Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021921 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3720 : 14/04/2013, 23:13:24 »
аналогично с патокой :
"Способ получения кормовой патоки из зерна, включающий его увлажнение, измельчение и ферментативный гидролиз, отличающийся тем, что предварительно измельченное зерно до размеров 2-4 мм дробно перемешивают к воде в соотношении 1:1, температура воды 35-40°С, подают в кавитатор... "
потом туда же добавляют амилазу, но она же там и так есть!
"Способ обработки зерна происходит в специальном аппарате-кавитаторе, который представляет из себя вращаюшуюся емкость с перфорированным барабаном, в котором происходит процесс кавитации, основанный на гидродинамических колебаниях высокой интенсивности в жидкой среде, сопровождающийся явлениями 2 типов:
- гидродинамическими
- акустическими
с образованием большого количества кавитационных пузырьков-каверн".

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3721 : 14/04/2013, 23:30:03 »
Егорка, трехлетие когда празднуешь?

А чего его праздновать-то? Вот если бы 10... Но до десяти не доживу, видимо :-) Турбожрачку до этого момента явно не откроют, судя по тому, как идут поиски :-)
фоты на трехлетие обещал

Обещал - сделаю. Что-то ты рано заволновался - еще полтора месяца вроде. Да и обещал их не здесь выкладывать - здесь это уже не имеет никакого смысла.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3722 : 14/04/2013, 23:36:58 »
Перечитал все изюмовы посты, и как об стенку горох.ничего не придумывается. Вижу но не разумею. Но вот это: 29/01/2013, 03:56:41
Еще на счет оливок, дело в том что процессы энзимо-ферментно
бактериальные в них в воде конечно проходят, но очень
специфичные ,благодаря очень специфичности самога продукта,
поэтому то любая перекрестная реакция с другими продуктамиу
вызывает превращение первого продукта в дерьмо. Короче "СМЕ" для
оливок это единственный способ их обработки.
29/01/2013, 07:16:31      ...-ферменто
Мне не дает покоя. Из высше сказанного, на мой взгляд следует, что кроме оливок , прочие продукты могут быть изготовленны без соблюдения принципов сме. И процесс турбирования, это процесс энзимо ферментобактериальный. А как такой процесс организовать, я не знаю.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3723 : 14/04/2013, 23:53:36 »
А где наш Сусанин Изюм?
Наверное не зайдет больше. Ученики слабоваты на мозги оказались или вообще забили на решение задачки. Занимаются соплежеванием вместо поиска истинага пути. Он и зарубки оставляет и след чоткий а все без толку за исключением небольших проблесков. А на кону то выход из болота здоровье! Ни хухры мухры какие нибудь. А может быть и сверх долголетие и сверх способности всякие. Ну там подтянуться мильен раз, разгрузить три камаза цемента или прожить лет триста пережив детей внуков и правнуков. И все это богатство за 30 монет в день.

Тут такие перспективы открываются, а вы о чем! Время тратите попусту вместо того чтобы строгать, сушить, мочить, страдать и все такое. Сотни подсказок, можно сказать мордой ткнули прямо в истину а народу по...  ;D
Истину  глаголиш отрак
А вт тут я думаю нужно присмотреться внимательнее. Интересно, что имел в виду Изюм, прокомментировав этот пост? Возможно даже то, что я выделил красным цветом. Может это приблизительная последовательность технологического процесса. Ведь наверняка приготовление турбожрачки это не один этап, а несколько, причем некоторые этапы можно проводить по разному. Здесь наверно было много попаданий в цель, или частичных попаданий, но только по тому или иному этапу. Системы еще никто не раскрыл.
Где-то видел цитату поста, в котором Изюм в котором он сказал, что в посту одного человека заложено суть его системы. Там сказано приблизительно что нужно заставить пищу самоперевариваться, с попутным размножением полезной микрофлоры (извините, если не точно передаю слова, или недопонял, но я быстро не смог найти сылку на этот пост, потому-что тут черт ногу сломит уже).
Пока у меня сложылось следующее представление, на основании которого буду проводить эксперименты.

1) Нужно запустить процесс аутолиза в живом организме. Для этого нужно либо просто измельчить продукт  (хотя этого может оказатся недостаточно), либо высушыть или измельчить и быстро высушыть (разложыв тонким слоем) а потом размочить (знаю, что если размочить высушенные продукты, вода быстро насыщается веществами вымочеными из него). Если это зерно то либо размолоть и замочить (на некоторое время) и высушить, либо замочить, размолоть и высушить, может достаточно провести действия без высушивания.
2) Создать условия для прохождения микробиологичесских процесов. Тут процессы могут проходить либо в аэробных условиях (когда через раствор пропускать воздух либо часто перемешивать раствор или кашицу продукта  разложить тонким слоем и только увлажнять, либо по другому), либо в анаэробных (в чём я уже сомневаюсь), либо сначала в аэробных а потом в анаэробных. При этом развивается та самая жизнь, которая насыщает продукт. Это могут быть и дрожжи, содержащие много ценного белка и витаминов, и кишечная палочка, которая тоже вырабатывает много полезного и защищает ЖКТ и молочнокислые, и многие другие (например та же сенная палочка).
3) Возможно в конце турбожрачку можно высушить и размачивать перед употреблением.

В общем уже приблизительно знаю как проводить дальше свои "дурацкие" эксперименты... пока знаю...

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3724 : 14/04/2013, 23:54:28 »
юрка    "турбирование сугубо манотрофное
 И именно монтрофное турбирование дает вазможность выжать из прадухта максимальное КПД походу раскрывая все срытыя его укусавыя качества
Хотя канешна мона и мешать но уже в гатовом турбированном виде , но это ужо на любителя и даже двухкампанентная такая жрачка уже чересчур мешаниннай парой кажетса"

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3725 : 14/04/2013, 23:56:56 »
Предположение такое: пастеризуем продукт, чтобы убит «лишних». Затем измельчаем и заливаем водой. Настаиваем . Время  настаивания определяем, путем регулярных снятий пробы. Затем, продукт можно съесть. Но воду в которой он настаивался, не сливаем. Как говорил изюм, в ней самый синус. В нее же закладываем новую партию продукта и т.д. процесс должен ускориться и усилиться.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3726 : 15/04/2013, 00:00:33 »
sergeyy воооо, я тоже уже начала, хороший пост мне нравится

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3727 : 15/04/2013, 00:00:48 »
Для каждого продукта свой настой. Но можно и перекрещивать для вкуса.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3728 : 15/04/2013, 00:01:49 »
юрка не надо ничего пастеризовать

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3729 : 15/04/2013, 00:06:45 »
"И тем не менее в этам всем шо я писал пятилетку назад( часть чего ща этат баран выставил) я факин был так близак к истине "
а что именно он писал?   и где то "чего ща этат баран выставил"?

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3730 : 15/04/2013, 00:07:11 »
и у меня лишь оставался один непроходимый момент в который я уперся рогам  и который мне  не давал по настоящему сделать ту турбожрачку которая ща из меня как на дрожжах лепит новаго человека, как думаете какой непроходимый момент? мне кажется это измельчение, так как раньше Изюм этого не допускал

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3731 : 15/04/2013, 00:12:11 »
Если не пастеризовать, то первыми разовются внешние бактерии и получится бардак. А если пастертзовать, то продукту ничего не будет, он так и останется живым, но работать пеовыми начнут именно внутренние процессы в самом продукте. Они будут как бы защищены от внешних воздействий. А потом когда они окрепнут, и станут доменировать то . В общем не знаю.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3732 : 15/04/2013, 00:17:12 »
"простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки"
юрка,но пастеризация -это ж все-таки термообработка?

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3733 : 15/04/2013, 00:19:01 »
Я вот не пойму, для чего вы позаканчивали ваши чертовы институты, если все равно такие же тупые как и я. Для того чтоб быть тупым, ничего заканчивать не надо.  По 5 лет тренировали мозги, и все без толку. Эх, если бы я слушал маму в школе......

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #3734 : 15/04/2013, 00:23:46 »



[/quote]

[/quote]Сыр из бобовых делают, и в инете полно рецептов.
[/quote]

сказал же , что НЕТ РЕЦЕПТИКОВ В ИНЕТЕ  ,ненайдете... ЕПТ
« Последнее редактирование: 15/04/2013, 00:30:27 от Yana »