Посчитаемся?

  • 61 Ответов
  • 40985 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #45 : 11/04/2011, 10:20:09 »
Мое первое сообщение! Наконец-то дали такую возможность для новичков!
СМЕ с 14 марта 2011 - месяц всего-лишь. Перешла после 2 лет вегетарианства резко, познакомившись с сайтами и форумами СМЕ, прочитав книжку Павла С. Стартовала уверенно и ни о никаких  срывах не может быть и речи. Мне 24. Я думаю о будущих детях, чтобы мой организм успел полностью перестроиться на адекватном питании и дети с самого своего начала были СМЕ.))
СМЕ мне нравится, я себя не насилую, психологически настраиваюсь на то что такие аппетитные запахи блюдоманской еды всего лишь привычка моего ума и он должен это понять и жить в гармонии с моим желудком.

Об изменениях: вначале слегка побаливало горло после непривычной воды прохладно-комнатной температуры (я пила раньше всегда теплую, убежденная в том что холодное вредно для желудка), при чистке зубов в одном месте зубы чувствительны, видимо какие-то изменения с эмалью, сухая кожа, шелушащиеся пальцы. Пока все.

В моем весеннем рационе на данный момент: яблоки, груши, мандарины, бананы, киви, семечки и гречка, с орехами никак не могу определиться - арахис мне какой-то невкусный попадается, миндаль пересушенный, грецкие орехи вроде как обрабатывают чем-то, в общем пока обхожусь.

Оффлайн wooopi

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #46 : 11/04/2011, 11:18:02 »
Привет) И у меня это тоже 1е сообщение.

Я сыроедила 9 месяцев, и очень довольна,  все просто супер!  ;)
Начинала СЕ с орехами, сухофруктами, рецептами итд. Постепенно это все отпало, только изредка ем орехи.
Но у меня появились проблемы с кишечником.. и тогда я заметила, что когда не смешиваю и не переедаю, эти проблемы исчезают!
Поэтому сейчас появился твердый настрой перейти на строгое моно, вот я и вступила сюда.
Пока читаю, дневник заведу только если замечу за собой что-нибудь интересное.
А пока у меня все как у остальных сыроедов)
Хорошо, что этот ресурс жестко модерируется, в контакте столько информационного мусора, что он даже начал меня дезориентировать)

Мне больше нравится устраивать моно-дни, чем есть что-то одно, а через 2 часа другое. Изобилие вкусов меня путает и я начинаю переедать или забываюсь и смешиваю.
Например, сегодняшний мой рацион - 5 яблок!  ;) 


Оффлайн red

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #47 : 24/04/2011, 18:33:00 »
Привет. Вот моя история. Извиняюсь за стиль, не помню когда последний раз что-нибудь писал.
Однажды мне случайно в руки попалась книга Зеланда "Живая кухня". С первых строк меня как-будто ударило током. Я понял, что мне нужно. Я веду достаточно аскетичный образ жизни (нет мебели, сплю на полу, минимум одежды, вообще материальные вещи не храню и не ценю, нигде не регистрируюсь, не учавствую и т.п.). Надеялся на трансгуманистическое будущее, нанотехнологии, бессмертие, возможность летать, не есть, не пить. Тело тоже считал ненужной материальной оболочкой, вечно нуждающейся в питании едой три раза в день, опорожнении кишечника и проч. грязных дел.
21 год, вес 70кг.
У меня были постоянные проблемы с кишечником, запоры. Все лицо в прыщах, черных точках, гнойниках, спина, пальцы и ногти в ужасном состоянии. Полная апатия, депрессия, социофобия добивала. Часто выпивал сидя каждый вечер перед компом. Курить бросил кстати давно немного прочитав Карра.
Я мечтал, что поскорее бы уже что-нибудь придумали бы и человек стал бы бессмертным, не нуждающимся ни в чем, мог летать в космическом пространстве и создавать себе любую реальность какую захочет.
И тут Зеланд со своим питанием просто ударил меня по голове и я очнулся! Я как-будто нашел ключ от двери от карцера где я находился всю жизнь!
Затем я начал изучать потихоньку трансерфинг.
Отказался от всего особо вредного - жаренного, фаст-фуда, алкоголя, всего супермаркетного, ввел больше растительности. Начал сам как-то практиковать гимнастику, отжимания, констрастный душ (даже не думал, что на это все потянет).
Все стало просто замечательно, но что-то было как-то лень готовить все эти сложные рецепты, проращивать семена, искать масла. Так прошел месяц полу-СЕ.
И тут в один прекрасный день 1-го апреля 2011 кончались все продукты, креветки, семена, остались только бананы. И я весь день ел только бананы. Это было просто чудесно!   И мне показалось, что было бы просто замечательно если можно было бы питаться только фруктами и не готовить вообще ничего, даже не резать ничего столовыми приборами и вообще не ходить на кухню, как в ненужную комнату. Уже остачертели эти заморочки с посудой, готовкой и т.п.   Я даже не знал про такую штуку как СМЕ. В этот же день и узнал, из инета. Сразу наткнулся на этот форум, потом Изюм добил. Это было второе просветление.
Уже 24 день полного 100% СМЕ. Ем только фрукты, во основном яблоки, виноград, бананы и ананасы. никаких орехов и семян (не люблю по жизни).
Вес не изменился, 70кг как весил так и вешу. Возможно я упустил такой момент, что во время СМЕ может падать вес, я просто не поверил в это и считаю, что вес падает только потому что люди к этому готовятся и верят в это. Да и вообще все "кризы" в голове, насколько сильно человек готовится к перестройке, "кризам" настолько сильно таковые у них проявляются. Может они у меня и есть, но я их не замечаю, замечаю только положительные изменения, от которых я просто иногда пляшу под музыку:)
Изменения стандартные: прошли угри, но пока не все, вообще не пахну, не потею, легкость во всем теле, не устаю, управляю сном как захочу и сплю сколько хочу. Уже есть результат занятий отжиманиями. Ощущение, что становлюсь тем самым сверхчеловеком каким мечтал быть.
Были моменты срывался на мертвяк (сытно пожрал в ростиксе, до сих пор потная толстая кассирша которая мне выдавала жрачку мерещится), это было как изучение, второй раз у себя на ДР наелся ананасового пирога. Последствия были в виде тяжести и сонного состояния. Еще было ощущение загрязненности, я чувствовал как комки хлеба плавали у меня в желудке часами, чернели и разлагались.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #48 : 24/04/2011, 22:39:58 »
Ага, все вначале радуются, что кризов нет. И почти каждый уверен, что он-де особенный, у него не будет вес падать и кризов не будет. Готовься ;-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #49 : 27/06/2011, 12:58:51 »
В основном читаю. Пытаюсь вписать в общую картину всю разнополюсность нашей семьи, развеять страхи насчет ребёнка.  Сталкиваюсь в интернете только с печальным опытом смешанных семей- либо мама вернулась к варёнке, либо рассталась с папой. Пока что обобщить могу только банальностью- под лежачий камень вода не течёт. Только смерть остановит попытки гармонизировать пространство в себе и вокруг)
в переходном процессе с июля 2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 09/07/2011, 22:02:27 »
привет!

NATURAL

  • *
  • Гость
« Ответ #51 : 18/08/2011, 16:36:23 »
Я тоже здесь и очень этому рада! :) Путь мой к СМЕ был не легок. Одни только страхи чего стоят. Что не посижу с друзьями в кафе, что не поем бывших "любимых" блюд. Но перешла, сейчас легче уже.

Оффлайн Арбуз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #52 : 20/08/2011, 01:55:31 »
Всем привет.

Я сме с сегоднящнего дня. Был опыт голодания и сыроедения но потом срывался. Сегодня решил на 100% начать свой путь.

Оффлайн Карина

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #53 : 22/08/2011, 22:32:01 »

Всем привет, принимайте новичка!
У меня вопрос, как вы относитесь  к голоданию или здесь это неуместно?

Оффлайн Арбуз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #54 : 23/08/2011, 02:25:03 »

Всем привет, принимайте новичка!
У меня вопрос, как вы относитесь  к голоданию или здесь это неуместно?
Лично я отношусь нормально. Хороший способ почистить свой организм, избавиться от зависимости еды, сэкономить деньги.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 23/08/2011, 17:20:13 »
По моему не уместно

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #56 : 25/08/2011, 11:15:00 »
8 месяцев на СМЕ, возвращение в блюдоманию на 3 месяца. На фруктах четвёртый день. Я снова с вами!

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #57 : 25/08/2011, 12:23:06 »
8 месяцев на СМЕ, возвращение в блюдоманию на 3 месяца. На фруктах четвёртый день. Я снова с вами!
Причины ухода с СМЕ?
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #58 : 25/08/2011, 13:12:00 »
Причины ухода с СМЕ?
Расстование с любимым человеком. Было тяжко, хотелось напиться. В этом желании близкие люди поддержали, и покатилось... Лето, компании, шашлыки. Но тот, кто побывал на СМЕ, уже без СМЕ не представляет жизни. Для меня, видимо было так лучше сравнить. Да и первая попытка была на чистом интузиазме. Сейчас пришло осмысление.

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #59 : 31/08/2011, 16:45:13 »
почему-то не нашла себя в этом списке.... вроде бы отмечалась. сыроежу давно, не блиц-кригерша. результаты хорошие, но идела не достигла, по крайней мере в свои 30 не выгляжу на 18. на 23 примерно выгляжу.  да и не пушинка сама по себе. с 72 кг доходила до 54, сейчас 61-62.