Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304841 Просмотров

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #555 : 02/12/2017, 09:05:22 »
Проблему патогенных бактерий живы(кваши,СГОЛ-а) видимо можно решить давно предложенным способом, кстати что и делалось до этого. Сначала закислить продукт подавляя патагенов и только потом раскислять или поддерживать определенный уровень кислотности который и патогенам не даст развиться но для молочнокислых оптимален. Хотя в предлагаемом варианте предлагается поддерживать именно определенный уровень кислотности

По поводу создания СГОЛА в интернете есть патент где расписано как они это делают. Они подавляют образовавшуюся кислоту гидроокисью кальцыя, и получается глубокое анаэробное сквашивание продукта кисломолочными бактериями. Продукт не тянет на полноценную еду какраз из-за этого образовавшегося лактата кальцыя. если выпить много гидролактивина то кальцый подавляет кислотность в желудке и делужок выделяет очень много кислоты. привет изжога.

мы уже месяц и занимаемся этим направлением. Нам нужно провести глубокое сквашивание но подавить кислотность другим способом.

Сначала допёрли до того что аэробное "квашение" км бактерий подавляет анаэробное и не выделяется молочная кислота и среда остаётся нейтральной. столкнулись с другой проблемой.
В условиях нейтральной среды развиваются патогенные микроорганизмы . Сергей предложил решение этой проблемы. Провести сначала энаэробное сквашивание, чтобы среда закислилась  что отобъёт аппетит у патогенов, а затем уже сквашивать аэробно. потдерживая кислотность.

Нужно ещё проработать фазу гидролиза продукта.
« Последнее редактирование: 02/12/2017, 09:36:56 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #556 : 02/12/2017, 09:40:57 »
Рамунас если тебе известно. Какая температура может стоять за понятием - протоленная печь, такой которой пользовались раньше на Руси.
« Последнее редактирование: 02/12/2017, 11:15:19 от rid »

Оффлайн Vadim64

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #557 : 02/12/2017, 10:26:26 »
Цитировать
Вадим можно вас попросить, расскажите почему вы решили применять живу?
Я всегда интересовался темой здоровья. Первые голодания провел в 90-е годы. Просто из любопытства. Тусовался на форуме «Лечебное голодание», там был такой Аник – много знаний выложил про то, как устроен человек. По факту он сыроед, но так себя не называет, говорит что просто нравится есть морковку.
Так вот основной посыл (точнее один из основных) – это создание правильного симбиотического сообщества в кишечнике. К этому люди идут через очищение, голодание, долгое строгое питание растительной пищей. Зато потом этот кишечник мощно тащит человека к здоровью.
Так вот ТЖ легко и красиво решает эти вопросы. Теория совпала, практика подтвердила. Благодаря полученных знаниям в достаточной мере понимаю что именно делает жИва и значение этого для организма.
Что еще надо?
 
Цитировать
Что у вас болит, какие проблем
Основная проблема – пофигистское отношение к себе, наверное. Лень. Отсюда ожирение. И замкнутый круг получился. Диагнозы – это не суть. Пока.
Цитировать
и почему не хотите отказываться от мяса, так мягко говоря как пойдет, тем более что жива насыщает
Не нравится слово «отказ», особенно по отношении к себе, любимому. Ну и на себе самом убедился что человек – это не авто, которому что захотел, то и залил в бензобак, заботясь только о качестве бензина. У чела есть еще много составляющих, например психика. И вот с ней надо быть очень аккуратным.


Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #558 : 02/12/2017, 12:36:03 »
Рамунас если тебе известно. Какая температура может стоять за понятием - протоленная печь, такой которой пользовались раньше на Руси.
Это про домашнюю или банную? Обычно температура оговаривается не самой печИ , а помещения. То есть при протопленной печи должна быть комфортная 18-20 гр температура
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #559 : 02/12/2017, 17:54:36 »
VENTO, пусть ник тогда остается Михаил - можете называть меня так, чтобы вас не смущать не буду ставить на аватор мое затутоированое лицо
Съехавший, мне тяжело общаться с людьми, которые находятся в отличной от моей реальности. Для меня и для других нет разницы, как Вас называть, разница - в Вашей голове. Если Вы этого не поняли - прошу извинения. После Ваших последних постов я начал поддерживать Рида в его желании очищать форум от Ваших "троллинговых" сообщений.

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #560 : 02/12/2017, 18:10:21 »
Рамунас если тебе известно. Какая температура может стоять за понятием - протоленная печь, такой которой пользовались раньше на Руси.
Рид, возможно, Рамунас ответил не совсем на тот вопрос, который Вы задали. Так как мое детство прошло рядом с деревенскими печами разных конструкций, дам мое понимание.
Если использовать печь для "томления", то классически (по интернету) считается, что температура внутри нагретой печи примерно 75-80 градусов. В реальности чугунок с едой могут ставить в печь, когда температура в ней может быть даже чуть выше 100 градусов. В течение ночи печь остывает до 30-50 градусов. То есть бОльшую часть времени температура внутри разогретой печи составляет 50-70 градусов.
Если говорить о печи, как о лежанке для сна, то там температура поверхности обычно в течение ночи меняется от 40 до 25 градусов. Температура воздуха же зависит от многих факторов. Чаще - меняется от 28 до 22 градусов.
Если говорить о печи, как о поверхности для приготовления пищи, то температура поверхности очень сильно зависит от того, насколько по центру стоит кастрюля и насколько сильно топить печь. Пределы - не ограничены.

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #561 : 02/12/2017, 18:17:55 »
A хотите хохму? Это сказала женщина , которая за пол часа избавилась от рефлюкса бланодоря жИве: это в первые несколько дней воняет, а потом этот запах кажется вкусным.   
...
А насчет меня- я Живу использую двояко- и как элемент приготовления пищи , и как биодобавку.
1) Рамунас, правильно ли я понял, что при регулярном употреблении жИвы человек привыкает к ее запаху. Например, как есть народы, которым нравится употреблять тухлые яйца.
2) Рамунас, когда Вы используете жИву, как элемент приготовления пищи, какой запах имеет пища через несколько часов? Такой же, как жИва?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #562 : 02/12/2017, 23:28:36 »
1) Рамунас, правильно ли я понял, что при регулярном употреблении жИвы человек привыкает к ее запаху. Например, как есть народы, которым нравится употреблять тухлые яйца.
2) Рамунас, когда Вы используете жИву, как элемент приготовления пищи, какой запах имеет пища через несколько часов? Такой же, как жИва?
1. Да. Но у моей жИвы запах не такой противный как в описании. Да - специфичный, но не противный- вот к нему люди привыкают. Кстати - китайцы варят яйца в детской моче и кушают потом их. Представляете запах процесса?
2. Усиленный запах пищи. То есть - зальешь банан жИвой- весь дом запахнет нежнейшим бананом, добавишь в борщ- запахнет борщем.
Сама созревшая жИва имеет  запах "мокрой муки"- ни его ни вкуса жИвы в еде не чувствуется.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #563 : 02/12/2017, 23:34:54 »
Проблему патогенных бактерий живы(кваши,СГОЛ-а) видимо можно решить давно предложенным способом, кстати что и делалось до этого. Сначала закислить продукт подавляя патагенов и только потом раскислять или поддерживать определенный уровень кислотности который и патогенам не даст развиться но для молочнокислых оптимален. Хотя в предлагаемом варианте предлагается поддерживать именно определенный уровень кислотности

По поводу создания СГОЛА в интернете есть патент где расписано как они это делают. Они подавляют образовавшуюся кислоту гидроокисью кальцыя, и получается глубокое анаэробное сквашивание продукта кисломолочными бактериями. Продукт не тянет на полноценную еду какраз из-за этого образовавшегося лактата кальцыя. если выпить много гидролактивина то кальцый подавляет кислотность в желудке и делужок выделяет очень много кислоты. привет изжога.

мы уже месяц и занимаемся этим направлением. Нам нужно провести глубокое сквашивание но подавить кислотность другим способом.

Сначала допёрли до того что аэробное "квашение" км бактерий подавляет анаэробное и не выделяется молочная кислота и среда остаётся нейтральной. столкнулись с другой проблемой.
В условиях нейтральной среды развиваются патогенные микроорганизмы . Сергей предложил решение этой проблемы. Провести сначала энаэробное сквашивание, чтобы среда закислилась  что отобъёт аппетит у патогенов, а затем уже сквашивать аэробно. потдерживая кислотность.

Нужно ещё проработать фазу гидролиза продукта.
Тут надо делать одно важное замечание- сгол делался на молОчном , а не на растительном пребиотике . Э́то ра0ные вещи и по этому и разные подходы
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Vadim64

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #564 : 03/12/2017, 19:52:20 »
Из наблюдений.
Жена свозила жИву в Екатеринбург(к внучке на день рождения ездила), в результате жива завоняла. Привезла домой, сутки банка простояла открытой – жива «продышалась» – запах практически пропал.
Похоже – жива задохнулась в закрытой банке при перевозке за 3 часа пути.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #565 : 03/12/2017, 22:41:38 »
Из наблюдений.
Жена свозила жИву в Екатеринбург(к внучке на день рождения ездила), в результате жива завоняла. Привезла домой, сутки банка простояла открытой – жива «продышалась» – запах практически пропал.
Похоже – жива задохнулась в закрытой банке при перевозке за 3 часа пути.
есть такое. но при достаточном охлаждении вонь не появляется.

с другой стороны - это - появление вони - доказывает что жИва живА - что в ней происходят биологические процессы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #566 : 04/12/2017, 06:23:33 »
VENTO, пусть ник тогда остается Михаил - можете называть меня так, чтобы вас не смущать не буду ставить на аватор мое затутоированое лицо
Съехавший, мне тяжело общаться с людьми, которые находятся в отличной от моей реальности. Для меня и для других нет разницы, как Вас называть, разница - в Вашей голове. Если Вы этого не поняли - прошу извинения. После Ваших последних постов я начал поддерживать Рида в его желании очищать форум от Ваших "троллинговых" сообщений.
Там ниграмма тролинга.
Пример того что жива воняет это признали только сейчас, удалив тот мой аккаунт и сообщения где об этом говорил.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #567 : 04/12/2017, 08:17:50 »
Ну что Michael прокси работают без перебоев?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #568 : 04/12/2017, 10:49:55 »

Там ниграмма тролинга.
Пример того что жива воняет это признали только сейчас, удалив тот мой аккаунт и сообщения где об этом говорил.
для одних воняет, а для других пахнет. все зависит от приготовления и восприятия.

а про специфический запах говорилось сразу - что это явление временное - при правильном хранении вони нет.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Alex 777333

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #569 : 04/12/2017, 11:26:47 »
Всем здравия! В первую очередь хотел поблагодарить Рамунаса за рецепт живы,спасибо все получилось с первого раза,брал упаковку самых дешевых лакто и бифидо бактерий кинул по флакончику и чайную ложку соды на литровую банку живы. Первое что заметил это то,что пропал запах со рта  и в туалете с учетом того,что я сыроедил 3 месяца и веган пол года,запах не проходил,видать дисбактериоз был.(сори за подробности).Так что спасибо тебе Рамунас за жива,Риду за форум и всем остальным участникам форума! За темой давно слежу,примерно с того времени,как начал сыроедить,но не решался попробовать сделать живу,много раз делал квашеную капусту без соли,но меня всегда после неё покрывало прыщами и чириями,хотя капуста получалась классная и моим нравилась,ни у кого проблем с кожей не было после неё(у меня и так проблемы с кожей) по этому за живу даже не брался,думал тоже самое будет.