Дневник Rawgirl

  • 49 Ответов
  • 32990 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« : 16/04/2012, 13:11:25 »
 :) мне 36, рост 167 и вес примерно 52 кг
у меня всю жизнь примерно один и тот же вес поэтому я за ним не слежу,
перешла на сыроедение под влиянием книг в. зеланда и питалась сырыми фруктами и овощами почти 4 года
но с неделю или чуть больше назад прочитала записки изюма и совершенно в него влюбилась! :)
незамедлительно просидела на воде 2 дня после чего влилась в семью моносыроедов 8)
сейчас пребываю в полной эйфории!!!! какойже это кайф,ребята!!!!не надо ничего нарезать и готовить!!!!
такая легкость во всем теле!!!!и столько свободного времени!!!!!!!!
решила завести у вас тут свой дневник чтобы можно было потом перечитать лет через 100 и улыбнуться, иначе я потом не вспомню год когда все это началось
и конечно очень не хватает общения с единомышленниками
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #1 : 17/04/2012, 03:28:28 »
пока не забыла, запишу что я съела вчера

вода,стакан апельсинового сока,пол стакана морковного сока, 1 огурец, 1 помидор, 4 мандарина, дольку арбуза шириной 2см, 4 бразильских ореха.

решила написать потому что начала беспокоится читая посты других сыромоно как они лопают по 3 кг того и другого,
я ем только при чувстве голода, сейчас не занимаюсь физкультурой изза криза с поясницей, со следующей недели снова начну,
несмотря на отрицательное отношение изюма к сокам,я пока решила их оставить тк на данный момент мне кажется что в этом он не прав, в этом вопросе я отдаю предпочтение идеям виктории бутейко в том что наши зубы все в пломбах не не могут пережевывать растения как того требует наш желудок+деградация челюсти,она даже продает резинки для развития мышц челюсти :) ее зеленые коктели я пробовола пить год назад и никому не советую, но! перемалывать растения считаю нужным до тех пор пока новые зубы не вырастут-тока не в миксере-там одна пена получается, а в соковыжималке медленного холодного отжима
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #2 : 17/04/2012, 06:43:08 »
несмотря на отрицательное отношение изюма к сокам,я пока решила их оставить тк на данный момент мне кажется что в этом он не прав, в этом вопросе я отдаю предпочтение идеям виктории бутейко в том что наши зубы все в пломбах не не могут пережевывать растения как того требует наш желудок+деградация челюсти,она даже продает резинки для развития мышц челюсти :) ее зеленые коктели я пробовола пить год назад и никому не советую, но! перемалывать растения считаю нужным до тех пор пока новые зубы не вырастут-тока не в миксере-там одна пена получается, а в соковыжималке медленного холодного отжима
А Изюм тут и не причём вовсе. Дело в технике.

С одной стороны - каждый фрукт, или овощ содержит в себе всё необходимое для самопереваривания (аутолиз). Если лишить организм чего-то (сока, или мякоти), то организму не хватающие части придётся брать из собственных резервов.

С другой стороны - если не начать жевать (а пить соки), то челюсти никогда не придут в норму. У меня за два года "перемалывания" всего своими остатками зубов (а зубы у меня ещё на блюдомании почти все повываливались) челюсти стали как железные. Зубы как были, так и остались, а вот челюсти стали гораздо (в несколько раз) сильнее.

С третьей стороны - принцип пережёвывания - измельчение, но не путём нарубывания, а путём сдавливания. А соковыжималка тупо на мелкой тёрке натирает, превращая нормальный продукт в кашу обломков и остатков.
Имхо я сейчас такое употреблять в пищу не стал-бы.

ps А решать, как обычно, необходимо лично Вам. И никому более.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #3 : 17/04/2012, 15:19:20 »
Спасибо волк! Очень все логично! Но тем ни менее читала про массу народу живущую на одних тока соках и при этом выздоравливающих от рака благодаря именно им, так что я наверно оставлю их на ближайшее будующее, особенно изза морковки. Когда я ее ем цельную то она ложиться в желудке колом, видимо не достаточно хорошо пережевываю, хотя оч стараюсь. А сок  ложиться как бальзам:)
А теперь запишу что я сегодня сьела:
Вода, 6 клубник, 1 помидор, 1 авокадо, 2 зубчика чеснока.
Нигде что не могу найти чего и сколько едят сыромоноеды с большим стажем:(
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 17/04/2012, 21:47:29 »
Ну, общественность, что с этой австралийкой делать будем? Воспитывать или сразу банить - пусть читает месяца три?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #5 : 17/04/2012, 22:32:31 »
(потирая руки) Я бы повоспитывал. Очень люблю это дело :-)))
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 17/04/2012, 22:38:09 »
(потирая руки) Я бы повоспитывал. Очень люблю это дело :-)))

тебе, Егорка, и карты в руки. бери шефство, раз имеешь желание.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 17/04/2012, 22:51:31 »
Вот же, забыл, что инициатива наказуема :-)

Да ладно, там и так все понятно. Мою любимую морковку - и на сок переводить. Варварство какое...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #8 : 18/04/2012, 02:57:03 »
Вот же, забыл, что инициатива наказуема :-)

Да ладно, там и так все понятно. Мою любимую морковку - и на сок переводить. Варварство какое...
Вы что хотите меня забанить потому что я сок пила???!!!! Это что серьезно?
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #9 : 18/04/2012, 04:53:00 »
Вот же, забыл, что инициатива наказуема :-)

Да ладно, там и так все понятно. Мою любимую морковку - и на сок переводить. Варварство какое...
Вы что хотите меня забанить потому что я сок пила???!!!! Это что серьезно?

Да, Егорка не завидую я твоей роли воспитателя. :)
Девушка верит искренне. А это ........тяжёлый случай. И негодует она тоже искренне.
И у меня бы забанить рука не поднялась :-\

...И что там Зеланд написал про воду мы без неё бы не знали, и "пользу" масла кокосового не обсуждали, и воду пьём по необходимости, ему (Зеланду) назло.

Rawgirl Я заглянул в начало твоих постов:
 "с неделю или чуть больше назад прочитала записки изюма и совершенно в него влюбилась! " :) 

Перечитай "записки изюма" и его посты на ледоколе ещё разок, но внимательно.
Там и про соки, и про многое другое есть.

Строго между нами, чтобы никто не узнал. :-X  Вот обсуждалка по теме. Насчёт "пользы" масла для загара. Там некий Chunya с чисто изюмовской прямотой  всё объясняет, если кому чего не ясно. Причём невзирая на лица и должности. Надеюсь Изюма ты послушаешься?

http://www.syromonoed.org/forum/?topic=8.45   №48 - №83 конец пьесы. Занавес.

Rawgirl Цитата:
"Но тем ни менее читала про массу народу живущую на одних тока соках и при этом выздоравливающих от рака благодаря именно им, так что я наверно оставлю их на ближайшее будующее, особенно изза морковки."

От себя лично:
Насчёт соков. Когда человек ЛЕЧИТСЯ соками - это нормально. И результаты будут. Кто бы спорил. Когда-то я тоже какое-то время жил нисключительно на соках. Хотелось всё попробовать. Если тебе интересно моё мнение - это работает для блюдоманов, максимум для вегетарианцев. Там да, контраст разительный. По сравнению с падалью соки как амброзия для несчастного организма. Какой рак может устоять?  ;D

Но как выяснилось, соковыжималка и блендер разрушают структуру живого продукта. Что моём сегодняшнем понимании противоречит здравому смыслу, и основному принципу СМЕ.

Мы - НЕ ЛЕЧИМСЯ мы - живём. И по ходу избавляемся от недугов.
P.S. Выбор как всегда за тобой.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #10 : 18/04/2012, 16:26:23 »

Да, Егорка не завидую я твоей роли воспитателя. :)
Девушка верит искренне. А это ........тяжёлый случай. И негодует она тоже искренне.
И у меня бы забанить рука не поднялась :-\
...И что там Зеланд написал про воду мы без неё бы не знали, и "пользу" масла кокосового не обсуждали, и воду пьём по необходимости, ему (Зеланду) назло.
[/quote]
я верю искренне только в то что на себе проверила и это действительно сработало, остальное просто информация к размышлению.

если вы знаете что Зеланд написал про воду -зачем тогда спрашиваете-зачем ее пить?
кстати не получается у меня ничего с увеличением выпитых обьемов этой воды,сегодня опять выпила только 2 с небольшим стакана,но может на ночь еще попью?
кстати сушняк в горле стоит каждую ночь-это из новых ощущений от сыромоно :) у меня наверно уже гланды начинают проходить :)( у меня всю жизнь серьезные проблемы с гландами)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #11 : 18/04/2012, 16:54:09 »
я не поняла насчет этой ссылки, вроде я не писала что собралась загорать-я к этому как раз оч отрицательно отношусь, кокосовое масло я использую редко для того чтобы смягчить кожу после снятия тонального крема,тональный крем нужен,чтобы был красивый макияж,красивый макияж нужен для парти,парти нужны чтобы поддерживать светскую жизнь,светская жизнь нужна чтобы не превратится в чокнутую сидящую взаперти сыроедку :) а если серьезно я мечтаю о том прекрасном дне когда смогу свалить из города в деревню и выращивать на моем огороде много много вкусных овощей, там конечно мне не понадобится никакой макияж  :)
а пока выращиваю на балконе
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #12 : 18/04/2012, 17:18:46 »
я теперь поняла почему так мало кушаю! это все изза перерыва в пол часа!3 кг одного и того же мне есть ваще не хочется сьем помидорку и нормально и еслибы не моносыроедение я бы непременно догналась бы за помидоркой и огурчиком ан нет! надо ждать пол часа :)пока жду забываю про то что ваще собиралась сьесть и когда пол часа проходят я не вспоминаю,а вспоминаю тока через часа 2! :)и так целый день! а теперь если учесть что я начинаю есть в час или 2 дня, получается что просто не остаётся времени чтобы есть :) это я так скоро исхудаю!
сегодня я съела- вода, маленькая гроздь винограда, 10 клубник, 1 авокадо, 1 огурец, 1 помидор, 1 лист капусты.
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #13 : 18/04/2012, 17:22:31 »
 решила поставить фотку - в начале пути моно
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #14 : 18/04/2012, 17:30:30 »
посты изюма на ледоколе не читала-спасибо ,сейчас поищу
а это мой огород
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein