Застои в печени

  • 60 Ответов
  • 47138 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« : 12/07/2010, 13:29:42 »
Доброго времени суток тем, кто решил прочитать эту тему.
Оговорюсь сразу, я еще не сыромоноед, хотя и признаю все преимущества данного типа питания.
В феврале этого года (2010) вдохновленный данным форумом решил начать правильное питание, т.е. перейти на СМЕ. До этого несколько месяцев уже придерживался более здорового питания чем раньше - исключил сахар, булку и прочие непотребства из своего рациона.
Вобщем стал я придерживаться СМЕ и естественно стал чахнуть на глазах))) Ввалились щеки, исчез весь подкожный жир, ну головокружения особой печали не доставляли. А вот пожелтение склеры и прочие неприятности типа выпадения волос, потеря веса - менее 70 кг при росте 192 и пр. уже напрягали. Вобщем под угрозами родных быть помещенным в какой-нибудь диспансер я сдался (не навсегда, а отступил до поры до времени ;)).
Для полноты информации обо мне скажу, что на протяжении 10 лет вел совсем нездоровый образ жизни + примерно столько же врачи отмечали повышеный в разы билирубин.
Итак классический случай застоя в печени.
Вопрос такой - кто-нибудь знает, как можно снять/облегчить нагрузку на печень, остальное перетерпеть мне кажется не таким уж сложным. Просто не хотелось бы загнуться от, так сказать, собственного г... накопленного в организме за прожитые мной четверть века. Заранее спасибо всем кто ответит!
??

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #1 : 12/07/2010, 13:34:43 »
мое мнение - включите кефир и салаты без заправки для более мягкого перехода, а потом через пол года, год уберете все эти продукты.
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #2 : 12/07/2010, 14:02:59 »
Волк, банально начни делать чистки печени, по Малахову кажись, когда масло+лимонный сок. Более подробно есть ветки и на вурдолаке и на других похожих форумах. Да и не только печень, - кишечник тоже не плохо почистить от застоев; от паразитов - не менее важная чистка, т.к. процентов 95 даю, что в тебе они живут и мешают тебе жить и переходить на другой вид питания. Да знаю что на ледоколе не любили все эти заморочки, но неоднократный опыт даже сыромоноедов с большим стажем показывает что на сыромоно паразиты не уходят и вредят, камни в печени тоже продолжают оставаться, так что к этому вопросу надо подходить с бОльшим пониманием, нежели "живое исцелит". Да исцелит, только какими муками достанутся те исцеления - не каждый, далеко не каждый захочет это пережить..
СМЕ с октября 2008

Stalker

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 12/07/2010, 14:34:58 »
Тщательное пережевывание пищи.
Как говорят  индийские йоги "твердую пищу надо пить, а жидкую есть"
Конечно до абсурда не надо доводить пережевывая пищу по 200 раз, но и кусками не глотать.
Если заколет в области печени(когда камешки будут двигаться по желчным путям) - горячая ванна или грелка на область печени(правое подреберье).

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #4 : 12/07/2010, 14:42:40 »
Насчет пережевывания, этот совет я принял еще до попытки СМЕ, чистка печени по Малахову - делал один раз - очень уж тяжкая процедура - на масло оливковое смотреть даже противно :-) и сильного облегчения почему-то не наступило, да и много где пишут, что небезопасно это.
??

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #5 : 12/07/2010, 14:48:34 »
1. дистиллированая либо вода только из фруктов и овощей (это отлично описано у П. Брэгга) - количество её определишь по самочувствию.
2. физ. упражнения и активность - кстати, это может быть основной способ!!!
3. расслабление (есть разные виды: дифференцированное, глубокое...)
а в остальном, положись на  свой организм :)
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 12/07/2010, 14:52:18 »
Переходи постепенно. И окружающие паниковать не будут, и тебе легче и спокойнее.
При постепенном переходе лучше вести дневник съеденного не сыромоно.

ПС: Физ активность будет усиливать работу печени

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #7 : 12/07/2010, 16:03:47 »
1. дистиллированая либо вода только из фруктов и овощей (это отлично описано у П. Брэгга) - количество её определишь по самочувствию.
2. физ. упражнения и активность - кстати, это может быть основной способ!!!
3. расслабление (есть разные виды: дифференцированное, глубокое...)
а в остальном, положись на  свой организм :)

К вопросу о дистилированной воде и натуральности (мы же говорим о естественном натуральном питании) так ли уж важна именно дистилированная вода, ведь в природе ее практически нет (То что Брегг пишет что дождевая вода есть дистилированная т.е. чистая без примесей считаю заблуждением ведь чего только в атмосфере не намешано).
По физической активности - вот уже пол года начинаю свой день в 5 часов утра с часа занятий йогой. Стараюсь больше ходить, подтягиваюсь в свободное время на турнике. Подумываю конечно еще прикупить гирьку, но это пока только в планах.
??

Stalker

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 12/07/2010, 17:24:13 »
Подумываю конечно еще прикупить гирьку, но это пока только в планах.
Прикупи-ка ты для начала гантельки ;Dмой те дружеский совет

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #9 : 12/07/2010, 17:27:34 »
..чистка печени по Малахову - делал один раз... сильного облегчения почему-то не наступило...
ну от одного дня сыроедения тоже не много чего положительного наступит. А про паразитов советую прям ознакомиться по подробнее, ибо оставлять этой темы нельзя  :-\

Вот суровая ветка по чисткам, по-листай Волк) http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2269&page=4
« Последнее редактирование: 12/07/2010, 23:51:23 от Фрукт_ещё_тот »
СМЕ с октября 2008

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #10 : 13/07/2010, 00:14:03 »
не стоит делать никаких чисток печени и тем более пить молочные продукты. просто налегайте ягоды и фрукты, обладающие желчегонным. натуральная растительная пища сама все очистит, и печень тоже

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #11 : 13/07/2010, 08:34:31 »
Вобщем, как всегда, мнения разделились  :)! Спасибо всем, кто ответил, все ваши советы принял к сведению.
??

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 14/07/2010, 00:20:02 »
по теме выводу паразитов (явных признаков небыло но..) - перед переходом на сырую еду (с нового года ) предпринял с лета поедание острого перца ПОМНОГУ (я к перцу привыкш по этому не всем в совет) , чеснока а также ел рыжие сорта грибов (рыжик да лисичка) - из некоторых источников в них содержится вещество способное растворять оболочку яиц паразитов - выгныть то их можно ... но яйца то остаются.. в общем переход в сыро был не страшен - весь ужас - только в потере веса (резком и большом) , в первое время редкая лёгкая слабость и головокружение . по приличному падению потребления воды рассудил что токсикации нет. в моно вошёл неделю назад... не вижу никакой сложности (при полугодовом сыроедении то) . и при том что стаж трупо-говноедения - 37 лет !
замечена одна интересная вещь (после опроса немногочисленных знакомых веганов) - обладатели первой группы крови намного легче входят как в сыро так и в моно . (у меня тоже - первая) хотел спросить и у вас - как у вас обстоит с этим дело ? может это не столь важно.. но как знать..
академик АН РФ Барабаш (скандально известная изобличением прививок) - отметила ещё что обладатели 1 группы более устойчивы к токсическим воздействиям. возможно при рекомендации входа (перехода) стоить обращать внимание и на этот аспект ...

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #13 : 14/07/2010, 07:45:48 »
Группу крови точно не помню (точнее помню что то ли 2я то ли 3я - мне при разных анализах по-разному говорили - шарлатаны наверное  :) надо будет специально сдать кровь, что б определили). Вобщем точно не 1я. Где-то слышал что группа крови в течении жизни может и поменяться - впринципе допускаю подобную возможность, особенно при том что (как здесь обсуждается) на СМЕ, а так же при голодании изменения организма происходят на клеточном уровне.
??

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #14 : 14/07/2010, 07:46:22 »
Что касается группы крови, то видел некоторое количество ответов и чаще такого характера, что не важно что за группа: и всяким 4-группам легко давалось СМЕ и предрасположенным по группе крови давалось тяжко. То есть это далеко не самый важный фактор..
СМЕ с октября 2008