Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6302108 Просмотров

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #270 : 20/01/2013, 13:53:05 »
Да Мик, здесь куда больше рецептов, чем я видел до сих пор на форумах ) Но многое сходится, надо теперь только все эксперименты проводить как- то, это наверное надо сразу и организовать, иначе дело не пойдет, мне кажется. Так что можно объявлять "Весенний призыв" ? )

Надо ведь отталкиваться от практических данных каких - то, иначе получается, что единственное на что мы опираемся, это догадки и информация Изюма. И если инфомрация Изюма верна, то догадки нас могут завести даже до питания эфиром, а была бы у нас еще одна опора в виде данных от практики, можно было бы стоять увереннее и подключать догадки. И можно было бы хоть что - то исключать.

Принглс, может через пару лет и начнем замечать, что делает природа, конечно ) Но давайте обойдемся без лирики, по крайней мере без продолжения этих минорных рассуждений )
« Последнее редактирование: 20/01/2013, 14:00:31 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #271 : 20/01/2013, 14:01:27 »
Это вы о том, что в интернете об этом ничего не должно быть, да?
СМЕ с 16.04.2012

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #272 : 20/01/2013, 14:13:53 »
Мик про зоотехника у деда нашего спросил поделиться позволите ?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #273 : 20/01/2013, 14:18:27 »
Я тут на счет желе подумал еще, ведь его в таблетках используют для доставки микроэлементов в организм (ну знаете, там всякие таблетки желейные типа), может таким образом можно и молочную кислоту доставлять сразу в кишечник ( ну хотя бы частично). А если оно фруктовое, то довольно вкусное.

А че там про деда зоотехника?
СМЕ с 16.04.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #274 : 20/01/2013, 14:19:06 »
Мик про зоотехника у деда нашего спросил поделиться позволите ?

Делитесь.

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #275 : 20/01/2013, 15:11:26 »
У зоотехника говорит на сколько я помню в распоряжении дробленое зерно , которое дают в сухом первозданном виде , это все для взрослого поголовья , силос из кукурузы , приготовление - рубят вместе с початком сваливают все в большой курган метров 8 высотой , засыпают соломой и потом на К 700 сверху утрамбовывают . Когда мы малыми бегали туда играть , раскапывали солому внутри температура около наверно +60 С , это при минус 25 - 30 зимой  на запах апетитная есть невозможно кисляк эмаль с зубов на раз слетает . Скотина говорит тоже не была в восторге , но когда плохой урожай сена фуража , помогала хоть как то . Ну а что еще то было , каменную соль в брикетах привозили и по кашарам разбрасывали , я спросил зимой наверно только , нет круглый год . Вообще в том районе где мы жили на целине , летом естественных сочных кормов было мало полынь в основном .

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #276 : 20/01/2013, 15:22:11 »
На сыромоноед сом если не ошибаюсь девушка про огонь ссылку предложила .

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #277 : 20/01/2013, 15:34:56 »
пару ложек гречки перемолола до состояния муки и залила небольшим количеством воды, перемешала эту пузырящуюся суперактивную чачу и залила ею натёртую на крупной тёрке морковку, накрыла блюдцем и сверху придавила грузом... пока остальным домочадцам делала завтрак прошло минут 15-20, открыла, вижу сока как будто добавилось, а в некоторых местах, где гречка не совсем размешалась- кисель как при проращиваемой гречке. На вкус сладенько как когда долго морковку жуешь... то есть очень похоже на то, что чача из молотой гречки обработала морковку так же как мои слюнки...
маловато времени под гнётом стояло? а есть ли смысл совсем уж долго держать..и до какого состояния держать под гнётом? пока морковка не станет мягкой как отваренная? кто мне скажет что случилось в данном случае? за такой короткий срок могли начаться бродильные процессы? и вообще сочетание суперживой смеси из свежесмолотого только что замоченного зерна и свежеизмельченного корнеплода может ли оказаться условием для мгновенного возникновения бродильного процесса?
« Последнее редактирование: 20/01/2013, 15:47:59 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #278 : 20/01/2013, 15:42:35 »
Исходя из последнего сообщения Изюма, он провел множество экспериментов, то есть большинство всех этих "рецептов" скорее всего не принесут желаемого результата, а вот то, что это "сырье" послужит средством для получения целевого сырья, можно вполне предположить.

Ну сценарий мог быть таким, кучу кислоты молочной и всяких результатов неудачных экспериментов слил в яму, а так как это была выгребная яма(что - то вроде силосной, ведь там температура повыше чем у нас и не надо слишком утрамбовывать, чтобы получить нужную), туда же и готовые продукты или их недоеденные части выбрасывались (У меня дома племянница, недоеденных продуктов хватает). А потом случилась реакция, появился запах (вроде запаха от силосования) и появилась идея использовать эту технологию на продуктах.

Таким образом, получается, что работу желудка мы выносим за пределы организма, то есть окисляем продукты (кашицу из продуктов, на пример) снаружи, она выделяет водород (который и является кислотой в молочной кислоте) и после непродолжительного помешивания этой бродящей субстанции она становится вполне съедобной.

Основную часть "пищи" составляет лактат, использующийся организмом для "топливообмена", только лактат быстрее обычного топлива (глюкозы, кажется, могу ошибаться, у Мангуста в посте было), и при этом он перерабатывается в печени и запускает круговой обмен энергии (может это и перебор, но энергию организм получает серьезную). Фруктоза, находящаяся во фруктах, добавляет вкус продукту (детям может понравится), но если что, можно сахара попробовать добавить, а может и желе сделать.

Но может проще и слюной ферментировать, так и к организму естестественнее и тоже можно придумать сценарий не хуже предыдущего.

И было бы не плохо сделать организованные эксперименты, если уж их начинать, потому, что если все будут друг на друга надеяться, пользы от этого будет мало.

С Чачей поздравляю, а на вкус как, или эксперимент еще не завершен?

Принглс, а что за ссылка на огонь?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #279 : 20/01/2013, 15:53:21 »
Как по мне, это может быть чем - то вроде окисления, но бродильный процесс вроде не должен так быстро возникнуть, хотя отрицать этого я тоже не могу.

Думаю надо обратить внимание на вкус, питательность, энергетический потенциал, а значит этим придется попитаться пару раз, не употребляя ничего другого.

Ну и время от времени снова смотреть, пробовать и наверное лучше записывать данные, чтобы можно было потом от них отталкиваться.

Мы ведь пока можем только предполагать, что ищем.
« Последнее редактирование: 20/01/2013, 15:59:23 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #280 : 20/01/2013, 16:00:22 »
Emyle,
на вкус сладенько..как и написала выше)
вот представь что в этом случае произошло?
активные вещества гречки(энзимы?) успели задействоваться? (пузырение при меремешивании муки с водой-это не показатель?)
кисломолочные бактерии из воздуха успели попасть в смесь? (пока натертая морковка ждала очереди- могла чего-то там и уловить?)
пока под гнётом это дело постояло живчики из гречневой чачи успели хоть чуть-чуть побомбардировать морковку?
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #281 : 20/01/2013, 16:05:51 »
У меня нет возражений, можно считать это брожением с добавлением кислоты. То есть частично работа ЖКТ вынесена за пределы. Теперь только осталось узнать, какой эффект от питания этой пищей и как она ведет себя дальше при ферментировании.

К стати, если возможно, было бы не плохо попробовать с Апельсинами вместо моркови, это должно быть действительно вкусно, по словам Изюма.

И аккуратно, пожалуйста, на первый взгляд ничего опасного, но не стоит слишком рисковать, это здоровье ведь.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #282 : 20/01/2013, 16:24:12 »
очень интересно мне будет почитать результаты таких экспериментов, а сама пока не буду делать- кормлю грудным молоком, данную пробу решила проделать в попытке создать аналог жующему рту)
нож=измельчающие зубы
гнёт=перетирающие зубы (точнее это попытка воссоздать давление на части, оставшиеся неизмельченными, благодаря которому слюна вполне справляется с их обработкой. Вот даю я малому своему толстый листик капусты, вместо прорезывателя...так он не имея ни одного зуба запросто доводит его до сваренного состояния за какие-то минуты)
тарелка с неидеальной изоляцией от кислорода=ротовая полость(через нёбо или что-то там еще ведь воздух поступает в микроскопических дозах к пережевываемому?)
размолотая гречка в воде=мои слюни

вот если очень долго не глотать то, что жуешь(сырое), то в итоге ощущаешь, что пережевываемое напоминает сваренную еду... и после того, как проглотишь, приятные ощущения, никаких отрицательных послевкусий. Но таким макаром чтоб наедаться нужно жевать практически круглосуточно вследствие маленького объема ротовой полости и несоразмерно растянутых остальных отделов нашего жкт)
« Последнее редактирование: 20/01/2013, 16:32:00 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #283 : 20/01/2013, 16:26:26 »
У меня нет возражений, можно считать это брожением с добавлением кислоты. То есть частично работа ЖКТ вынесена за пределы. Теперь только осталось узнать, какой эффект от питания этой пищей и как она ведет себя дальше при ферментировании.

К стати, если возможно, было бы не плохо попробовать с Апельсинами вместо моркови, это должно быть действительно вкусно, по словам Изюма.

И аккуратно, пожалуйста, на первый взгляд ничего опасного, но не стоит слишком рисковать, это здоровье ведь.

и попробуйте заменить гречку геркулесом, дав ему настояться денек-другой. естественно, по массе геркулес должен быть равен гречке, но ведь он гораздо дешевле... и вполне съедобен

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #284 : 20/01/2013, 16:34:41 »
Наверное мне тоже следует заняться экспериментами, иначе все это не сдвинется с места, может кто еще захочет, пишите.
Мик, нет возражений против геркулеса и апельсинов?
СМЕ с 16.04.2012