Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019922 Просмотров

0 Пользователей и 64 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8205 : 02/03/2014, 21:05:33 »
пшёнка, рис, перловка... можно ли превратить это пропаренное гомно в живую полезную писчу? вопрос скорее риторический...

Только в том случае если эти бактерии неорганику преобразовывают в органику

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8206 : 02/03/2014, 21:07:34 »
пшёнка, рис, перловка... можно ли превратить это пропаренное гомно в живую полезную писчу? вопрос скорее риторический...

Пшёнку сначала поймать нужно :D :D.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #8207 : 02/03/2014, 23:40:42 »
что-то мне сдается, что его ТЖ с овсом как-то связано, потому что существуют некоторые рецепты его приготовления без нагревания, а в овес, сами знаете, можно и апельсин кидать, и любые фрукты, и кушать овсяные блюда можно долго, что не надоест, и стоит копейки .... ::) Дело в том, что я раньше избегала злаков, которые образуют слизь, а после трехсуточного голодания в голове что-то по другому мысли работать стали....
« Последнее редактирование: 02/03/2014, 23:48:01 от Русалочка »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8208 : 03/03/2014, 01:10:59 »
rid давно хотел написать, что по-моему будет удобнее, если бы на первой страничке был указатель темы с описаниями и ссылками на посты, к примеру, на возможные рецепты, виды бактерии, теорию, посты изюмовского, сопутсвующие ветки и сайты и т.д. А ветка ведь действительно интересна и не только ТЖ, а в ней всё теряется и для вновь прибывшего разобраться вообще нереально. Я видел такие конкретные (детальные) указатели, что в сложной многостраничной теме можно разобраться за короткое время. А новые ветки лучше делать по конкретному рецепту, иначе каша будет.

Конечно это труд, и главный вопрос - кто этим будет заниматься. Думаю, эта роль больше для тебя подходит, так как ты не просто модер, а ещё активный участник темы. Либо же дать права на эту ветку кому-то из пользователей, кто у нас тут самый ответственный и стойкий?! ;)

В любом случае ветки будут как элементы мозаики и наверно немного сумбурные. Тема в принципе не расчитана на что-то что можно сделать в короткое время.

пшёнка, рис, перловка... можно ли превратить это пропаренное гомно в живую полезную писчу? вопрос скорее риторический...

Только в том случае если эти бактерии неорганику преобразовывают в органику

Как раз способ "пропаривания" тоже может стать таким элементом мозаики.

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #8209 : 03/03/2014, 12:15:30 »
Чуваки жизнь в воде и в воздухе. И пздц. Любое гавно, которое не животного происхождения можно, и нужно превратить в ЖИВОЕ ! ! !   Задача создать условия для нужного нам этапа жизни. Всё остальное -- мастерство.

(блин, можно и из животного но хана напряг для организма)

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #8210 : 03/03/2014, 13:38:07 »
Вот вы мне сообщите как просто держать температурный коридор в лесу на костре (без костра)??? 37-39 -- это для МЧСников на болотах ? ? ?

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #8211 : 03/03/2014, 13:59:40 »
Вот вы мне сообщите как просто держать температурный коридор в лесу на костре (без костра)??? 37-39 -- это для МЧСников на болотах ? ? ?
взять капсулу, положить туда турбируемо сырьё и засунуть её в жопу.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8212 : 03/03/2014, 15:48:56 »
Вот вы мне сообщите как просто держать температурный коридор в лесу на костре (без костра)??? 37-39 -- это для МЧСников на болотах ? ? ?
взять капсулу, положить туда турбируемо сырьё и засунуть её в жопу.
Я думаю (без учета ТЖ-сухпайка и пастеризованного ферментно-бактериального концентрата для варки ТЖ-продукта без бактерий), пока МЧСник живой, температуру он на своем теле, близкую к нужной, найдет (36.6*С в покое и несколько выше в движении), подберя под потребности передвижения требуемую конструкцию емкости для варки. Но ведь так строго надо для максимальной скорости варки. Достаточный диапазон лежит в пределах 30-40*С.
В МЧСника и вместо костра для клейстеризации или пастеризации может быть в распоряжении требуемый источник тепла или пусть химики помогут ему в этом.
Кушать МЧСнику надо в любом случае. А вот сырье для еды может иметь разный вес и разные показатели, а то и источники происхождения. Возможно, если мы еще включим в источник сырья для наших бактерий бета-глюканы из целлюлозы, то и верблюжья колючка или полярный мох смогут оказаться полноценным питанием.
Я пока что начинаю проработку белкожирокрахмального продукта, а там время покажет. Надо сначала на этой высоте освоиться.
« Последнее редактирование: 04/03/2014, 00:13:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8213 : 03/03/2014, 17:06:13 »
что-то мне сдается, что его ТЖ с овсом как-то связано, потому что существуют некоторые рецепты его приготовления без нагревания, а в овес, сами знаете, можно и апельсин кидать, и любые фрукты, и кушать овсяные блюда можно долго, что не надоест, и стоит копейки .... ::) Дело в том, что я раньше избегала злаков, которые образуют слизь, а после трехсуточного голодания в голове что-то по другому мысли работать стали....
Русалочка, заглядывайте в тему о морском рисе- я попробую завтра-послезавтра скрестить рис с овсяными хлопьями. думаю получится оччень питательно! ::)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8214 : 03/03/2014, 17:19:07 »
Вот вы мне сообщите как просто держать температурный коридор в лесу на костре (без костра)??? 37-39 -- это для МЧСников на болотах ? ? ?
зачем Вам коридор на болоте? ловите лягушек, головастиков и жуйте до полного растворения оных.
Если вы строгий СМЕ-веган то режьте кору, жуйте  камбий.
для получения более питательного продукта выплевываете камбий в консервную банку.
банку закупориваете и в трусы. ложитесь спать. утром кушаете богатый продукт.
полный сил продолжаете экстремальные подвиги! :P

а если у вас поход запланирован заранее, то купите лизат дрожжей на соседнем пивзаводе. если он порошком то сделайте пасту. в нем 50% белка остальное витамины. это полноценный продукт.
конечно можно добавить растительное: коры или листьев, корни камыша.
« Последнее редактирование: 03/03/2014, 17:22:37 от Andreas »

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #8215 : 04/03/2014, 00:35:40 »
Andreas, я воздержусь от употребления морского риса  ;) я его боюсь  :-\

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8216 : 04/03/2014, 01:02:16 »
Andreas, я воздержусь от употребления морского риса  ;) я его боюсь  :-\
Русалочка, не бойтесь! тем более Вам сам рис и не нужно будет кушать.
 достаточно если Вы выпьете настой (это не что иное как фруктовый квас  :))
 и скушаете размягченные и подготовленные к перевариванию,
 наполненные жизнью и удивительным фруктовым ароматом овсяные хлопья

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #8217 : 04/03/2014, 21:40:32 »
Прочитал пока несколько десятков страниц,тут ничего не упоминалось про силосование?Изюм говорил что любой "зоотэхник"знает про этот метод поболее других.
Помню в детстве мы бегали по ферме,так вот там были силосные траншеи,мы там мышей ловили))для опытов,так вот когда разгребешь верхний слой силоса(у нас точно помню был из размолотых в крупные частицы стеблей и початков кукурузы,не знаю может еще че было но это было основой)так вот силос очень вкусно пах,для всех пацанов,прямо аж попробовать очень хотелось ;D
Но силосование достаточно сложная процедура,если это ТЖ то Изюм я думаю значительно упростил ее.
Вот несколько цитат:
"Для повышения в силосе содержания сырого протеина, а также улучшения ферментации корма в период закладки к массе добавляют мелассу, мочевину, соевый шрот. Мелкое измельчение стержней и оберток початков повышает на 30% поедаемость силоса."
"Для нормального силосования нормальных кормов требуется неодинаковое подкисление, в зависимости от различного проявления буферных свойств некоторых составных частей растительного сока."
"Более буферный корм для получения хорошего силоса должен иметь больше сахаров, чем менее буферный. Следовательно, силосуемость растений определяется не только богатством их сахарами, но и специфическими буферными свойствами.
"При внесении пропионовых бактерий (ПКБ) в силосуемые растения, прежде всего с высоким содержанием сахаров (кукуруза), получили корм более высокого качества, чем в контроле (без внесения ПКБ). Он имел низкую кислотность, был обогащен витаминами В2 и В12, пропионовой кислотой и не подвергался плесневению.
В результате скармливания такого силоса в течении 3 месяцев повысилась яйценоскость птиц, выводимость цыплят, сохранность молодняка животных, в крови которых увеличивается содержание каротина и снижается содержание аммиака"
"целловиридин обеспечил гидролиз целлюлозы, гемицеллюлозы, пектиновых веществ до моносахаридов (этот процесс очень важен для бобовых, т.к. в них содержится мало сахаров и много белковых веществ - а значит, они плохо силосуются).
В результате образования достаточного количества сахара появляются благоприятные условия для развития молочнокислых бактерий. Значительно уменьшается количество бесполезно теряющегося аммиачного азота, что положительно влияет на сохранение протеина (достигает 78-80%). Под влиянием ферментных препаратов в корме увеличивается содержание белков, аминокислот, которые повышают биологическую ценность корма.
"Фермент вносят послойно из расчета 2 кг на 1 т силосуемой массы"-т.е очень немного.
"Несилосующиеся в чистом виде растения можно использовать для силосования только в смеси с легкосилосующимися растениями (в соотношении не менее 1 : 3) или легко осахаривающимися продуктами (вареный картофель, молотое зерно злаков, патока), а также при внесении специальных заквасок и химических консервантов. В среднем содержание сахара в сырой силосуемой массе должно быть не ниже 1 — 1,5%. "
Скажу что животные уплетают его аж за ушами трещит.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8218 : 04/03/2014, 21:43:59 »
прочитай еще 10 или воспользуйся поиском

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8219 : 05/03/2014, 13:35:53 »
прочитай еще 10 или воспользуйся поиском
Скорее, здесь речь идет о подсказке. Как из целлюлозы получить еду, напр. в походе высоко в горах или пониже в лесу или в степи.
Пока еще нет зелени, эксперименты проводить не буду, но у кого есть под рукой салат или шпинат, можно попробовать.
Самый простой способ мне смотрится таким (возможно, попробую на капусте, вдруг получится).
1. Режем мелко зелень, укладываем в 3л банку и утрамбовываем (слой 2-5см, надо найти нужную толщину) деревянной трамбовкой-качалкой.
2. Посыпаем мукой или мелкой крупой (можно проверить и вариант клейстеризованной крупы) слоем 1-2см (снова надо с толщиной поэкспериментировать).
3. Повторяем пп 1-2 (п 1 завершающий) до наполнения банки и закрываем банку крышкой с ватным тампоном (полагаю, азот и в силосе помехой не будет).
4. Ждем нужное время (время можно согласовать с наукой силосования или снова на ощупь) до созревания силоса.
Возможно, пп 1-2 можно и не послойно, а в виде смеси трамбовать (можно попробовать добавку из пастеризованной жидкости от перловки (или той же картошки), содержащей ферменты). Весна покажет.
« Последнее редактирование: 05/03/2014, 13:43:57 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.