Ай, да Петрович! :)

  • 65 Ответов
  • 45138 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #30 : 12/09/2011, 17:46:12 »
Стыдно признаться, но сегодня сорвался (употребил таки карт. пюре с сол. огурцом... :(  ) - последние дни так ненормально тянуло "блюдоманское", плюс состояние отвратительное, что решился "позволить" себе разовое отступление...
Поскольку состояние, похоже, улучшилось, стал разбираться в возможных причинах и пока пришёл к такому рабочему выводу: за последнее время (месяц-полтора) съел очень много арбузов и винограда в придачу и они, похоже, "вымыли" из организма все ионы натрия (поваренную соль)... Ну, не буквально "все", но снизили их содержание в организме ниже нормы, чем и объясняю своё отвратное состояние в последнее время. Так что впредь буду аккуратнее и в рацион овощи добавлять буду своевременно ;)
« Последнее редактирование: 12/09/2011, 23:25:46 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #31 : 12/09/2011, 19:07:22 »
Цитата из Вики для любителей ионов  ;D
Цитировать
Соли железа, калия, натрия, фосфора, магния, содержащиеся в мякоти арбуза, благотворно влияют на деятельность органов кроветворения, пищеварения, сердечно-сосудистой системы, желёз внутренней секреции.
Поменьше обращай внимание на подсчет чего нибудь.

При СМЕ чистка идет периодически- постоянно. Может и в слабой форме, не обязательно криз крутой. При употреблении варенки криз на время прекращается и человек чувствует себя лучше. Подробнее у Шемчука есть и еще во многих местах. Т.е. ты свой криз заглушил и отсрочил немного, а надо было дожать и пройти через него, потом будет просто здорово, просто счастье и полет.

Хотя "плохое состояние" может тянуться месяцами, это геморойно, согласен, но дак именно в этом и заключается работа над собой. А иначе нахрена все это было начинать?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 12/09/2011, 20:39:06 »
Стыдно признаться, но сегодня сорвался (употребил таки карт. пюре с сол. огурцом... :(  ) - последние дни так ненормально тянуло "блюдоманское", плюс состояние отвратительное, что решился "позволить" себе разовое отступление...
Поскольку состояние, похоже, улучшилось, стал разбираться в возможных причинах и пока пришёл к такому рабочему выводу: за последнее время (месяц-полтора) съел очень много арбузов и винограда в придачу и они, похоже, "вымыли" из организма все ионы натрия (поваренную соль)... Ну, не буквально "все", но снизили их содержание в организме ниже нормы, чем и объясняю своё отвратное состояние в последнее время. Так что впредь буду аккуратнее и в рацион рацион овощи добавлять буду своевременно ;)

Срыв - был и прошел. Главное, генеральной линии держаться. А над выводами своими "рабочими" вы позже смеяться будете. Так что лучше здесь их не излагать.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #33 : 12/09/2011, 21:53:33 »
Петрович, сам же пишешь что карт. пюре с сол. огурцом... этот перекус сразу подправил тебе мифический "ионный баланс" что ли?
А потом ты о овощах вывод делаешь, каким боком пюре и сол. огурец относятся к овощам? это на заметку тебе какая муть в голове может быть после срыва  :-\

зы. я от своих постов в болталке тихо офигеваю, как подломить могут срывы, этож пипец >:(

зы.зы. пойду жрать арбузяку, я их седня 150кг купил теперь только налегай а ты тут пишешь такое на енту ягоду!
они тебя чистить видать начали а ты...
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #34 : 13/09/2011, 08:59:06 »
Скорее всего сейчас любой уважающий себя сыроед съедает 5-6 кило арбуза в день :) У меня выходит от 8 до 15 кг в день арбуза уже пару месяцев, и ещё надеюсь как минимум месяц так же питаться, не наелся ещё ими. Вроде с ионами всё боменее  ;D. Хотя чистит меня постоянно, но не сильно резко.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #35 : 19/09/2011, 10:09:56 »
ЛЮСИ меня на своём сайте "забанила"! (видно, токсикоз изводит) "Докатился"!  ;)
И я Вам рад! )))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 19/09/2011, 11:03:41 »
ЛЮСИ меня на своём сайте "забанила"! (видно, токсикоз изводит) "Докатился"!  ;)

а ты не сиди на двух стульях - упасть на пол можно ;)

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #37 : 19/09/2011, 20:18:08 »
а ты не сиди на двух стульях - упасть на пол можно ;)
Надо уметь сидеть :), у меня на 5 стульях получается, пока везде жив, Космонавт правда банил пару раз но впоследствии реабилитировал :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 19/09/2011, 20:30:08 »

Надо уметь сидеть :), у меня на 5 стульях получается, пока везде жив, Космонавт правда банил пару раз но впоследствии реабилитировал :)

и как? сильно помогает в жизни?

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #39 : 19/09/2011, 20:42:40 »
и как? сильно помогает в жизни?

Трудно сказать: помогает - не помогает, но круг общения разнообразнее и шире... Правда и времени больше требует...
Теперь 20% сэкономлю  ;)
И я Вам рад! )))

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #40 : 19/09/2011, 20:44:18 »
и как? сильно помогает в жизни?
Интернет и жизнь это несколько разные вещи, меня интересует любой опыт, на каждом из 5 сайтов попадаются интересные вещи.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #41 : 19/09/2011, 20:48:15 »
Трудно сказать: помогает - не помогает, но круг общения разнообразнее и шире... Правда и времени больше требует...
Время отнимает, но со временем начинаеш фильтровать написанное. Например довольно долгое время на сыроедение ком читал все новые сообщения с момента моего последнего визита, сейчас просматриваю только отдельные темы, остальное просто игнорирую.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 19/09/2011, 20:53:47 »
ну, каждому - свое.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #43 : 19/09/2011, 20:58:27 »
А я вот чего хочу спросить у присутствующих:
-Как Вы относитесь к кокосовому ореху?-
(Сори, если где-то этот вопрос уже обсуждался, но за время моего посещения форума эта тема не поднималась)
Лично мне он очень нравится, особенно "молочко" внутри, жаль только что его там мало... :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #44 : 19/09/2011, 21:09:58 »
Месяца 3 назад фанател по нему, каждый день по половине или целому даже съедал, потом приелся и сейчас не употребляю.
Мой опыт - http://monofruit.ru