Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304463 Просмотров

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #525 : 30/11/2017, 17:15:52 »
Но …
Я не смог привыкнуть к жИве. Я весьма чувствителен к запахам. Даже чайная ложка, разведенная в стакане воды, по запаху у меня вызывала легкий рвотный рефлекс...
 Я даже не могу четко описать этот запах, мне не с чем его сравнить..
Во всех моих попытках сделать живу кроме первой когда она закислилась а я думал что уже готова,
После первой стадии 3-7 дней когда казалосьбы пузырение сошло на нет, 
происходит ещё какой-то вид разложения органики который вызывает дополнительное разжижение живы, крупную пену и отвратительный запах. Подробности запаха опишу в спойлере. Друзья с тонким складом психики, не читайте![spoiler]запах человеческих экскрементов с элементами гниения. Оттенки долгое время немытого потного заднего прохода[/spoiler] Предположительно это процесс разложения клетчатки, возможно гниение белков?
В моих экспериментах с живой использую порушенную в крупу цельнозерновую пшеницу. Поэтому наверно этот запах сильнее выражен чем у других участников использующих ободранные крупы.
Конечно состав вносимой микробиоты может тоже играть какую-то роль.
Я уже не помню запах рубца. Как-то ведь мы его готовили и было вкусно. Может быть и с живой поступить как с рубцом- добавить типа уксуса после брожения клетчатки чтоб запах отбить?
Я пока тоже живу не применяю из-за этих непоняток с вонью. Рамунас об этом не говорит, у его последователей даже вкусно ::) Харизма в действии? будем продолжать эксперименты..

Оффлайн Vadim64

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #526 : 30/11/2017, 20:12:05 »
Я пока тоже живу не применяю из-за этих непоняток с вонью. Рамунас об этом не говорит, у его последователей даже вкусно ::) Харизма в действии? будем продолжать эксперименты..
Ну примерно так и есть.
жИва Рамунаса показалась более "вонючей" чем наша (естественно субьективный взгляд)
сейчас приготовили вторую порцию - в процессе приготовления (жИва на батарее в кухне) запах (вонь) как зайдёшь в квартиру - весьма чувствительно. Через минуту забываешь об этом.
Насилия над собой при применении жИвы нет. Но есть разница в восприятии мной и женой. Если коротко - ей больше нравится. При этом естественно - ее восприятие гораздо тоньше моего.
Я это обьясняю тем, что она более кардинально изменила свое питание.

Самое прикольное - как итог - органолептические характеристики жИвы вторичны. Сырой венигрет - морковь, свекла и капуста настоянные с жИвой - это просто СУПЕР. Я имею в виду вкус. (он остается сырым по вкусу, но при этом мягким как вареный)! А результаты/последствия применения жИвы - это просто исключительно!
Так что и не знаю чем помочь еще желающим разобраться.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #527 : 30/11/2017, 22:56:52 »
Я уже писал что у меня однажды получилось тоже с запахом какашек, но тогда я добавлял соду в относительно горячую кашу(более 60 гр)- тогда воняло именно так как в спойлере.
А если ложить микробики и соду в кашу с температурой до 40 гр, то запах по окончанию пузырения бывает, но он слабо напоминает запах дрожжей, хотя дрожжи воняют гораздо противнее. Кстати этот специфический запах у меня улетучивается в течении нескольких суток- и далее жИва стоит у меня на кухне и никаких лишних запахов не выделяет- запах как мокрой муки.
« Последнее редактирование: 30/11/2017, 22:58:28 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #528 : 30/11/2017, 23:06:43 »
Кстати - в часть живы что на видео я добавил золы- уже третий день- вообще никакого запаха
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #529 : 01/12/2017, 04:13:09 »
Выходит всё же что-то не так с моей живой... В первые дни тоже особого запаха нет. Если понюхать то немного содой отдаёт. А вот примерно через неделю, (а последний замес случилось на 11 день)когда уже добавиш раза два соды происходит это вспенение разжижение и овонючивание. И запах этот никуда не уходит. А если в комнату где стоит банка зайдёт неподготовленный человек то реакция бывает очень бурной. Привыкнуть к такой вони сложно.
В идеале былоб получить живу Рамунаса, понюхать её да попробовать забодяжить на местном сырье.
Невидеале придётся собраться с духом и добавлять в еду то что есть в наличии.
Спасибо за ответы.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #530 : 01/12/2017, 06:45:18 »
У меня тоже тогда не сразу завоняло.
Я теперь пользую жИву забодяженную на Байкале ЭМ1.

Кстати.
Нельзя переборщать с содой. В смысле не изза черезмерной щелочности , а изза того что на дне лежит нерастаявшая сода , иногда тоже бывает неприятный запах, хотя и не какашечный.

Так что пользуйтесь лакмусом перед добавлением соды и почаще размешивайте приготавливаемую жИву.

И еще - вспомнил момент из другого форума про ТЖ - где одна женщина (девушка) описывала впечатления пребывания в гостях у ув.Изюма- она говорила что запах в его кастрюлях где он бодяжил "ТЖ" тоже был не из приятнейших. Но так понимаю - тогда Изюм еще искал методов получения оптимального по вкусу и запаху "кефира".
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #531 : 01/12/2017, 11:35:15 »
наверное, вы правы - скорее всего ув Прометеич ГНОИТ (дрожжами и плесенью), а не квасит (лакто и бифидо микробиками) - по этому у него отрава и получается.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #532 : 01/12/2017, 11:52:42 »
Приветствую всех, пишет Съехавший.
Очень рад, что тут бурное обсуждение, но после удаления моего предыдущего аккаунта - это странно,но радует, что пошло - я надеяюсь, открытое обсуждение рецепта Рамунаса.
Т.к. администрация удалила мой предыдущий аккаунт, то сейчас я буду писать под этим ником (Michael) моего друга, за что ему благодарен и также благодарен за приготовление живы без моего участия.
VENTO, ты не один такой
Цитировать
Даже чайная ложка, разведенная в стакане воды, по запаху у меня вызывала легкий рвотный рефлекс.
рвотный рефлекс, запах который все признали (ранее почему то Рамунас его отрицал).
Жива которую привез мой дргу оказалась уже знакомым вонючим запахом что и тогда готовил я. Запах одинаково противный.
Рамунас, это не то что не подготовленному человеку, таким как Vento, а вообще находится около живы невозможно. Старики чуть не выкинули ее подняв скандал.
По мимо того самого запаха, а он точно такой же как делал живу я, теперь в целом о том что происходило.
Сказать, что отравился - это ничего не сказать. Так хренова мне давно не было. (в последний раз летом, когда начал пробовать употреблять живу).
Принимали живу вместе со стариками - просто разбавив чайную ложку на стакан воды. И сделав нищебродский хлеб....
Попытаюсь описать все мое состояние и состояние стариков.
У стариков сразу - подпрыгнуло давление. Это после разбавленной кружки с водой и запивая ей кашу на завтрак. И на обед съев тарелку нищебродного хлеба - они слегли. Я думал что коньки откинут, пришлось вызывать скорую. На следующий день ходить они не могли.
Мне же дико болела голова, как будто забили гвоздь и не достают, дикая колющая боль. А на следующий день приготовив блины и запивая их живой, помимо головной боли которая началась после того как поел, то через 2-3 часа  мне было плохо как никогда и тоже слег. В целом это состояние я могу назвать как отравление, хотелось блевать, сил не было никакних и дичайшая головная боль.
История повторяется, что тогда было хреново, что это жива, которую готовил мой друг - одинаково.
« Последнее редактирование: 01/12/2017, 12:06:09 от Michael »

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #533 : 01/12/2017, 11:59:32 »
наверное, вы правы - скорее всего ув Прометеич ГНОИТ (дрожжами и плесенью), а не квасит (лакто и бифидо микробиками) - по этому у него отрава и получается.
ну ты же сам употрбляшешь дрожжи которые находятся в байкале ЭМ1

Sergeyev - а молочные продукты употрбляете?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #534 : 01/12/2017, 12:08:39 »
чтото не сходится.

сфоткай слегших своих старичков - по моему ты заливаешь.
завтра как раз будет у меня делегация женщин , которые не только сами пользовались жИвой, но и давали своим больным старичкам (родителям)  - у всех исключительно положительные результаты - так вот - одна из них позвонила и сказала что на следующий день после первого принятия воды с жИвой ее мама перестала болеть хроническим поносом, который мучал ее более года.

также обрати внимание - Венто писал что организм на принятие жИвы отреагировал положительно - никаких отрицательных реакций акромя реакции на запах не было.

так что чтото не сходится в твоем расказе....

кстати - какая кислотность или щелочность была в той субстанции которую принес тебе Михаил?

и еще - у меня была встреча в Москве - в т ч и с Венто - там все кто хотел попробовали еды с жИвой - и ни от одного не было каких либо отзывов про ухучшение здоровья.
мало того - одному на свежую рану на пальце намазали неразбавленной живы - за четыре часа рана уменьшилась почти вдвое , а опухоль вообще сошла на нет.

так что ты чейто того.... подозреваю что "заливаешь".

кстати еще - свежеприготовленную жИву - пол литра - дал пожилой женщине - ей 81 год - сегодня увижусь с ней и спрошу насчет ее здоровья







вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #535 : 01/12/2017, 12:40:27 »
Michael пишет:
Цитировать
Sergeyev - а молочные продукты употрбляете?
Да. Только не само молоко которое мой организм не очень эффективно перерабатывает. Но например творог, кефир, также сыр. Но сильно волноваться на сей счёт не стоит т.к. это по сути ТЖ рекомендованная Аюрведой и готовится теми же молочнокислыми микробами, только дополнительно содержит антидот для печени от трупного яда :D в виде метионина. Употребляю так примерно раз в 2 недели и иногда могу и чаще. Но в случае каких либо слизистых нарушений, насморка, простуды сразу прекращаю использовать это дело.Да и по совету Аюрведы добавляю в творожно-кефирную смесь специи: имбирь, перец красный и чёрный и кардамон чтоб легче усваивалась.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #536 : 01/12/2017, 12:44:29 »

ну ты же сам употрбляшешь дрожжи которые находятся в байкале ЭМ1


нет - я их подавляю содой, а потом они - дрожжи - подавляются микробиками  - по этому жИва не становится брагой - то есть не выделяется алкоголь, который является следствием развития дрожжей.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #537 : 01/12/2017, 14:17:35 »
Michael пишет:
Цитировать
Sergeyev - а молочные продукты употрбляете?
содержит антидот для печени от трупного яда :D
ну ну. Совсем не смешно кстати в вашем случае
Цитировать
Но например творог, кефир, также сыр.
Вот поэтому и варикоз.
Цитировать
нет - я их подавляю содой, а потом они - дрожжи - подавляются микробиками  - по этому жИва не становится брагой - то есть не выделяется алкоголь, который является следствием развития дрожжей.
в квасе тоже алкоголь, в кефире - но какой там процент его? ( в кефире молочнокислые бактерии, об этом Сергеев выше говорит).
И эти дрожжи спокойно существуют вместе с целым миром микроорганизов в байкале ЭМ1, в том числе с лактобактериями

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #538 : 01/12/2017, 14:29:44 »

в квасе тоже алкоголь, в кефире - но какой там процент его? ( в кефире молочнокислые бактерии, об этом Сергеев выше говорит).
И эти дрожжи спокойно существуют вместе с целым миром микроорганизов в байкале ЭМ1, в том числе с лактобактериями
дык квас что в продаже - он  же на дрожжах - по этому и алкоголь

в кефире лишь 2 проц органики перерабатываются микробиками, а остальные 98 проц - дрожжами - по этому тоже там алкоголь появляется.

а вот с Байкалом - там под вопросом. само собой разумеется - они существуют, но сода создавая щелочную среду блокирует ихнее размножение , а потом микробики выделяют противогрибковые химикалии и не дают им развиваться - по этому жИва может стоять долго при комнатной температуре и не портиться. и даже простояв 4 месяца в тепле запаха алкоголя даже намека не бывает.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #539 : 01/12/2017, 14:40:12 »
Цитировать
чтото не сходится.
давай разбираться, что...
Цитировать
сфоткай слегших своих старичков - по моему ты заливаешь.
слушай, делать мне больше нечего заливать на этом форуме трепаться, когда сам весь еле хожу и именно мое здоровье привело к поиску альтернативных методов благодаря чему наткнулся на этот форум, походу лажа и троллинг все что тут пишется....
И траванувшись 2й раз, Рамунас скажет вам ребята - что вам заливают. Конечно.... А потом Рид выпилит все эти посты до первого летального случая.... Не шуточки же.....
Даже когда я впервый самый раз писал на этом форуме ты не поверил придравшись к словам к запаху как у браги, кстати на вкус тогда никакого алкоголя и впомине там не было, а вот запах был
А ты безобосновано начинаешь, я также могу сказать что заливаешь ты и расказываешь сказки, но где факты? где?
это все вымышленые твои женщины и как ты подымаешь собак вместо гирь....

что не сходится? все сходится по описаниям кроме одного, да у Vento организм нормально отреагировал, у меня и стариков нет. В чем может быть ошибка?
Запах по всем твоим описаниям и реакция на запах сходится.
Поэтому есть подозрения что заливаешь ты своими сказками без различных фактов. Одни слова...

и опять же как же надоели эти препирательства вместо того чтобы конкретно разобрать и найти действительно ошибку. Такое впечатление что ты издеваешься. А я травлюсь тут, заливаю про давление у стариков, про то что я отравился, конечно....

Ну да, ты крутой, респект, я рад что у тебя работает и очень рад что помогаешь другим.