил себе из меди тапочки и заземлял их на батарею отопления или на водопровод. Сам я на себе тогда его идеи не проверял потому что не интересовался вопросами здоровья. Просто отметил в памяти что если человек творческий то он в любой области себя проявит. Кстати за гантели он тоже взялся :D но уже в возрасте 88 лет.
Да прошу только никто не заземляйтесь через батарею потому что если в многоквартирном доме кто-то ворует электроэнергию с использованием заземления через металлическую трубу, то ударит током примерно вольт на 50, в частном доме можно- безопасно.

Да, книгу Микулина А.А. "Активное долголетие" я тоже читал,

http://www.koob.ru/mikulin_aa/

и заземляться пробовал, но в виду того, что живу в многоэтажном доме - пробовал на батарею. Причем пробовал ложиться спать с таким заземлением, и у меня начинала кружиться голова и появлялись признаки тошноты - поэтому эксперименты прекратил.

Думаю, каждый должен думать своей головой, что стоит пробовать, а что нет.

Возможно, стоит пробовать с заземлением естественным способом - больше гулять по земле босиком, но по теплой земле и в теплую погоду. Ну или пробовать заземляться через провод и металлический колышек воткнутый у себя в огороде, в своем доме.

Если верить этой книге: http://www.koob.ru/sinatra/earthing - заземление помогает очень многим людям. Может в этом, что-то есть?!
« Последнее редактирование: 26/03/2017, 16:48:38 от Dobroljub »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #4 : 08/07/2018, 00:28:18 »
Единственное видео с русскоязычным переводом, которое я нашел по данной книге. Краткая суть за 15 минут.


Кстати, сыроеды часто приводят в пример племя Хунза, как самых здоровых и долгоживущих людей. При этом аргументируют это тем, что они (Хунза) практически сыроеды, и едва-ли не одними абрикосами питаются.

Но я встречал информацию, что племя Хунза питаются в основном вегетарианской пищей, в том числе козьим сыром, а редко, когда козы стареют и перестают давать молоко, они съедают и козу.

Но сейчас не об этом.

Так же я встречал информацию о том, что вода которую они пьют имеет ОВП около - 500 мВт (не знаю насколько эта информация соответствует действительности, как говориться - "за что купил, за то и продаю").

Но, опять же - сейчас не об этом.

А о том, что кроме всего прочего - вычитал, что Хунза СПЯТ НА ЗЕМЛЕ и ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ! Т.е. (мои мысли) одновременно имеют электро-контакт с Землей и ионами свежего горного воздуха.

***

И еще, но теперь о книге "Око Возрождения", в которой, кроме упражнений омолаживающей и исцеляющей гимнастики Тибетских монахов, описывается так же и их образ жизни. И вот, кроме того, что монахи питаются натуральной, полноценной, собственноручно-выращенной растительной пищей, а так же натуральным свежим молоком Наков (Яков), и продуктами из него приготовленными, они еще очень большое внимание уделяют контакту с Землей, поэтому землю обрабатывают руками (хотя мне не понятно - это же какая низкая производительность труда будет, но на этом в книге акцентировано внимание). Да и сами упражнения, и медитацию, монахи выполняют на ковриках которые наверняка проводят электричество, уже потому, что пропитались соленым потом.

Не знаю насколько все это имеет реальное значение - просто делюсь тем, что нашел и своими мыслями на этот счет.

Возможно, все это мои заблуждения...
« Последнее редактирование: 08/07/2018, 22:03:12 от Dobroljub »

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #5 : 10/07/2018, 04:56:07 »

Оффлайн absolute

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #6 : 15/08/2018, 13:42:39 »
Можно спросить? Кто готовит себе сыроедческий майонез, какой он на вкус? Я только недавно перешел на сыроедение и пока сложно отказаться от привычных продуктов, поэтому ищу альтернативу.