Поговорим о шорах

  • 57 Ответов
  • 38248 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #15 : 13/09/2013, 21:42:39 »
Не понимаю. Если не ешь слизеобразующих, откуда слизь?
Я наверное что-то пропустил :). Можешь на пальцах объяснить что такое слизь, как она образуется и каким макаром это все связано с ОРЗ?

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #16 : 13/09/2013, 22:14:54 »
Снова боюсь сквозняков. Вот так, слабости нет, а страх заболеть есть. На СМЕ наоборот всё было. Печально.
   Может хоть чем то поможет вот этот материал в Интернете "Валерий Курденков - праноедение личный опыт ч2". И часть первая очень интересна, но если будет интерес к теме, а так без интереса, но для взгляда со стороны на твою проблему, посмотри вторую часть где-то с 35  минуты, там о сыроедении говорится, очень толково, как для моего понимания. А о еде животных, так с 15 или 7 мин  в этой же второй части.
   Ребята, пилить нужно дыхание, с пищей все, пилить нечего... для меня. Я пилю дыхание  вместе с О.Подоровской и очень довольна результатами. Меньше ем, меньше мерзну. 

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #17 : 13/09/2013, 23:37:51 »
Не понимаю. Если не ешь слизеобразующих, откуда слизь?
Я наверное что-то пропустил :). Можешь на пальцах объяснить что такое слизь, как она образуется и каким макаром это все связано с ОРЗ?

Слизь образуется от слизеобразующих продуктов - варенный крахмал, молочные. Если не употребляешь молочку и варенных каш, картошки, то и нет лишней слизи, а значит соплей. Я с 2010 не болела ничем, не выпила ни одной таблетки. Чувствовала, что смогу спать в палатке, как 20 лет назад. Сейчас уже не уверена...

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #18 : 13/09/2013, 23:44:35 »
Снова боюсь сквозняков. Вот так, слабости нет, а страх заболеть есть. На СМЕ наоборот всё было. Печально.
  Может хоть чем то поможет вот этот материал в Интернете "Валерий Курденков - праноедение личный опыт ч2". И часть первая очень интересна, но если будет интерес к теме, а так без интереса, но для взгляда со стороны на твою проблему, посмотри вторую часть где-то с 35  минуты, там о сыроедении говорится, очень толково, как для моего понимания. А о еде животных, так с 15 или 7 мин  в этой же второй части.
   Ребята, пилить нужно дыхание, с пищей все, пилить нечего... для меня. Я пилю дыхание  вместе с О.Подоровской и очень довольна результатами. Меньше ем, меньше мерзну.  
Спасибо на наводки. Неедение не для нашей жизни. Я имею в виду, что человек, работающий каждый день в офисе или где ещё, не способен сохранять душевное равновесие, необходимое для праноедения. Это достигается каждодневными практиками наедине с собой, не сталкиваясь с нежелательной энергетикой. Насчет малоедения всё чаще думается. Тем более в моем возрасте будет уместно.
Да нашла и вспомнила, что где-то полгода назад слушала его. Если всё что он говорит правда, ему можно только позавидовать. Но говорит заразительно  :)
« Последнее редактирование: 14/09/2013, 00:05:23 от evlampa »

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #19 : 14/09/2013, 01:27:36 »
Не понимаю. Если не ешь слизеобразующих, откуда слизь?
Я наверное что-то пропустил :). Можешь на пальцах объяснить что такое слизь, как она образуется и каким макаром это все связано с ОРЗ?

Слизь образуется от слизеобразующих продуктов - варенный крахмал, молочные. Если не употребляешь молочку и варенных каш, картошки, то и нет лишней слизи, а значит соплей.
Ты меня вообще запутала. Я так и не понял слизь это что? Из чего она образуется  мы, будем считать, определились. Теперь неплохо было бы разобраться КАК? Каков механизм можешь объяснить? И если эта слизь образуется, то где она накапливается и хранится? И главное как это все связано с орз? Как работает эта взаимосвязь? Да, и еще вопрос, сопли тут причем? Или сопли это и есть слизь?

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #20 : 14/09/2013, 08:16:10 »
сопли и на СМЕ есть, скорее всего от злаков и орехов, так что не варенкой единой соплив человек

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #21 : 14/09/2013, 08:52:44 »
Да всё ты знаешь, Синеносый :). Ну, если так хочешь...
Как-то не задумывалась, как образуется слизь на клеточном уровне. Но для наглядности можно сложить обычный (варенный) обед в кастрюлю и держать при температуре тела несколько часов. Ты увидишь, что за слизистая гадость образовалась. Я таких опытов не проделывала, но от растительной сырой еды, думаю, останется клетчатка и ещё что-то. МОЖЕТ ГДЕ-ТО РЯДОМ И РАЗГАДКА ТЖ  :o.
Оганян, Брегг (и не только, а может вскоре даже и до британских ученных дойдет :)) утверждают, что всякая болезнь имеет одну причину - накопление слизи в разных органах. При постоянном употреблении такой еды слизь скапливается во всех щелях и начинает гнить. А потом где тонко (где её больше всего скопилось), там и рвется. Начинает что-нибудь болеть, и врачи "ставят диагноз". Теперь я знаю, что когда у нас ОРЗ не стоит пить соплеостанавливающие пилюльки. Пусть слизь, а порой и гной вытекают на волю. Организм не нанимался сдерживать то, что ему не нужно и вредно.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #22 : 14/09/2013, 09:14:43 »
сопли и на СМЕ есть, скорее всего от злаков и орехов, так что не варенкой единой соплив человек
Смешно  :D.

Хотя, на СМЕ при поедании оных не замечала.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #23 : 14/09/2013, 10:10:31 »
Как-то не задумывалась, как образуется слизь на клеточном уровне.
Это вообще очень характерная черта всех сыроедов - принимать на веру все подряд. Происходит это из-за того, что людям крайне необходимо найти причину своих проблем. Ведь еще О.Бендер сказал: "Чего боятся люди? Люди в конце концов бояться НЕПОНЯТНОГО. Да да, побольше непонятного!" Поэтому, услышав какую-нибудь очередную псевдонаучную страшилу, они тут же без критического анализа берут ее на веру и ВРЕМЕННО успокаиваются.

Но для наглядности можно сложить обычный (варенный) обед в кастрюлю и держать при температуре тела несколько часов. Ты увидишь, что за слизистая гадость образовалась.
Ну так всетаки, слизь это ЧТО?

Оганян, Брегг (и не только, а может вскоре даже и до британских ученных дойдет :)) утверждают, что всякая болезнь имеет одну причину - накопление слизи в разных органах. При постоянном употреблении такой еды слизь скапливается во всех щелях и начинает гнить. А потом где тонко (где её больше всего скопилось), там и рвется. Начинает что-нибудь болеть, и врачи "ставят диагноз". Теперь я знаю, что когда у нас ОРЗ не стоит пить соплеостанавливающие пилюльки. Пусть слизь, а порой и гной вытекают на волю. Организм не нанимался сдерживать то, что ему не нужно и вредно.
Извини, конечно, но это описание ни на что кроме сценария попсового ужастика не тянет.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #24 : 14/09/2013, 10:15:31 »
Про слизь можно почитать у Арнольда Эрета, которого Зеланд расхвалил. Всё никак не доберусь до сего опуса ;D

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #25 : 14/09/2013, 10:36:38 »
В википедии -  это продукт секреции клеток. Слизь играет роль защитника и коммуникатора http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%E8%E7%FC
В БМЭ -  та же фигня - http://bigmeden.ru/article/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8C


Но, наверно имеет значение состав слизи и её количество.
Так Брег, Оганян и др. говорят о вреде лишней слизи. Она, например покрывает толстым слоем весь ЖКТ и не дает впитывать стенкам нужные вещества. А когда ешь сырую пищу, лишняя слизь не образуется, а ранее образованная выходит с клетчаткой или тратится на протяжении присловутых 3-5 лет СМЕ.
Значит надо не допустить образование лишней слизи. Малоедить, голодать или сыроедить время от времени.

Так чё ли? :)

« Последнее редактирование: 14/09/2013, 10:39:04 от evlampa »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #26 : 14/09/2013, 17:44:47 »
Так понимаю, что Синеносый хочет сказать, что главная шора - это слизь. Мы значит считаем, что слизь - это плохо, а на самом деле она при правильном раскладе защищает нас от рта до.... Ведь там у нас слизистая сплошняком прям. А Зоотехник?

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #27 : 15/09/2013, 20:34:03 »
Да нашла и вспомнила, что где-то полгода назад слушала его. Если всё что он говорит правда, ему можно только позавидовать. Но говорит заразительно  :)
   Да, как точно, evlampa, именно заразительно. Он как  и Изюм с Инной в "Ледоколе", раскрылся, впустил в свою жизнь нас.  Вот после Валерия открыла для себя еще Дмитрия Лапшина. У него такая глубокая теория для объяснения механизма сыроедения, что просто дух захватывает. 

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #28 : 15/09/2013, 23:00:44 »
Снова боюсь сквозняков. Вот так, слабости нет, а страх заболеть есть. На СМЕ наоборот всё было. Печально.
   Может хоть чем то поможет вот этот материал в Интернете "Валерий Курденков - праноедение личный опыт ч2". И часть первая очень интересна, но если будет интерес к теме, а так без интереса, но для взгляда со стороны на твою проблему, посмотри вторую часть где-то с 35  минуты, там о сыроедении говорится, очень толково, как для моего понимания. А о еде животных, так с 15 или 7 мин  в этой же второй части.
   Ребята, пилить нужно дыхание, с пищей все, пилить нечего... для меня. Я пилю дыхание  вместе с О.Подоровской и очень довольна результатами. Меньше ем, меньше мерзну. 

Да нашла и вспомнила, что где-то полгода назад слушала его. Если всё что он говорит правда, ему можно только позавидовать. Но говорит заразительно  :)
   Да, как точно, evlampa, именно заразительно. Он как  и Изюм с Инной в "Ледоколе", раскрылся, впустил в свою жизнь нас.  Вот после Валерия открыла для себя еще Дмитрия Лапшина. У него такая глубокая теория для объяснения механизма сыроедения, что просто дух захватывает. 

Огромное спасибо за мегапозитив! Хорошо без попкорна смотрел, подавился бы наверняка :D
Как говорится, в нужное время и  в нужном месте, а главное символично донельзя (в такой-то теме!) ;D
Единственное, что можно и нужно о таких персонажах сказать это
http://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo

Хотя.. чего еще можно ожидать от поклонника Кастанеды....

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #29 : 16/09/2013, 13:05:19 »
Ну чего опять, прямо с небес об землю?
В жизни разное бывает. И Кастаньеда был.
Ты лучше про слизь скажи - так или нет? Это шоры или нет?