Ай, да Петрович! :)

  • 65 Ответов
  • 45148 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #15 : 17/08/2011, 01:06:00 »
там про дома соломенные информацию нашел, прикольно, есть над чем задуматься
Со стенами двухметровой толщины, с окном во всю южную стену и не требующие отопления даже в зимние морозы? :D
ЗАМААА-АА-АНЧИВО! :D
 А вот такой постик на городском форуме в теме о приёме витаминов "отложил":
"...Один знакомый сыромоноед вынужден бизнесом постоянно мотаться по Европе, ночевать в отелях и питаться в ресторанах. так вот когда он просит сырых овощей или фруктов, ему частенько начинают расхваливать, какого замечательного шеф-повара им удалось откуда-нибудь выписать. На что знакомый отвечает, что предпочитает пищу, которую приготовил лично Он (и указывает пальцем наверх biggrin.gif ) После этого разговор не имеет продолжения...
В живой природе существует киральная чистота: только один пространственный изомер любого необходимого органического вещества принимает участие в жизненных процессах, циркулирует по пищевым цепям, а все остальные изомеры, даже чисто симметричные ("зеркальные"), для этих процессов не годятся...
Наша хим. промышленность может уже многое, но никогда не сможет отделить один изомер от другого( без помощи живых организмов, а про ТАКОЕ я пока не слышал)
Так что решайте сами, ЧТО Ви употребляете внутрь себя... А оно Вам надо? Это жизненно необходимо только фармацевтическим корпорациям и всем аптекам rolleyes.gif ..."
И я Вам рад! )))

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #16 : 17/08/2011, 07:53:32 »
А вот такой постик на городском форуме в теме о приёме витаминов "отложил":
"...Один знакомый сыромоноед вынужден бизнесом постоянно мотаться по Европе, ночевать в отелях и питаться в ресторанах. так вот когда он просит сырых овощей или фруктов, ему частенько начинают расхваливать, какого замечательного шеф-повара им удалось откуда-нибудь выписать. На что знакомый отвечает, что предпочитает пищу, которую приготовил лично Он (и указывает пальцем наверх biggrin.gif ) После этого разговор не имеет продолжения...
Это Emjuger написал в своём дневнике две недели назад :). В этом сообщении - http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=189.msg11553#msg11553
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #17 : 18/08/2011, 12:31:45 »
Это Emjuger написал
Вы ЗНА-А-А-ЛИ!!! :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн Арбуз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #18 : 21/08/2011, 19:31:41 »
Привет Петрович:) Разница очень заметная. На второй фотке такой злой а на первой такой добрый. Молодец, так держать)

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #19 : 24/08/2011, 13:05:09 »
Что-то в последнее время и здесь, и на близкородственных ресурсах мне стали часто попадаются сообщения о мотивах принятия решения перехода на СМЕ разными людьми, о "блицкриге", "блицкригерах" и т.п. Подозреваю, это свыше мне намекают тоже рассказать, ЧТО и КАК сподвигло меня ступить на этот тернистый путь... :)
Ещё десятки лет назад впервые повстречался с инфой о раздельном питании и о технической трудности его практического осуществления (т.к. на производстве тогда все, в основном, обедали в общепите) и хотя правильность, логичность и стройность идеи сразу вызвали внутреннее согласие, но и технические сложности осуществления этого дела к практическому применению тогда не привели...
 Сейчас уже не помню, упоминалось ли там о ЖИВОМ и РАСТИТЕЛЬНОМ, тогда о вегетарианстве или не знал, или не задумывался, (или знал, что, типа, Л.Н.Толстой на старости лет ударился в вегетарианство)... Да и потом кроме этических заслуг за этим движением ничего толкового признать не мог, хотя именно этический момент где-то в глубине души теребил и покоя не давал, но в подсознании что-то в идее вегетарианства смущало и не привлекало к практике... (тогда страшилок про В12 и "незаменимые" аминокислоты ещё не встретил  ;) ) Может, то, что термообработка снижает питательность и содержание витаминов ВСЕХ продуктов - это же всем всегда было, есть и будет известно, хоть практических выводов за собой почему-то не влечёт...
 Ещё - в период сплошного дефицита - в поисках доступной замены отсутствовавшим чаю и кофе, нашел в книге по травам инфу про "иван-чай" (кипрей), что перед засушкой его необходимо подвергнуть ФЕРМЕНТАЦИИ (т.е. помять, пожать, чтоб выдавить из клеток "клеточный" сок - при силосовании производят, как я понимаю, тот же самый процесс), что приводит неким положительным изменениям. Поэтому, когда узнал про АУТОЛИЗ (самопереваривание) живых продуктов, сразу, в общем, был понятен механизм процесса и зачем там нужны ферменты.
Ну, так и тянулось до недавнего времени. Поддерживал себя более-менее в форме (лыжи, плаванье, велик, раньше парилка довольно регулярно), но уже начинал "скрипеть" в тазобедренных суставах, коленях, пояснице и под препятствие типа "шлагбаум" подлезал уже с трудом; в 45лет за полгода резко подсело зрение - с единицы (100%) съехал до +(3-3,5)диоптрии "для чтения" и +1,5 "для дали"; гипертония (160/140 с подскоками за 200 после тяжёлых нагрузок) была уже давно, лет 30, правда, никогда не беспокоила (разве что в первые годы после РИСЛИНГА или пива башка просто разламывалась, но потом и это прошло...) ". Впрочем выпивал всегда мало (в пересчёте на водку - за год не больше 1-1,5л), курить стал с 17.5 лет (пачка болгарских с фильтром на два дня - немного).
 Три года назад в августе неожиданно порвал ахиллесово сухожилие во время бадминтона, послеоперационный отёк с тех пор не проходил. Зимой после этого что-то в голову тукнуло и 22 февраля решил и бросил курить - резко улучшилась "дыхалка", от небольших пробежек, типа, за автобусом, уже вообще не задыхался :D
И вот этой зимой-весной моя, лазая по сети, набрела на дневничок АРТО (он тогда был ещё сыроедом) и, заставив ознакомиться, "с вызовом" спросила, типа, "ну, что, попробуем перейти на сыроедение?" Каково же было её удивление, когда я, вопреки обычному своему скепсису, заявил, что я не "попробую", а перейду на СЕ! (АРТО очень образно и искренне излагает свои мысли и все перипетии прихода к СЕ, а теперь и к СМЕ, попутно обсуждая со всеми желающими самые разнообразные вопросы от высоких материй до обыденной практики)
 Это было уже ходе Великого поста, который, более-менее, пытался соблюдать - мясное, во всяком случае, не употреблял,  даже без алкоголя отмечал и 8марта, и день рождения (т.е. я и раньше, если можно было от алкоголя отказаться, предпочитал отказ от него выпивке; правда, бутылку пивка с чипсами после работы в жару - это было обычным делом...)
Жалко, а впрочем, может, наоборот повезло, что не сразу, но, тем не менее, в нужный момент познакомился с трудами ИЗЮМа, ибо вначале,  как многие новички превратно трактовал "СЫРО" так, как это принято в обиходе, в смысле: "НЕВАРЁНО", поэтому в трудные моменты на первой-второй неделях со спокойной совестю перебивал жор или ложечкой мёда, или размоченной курагой, или вообще квашеной капустой+лук репчатый+масло постное... Короче, полагая себя блицкригером, на самом деле совершил плавный, хотя и непродолжительный переход ;)
Ну, а где-то недельки через две и с трудами ИЗЮМа познакомился - тогда, было, расстроился, что СЫРО, оказывается, полразумевает ЖИВОЕ, и я, стало быть, две недели пребывал в заблуждении!.. А теперь, полагаю, это меня СВЫШЕ оберегают от слишком резких телодвижений и неразумных поступков. Только не сочтите мои слова за призыв к постепенным переходам или, наоборот, за призыв к "блицу"... Просто у меня было так, такая вот колея; у Вас, читающих эти строки, должна быть своя...
« Последнее редактирование: 24/08/2011, 13:13:20 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #20 : 25/08/2011, 08:48:54 »
К стати, если не все, то многие слышали про биоритмы (интеллектуальный, эмоциональный, физический...) Так вот, подозреваю, что они с кризами (или кризы с ними) как-то связаны, т.к. криз не идёт один непрерывно до полного очищения, а многократно накатывает волнами... Вот такая у меня гипотеза. Если где-то об этом уже сказано - извините и не сочтите за плагиат - я таки сам додумался  :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #21 : 25/08/2011, 19:15:33 »
Петрович, Как давление сейчас? Прошел ли отек ноги после операции?

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #22 : 25/08/2011, 22:11:49 »
Петрович, Как давление сейчас? Прошел ли отек ноги после операции?
По гипертонии динамика положительная: выше 150 уже не поднимается вообще, обычно от 135 - верхнее, а нижнее: 95-105 (по утрам уже не раз фиксировал вообще нормальное: 120/80)
Ну, а от отёка следы, конечно ещё видны, но уже небо и земля! ;)
К стати, сбросил уже 25кг (с начальных 85кг), вернулась гибкость двадцатилетней давности - тазобедренные суставы, колени, поясница вообще "не скрипят", как в молодости! :D
« Последнее редактирование: 28/08/2011, 09:20:21 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #23 : 28/08/2011, 20:26:42 »
Прекрасные результаты, так держать!)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #24 : 29/08/2011, 21:39:19 »
Всё хорошо на СЫРОМОНОЕДЕНИИ, вот только уши...
Оттопырились! :D
И я Вам рад! )))

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 29/08/2011, 22:17:40 »
Всё хорошо на СЫРОМОНОЕДЕНИИ, вот только уши...
Оттопырились! :D
Вот точно! А левое по ночам стало в обратку заворачиваться так встаю с левой стороны как у чебурашки. Потом отходит днем. Я так думал у меня одного это, а тут ушастых оказывается еще прибыло  :D

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #26 : 30/08/2011, 00:53:42 »
Всё хорошо на СЫРОМОНОЕДЕНИИ, вот только уши...
Оттопырились! :D
Вот точно! А левое по ночам стало в обратку заворачиваться так встаю с левой стороны как у чебурашки. Потом отходит днем. Я так думал у меня одного это, а тут ушастых оказывается еще прибыло  :D

Вот так новость! Превратиться в чебурашку? Не... я так не играю , мы так не договаривались :)
Любопытно было бы взглянуть на Изюма.  ;)
« Последнее редактирование: 30/08/2011, 01:03:52 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 30/08/2011, 18:23:20 »
Жир из за щек ушел, у меня даже размер головы уменьшился с 61 до 59. Я думаю что это для тех у кого сильно уши были прижаты так не влияет. А вот у тех у кого чуток отстают есть шанс стать и  полопоушистее :)

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #28 : 30/08/2011, 19:10:24 »
Жир из за щек ушел, у меня даже размер головы уменьшился с 61 до 59. Я думаю что это для тех у кого сильно уши были прижаты так не влияет. А вот у тех у кого чуток отстают есть шанс стать и  полопоушистее :)
Лицо ведь тоже худеет, становиться более овальным, уши выпирают больше.  :)

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #29 : 05/09/2011, 08:04:05 »
Посмотрел тут ролики с  Ваге Даниэляном, почитал про него поподробнее...
Просто он - СЕ, а не СМЕ, чем и объясняется его невзрачный вид на фото, зато на видио выглядит великолепно для своих 91 - оживлённый, подвижный, быстрая, эмоциональная реакция, полон сил... Так что даже СЕ даёт возможность замедлить старость, хотя и не омолаживает, как СМЕ.
И я Вам рад! )))