знание для избранных

  • 13 Ответов
  • 9254 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« : 26/02/2016, 18:03:03 »
выкладываю знание на которое я потратил год.яндексил(гуглил) я год на тему бессмертие  по шумерский,теория Филлимоненко,про калий 40.с чего начать даже не знаю,скажу так убирание  калия 40 из организма для крутых сыроедов которые не праноеды а те которые с технологической точки зрения сыроеды.
про теорию-калий имеет изотоп калий 40,который радиоактивный,в секунду этот изотоп убивает 4500 клеток в организме человека(Энциклопедия).если калий 40 убрать из тела ,человек может жить очень долго,до 400 лет и больше .типо давно шумеры устроили ядерную войну и загрязнили землю калием.есть видео Филлимоненко русский физик ядерщик.уже на том свете.жаль.пока я изучал эту тему увидел группу людей которые тож по этой теме двигаются(забавно,даже приятно что не один).
тут что бы понять нужно естествознание и отбросить халат человеческого идиотизма.очень отрезвляет.
Калий на самом деле радиоактивный элемент,он имеет изотоп калий40 который излучает 12 микрогрей.это почти как цезий,у цезия 15 микрогрей. почему я сравниваю его с цезием .загуглил как то я доклад ученых Гомельского универа.там была тема---Калий-антагонист Цезию---- антагонист значит ровня или похожи.а ЦЕзий основной источник заражения в Чернобыле.что?основной источник заражения в Чернобыле  антагонист Калию? значит с цезий чистят,а калий продают в аптеках.ну это обычный дебилизм человека(давно не удивляюсь).хотя ну это же стимулятор человека скажут медики,ну да стимулятор сердце,пока учёные спорят про малые дозы радиации для человека,медики вовсю продают этот калий.да калий он стимулятор сердца,этого Филлимоненко не изучал паходу.в видео он бы так прямолинейно не говорил бы.но он не видел этот Гумелёвский доклад.там говорится про изменения в организме после цезия и замена им калия ,цезий как антогонист по свойствам и размерам калию просто заменяет его и калий выходит,после того как цезий выгоняют на его место приходит калий.и радиация меняется на 10%.эти 10% разницы почти ничего не меняют.получается мы живём везде и везде этот Чернобыль.ну про малые дозы радиации есть даже видео Гардона на нтв,так и называется малые дозы радиации.ну и вопросов и у меня очень много стало и сомнении.ну чё яндекс и гугл это штука подаренная нам НЛО,если нет то мы сами тогда НЛО.начал рыться дальше с вопросами малых доз радиации,типо радиация нам нужна для стимуляции.типо если убрать калий может остановится сердце.начал изучать болезни геперкалиемии(перебор),гипокалиемии(нехватка).когда нехватка медицина говорит что всё плохо надо калий вкалывать.но есть инциденты и опыты переболевших,что когда нехватка из за особых причин(ожог болезни всякие) ,и чТО ДАЛЬШЕ?там после нехватки через 2 недели почки начинают выделять гормон!!!божественный гормон по моему ,который мы давно не чувствовали ,это альдестерон. после 2 недель отсутствия калия почки синтез. альдестерон который заменят функции калия.вот и всё,я нашёл тогда выход и ответ.а что этот калий делает?калий в основном концентрируется в поджелудочной и щитовидке,знатоки знают что эти органы для нас как 2-ое сердце.калий на протяжении всей жизни излучает 12 микрогрей радиации в этих органах и одна клетка калия на протяжение как войти и выйти из организма на своем пути излучает 4500 клеток,калий циркулирует в организме.входит с пищей,выходит так же с пищей,ну и через пот тоже.калия примерно в теле как 2 яйца,150 грамм где то.что ещё плохого про калий...ну он антагонист цезия,повторюсь,цезий основной источник в Чернобыле.кстати про Кальций,да он тоже радиоактивный и имеет радиацию в одних из своих изотопов,поэтому наши кости крепнут и современет просто трескаются.я видел как то мультик США 1946 года армейский,там кароче показывают как после ядерного взрыва в небе появляется кальций и патом оседает в траве и корова есть,её доют и молоко,пьет мальчик,оно в кости,кости ломаются,этот мультик на форумах про радиацию видел,после не смог его найти.
вот собстн. всё .это знание для сыроедов которые перешли ,так как варёнка намного больше вреда приносит чем калий,как бы для меня первым переход на сыроедение патом и калий современем уберу, ниже видео приложу

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #1 : 26/02/2016, 18:11:23 »
тут говорится про цезий и антагониста его килия

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #2 : 26/02/2016, 18:13:36 »
а вот собственно главное видео с чего всё началось

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #3 : 26/02/2016, 18:38:16 »
админ если интересно можешь под свой лад переделать в новую тему,не обижусь,писать не умею )

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #4 : 27/02/2016, 11:17:23 »
Цитировать
Калий-антагонист Цезию---- антагонист значит ровня или похожи.
Данияр  антагонист значит противоположный, тоесть прямо наоборот. А потом как ты уберешь калий у сыроеда когда растительная пища его содержит очень много и особенно фрукты?

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #5 : 27/02/2016, 15:16:34 »
Цитировать
Калий-антагонист Цезию---- антагонист значит ровня или похожи.
Данияр  антагонист значит противоположный, тоесть прямо наоборот. А потом как ты уберешь калий у сыроеда когда растительная пища его содержит очень много и особенно фрукты?
есть второе значение соперник,Если соперник значит похож,первое видео доклад посмотрите.цезий как соперник или конкурент замещает его,а замещать могут только с одинаковым свойствам.если свойства значит похожий,соперник а не противоположный,Википедия тупит иногда,там в видео даже есть объяснение слову антагонист в случае с калием и цезием.просто видео первое посмотрите
ну как бы наш организм когда видит что то лучше с такой же функцией оно выберет лучшее и выкинет слабее,но в силу тупости нашего сознания наш организм не видит плохую сторону или видит но не воспринимает как надо,ну кароче жертвует,организм отклик нашего сознания
вот альдестерон антагонист калию,калий антагонист цезию,и все они между собой соперник и противники,но не противополжные,для организма они конкуренты так как у них для организма одни почти и те же свойства
« Последнее редактирование: 27/02/2016, 15:38:15 от Мутанов Данияр »

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #6 : 27/02/2016, 15:25:36 »
Цитировать
Калий-антагонист Цезию---- антагонист значит ровня или похожи.
Данияр  антагонист значит противоположный, тоесть прямо наоборот. А потом как ты уберешь калий у сыроеда когда растительная пища его содержит очень много и особенно фрукты?
а вот и прикол что этого калия на сыроедение становиться мало.калий можно убрать мочегонными или диуретиками.абсорбами.или повысить иммунитет,лейкоциты когда видят калий они на него нападают,а это о чём то говорит.есть видео на ютубе борьба лейкоцита с калием,калий 2-3 лейкоцита убил,А потом какойто лейкоцит напал на калий и обезвредил его,калий излучал радиацию,видео ваще жесть.ток я это видео 2-3 года назад видел,поэтому найти трудно,у я тогда ещё удивлялся что как так  лейкоцит обезвредил радиоактивный элемент,он его прям в замочный захват взял и обезвредил,ну создатель начудил сильную штуку в виде лейкоцита

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7 : 03/09/2016, 12:15:31 »
С возрастом человек усыхает. Способность клеток организма удерживать воду с годам снижается.
Альдостерон позволяет восстановить нормальное наполнение клеток водой - осмос натрия притянет на себя воду, если его будет достаточно.
_________
Вопрос - как правильно убрать калий из питания, дабы не нарваться на подводные камни. Ибо и о нехватке калия тоже нелестно здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD высказываются.
А то я тут присел на овсянку, а это продукт растительный, с калием.

Не слишком ли много будет того натрия из соды, которым я раскисляю кислый ферментный (с сапропелем) раствор (с одновременной продувкой и приплевкой) почти до полностью нейтрального состояния (я обычно передерживаю СГОЛ до его полного скисания - время в 4 часа у меня не бывает, вот СГОЛ сутки в термобоксе и ждет меня, почти полностью остывший и скисший), прежде чем добавляю к нему лимоную кислоту с содой, дабы избытком натрия (который из соды) не помешать удалению из организма поступающего с глубоко ферментированной (а значит, и с хорошо усвояемым калием) овсянкой калия (следствие сдвига натриево-калиевого балланса в сторону калия - калия много, калий усиленно и выводится из организма)?

И если поступающий калий после еды вызывает лейкоцитоз с насморком, то что делать с выделяющейся жидкостью - сморкаться на улицу или же отправлять на второй круг - альдостерон (со временем, когда он заменит собой калий) не допустит повторного всасывания калия в кровь, блокируя собой создание осмотического потенциала в отношении калия?
P.S. Пока то да се, созрела мыслишка произвести не полное ощелачивание содой при продувке (дабы с натрием не перебарщивать), а частичное, а вот полное произвести в несколько шагов, добавляя порциями соду с лимонной кислотой - тогда соды намного меньше пойдет - аммиак (из смеси соды и лимонной кислоты) ее заменит в промежутках между их добавлениями (вытирать мысли вслух, ранее написанные, уже не буду - может кто почитает и тоже таким же приемом воспользуется при случае).
P.S.
Случайно дошло - можно долго квасить в простом режиме, а вечерком запустить режим СГОЛ на 4 часа, провести вакуумную стерилизацию и мероприятия против ортофосфорной кислоты, утром повторить стерилизацию, после чего еду употреблять в течение следующего дня, повторно стерилизуя ее перед каждым употреблением.
 Но до этой простой мысли надо было дорасти. Как и до многого чего другого.
« Последнее редактирование: 04/09/2016, 14:17:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #8 : 10/09/2016, 07:34:48 »
Prometei пишет:
Цитировать
Вопрос - как правильно убрать калий из питания,
Вы с Данияром убираете калий из питания, а я этим летом в жару наоборот добавлял в виде аптечного препарата  аспаркам, несмотря что летом много растительной пищи и значит калия с магнием много. Съел целую упаковку совмещенно с тяжелыми тренировками когда много потеешь, но в другие дни не ел.

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #9 : 08/04/2017, 10:04:29 »
всем привет,эту мысль о проблеме калия в организме я вдохновился тут с 19 минуты
эта идея до сих пор является для меня актуальной.
проблемы малых доз радиации есть передачи-лекции у Гордона звучит там всё в общих популярных знаниях
тут всех спрашивали,а нехватки калия,да эта ситуация называется гипокалиемия,ну я ж говорил что если наступает гипокалиемия,в течении двух недель начинается восстановление заглушенного *КАЛИЕМ* синтеза гормона альдестерона.После альдестерон принимает роль калия в АТФ действие.Наш организм очень ленивый и любит заменять и брать из все минералы,дабы не синтезировать свои гормоны,так выгодней для организма,хотя он ошибается в последствиях вреда.
Калий имеет радиоактивный ион под название калий 40,что делает его в общем радиоактивным.У человечества в микробиологии есть такие тема "малые дозы радиации",и в этой теме главным является калий с его радиоактивными ионами.Проблему до сих пор изучают,а тем временем в угоду прибыли корыстные  или скорей всего невежи медики продают этот калий в медикаментозных целях и доп делают добавки.в медикаментозных ещё можно понять при сильной гипокалиемии .Но вот добавки это совсем не +.
Какой потенциал разбора полёта в этой проблеме,а вот такой примерно-
Калий в организме выдаёт примерно 10 мкр-грей  радиации,а вот если побыть в Чернобыле месяц и слиться с природой тамошней,попить водички ,поесть картошечки и сталкеровской зоны Чернобыля то мы отхватываем радиацию в виде цезия,это примерно на тело 15мкр-грей радиации.Вред от цезия-повышение риска сердечно-сосудистых заболевании,проблемы в детородных органах и т.д. выше в ролике доклад Гомелевских ученых есть.
Получается не совсем долеко уходит наш калий от цезия по показателям радиации,и организм адаптировался к калию.Но есть есть такое замечательное явление в виде гормона нашего родного альдестерона,который полностью заменяет функции калия через ровно 2 недели
От части сыроедение способствует выведения калия,тут мы видим все симптомы гипокалиемии,судорога,холод,слабость,так как АТФ в метахондриях теряют свою функциональность,но через 2 недели всё приходит на своё место с приходом синтеза альдестерона.
В общем почти(90%) весь калий находится в 2-х самых важных органах,это щитовидка и поджелудочная.Общая масса в нашем организме примерно 150 г. калия.
Банановый эквивалент из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Банановый_эквивалент
И тут можно применить великое учения Ломоносова о законах логики и сравнить о лживости или скорей все невежестве копипастеров(зло человечества)
сравниваем
Из википедии
1-"натуральные продукты содержат небольшое количество радиоактивных изотопов. Средний человек через пищу получает дозу радиации около 40 миллибэров в год, что составляет более 10 % суммарной годовой дозы"
написано 10% годовой дозы,значит 90% ещё откуда то(воздух,космос,радии,солнце)
Из википедии
2-"Ввиду наличия калия-40 в теле человека природная (и неустранимая) радиоактивность человеческого организма составляет 4—5 кБк в зависимости от массы тела. Это примерно 80—85 % всей радиоактивности организма. Оставшаяся часть обусловлена в основном изотопом 14С[3][4]."
а туту пишут 80% всей радиоактивности человека.Значит все остальное это 20%(воздух ,лучи солнца,космос)
Короче всё!
А да без соли калий не всасывается в клетки и метахондрии


Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #10 : 28/04/2017, 19:34:15 »
Сегодня сознательно поел калия и магния причем в виде таблеток солевых из аптеки а не в виде живых фруктов, коих не было под рукой. С другой стороны я и недопонимаю почему обязательно радиоактивный изотоп калия, а не обычный атом, обязан попасть в пищу или в лекарство. А употребил по причине что очень тяжело далась очередная прибавка темпа  в рывке с гирей 16 кг на 10 мин. Выполнить то выполнил но потом нахлобучило и такое чувство как будто трамвай переехал  и потому выпил таблетки с калием для защиты сердца, кстати разрешённая химия - не допинг.
« Последнее редактирование: 28/04/2017, 19:36:25 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #11 : 09/05/2017, 12:37:51 »
А да без соли калий не всасывается в клетки и метахондрии
Насчет соли я пока не нашел ничего.
Цитировать
АЛЬДОСТЕРОН (Aldosteron) — гормон коры надпочечников стероидной природы с минералокортикоидной активностью.
.............
Альдостерон образуется в клетках клубочковой зоны.
.............
Непосредственными стимулами биогенеза Альдостерона является избыток ионов калия, недостаток ионов натрия, ангиотензина 2 и АКТГ. Избыток калия стимулирует биогенез Альдостерона. Дефицит натрия в организме опосредуется ренин-антпотензионной системой (РАС).
............
Период биологической жизни Альдостерона составляет 24—36 минут.
http://xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%94%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%9E%D0%9D
Я вот пью много свекольного сока в смеси с зелеными соками (сейчас в ходу сок мокрицы, она у меня в избытке растет в качестве антагониста и крапиве и сныти и всему прочему, что идет у меня в качестве углекислогазогенераторов) с добавлением сладенького компотика (результат еще не завершенного поиска биологического деструктора микотоксинов в дополнение к ручному магнитофорному способу деструкции микотоксинов на мощных магнитах - несколько упрощенной версии получения описанного мной ранее пива.
В свекольном соке много калия.
Соль уже очень давно не употребляю.

Как полагаете, надпочечники справляются с обеспечением миллиардов моих клеток альдостероном при таком коротком сроке его биологической жизни или у меня и дальше продолжает работать калий в натрий калиевых каналах?

Ах, да, еще, кроме соков, я ем замоченную на воде или на соках коричневую гречку (часто с сырым луком, чесноком или еще какой нибудь специей-травкой-отравкой, убивающей всякую нечисть в крови, дабы она не превращала глюкозу этой самой крови в свои экзополисахариды, которые, если я не ошибаюсь в своих логических цепочках, удаляются из крови в кишки, где и формируют ту самую биопленку, которую никакими пробиотиками, сколько их ни принимай, изменить никому не удастся, а если и удастся, то только на время непрерывного поступления этих самых пробиотиков), запивая ее указанными соками с компотиком. А при дефиците времени на замачивание в ход идет овсянка, ибо она успевает приготовиться в чуть теплой воде с добавлением компотика всего лишь за 5-10 минут.

Иногда позволяю себе с гречкой пожевать заранее приготовленного мелко порезанного салатика, слегка увлажненного подсолнечным маслом, из разной съедобной огородной и околоогородной зелени, попадающей под руку.

Хочу предупредить Сергеева (это мое личное мнение, так что можете на него и насрать - в какашках тоже ведь имеются очень даже неплохие и интересные бактерии, которым я непременно найду достойное применение) - чем больше возраст, тем негативнее влияние микотоксинов, которые вырабатывает плесень, содержащаяся в любой белой пленке, образующейся на поверхности любого влажного продукта, ибо плесень, в условиях доступа кислорода, является непременным участником консорциума микроорганизмов, участвующих в деструкции любой хоть как то поврежденной органики. Так что, или перемешивайте чаще вашу закваску, не доводя до образования белой пленки (в бескислородной молочнокислой среде плесень или умрет или оспорится, а потому надо периодически закваску делать новую, ибо накопление спор плесени тоже не есть гут, ибо она умеет произрастать в верхних, слегка аэробных, отделах толстой кишки), или удаляйте ее вместе с верхним слоем закваски, как это делают обычно с пленкой на сливках скисшего молока.

Хотел бы также попросить участников форума потребовать методом ненасильственного неучастия восстановить удаленный админом форума мой крайний пост в моей ветке.
« Последнее редактирование: 09/05/2017, 12:53:20 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12 : 09/05/2017, 14:41:51 »
Цитировать
Как полагаете, надпочечники справляются с обеспечением миллиардов моих клеток альдостероном при таком коротком сроке его биологической жизни
Калий и натрий настолько распространёные элементы в пище, что мне не понятно как и зачем от них избавляться. Тем более мы ежедневно не вольно пополняем их запас с растительной пищей.
Данияр правда ранее рассказывал про радиоактивный изотоп калия и по этой причине надо от калия избавляться. Правильно. У Водорода входящего в состав воды  тоже есть радиоактивный изотоп ТРИТИЙ. Более того образуясь в верхних слоях атмосферы вместе с осадками проникает во все остальные воды. Так избавьте тогда уж организм и от воды заодно. Слить воду, мумифицироваться - гарантировано дольше просуществуешь в этом теле. Для начала я думаю надо лечь в склеп и не пить воду и не есть пищу, ну войти в состояние БиГу. Ну а остаток жидкости дожмет какая нибудь солевая центрифуга конструкции Прометея :D

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #13 : 09/05/2017, 15:11:26 »
Сергеев, все, что написано ниже в копии моего предыдущего поста вплоть до упоминания вашей фамилии, адресовано не вам, потому что от вас я и не ожидал вашего мнения по высказанной мной информации, ибо вы по данному вопросу не готовились в ваш предыдущий период жизни, в отличие от Данияра.
Потому давайте подождем ответа человека, который данную тему изучал и имеет о ней определенное, основанное на изучении представленной в интернете информации, представление. Именно его мнение для меня интересно.
А да без соли калий не всасывается в клетки и метахондрии
Насчет соли я пока не нашел ничего.
Цитировать
АЛЬДОСТЕРОН (Aldosteron) — гормон коры надпочечников стероидной природы с минералокортикоидной активностью.
.............
Альдостерон образуется в клетках клубочковой зоны.
.............
Непосредственными стимулами биогенеза Альдостерона является избыток ионов калия, недостаток ионов натрия, ангиотензина 2 и АКТГ. Избыток калия стимулирует биогенез Альдостерона. Дефицит натрия в организме опосредуется ренин-антпотензионной системой (РАС).
............
Период биологической жизни Альдостерона составляет 24—36 минут.
http://xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%94%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%9E%D0%9D
Я вот пью много свекольного сока в смеси с зелеными соками (сейчас в ходу сок мокрицы, она у меня в избытке растет в качестве антагониста и крапиве и сныти и всему прочему, что идет у меня в качестве углекислогазогенераторов) с добавлением сладенького компотика (результат еще не завершенного поиска биологического деструктора микотоксинов в дополнение к ручному магнитофорному способу деструкции микотоксинов на мощных магнитах - несколько упрощенной версии получения описанного мной ранее пива.
В свекольном соке много калия.
Соль уже очень давно не употребляю.

Как полагаете, надпочечники справляются с обеспечением миллиардов моих клеток альдостероном при таком коротком сроке его биологической жизни или у меня и дальше продолжает работать калий в натрий калиевых каналах?

Ах, да, еще, кроме соков, я ем замоченную на воде или на соках коричневую гречку (часто с сырым луком, чесноком или еще какой нибудь специей-травкой-отравкой, убивающей всякую нечисть в крови, дабы она не превращала глюкозу этой самой крови в свои экзополисахариды, которые, если я не ошибаюсь в своих логических цепочках, удаляются из крови в кишки, где и формируют ту самую биопленку, которую никакими пробиотиками, сколько их ни принимай, изменить никому не удастся, а если и удастся, то только на время непрерывного поступления этих самых пробиотиков), запивая ее указанными соками с компотиком. А при дефиците времени на замачивание в ход идет овсянка, ибо она успевает приготовиться в чуть теплой воде с добавлением компотика всего лишь за 5-10 минут.

Иногда позволяю себе с гречкой пожевать заранее приготовленного мелко порезанного салатика, слегка увлажненного подсолнечным маслом, из разной съедобной огородной и околоогородной зелени, попадающей под руку.

Хочу предупредить Сергеева (это мое личное мнение, так что можете на него и насрать - в какашках тоже ведь имеются очень даже неплохие и интересные бактерии, которым я непременно найду достойное применение) - чем больше возраст, тем негативнее влияние микотоксинов, которые вырабатывает плесень, содержащаяся в любой белой пленке, образующейся на поверхности любого влажного продукта, ибо плесень, в условиях доступа кислорода, является непременным участником консорциума микроорганизмов, участвующих в деструкции любой хоть как то поврежденной органики. Так что, или перемешивайте чаще вашу закваску, не доводя до образования белой пленки (в бескислородной молочнокислой среде плесень или умрет или оспорится, а потому надо периодически закваску делать новую, ибо накопление спор плесени тоже не есть гут, ибо она умеет произрастать в верхних, слегка аэробных, отделах толстой кишки), или удаляйте ее вместе с верхним слоем закваски, как это делают обычно с пленкой на сливках скисшего молока.

Хотел бы также попросить участников форума потребовать методом ненасильственного неучастия восстановить удаленный админом форума мой крайний пост в моей ветке.
« Последнее редактирование: 09/05/2017, 15:13:21 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.