Дневник Rawgirl

  • 49 Ответов
  • 33993 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #15 : 18/04/2012, 17:40:07 »
огурчики получились очень вкусные :)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #16 : 18/04/2012, 21:47:38 »
я не поняла насчет этой ссылки, вроде я не писала что собралась загорать-я к этому как раз оч отрицательно отношусь, кокосовое масло я использую редко для того чтобы смягчить кожу после снятия тонального крема,тональный крем нужен,чтобы был красивый макияж,красивый макияж нужен для парти,парти нужны чтобы поддерживать светскую жизнь,светская жизнь нужна чтобы не превратится в чокнутую сидящую взаперти сыроедку :) а если серьезно я мечтаю о том прекрасном дне когда смогу свалить из города в деревню и выращивать на моем огороде много много вкусных овощей, там конечно мне не понадобится никакой макияж  :)
а пока выращиваю на балконе

Отсутствие косметики на лице мешает вести активный  образ жизни?))) Забавно... Не созрело у Вас еще отношение к телу своему, как к храму? НУ ничего, на сыроедении многое меняется - и образ жизни, и образ мыслей в том числе. Будем наблюдать за Вашей эволюцией, тем более у Вас уже много поручителей -воспитателей))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #17 : 18/04/2012, 22:02:33 »
Не, воспитывать бесполезно. Слишком запущено.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #18 : 18/04/2012, 22:06:03 »
А вот свои огурчики-помидорчики - это моя слабость. И смотреть на них приятно, а уж кушааать)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #19 : 19/04/2012, 02:29:59 »
Не, воспитывать бесполезно. Слишком запущено.
Это он обиделся , потому что я сказала что у него маленький срок:) ладно тебе не дуйся:) я уже третий день сок не пью, весь кайф от него пропал после ваших криков:)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #20 : 19/04/2012, 03:20:59 »
'
Эт я уже третий день сок не пью, весь кайф от него пропал после ваших криков:)

Это мы не кричим, это мы пока что шёпотом разговариваем ;D
Удачи!
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #21 : 19/04/2012, 15:07:36 »
у меня появилось несколько вопросов,буду оч благодарна если ктонить из опытных моноедов ответит на них
1 можно ли кушать мед?
2 ел ли ктонибудь водоросли?
3 всегда ли нужно соблюдать перерыв в пол часа? или может нужно и больше?
только не нужно отвечать типа- основывайся на свои ощущения. просто я тут поразмышляла чуток и мне подумалось-вот если съесть 1 кг моркови -хватит ли пол часа на переваривание? а если съесть 1 виноградину-надо ли ждать пол часа?
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #22 : 19/04/2012, 15:19:02 »
мое меню на четверг-
1 помидор, пол огурчика, виноград, пол апельсина, 7 бразильских орехов, 1 банан.
самочуствие отличное не считая того что немного подташнивает от бразильских орехов-в следующий раз остановлюсь на 3-4 :)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 19/04/2012, 20:02:13 »
1 вопрос - нет
2 вопрос - не пробовал
3 вопрос - 3 часа минимум

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #24 : 19/04/2012, 20:14:54 »
у меня появилось несколько вопросов,буду оч благодарна если ктонить из опытных моноедов ответит на них
1 можно ли кушать мед?
2 ел ли ктонибудь водоросли?
3 всегда ли нужно соблюдать перерыв в пол часа? или может нужно и больше?
только не нужно отвечать типа- основывайся на свои ощущения. просто я тут поразмышляла чуток и мне подумалось-вот если съесть 1 кг моркови -хватит ли пол часа на переваривание? а если съесть 1 виноградину-надо ли ждать пол часа?
1) Нет.
2) Лично я - нет. Но сушёные водоросли - это не то. Приготовленные - тем более. А доступа к свежим - не имею. Хотя жевать водоросли, это примерно как жевать траву - вреда большого не будет, равно как и толка.
3) Нет. Перерыв всегда необходимо соблюдать в 1 час. Больше - можно. Меньше - не нужно. Не надо насиловать ЖКТ.
От одной виноградины - ничего страшного не будет, если- конечно специально по одной не грызть, и постоянно не грызть.
Кстати - после орехов перерыв рекомендуют увеличивать до 2-3 часов. Поэтому орехи обычно кушают вечером, последними.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #25 : 19/04/2012, 20:16:01 »
Огурчики с помидорчиками вызывают белую зависть и зелёное уважение :)
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 19/04/2012, 21:34:55 »
у меня появилось несколько вопросов,буду оч благодарна если ктонить из опытных моноедов ответит на них
1 можно ли кушать мед?
2 ел ли ктонибудь водоросли?
3 всегда ли нужно соблюдать перерыв в пол часа? или может нужно и больше?
только не нужно отвечать типа- основывайся на свои ощущения. просто я тут поразмышляла чуток и мне подумалось-вот если съесть 1 кг моркови -хватит ли пол часа на переваривание? а если съесть 1 виноградину-надо ли ждать пол часа?

Щаз вам насоветуют - от 30 минут до 30 часов - кто во что горазд... :)

Ну, мед-то точно не самый необходимый продукт. Если тянет на сладкое, значит, голодают ваши бродильщики. Не можете без меда (учитывая ваш срок) - то, хотя бы не ешьте его вприкуску с белковыми - точно брожение вызовете. ну, а моно вы его много не съедите.

Водоросли - еда вообще не человеческая, зачем они? если вы где-то начитались про йод, то лучше вместо водорослей ешьте яблоки вместе с семечками - 5 семечек - и ежедневная норма йода вам обеспечена.

и повторю для вас - слушайте свой организм, он вас не обманет, в отличии от всех нас, советчиков. Не переживайте за длительность пауз между приемами пищи, отрастет микрофлора и они автоматически станут бОльшими, чем сейчас. Как правильно было подмечено, белковые - орехи и бобовые, лучше есть после фруктов, а не до.


Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #27 : 25/04/2012, 05:26:49 »
А можно подробнее почему мономыроеды не едят мед? Тоесть понятно что вызывает брожение, но какое брожение у моносыроеда с перерывами по 3 часа? Здешние сыроеды например тоже отказываются от меда мотивируя это его не растительным , а животным происхождением. Ест ли ктонибудь пергу и пыльцу?
Чтоб вам не ломать голову почему я задаю эти вопросы- отвечаю: чтобы узнать больше о моносыроедении. Меня не тянет ни на мед ни на водоросли ни на вообще что либо, по большому счету мне без разницы что есть.
Сейчас работаю над тем чтобы сьедать как можно больше в один промежуток времени, чтобы на дольше хватало:) но пока больше 2 помидор или 3 яблок не получается, огурец больше одного не лезет. Наверняка если бы свои с грядки таких проблем бы не было, а магазинные не вкусные совсем, хоть и стараюсь покупать дорогие в спец органических магазинах, а то что балконе растет дети сьедают:)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #28 : 25/04/2012, 08:53:41 »
А можно подробнее почему мономыроеды не едят мед? Тоесть понятно что вызывает брожение, но какое брожение у моносыроеда с перерывами по 3 часа? Здешние сыроеды например тоже отказываются от меда мотивируя это его не растительным , а животным происхождением. Ест ли ктонибудь пергу и пыльцу?
Чтоб вам не ломать голову почему я задаю эти вопросы- отвечаю: чтобы узнать больше о моносыроедении. Меня не тянет ни на мед ни на водоросли ни на вообще что либо, по большому счету мне без разницы что есть.
Сейчас работаю над тем чтобы сьедать как можно больше в один промежуток времени, чтобы на дольше хватало:) но пока больше 2 помидор или 3 яблок не получается, огурец больше одного не лезет. Наверняка если бы свои с грядки таких проблем бы не было, а магазинные не вкусные совсем, хоть и стараюсь покупать дорогие в спец органических магазинах, а то что балконе растет дети сьедают:)
Меня когда сейчас спрашивают с таким благоговейным возгласом, "Тебе и мед нельзя есть???!!!" Я спокойно отвечаю- Можно, мне все можно, но не нужно. Потому, как не хочется. Типа я не ставлю для себя жестких ограничений, чтоб не свихнуться, но и не пользуюсь своими "привелегиями". Народ в недоумении отваливает. Как это ему все можно, а он не есть? :) Если вам не хочется есть мед, то зачем есть, непонятно. Вынуждает шиза про полезные микроэлементы? Да плюньте про неё.

Меня вот попросили родственники мед купить, потому как все равно ведь постоянно на рынок бегаешь. Ну я попробовал перед покупкой разные на кончике ложки. Ничего страшного не произошло, не упал, в конвульсиях не задергался, но и поесть его желание не возникло. Просто народ просек, что у меня немного другое обоняние и вкус, просят понюхать какие нибуть продукты. Как то у друга отобрал тарелку с рисом и заставил выбросить, потому как я чувствую на расстоянии, что гавно протухшее, а он под носом нет.  :)

Работать над насилием себя не надо. Не лезет, не пихайте. Пусть организм чиститься, срок еще маленький. Начнется жор, будете килограммами молотить.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #29 : 25/04/2012, 17:54:12 »
Дак вот я и говорю что у меня вообще нет такого что мне что то хочется сьесть , Так же как и мед я могу  и яблоки больше никогда не есть  и без  миндаля проживу и глазом не моргну. Могу  целый день жевать одну капусту и прекрасно себя чуствовать. Но я не хочу  стать дистрофиком и поэтому стараюсь закидывать в топку  дровишек :) но пока за один присест не влезает много.  Я себя не насилую боже упаси, я себя исследую, пытаюсь найти продукт которого будет входить больше и хватать на дольше, потому как у меня  нет стока свободного времени чтоб есть каждый час. Мне бы очень помогло если бы  профессионалы поделились своим меню  в день, чтобы иметь лучшее представление как мне организовать мой.
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein