Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014171 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7470 : 06/02/2014, 13:01:52 »
Обратите внимание не только на то что пишет N, но и как он пишет.

Цитировать
Хорошо излагает, собака, — шепнул Остап
  ;D


Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #7471 : 06/02/2014, 14:36:11 »
Если ТЖ изюма как он сам говорит: 1) Оно и еда и питьё одновременно. 2) Им он моет голову. 3) Оно даёт энергию. Значит оно жидкое или полу жидкое, по консистенции типа молока или сливок, имеет однородную массу, следовательно для своего усвоения организмом не требует затраты энергии на расщепление. Выходит что продукт подготавливаемый для турбирования уже должен быть в виде муки. Это может быть либо любая мука из зерновых культур или любой растительный продукт высушенный и измельчённый в муку. Затем этот продукт заливается водой и настаивается например в стеклянной банке, только вот неясно с доступом кислорода т.е. накрытый марлей или же без доступа кислорода т.е. накрытый медицинской перчаткой или крышкой с водяным затвором как делается вино или по методу приготовления силоса любым синеносым зоотехником. Температура скорее всего комнатная или не выше 42*С. Вот только что это за ОДНА ДЕСЯТИТЫСЯЧНАЯ ДРУГОГО РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОДУКТА которую туда нужно добавить для запуска необходимой реакции расщепления. А о готовности продукта можно судить по запаху и вкусу, т.е. периодически снимать пробу чтобы не перетянуть струну.

А может тибетский гриб туда запускает?

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7472 : 06/02/2014, 16:19:00 »
Если ТЖ изюма как он сам говорит: 1) Оно и еда и питьё одновременно. 2) Им он моет голову. 3) Оно даёт энергию. Значит оно жидкое или полу жидкое, по консистенции типа молока или сливок, имеет однородную массу, следовательно для своего усвоения организмом не требует затраты энергии на расщепление. Выходит что продукт подготавливаемый для турбирования уже должен быть в виде муки. Это может быть либо любая мука из зерновых культур или любой растительный продукт высушенный и измельчённый в муку. Затем этот продукт заливается водой и настаивается например в стеклянной банке, только вот неясно с доступом кислорода т.е. накрытый марлей или же без доступа кислорода т.е. накрытый медицинской перчаткой или крышкой с водяным затвором как делается вино или по методу приготовления силоса любым синеносым зоотехником. Температура скорее всего комнатная или не выше 42*С. Вот только что это за ОДНА ДЕСЯТИТЫСЯЧНАЯ ДРУГОГО РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОДУКТА которую туда нужно добавить для запуска необходимой реакции расщепления. А о готовности продукта можно судить по запаху и вкусу, т.е. периодически снимать пробу чтобы не перетянуть струну.

А может тибетский гриб туда запускает?
Тут хоть с одним продуктом разобраться. А вы уже за второй думаете.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7473 : 06/02/2014, 18:13:45 »
В желудке под действием кислот  с живыми бактериями клостридий что происходит? Они попадают в условия в которых образуют споры, кто не успел образовать споры того мы съедим, и все что осталось после образования спор тоже. А споры проходят дальше в кишечник. А что там? Споры опять раскрываются и размножаются? Заменяем микрофлору?  
« Последнее редактирование: 06/02/2014, 18:16:45 от Rezonans »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7474 : 06/02/2014, 21:47:53 »
В желудке под действием кислот  с живыми бактериями клостридий что происходит? Они попадают в условия в которых образуют споры, кто не успел образовать споры того мы съедим, и все что осталось после образования спор тоже. А споры проходят дальше в кишечник. А что там? Споры опять раскрываются и размножаются? Заменяем микрофлору? 
Наверно аутолиз (или по крайней мере переваривание) клеток бактерий произойдет быстрее чем они успеют образовать споры. Но если часть eспор уже образовалось до, то они пройдут дальше.
« Последнее редактирование: 06/02/2014, 21:49:42 от sergeyy »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #7475 : 07/02/2014, 10:01:56 »
Рид, я вижу только, что в сладкой среде они и размножаются и наполняются гранулезой(Может это и есть время ням? ).
Где видно, что клостридии превращаются в ацетон именно после оживания?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7476 : 07/02/2014, 10:17:08 »
Рид, я вижу только, что в сладкой среде они и размножаются и наполняются гранулезой(Может это и есть время ням? ).
Где видно, что клостридии превращаются в ацетон именно после оживания?
А каким образом вы создадите им сладкую среду без добавления сахара и мёда?

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #7477 : 07/02/2014, 14:30:40 »
Не могу понять, почему Изюм так упирается? Если у человека в жизни все отлично, дела идут полным ходом, то почему бы и не рассказать, как он еду обрабатывает? Причем, первом встречному (типа, медсестры, которой пох на это все) - он готов экскурсию по квартире проводить, а тем, кто его об этом прямым текстом просит - хамит и посылает? Странно все это. Неужели такая сильная обида на абсолютно всех, кто в интернете интересуется СМЕ, что и год на ТЖ это исправить не может? )))

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7478 : 07/02/2014, 15:20:54 »
Не могу понять, почему Изюм так упирается? Если у человека в жизни все отлично, дела идут полным ходом, то почему бы и не рассказать, как он еду обрабатывает? Причем, первом встречному (типа, медсестры, которой пох на это все) - он готов экскурсию по квартире проводить, а тем, кто его об этом прямым текстом просит - хамит и посылает? Странно все это. Неужели такая сильная обида на абсолютно всех, кто в интернете интересуется СМЕ, что и год на ТЖ это исправить не может? )))
Я полагаю, что если бы он написал, что нужно провести с недельку мацерацию пшеницы, мацерационную жидкость запастеризовать (можно и УФ лучами солнца) с добавкой чуть муки (хорошо в смеси со льном) и 10-тысячной солода, выпил 200г да яблоком заел - его бы никто не понял. А так и в историю вошел, и приключенческий роман на купу страниц получился, и побольше о флоре узнал, и выросла целая плеяда специалистов по брожению. Да и зависимость от интернета не просто снять - очень уж хочется понаблюдать, что еще придумает заряженное доминирующей энергией поиска сознание сыроеда. Такая она - турбина Изюма. :P

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #7479 : 07/02/2014, 15:37:00 »
Не могу понять, почему Изюм так упирается? Если у человека в жизни все отлично, дела идут полным ходом, то почему бы и не рассказать, как он еду обрабатывает? Причем, первом встречному (типа, медсестры, которой пох на это все) - он готов экскурсию по квартире проводить, а тем, кто его об этом прямым текстом просит - хамит и посылает? Странно все это. Неужели такая сильная обида на абсолютно всех, кто в интернете интересуется СМЕ, что и год на ТЖ это исправить не может? )))

Думаю, он боится, что его не поймут, потому что на вкус ТЖ не особо... Вариантов ТЖ немного, судя по тому что в природе может произойти с продуктом. Это либо гниение, либо брожение, либо ферментизация. На вкус -это так себе.

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #7480 : 07/02/2014, 15:52:50 »
Не могу понять, почему Изюм так упирается? Если у человека в жизни все отлично, дела идут полным ходом, то почему бы и не рассказать, как он еду обрабатывает? Причем, первом встречному (типа, медсестры, которой пох на это все) - он готов экскурсию по квартире проводить, а тем, кто его об этом прямым текстом просит - хамит и посылает? Странно все это. Неужели такая сильная обида на абсолютно всех, кто в интернете интересуется СМЕ, что и год на ТЖ это исправить не может? )))

Как раз-таки первому встречному он может и расскажет. Он об этом писал.

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #7481 : 07/02/2014, 15:55:02 »
Не могу понять, почему Изюм так упирается? Если у человека в жизни все отлично, дела идут полным ходом, то почему бы и не рассказать, как он еду обрабатывает? Причем, первом встречному (типа, медсестры, которой пох на это все) - он готов экскурсию по квартире проводить, а тем, кто его об этом прямым текстом просит - хамит и посылает? Странно все это. Неужели такая сильная обида на абсолютно всех, кто в интернете интересуется СМЕ, что и год на ТЖ это исправить не может? )))

Как раз-таки первому встречному он может и расскажет. Он об этом писал.

Вот
так шо давайте пилите пилите парнокопотные АНИ ВНАТУРЕ ПРОСТО БЕСЦЕННЫ!)
 Пы Сы хереча часами подходы в качалке  с максимальнейшими весами , я просто поражаюсь ,с силы заложенной в этой жрачке, исходняк которой стоит сущие краказианские кванзы ,  насколько тело моментально набирается новых сил,насколько суставы кости стали крепки , и как мне печально смотреть на своих сверстников там,  разменявших как  я   сорокез, со всеми вытекающими отсель делами, вы думаете я скрываю от них чо? Нет конечно, просто слушая меня у них все в башках не помещается и я просто для них НЛО ))))
Т

symbiosis

  • *
  • Гость
« Ответ #7482 : 07/02/2014, 17:54:55 »
...не перестаю поражаться ,КАК ВСЕ ЭТИ ДОЦЕНТЫ И КАНДИДАТЫ В ДОКТОРА ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛИСЬ ЕЩЕ ПРИ ЛОМОНОСОВЕ...
Аж закапсил, бедняга, но все равно никто не обратил внимания... Подсказка, что надо копать в 18 веке?

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7483 : 07/02/2014, 18:10:33 »
...не перестаю поражаться ,КАК ВСЕ ЭТИ ДОЦЕНТЫ И КАНДИДАТЫ В ДОКТОРА ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛИСЬ ЕЩЕ ПРИ ЛОМОНОСОВЕ...
Аж закапсил, бедняга, но все равно никто не обратил внимания... Подсказка, что надо копать в 18 веке?
Выходит, что тогдашнее пиво и есть ТЖ. Пока его немец Петруха гроссе не испоганил. А может и не он, а эстонцы? Кто ж теперь найдет концы.

symbiosis

  • *
  • Гость
« Ответ #7484 : 07/02/2014, 18:22:07 »
...не перестаю поражаться ,КАК ВСЕ ЭТИ ДОЦЕНТЫ И КАНДИДАТЫ В ДОКТОРА ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛИСЬ ЕЩЕ ПРИ ЛОМОНОСОВЕ...
Аж закапсил, бедняга, но все равно никто не обратил внимания... Подсказка, что надо копать в 18 веке?
Выходит, что тогдашнее пиво и есть ТЖ. Пока его немец Петруха гроссе не испоганил. А может и не он, а эстонцы? Кто ж теперь найдет концы.
Дааа... Может он ошибся насчет Ломоносова, думал что он жил в 19 веке?