Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 302698 Просмотров

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #105 : 20/07/2017, 08:52:59 »
ЖИва будет созревшей когда микробы сожрут все что можно сожрать- тогда они перестанут выделять кислоту- а пока они выделяют ее - это значит что им есть что жрать. Так что соду добавлять надо все время по мере появления кислотности. Перестать соду ложить надо когда окончательно не станет кислотности в субстанции.
Наверное все же стоит уточнить, что среда в Живе скорее всего все время кислая, а содой мы просто уменьшаем кислотность, но не убираем оную полностью (хотя, зависти от количества добавленной соды), так как молочнокислым бактериям комфортно именно в слабокислой среде, а щелочная среда как раз благоприятна для дрожжей/грибов. Кстати, скорее всего, что именно образовавшийся лактат натрия не дает развиваться плесени:
http://belousowa.ru/diet/dobavki/E325
"Лактат натрия с успехом применяется в пищевой промышленности многих стран как антиоксидант (в том числе он усиливает активность других антиокислителей), влагоудерживающий агент (препятствует высыханию), консервант (эффективен против дрожжей и грибов), регулятор кислотности, эмульгатор (делает консистенцию продукта однородной), а также способен усиливать естественный вкус и аромат пищи."
Рамунас, в этом случае Живу с содой можно запатентовать как средство от плесени ::)!

Хочу отметить, что при внесении соды может также образовываться и ацетат натрия, так как кроме молочной кислоты в живе может присутствовать и уксусная кислота.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
"Ацетат натрия является инертным по отношению к организму, т.к. не всасывается при приёме внутрь."

П.С. 1. Я сейчас собираюсь начать с содой и мел добавлять в Живу, так как лактат кальция очень полезен для костей и теоретически может, хоть и частично, компенсировать влияние фитиновой кислоты и фитинов. Без соды лактат кальция не стоит наверное добавлять, так как "лактат кальция применяется в качестве питания для дрожжей в хлебобулочных изделиях >:(", а с содой будет образовываться лактат натрия, который надеюсь и не даст бурному развитию дрожжей на лактате кальция.

П.С. 2. Я также собираюсь начать добавлять в Живу энзим фитазу, так как проблему фитиновой кислоты почувствовал и чувствуюю на своей шкуре в виде довольно-таки неприятных болей в суставах и повышении чувствительности зубов :'(. Эти боли, особенно сильно, появлялись при поедании оживленной пшенной каши, в которой, как оказалось, больше всего фитиновой кислоты и меньше всего фитазы. Но с фитазой не все так просто, так как для людей она продается только в комплексе с другими энзимами и цена этого комлекса очень высокая. Хотел купить фитазу для животных, но там также не все так просто, так как многие ее производят при помощи генномодифицированных бактерий. Я сейчас в поисках фитазы для животных, которую произвели без использования этих генномодифицированных бактерий. Прочитал уже много про фитазу и понял, что если она улучшает пищеварени и усвоение кальция и фосфора животными, то и человеку она однозначно пойдет в пользу 8).

П.С. 3. Прометей может быть, теоретически, и прав касательно ортофосфорной кислоты в Живе. Так, что лактат кальция (при помощи мела) и фитаза могут помочь нам компенсировать эффект или же вообще избавиться от фитиновой кислоты и ее производных. Прометей, рассказал бы ты уже о своем Слоне, а то придумал какой-та бан себе как мазохист какой-то :o.

« Последнее редактирование: 20/07/2017, 09:06:04 от Anyway »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #106 : 20/07/2017, 12:35:10 »
был куплен как сказал Рамунас Максилак (см. фото).
Осталось купить кашу. Какую №1 или №2 (на фото)
?
А просто пшеничной крупы (зерна дробленные) или такойже ячменной не было?
Ладно берем перловку. На эту пачку надо будет порядка 7 литров воды. А если кастрюля поменьше, то соответственно крупы меньше.
Тока когда ее сварите,то еще блендером пройдитесь- в смысле размельчите.

Буду признателен если вы будете выкладывать снимки или видео того что делаете.
Спасибо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #107 : 20/07/2017, 12:45:15 »
Анивэй, попробуйте не мел, а гашенную известь.
Я сам сегодня тоже ее куплю.

А насчет этих прометеевских кислот- вопрос - что образуется когда эти кислоты соединяются с содоц или известью?

У меня с зубами тоже е все в порядке- хотя на них камней нет (стоматолог когда узнал что я уже более 5 лет зубов вообще не чищу очень удивлялся отсутствию камей), но дырки со старых времен гстались- их латать нужно или рвать нафиг эти зубы.

Но с зубами происходит еще кое что странное- может я и не прав, нокажется "мертвые" зубы- те которым удален нерв- начинают "оживать" по крайней ммере появляются признаки работы "убитого"нерва.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #108 : 20/07/2017, 13:26:35 »
Но с зубами происходит еще кое что странное- может я и не прав, нокажется "мертвые" зубы- те которым удален нерв- начинают "оживать" по крайней ммере появляются признаки работы "убитого"нерва.

Я как раз тоже сегодня собирался заехать с работы в зоомагазин и купить мел в порощке, так как больше не знаю где его можно еще купить, а с интернета долго ждать. В строительном супермаркете не хочу покупать, так как там могут какую-нибудь "химию" добавить в мел.

Рамунас, боюсь огорчить Вас, но там под мертвым зубом возможно не нерв оживает, а скорее всего могла начать образовываться гранулёма, которая может увеличившись перейти в кисту, а киста почти не лечится. Идите срочно к стоматологу и сделайте рентгеновский снимок, так как увеличение гранулёмы может привести к потере костной ткани и под соседним здоровым зубом. Одна из причин такого рода проблемы как раз и может быть связана с нехваткой кальция из-за фитиновой кислоты и фитинов в зерновых и бобовых.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #109 : 20/07/2017, 14:08:10 »
Вот все кто выстраивает современные теории основываясь на раскопках зубов древних египтян, шумеров, или новые нетленные артефакты  из гробницы Иисуса Христа это вот все проходимцы. Лучше бы прямо написать что у цивилизации Прометея и Феофаныча по 33 зуба и все зубы целые и здоровые в результате того что они знают настоящий секрет Изюма, но нет же они тоже находятся в нашей среде и имеют те же проблемы. А кальций не проблема он есть в природе кругом. Боишься или не веришь в молочные продукты, есть растительные. Вон кунжут - рекордсмен среди растительных продуктов по кальцию. Хочешь мела наестся можно купить в аптеке "кальций Д3 никомед" или на крайний случай готовый копеечный кальций лактат потому что никомед - дорогой. Но вот Шелтон вторую половину жизни был вегетарианцем и не свернул с этого пути в преклонном возрасте и писал что у него хорошие зубы. Правда он фрукты, особенно кислые не жаловал и вообще с подозрением смотрел даже на кислые яблоки. Но и молочку никакую ни ел, вообще строго никаких животных продуктов даже мед и грибы он не ел. Вот он знал секрет как сохранить зубы, но я что то в его книгах именно о зубах ничего и не нашел. Он критиковал Уокера который сорвался с чистого вегетарианства из-за фруктов и фруктовых соков, которые якобы нарушали ему пищеварение, но Уокер его пережил и прожил более 100 лет не помню сколько вернувшись однако к смешанному питанию и потреблению своих соков из всех подряд трав.
« Последнее редактирование: 20/07/2017, 14:11:06 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #110 : 20/07/2017, 21:33:53 »

Я как раз тоже сегодня собирался заехать с работы в зоомагазин и купить мел в порощке, так как больше не знаю где его можно еще купить, а с интернета долго ждать. В строительном супермаркете не хочу покупать, так как там могут какую-нибудь "химию" добавить в мел.
Повторюсь - надо брать НЕ МЕЛ, А ИЗВЕСТЬ.  При этом можно брать даже не ашенную известь- погасить ее можно и дома.

Цитировать
Рамунас, боюсь огорчить Вас, но там под мертвым зубом возможно не нерв оживает, а скорее всего могла начать образовываться гранулёма, которая может увеличившись перейти в кисту, а киста почти не лечится. Идите срочно к стоматологу и сделайте рентгеновский снимок, так как увеличение гранулёмы может привести к потере костной ткани и под соседним здоровым зубом. Одна из причин такого рода проблемы как раз и может быть связана с нехваткой кальция из-за фитиновой кислоты и фитинов в зерновых и бобовых.
Была такая версия, но стоматолог не нашел ничего аномального (был делан рентген) , но нерв выдернул "еще раз"- сказал что когдато , наверное, ошибка была сделана в записях об этом зубе.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #111 : 20/07/2017, 22:32:57 »
А насчет этих прометеевских кислот- вопрос - что образуется когда эти кислоты соединяются с содоц или известью?

Наверное фосфаты натрия и кальция соотвественно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
"Фосфат натрия (ортофосфат натрия) — натриевая соль ортофосфорной кислоты с химической формулой Na3PO4.
Использование фосфата натрия в стиральных порошках запрещено во многих странах для уменьшения эвтрофикации водоемов.
В продуктах питания (пищевая добавка E339(iii)) используется не фосфат натрия, а дигидрофосфат как разрыхлитель для теста (при взаимодействии с пищевой содой) и эмульгатор для плавленого сыра, колбасы, сгущённого молока.
Применяется для обесцвечивания стекла при его плавке."


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F
"Фосфа́т (ортофосфа́т) ка́льция — неорганическое вещество, соль металла кальция и ортофосфорной кислоты с формулой Ca3(PO4)2.
Применяется как источник кальция для подкормки скота и птиц. В составе фосфоритной муки используется как удобрение для кислых почв. Применяют в производстве керамики и стекла, абразивов. Является исходным сырьём для получения фосфорной кислоты и фосфора. Применяется в пищевой промышленности в качестве разрыхлителя, то есть является пищевой добавкой, которой присвоено обозначение E341. Также входит в состав некоторых лекарств."


П.С. Мела не было в зоомагазине, а только известняк, который по виду мергельный, то есть с глиной. Закажу в интернете. Не вижу существенной разницы между мелом и известью, то есть обоженным мелом. И там, и там будет образовываться лактат кальция.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #112 : 20/07/2017, 22:43:46 »

Наверное все же стоит уточнить, что среда в Живе скорее всего все время кислая, а содой мы просто уменьшаем кислотность, но не убираем оную полностью (хотя, зависти от количества добавленной соды),

Не знаю- я ложу соду до тех пор пока не перестанет пениться. То есть - до тех пор покакислоты не будет вааще.
Цитировать
так как молочнокислым бактериям комфортно именно в слабокислой среде, а щелочная среда как раз благоприятна для дрожжей/грибов.
Как раз наоборот- микробики обожают щелочную среду, а грибы щелоч на дух не переносят- и пока будет щелоч - до тех пор плесени и дрожжей не будет.
Как пример- квашенная капуста в контакте с воздухом (грибы - существа аэробные) портится (плесневеет и гниет) довольно быстро. С другой стороны - молочнокислые в жесткощелочной среде очень хороше развиваются- размножаясь выделяют молочную кислоту,которая реагирует с той щелочью.

Цитировать
Кстати, скорее всего, что именно образовавшийся лактат натрия не дает развиваться плесени:
http://belousowa.ru/diet/dobavki/E325
"Лактат натрия с успехом применяется в пищевой промышленности многих стран как антиоксидант (в том числе он усиливает активность других антиокислителей), влагоудерживающий агент (препятствует высыханию), консервант (эффективен против дрожжей и грибов), регулятор кислотности, эмульгатор (делает консистенцию продукта однородной), а также способен усиливать естественный вкус и аромат пищи."
Рамунас, в этом случае Живу с содой можно запатентовать как средство от плесени ::)!
Я думаю что Скорее всего именно щелочная среда не дает развиваться плесени. А лактат натрия- лишь дополнительный фактор.
Цитировать
Хочу отметить, что при внесении соды может также образовываться и ацетат натрия, так как кроме молочной кислоты в живе может присутствовать и уксусная кислота.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
"Ацетат натрия является инертным по отношению к организму, т.к. не всасывается при приёме внутрь."
Надо разбираться как из чего уксусная кислота образуется.
Цитировать
П.С. 1. Я сейчас собираюсь начать с содой и мел добавлять в Живу, так как лактат кальция очень полезен для костей и теоретически может, хоть и частично, компенсировать влияние фитиновой кислоты и фитинов. Без соды лактат кальция не стоит наверное добавлять, так как "лактат кальция применяется в качестве питания для дрожжей в хлебобулочных изделиях >:(", а с содой будет образовываться лактат натрия, который надеюсь и не даст бурному развитию дрожжей на лактате кальция.
Лактат кальция и для дрожжей? Это чтото новенькое...
Цитировать
П.С. 2. Я также собираюсь начать добавлять в Живу энзим фитазу, так как проблему фитиновой кислоты почувствовал и чувствуюю на своей шкуре в виде довольно-таки неприятных болей в суставах и повышении чувствительности зубов :'(. Эти боли, особенно сильно, появлялись при поедании оживленной пшенной каши, в которой, как оказалось, больше всего фитиновой кислоты и меньше всего фитазы. Но с фитазой не все так просто, так как для людей она продается только в комплексе с другими энзимами и цена этого комлекса очень высокая. Хотел купить фитазу для животных, но там также не все так просто, так как многие ее производят при помощи генномодифицированных бактерий. Я сейчас в поисках фитазы для животных, которую произвели без использования этих генномодифицированных бактерий. Прочитал уже много про фитазу и понял, что если она улучшает пищеварени и усвоение кальция и фосфора животными, то и человеку она однозначно пойдет в пользу 8).
Это от того что вообще кислую жИву делаешь- делалбы щелочную- не былобы таких проблем. Я это уже проходил.

Цитировать
П.С. 3. Прометей может быть, теоретически, и прав касательно ортофосфорной кислоты в Живе. Так, что лактат кальция (при помощи мела) и фитаза могут помочь нам компенсировать эффект или же вообще избавиться от фитиновой кислоты и ее производных. Прометей, рассказал бы ты уже о своем Слоне, а то придумал какой-та бан себе как мазохист какой-то :o.
Нет - он в этом совсем не прав.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #113 : 20/07/2017, 22:50:09 »
. Не вижу существенной разницы между мелом и известью, то есть обоженным мелом. И там, и там будет образовываться лактат кальция.
Разведи мел и известь в оде , а потом всунь одну руку в жижу с мелом, а вторую - в жижу с известью- подержи пару минут- разницу точно увидишь.

А насчет той фосфорной кислоты- думаю что это притянуто за уши- по идее - еслибы так былО - т е еслибы эта кислота выделялась , то коровы уже давно бы подохли- у них в ЖКТ же тоже происходит ферментация . НЕ так ли?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #114 : 20/07/2017, 23:05:16 »
А насчет той фосфорной кислоты- думаю что это притянуто за уши- по идее - еслибы так былО - т е еслибы эта кислота выделялась , то коровы уже давно бы подохли- у них в ЖКТ же тоже происходит ферментация . НЕ так ли?

У коров несколько желудков и проблем с фитазой нет, то есть они при помощи фитазы справляются с фитиновой кислотой и ее производными. А вот, например, при длительном кормлении лошади зерном овса, у нее начинает развиваться артрит.

Может ортофосфорная кислота и притянута за уши, но фитиновая однозначно есть в оживленных кашах.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #115 : 21/07/2017, 09:07:32 »
Цитировать
А просто пшеничной крупы (зерна дробленные) или такой же ячменной не было?
Ладно берем перловку. На эту пачку надо будет порядка 7 литров воды. А если кастрюля поменьше, то соответственно крупы меньше.
Тока когда ее сварите,то еще блендером пройдитесь- в смысле размельчите.

Буду признателен если вы будете выкладывать снимки или видео того что делаете.
Спасибо
Я сфоткал в магазине то что было. Есть в наличии пшено и ячменно перловая на фото №1 И 2. Напишите мне номер крупы какую из них брать. Также есть в магазине обычная гречка и рис.
я не очень в этом разбираюсь, а нужно чтобы получилось всё. Поэтому буду делать как скажите по шагам.
Ну и конечно же всё сообщать как делаю, фото видео в подробностях.
2
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #116 : 21/07/2017, 11:40:56 »
Prometei пишет:
Цитировать
Кроме случаев, напрямую угрожающим жизни людей, вроде случая с ТЖ Рамунаса.
:D Помнится мне здесь писал один товарищ с ником "Спокойный". Так он вообще питался только ортофосфорной кислотой и фитиновой кислотой потому что говорил что самое лучше это зерновое макробиотическое питание и на нем он достиг такого просветления, после чего собирался переходить на Би-Гу. Так я это к тому что кое-кто эти его идеи поддерживал. А теперь новая теория. И закодировать легковерных можно любой информацией. К тому же Рамунас не питается чистыми зернами и к тому же он их ферментирует.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #117 : 21/07/2017, 12:37:40 »
Prometei пишет:
Цитировать
Кроме случаев, напрямую угрожающим жизни людей, вроде случая с ТЖ Рамунаса.
:D Помнится мне здесь писал один товарищ с ником "Спокойный". Так он вообще питался только ортофосфорной кислотой и фитиновой кислотой потому что говорил что самое лучше это зерновое макробиотическое питание и на нем он достиг такого просветления, после чего собирался переходить на Би-Гу. Так я это к тому что кое-кто эти его идеи поддерживал. А теперь новая теория. И закодировать легковерных можно любой информацией. К тому же Рамунас не питается чистыми зернами и к тому же он их ферментирует.
Пять лет тому назад у меня на фитиновую кислоту вообще никаких взглядов не было.
Год назад уже какие то взгляды были.
Сегодня есть еще более основательное понимание многих явлений.

Что ж тут плохого?

Заменяем незнания полузнаниями, полузнания знаниями, знания пониманием, понимание опытом, а опыт повседневной практикой.
На то и время, чтобы и расти и развиваться.

Я ведь дал оценку фитиновой кислоты, подтверждая свои слова известными мне заключениями от науки.
К тому же, еще и высказал просьбу к Рамунасу основательно изучить вопрос, связанный с фитиновой кислотой.
И не моя вина, что он этого не хочет делать.

В двигатель ведь тоже можно залить масло с сахарной добавкой, дабы двигателю слаще жилось. Но почему то никто не добавляет, зная, к чему это приведет.

Так и тут - в кашу соды добавил, а знать, к чему это приведет, не хочет.
Авось проскочит. Авось не заклинит.

Я, согласно своего, уже здесь изложенного, понимания, вижу, к чему это приведет.
А чтобы незнания Рамунаса не повлияли на жизнь других людей, я поделился своим видением с предупреждением о возможных, научно обоснованных, перспективах не столь далекого и не столь светлого будущего.

Что же в этом плохого?

Мы все разные. Я за год СМЕ вплотную к могилке подошел, а кому то жизнь отпускает на этот же путь аж пять лет.
Так и тут может быть.
_____________
_____________
Приведу еще один пример.
Все уверены в истинности закона Ньютона о том, что все тела притягиваются по его формуле.
А практика полетов на Марс показала, что что то с законом не так.

О том, что да как, я тут распространяться не буду.
Но.

Попалось мне видео, сделанное на космической станции. И на этом видео холодная плазма не скомкалась как попало (на земле она плавно осаждается на дно емкости, в которой ее произвели), а выстроилась в красивую спираль, похожую на спираль ДНК на фотках от ученых.

Вы вот так сразу согласитесь с моим заключением, что этим законом людям морочат голову с детства и до старости на всех уровнях и во всех плоскостях?

Нет.

 Но если ознакомитесь с фактами и результатами исследований, то новая теория может поменять ваше мировоззрение.
« Последнее редактирование: 21/07/2017, 13:08:29 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #118 : 21/07/2017, 14:26:47 »

Я, согласно своего, уже здесь изложенного, понимания, вижу, к чему это приведет.
А чтобы незнания Рамунаса не повлияли на жизнь других людей, я поделился своим видением с предупреждением о возможных, научно обоснованных, перспективах не столь далекого и не столь светлого будущего.

Ну спасибо, сердобольный ты наш.
Но ты заметил что мы делимся разными вещами? Я - практикой и опытом, а ты- лишь "видениями того чего не делал" и абсолютно ничем не подтверждаемыми утверждениями. Ты не считаешь этого неравноценным?

Возми и поделись своей практикой в своей теме- и если это будет интерестно- то люди подтянутся- там ты и расскажешь как и кто гнобит всеми любимого ув. Изюма. Хороше?


А теперь рецепт "нищебродского хлеба" от меня
Берем тарелку , ложим ложечку жИвы, заливаем водой с комнатной температурой, перемешиваем несколько секунд, ломаем на кусочки два ломтика бездрожжевого хлеба, мелко нарезаем листьев живокоста, все перемешиваем и оставляем на 4 часа при комнатной температуре.
То есть- делаем утром, а кушаем в обед, делаем в обед- кушаем вечером.

Приятного апетита.

По вкусу - это нечто легко сладкое и очень нежного и приятного вкуса . Лишнюю Жидкость этого блюда можно применять в качестве напитка.
« Последнее редактирование: 22/07/2017, 00:09:15 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Wind

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #119 : 22/07/2017, 16:21:47 »
Ветом это Сенная Палочка. По описанию очень полезна нашему организму, да только врядли из нее кефироподобный напиток сделаешь. Вроде запах и вкус у нее спецефический .
Согласен. Получается не каждый " животный" пробиотик,как говорит Рамунас, подходит для живы...