Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303382 Просмотров

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #495 : 27/11/2017, 10:48:01 »


Позже не значит что молочнокислые образуют споры, а имено это было написано. Позже - это не показатель наличия спор.
А как вы объясняете это "позже"? Я - тем что микробикам нужен инкубационный период чтобы начать развиваться- значит они находятся в споровидном, а не активном состоянии. А вы как считаете - в каком состоянии находятся анаэробныемикробики находясь в сухом порошке ?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #496 : 27/11/2017, 11:15:48 »
Рамунас посмотрите пузыри прошли, но есть пару маленьких штук 7 наверн будет, даже на фото не видно.
Можно уже использовать живу?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #497 : 27/11/2017, 11:25:47 »
Рамунас посмотрите пузыри прошли, но есть пару маленьких штук 7 наверн будет, даже на фото не видно.
Можно уже использовать живу?
Можно.
Попробуй вложить чуть чуть соды и размешать- если пузырение не усилится- значит жИва уже "созрела",а если пузырение усилится, то процесс еще продолжается,но тем не менее жИву использовать уже можно.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #498 : 27/11/2017, 11:30:31 »
Sergeyev, а вы сыроед?

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #499 : 27/11/2017, 11:31:42 »
чуть чуть это сколько?
т.к. не хочу перебощить, Съехавший говорил что когда перебарщивал, то она содой отдавала

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #500 : 27/11/2017, 11:33:28 »
Рамунас посмотрите пузыри прошли, но есть пару маленьких штук 7 наверн будет, даже на фото не видно.
Можно уже использовать живу?
Можно.
Попробуй вложить чуть чуть соды и размешать- если пузырение не усилится- значит жИва уже "созрела",а если пузырение усилится, то процесс еще продолжается,но тем не менее жИву использовать уже можно.
даже если можно, размешивать в какой воде, обычной?
комнатной температуры?

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #501 : 27/11/2017, 11:34:46 »
ну и момент такой, все тут говорят про ключевые 4 часа, блины тоже так готовили, ждали 4 часа?

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #502 : 27/11/2017, 11:46:47 »
без 4х часов и если не растворять в воде, то микробы не работают, да?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #503 : 27/11/2017, 11:47:47 »
Наличие определенного количества воды в порошке позволяет вегетативным формам(не спорам) пробиотикам выживать определенное время.
-------------
Большинство вегетативных форм микроорганизмов характеризуются плохой термостабильностью. Они обладают значительно высокими темпами умирания и потерей активности в результате термического
инактивации в диапазоне температур от 40 до 60oC. Что касается микробной биомассы,существует определенное критическое содержание воды (в зависимости от свойства объекта), которое, когда
превышается, приводит к инактивации дегидратации. Это можно объяснить тем, что в случае вегетативных форм микроорганизмов вода не только обеспечивает среду для их жизни, но он также действует как субстрат для биохимических реакций и ее удаление ниже определенный уровень предотвращает поддержание метаболических функций и, следовательно, приводит к смерти клеток. Среди методов дегидратации, которые позволяют поддерживать жизнеспособность микробной биомассы: сублимационная сушка, сублимационная сушка, включая сушку флюидизацией с использованием инертных материалов (носителей) и распылительная сушка (Santivarangkna et al., 2008).
Таким образом, сушка вымораживанием является более удобной и простой, поскольку она не требует замораживания во время распространения. Хотя сушка вымораживанием является обычной технологией сушки используемой в коммерческих целях при производстве стартовых культур, оно длиннее и дороже, чем
другие процессы сушки (Fonseca et al., 2001, Ampatzoglou et al., 2010, Morgan et al., 2006).
Было сделано много попыток разработать альтернативные процессы сушки при меньших затратах и некоторые авторы сообщили о разумной жизнеспособности клеток после сушки (Tymczyszyn et al., 2008).
Спрей-сушка считается хорошим долгосрочным методом консервации пробиотических культур. Спрей-сушка микроорганизмов датируется 1914 годом до изучения Роджерса на высушенной молочной кислоте
культур. Концепция распылительной сушки была впервые запатентована Сэмюэлем Перси в 1872 году, а ее промышленное применение в производстве молока и моющих средств началось в 1920-х годах. Скорость сушки и непрерывная производственная способность очень полезны для сушки больших количеств стартерные культуры.
Спрей-сушка - это уникальный процесс, при котором частицы образуются и одновременно сушатся. Он очень подходит для непрерывного производства сухих твердых веществ в порошке, грануляте или агломерате образуют жидкие кормовые запасы в виде растворов, эмульсий и перекачиваемых суспензий. Конечный продукт распылительной сушки должен соответствовать точным стандартам качества в отношении распределение частиц по размерам, остаточная влажности, объемной плотности и формы частиц.
http://cdn.intechopen.com/pdfs/39611/InTech-Different_methods_of_probiotics_stabilization.pdf

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #504 : 27/11/2017, 12:05:51 »
чуть чуть это сколько?
т.к. не хочу перебощить, Съехавший говорил что когда перебарщивал, то она содой отдавала
Два три грамма
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #505 : 27/11/2017, 12:08:48 »
ну и момент такой, все тут говорят про ключевые 4 часа, блины тоже так готовили, ждали 4 часа?
4 часа - это рекомендация , а не требование.
Тесто блинов просто замешал и пожарил, а ел блины с вареньем забодяженным с жИвой и запивал водой также забодяженной.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #506 : 27/11/2017, 12:49:20 »
Я уже раньше писал о том. Ни разу нет. Сыроедение я использую как лечебную диету и вроде бы больше 1 месяца по длительности не делал. И попыток закрепиться на сыроедении я то же пока не делал по причине что начинает снижаться масса и вместе с ней сила тела из за белкового дефицита как я себе это представляю. Также и длинные голодания пока прекратил поскольку начал заниматься спортом в 56 лет. Вот когда результат в гирях перестанет совсем расти, то есть у меня задумка попробовать длительное ротационное голодание с сыроедными периодами между циклами возможно. А так с первого раза я голодал 20 дней-тромбоз правой голени лечил на варикозной ноге 11 лет назад (в 50 лет отроду)
« Последнее редактирование: 27/11/2017, 12:53:13 от Sergeyev »

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #507 : 27/11/2017, 13:20:39 »
Цитировать
снижаться масса и вместе с ней сила тела из за белкового дефицита
да, масса все правильно, ведь в фруктах и овощах белков практически нет, их там мизер.
белки жиры и углеводы, если не употреблять белки силы точно не будет. Разве я ещё могу понять если в качестве белков будут орехи.
И пример отличный со спортсменами привели, Клуб 150+ и ведь никто из них не сыроед даже, ну максимум вегетарианец, который ест сыры с большим содержанием белка.
И никак бактерии не могут синтезировать белок ну никак, это же основа строения клеток и мозга. Это давно всем известно.
А почему рецепт Рамунаса не хотите проверить?
 вон даже мышцы не болят говорит, ну заманчиво и сказочно же ;)
Почему бы не применить/попробовать этот опыт и посмотреть и развеятьт мифы касаемо именно рецепта Рамунаса. Ведь сила же растет и гири толкаться должны без проблемно.
Цитировать
А так с первого раза я голодал 20 дней-тромбоз правой голени лечил на варикозной ноге 11 лет назад (в 50 лет отроду)
вылечили?

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #508 : 27/11/2017, 13:54:10 »
Да вылечил, возможно временно на какой то период времени. Но я еще после долго не мог начать заниматься спортом. Потому что чуть дам нагрузку и какие то кровоизлияния в больной ноге происходили и также снова частично подтромбовывалась. Поэтому 5 с лишним лет еще делал недельный курсы голодания иногда двойные 1 неделя + 1 неделя восстановления + 1 неделя голодания. 3 года тогда же вегетарианствовал т.к. про сыроедение еще ничего не знал. В итоге стало возможено начать тренироваться и я взял в руки сперва детские гири по 8 кг. Через год только по 12 кг, еще через год по 16 кг, потом через год 24 кг и уже потом через год научился поднимать и 32 кг(всего 16 раз рекорд в рывке 1,5 года назад еще сделал и не пробовал больше бить). Орехи я ел и бобовые и грибы, но у меня они не дали полной замены животному белку. Просто медленней но все равно развивался дефицит. Пока гири не поднимал то вот 3 года на этих орехах и жил, но эффективно тренироваться у меня на орехах не получилось. Потому как результат плохо рос на вегетарианстве. У нас есть одна девушка чемпионка лакто- вегетарианец, так она с дефицитом собственного веса -58 кг весит, самая худая из гиревичек, но больше всех поднимает из женщин 24 кг на 209 раз на первенстве Санкт-Петербурга подняла.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #509 : 27/11/2017, 14:18:00 »
Да, повторять за Рамунасом мне пожалуй не стоит, ведь он же не занимается и гирями. Да и потом я ж не зомби и стараюсь своей головой думать. Модные теории в том числе и в медицинской науке меня в заблуждения не вводят.