Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018707 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5625 : 11/07/2013, 13:46:00 »
Абсолем пусть вам это импонирует - прочитал все ваши посты. Наткнулся на один очень интересный.

......

я к тому, что если ты и нашел точный рецепт, то поделись также, как и все это делали,а не корчи тут из себя. кому надо задумаются и проверят лично, остальные лесом. такое заявление выглядит просто по-детски и все эти ссылки на изюма тоже. совершенно очевидно, что он хочет чтобы рецепт был найдет и распространен. все мыслящие тут пилят, акромя этих засиральщиков и баб безмозглых. я солод ращу и не скрываю, не знаю, но по крайней мере попробую и поделюсь результатом.

Либо вас поменяла в корне эта ваша ТЖ, иначе другой вариант: тайна и авторитет)).
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #5626 : 11/07/2013, 14:20:23 »
канеч не скажу, тобто это она, а может и нет, но мне пофигу уже, главное работает. сами пилите, а я пока у себя на районе буду качкам и разношерстным искателям новую парадигму втюхивать за деньги естессна. со вкусом пришлось правда попарится, такое только такой энтузиаст как изюм точить будет без примесей! месяц ем, все нормуль, с насыщением правда поначалу было трудновато, так как с варенки перешел, сыроедение забросил до этого, похудел сильно.ем довольно большими порциями. кач +7 кг.
Я тоже кое-что открыл для себя при помощи этого мозгового штурма с подачи изюма. Хотя даже не называю это турбожрачкой ибо не знаю она ли это. Пока еще экспериментирую проверяя продукт на себе, иногда получаются перерывы, но куда-то постепенно испарилось множество мелких проблем со здоровьем и самочувствием (упадки сил, брожение в кишечнике, утомляемость  ), хотя еще не все ушло. Также заметил, что значительно возросло КПД умствнных и физичесских способностей, кожа лица выглядит лучше и синяки под глазами исчезли (такое было только на сыроедении). И это не смотря на то, что пока еще полностью не вернулся на сыроедение.
А насчет вкуса и запаха, могу подтвердит, что к нему нужно привыкнуть (хотя это быстро). Хотя мне не трудно было определить на вкус и запах, что продукт сьедобен

для Хэлвиса: работаю над чудом)

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5627 : 11/07/2013, 15:08:14 »
Абсолем пусть вам это импонирует - прочитал все ваши посты. Наткнулся на один очень интересный.

......

я к тому, что если ты и нашел точный рецепт, то поделись также, как и все это делали,а не корчи тут из себя. кому надо задумаются и проверят лично, остальные лесом. такое заявление выглядит просто по-детски и все эти ссылки на изюма тоже. совершенно очевидно, что он хочет чтобы рецепт был найдет и распространен. все мыслящие тут пилят, акромя этих засиральщиков и баб безмозглых. я солод ращу и не скрываю, не знаю, но по крайней мере попробую и поделюсь результатом.

Либо вас поменяла в корне эта ваша ТЖ, иначе другой вариант: тайна и авторитет)).

Вы знаете, давно очень читаю многие посты в этой ветке и таких пустозвонов тут тьма. Либо по-детски косят под изюма, бравируя якобы чем-то найденным. А на самом деле, как правило, это пустое и бесполезное сотрясание воздуха. Да и сам Изюм ведет себя как-то быдловато, что аж не верится что это вообще он все пишет. Его первая книга несла позитива в разы больше. Хотя его можно прекрасно понять. Да и ТЖ его, по большому счету, как и СМЕ 99% находящимся здесь не принесет ничего, кроме опять вылитой на него кучи дерьма.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #5628 : 11/07/2013, 23:21:59 »
А во что должен превратиться продукт после обработки? В аминокислоты?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5629 : 12/07/2013, 09:02:45 »
Зря вы Савелия в БАН запаковали, строчит чел конечно километрами, но рассуждать стал трезво. Никакой агитации за блюдоманию не вижу. Дальше зашориваете?

Цитировать
Один из мифов СЕ что при нагревании денатурируются белки.Но и кислота в желудке их денатурируюет и это что бы по глотке до желудка типа живая еда а в желудке кирдык и уже мёртвая потому как белкам кислота лапти сплела и тут всплывает второй миф СЕ Энзимы-ферменты-аутолиз  которые помогают нам переваривать "живую"еду.так их НЕТ им кирдык они белки и кислота их денатурировала.Да и ещё сами ферменты блокированны ингибиторами продукта которые угнетают активность не только растительных ферментов но активность ферментов человека, вот такая хрень получается,А то,то коровы хищники то пищевой лейкоцетоз ,мозговой лейкоцетоз  пудрят мозги возможно и умышленно.
Типичный блюдоманский аргумент против употребления сырой пищи. А на самом деле -
Действие амилазы продолжается и в желудке до тех пор, пока пища не пропитается кислым содержимым желудка. Через 20—30 мин после попадания пищи в желудок действие амилазы в кислой среде прекращается. К этому времени крахмал почти полностью превращается в декстрины и мальтозу.
То что в самих сырых и ещё больше в пророшенных продуктах есть амилаза вроде доказывать уже не надо.
Цитировать
А ларчик просто открывается любая термообработанняю пища, конечно не до такой степени когда другие хим.вещесва образуются типа канцерогены например,подвергается краткосрочной бактериальной обработке по народному слегонца сквасить.
Это нужно для того что бы бактерии сожрали денатурированные мономеры ,а здоровые осколки несанкционированно не проникнут в организм, они в основном в жидкости .И всё нет пищевого лекоцетоза нет неприятных ощущений после принятия пищи.Кстати этот трюк применяется издревле народом.
Вот так всё просто. Термообработал, сквасил и хорошо. И народ давно этим пользуется, только мы не знаем.
Ну и дальше идут неоднозначные укороченные фразами якобы сообщающие что-то специальное о турбожрачке
Цитировать
Любое силосование это консервация-угнетение ферментов.
   Любая кислота это консервация-угнетение ферментов.
   Бактерии в начале процесса это сто пудово кислота-угнетение ферментов.
   Любая кислота уменьшает активность ферментов.
    Бактрий на финиш или на корм растению.
    Отсюда вывод.
    Что ТЖ это продукт обработанный энзимамим-ферментами.Всё.

    А как это сделать с конкретным продуктом тобто технология изготовления ТЖ это вопрос другой .

Я перечитал посты  saweliy6280 - просто пришлось остановить троллеобразный поток утверждений, часто со стилизацией под Изюма. Да и большую часть особо "удачных" постов  saweliy6280 сам удалил. Может при начальном мозговом штурме это приемлемо, но уже сейчас становится бессмысленным читать пустые, часто специально вводящие в заблуждение посты.

« Последнее редактирование: 12/07/2013, 09:08:22 от rid »

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #5630 : 12/07/2013, 17:07:01 »
Слава Риду за хороший поступок, а то думал что в этой ветки модерация уже совсем закисла. Свобода мысли это хорошо, но подмешивать в головы людей всяких гавнастайл это уж слишком. Всех кто скажет что надо варить ,жарить ,или пастеризовывать в БАН.

Молодец хорошо полизал.

Зачем вы людей баните, все равно это никто не читает - все ждут пока изюм напишет.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5631 : 12/07/2013, 17:34:24 »
Зачем вы людей баните, все равно это никто не читает - все ждут пока изюм напишет.
Позвольте с Вами не согласиться, люди не только читают, но и проводят свои эксперименты, опыты. Другое дело, что тема то затихает то снова активизируется.
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #5632 : 12/07/2013, 18:49:48 »
тема скисла  ;D

он (Савелий) единственный хоть пхался туда, куда многим не позволяет религия.
Но трепа реально было дхрн.
« Последнее редактирование: 12/07/2013, 18:52:42 от fishbone »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5633 : 12/07/2013, 19:05:22 »
Зря вы Савелия в БАН запаковали, строчит чел конечно километрами, но рассуждать стал трезво. Никакой агитации за блюдоманию не вижу. Дальше зашориваете?
Были двое способных искать и рассуждать логически и тех забанили- А ЧТО В ЗАМЕН?

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5634 : 12/07/2013, 19:24:40 »
Турбо процесс сопровождается давлением… Порезала свеклу кубиками, заполнила банку полностью, залила водой до края, закрутила крышкой плотно. И там такое… началось!  Углекислота –  думаю это и есть тот главный элемент. Неделю спустя открыла крышку, был хлопок. Очень вкусно , не кисло, газированно. ;)


origan,
скажите, а что Вы имеете в виду, что процесс сопровождается давлением?
Вы набивали плотно банку свеклой? Чем осуществляется давление? Выделяющимся газом?
Сколько свеклы по объему банки Вы закладывали в неё, прежде, чем залить свеклу водой?
И в каком месте выдерживали эту банку со свеклой в течение недели: в темном или на свету?
При какой температуре производили опыт: при комнатной или с подогревом, или, наоборот, в холоде?
Встряхивали ли Вы содержимое банки периодически?
Не было ли плесени? У меня свекла всегда дает плесень, что мне не нравится. 
Что ели в результате полученного продукта: только воду или свеклу тоже?
Если не съедали сразу весь объем, то где хранили оставшееся? В холодильнике или нет?

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5635 : 12/07/2013, 19:30:08 »
"заполнила банку полностью"
 
Вот об этом напишите, пожалуйста, подробнее:
как "полностью", крупными или мелкими кусочками (размер примерный в см) и плотно набивали или просто насыпали кусочки свеклы в банку, без утрамбовывания? 

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5636 : 12/07/2013, 20:09:06 »
По словам Изюма один и тот же продукт можно турбировать множеством разных способов, так что пробуйте все варианты, флаг вам в руки.

Савелий конечно фрукт сомнительный, но банить - это уж слишком круто. Нам же как-то надо обойти тот самый гребаный изюмовский цилиндер, чтоб получить тэжо в полном 3д формате, а то уже полгода народ только топчется вокруг да около.  >:(Изюм небось уже оборжался над нами баранами

п.с. Кстати, есть у меня версия(уже пробую), что за таинственная добавка "одна десятитысячная", но пока не скажу. Копеечный продукт. ;)
« Последнее редактирование: 12/07/2013, 20:42:36 от koala »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5637 : 12/07/2013, 20:46:51 »
Да, vvvnnp и saweliy6280 не давали обсуждению в  здешней ветке  застояться :)


koala  гляньте в личку
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5638 : 12/07/2013, 23:37:17 »
Господа, есть ли смысл создать отдельный форум по турбожрачке без банов, правок? По аналогии с http://turboeda.zz.mu/ , где кстати vvvnnp ведет активную работу. В вики неудобно обсуждать чтото, но удобно складировать инфу.
« Последнее редактирование: 13/07/2013, 00:41:50 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5639 : 13/07/2013, 01:55:41 »
Господа, есть ли смысл создать отдельный форум по турбожрачке без банов, правок? По аналогии с http://turboeda.zz.mu/ , где кстати vvvnnp ведет активную работу. В вики неудобно обсуждать чтото, но удобно складировать инфу.
опять ты свой унылый сайтик сюда протаскиваешь? никто туда не ходит.