Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6112448 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Passerby

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #4290 : 28/04/2013, 16:54:56 »
Прощу прощения у автора поста за дальнейший текст. Это не критика, а всего лишь сопоставление с фактами приведенными Изюмом ранее.
В приготовлении продукта нет ничего кроме самого продукта, ну и воды. А вы тут спирт, хоть и в растворе нарисовали. Допустим содержание спирта 11% , как максимум для вина. Все остальные вина идут с добавлением спирта, либо включают процесс перегонки.
Далее вы говорите о бактериях которые появляются после испарения спирта и питающихся своими собратьями. Это что за бактерии такие?
Какую же новую вкусовую палитру добавляет к продукту эти деяния. Будут ли это с удовольствием кушать ваши дети?
В чем проявляется его дешевизна?
И название выходит : Дезинфицирующие сыромоноеды? Благородно, ничего не скажешь.
Спасибо за понимание.

Дело не в самом спирте, можно использовать любое другое вещество дезинфектор. Речь идет о технологии, при внесении водно-спиртового раствора в продукт - бактерии сдохнут, но тела останутся. Далее высушиванием убираем спирт - что бы
в продукт снова заселились бактерии, которые будут питаться телами умерших бактерий. Но это теория, не факт что это
работает. Может кто то в этом увидит какое то продолжение - для этого мы здесь и пишем, что бы найти - а для этого
нужно что то предлагать, сортировать, сравнивать, отсеивать.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #4291 : 28/04/2013, 17:00:25 »
Тётка из Горводоканала  заливает в воду раствор с микроорганизмами которые переваривают органику, неорганику. Микрозимы

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4292 : 28/04/2013, 17:04:57 »
Так что все эти эксперименты типа: о возьму ка капусты заквашу, плотно закрою крышку, подожду пару дней и тд - это все не о чем. Всего пару градусов могут решить какие простейшие начнут размножаться. Нужно четко знать, что вы хотите получить (какие организмы размножить, в каких условиях, что они будут выделять, как обрабатывать исходный продукт итд).

Может быть каждый синеносый знает, что при перекрытии воздуха начинается брожение, а при аэрации размножение?
бешан, аналагично думаю,  имеет значение какая точная темп и точное время выдержки,(струны как изюм говорит) и синеносый вписывается 1способ скот кормить а 2й себя поить :D   и как эволюция типов питания  сначала было-обычное-трупами,потом СМЕ-живой растит.едой и новое питание живыми организмами,которые в свою очередь едят живую растит пищу   и не имеет значение что это:дорогой экзотич фрукт или дешевая капуста,морковка, а может и ягель какой-нибудь на крайнем севере, они все переработают,заточат под наш ЖКТ.....эххххх красиво :D....но кажется это уже было :(

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4293 : 28/04/2013, 17:36:19 »
eva вырастить дрожжи природные (которые повсюду) а не хлебопекарские термофильные помоему здесь еще никому не удавалось и никто не пробывал.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4294 : 28/04/2013, 17:57:46 »
да я тоже не про хлебопекарные дрожжи,хотя в вашей ссылке рецепт хлебопекарн,
я про какие то организмы,не знаю как их назвать дрожжи,или еще как, может турбоорганизмы или турбиторы или турбинаторы :D   которые будут есть растит продукт,а мы будем есть их или то,во что они переработали этот растит продукт, заточенный под наш жкт
но только что это за организмы,как их выращивать или как их заставить затачивать для нас еду,а по ссылке там хмель нужен,картошку варить,  а по изюму вроде как только монопродукт, а смешивать можно уже турбированные по желанию

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #4295 : 28/04/2013, 18:02:27 »
Чего тут писать 300 страниц. Уже более менее все понятно про турбожрачку.
Просто все думают, что надо угадать и тогда Изюм подтвердит.   А он не подтвердит, если даже кто-то угадает.  Он просто опровергает совсем уж идиотские методы.

Факты такие:     Вареная еда вредно. Сырая живая не переваривается, т.к. живая и не хочет перевариваться.

Надо овощи или фрукты просто помыть, порезать(убить), залить водой и ждать пару дней. Пить эту воду и если нравиться съесть продукт.
Я пробовала с красными бураками. Получился настой густой сладкий.  А потом еще через пару дней свекла пошла в еду как салат. как маринованная стала.  Надо пробовать, смотреть что будет, как будет реагировать продукт.  Одно я поняла, что не дашь ребенку в еду странный продукт, в который неизветно что намешал.  Поэтому все просто.

Зерновые лучше помыть, прорастить(чуть-чуть, если больше пророщеное, то потом моментально прокисает после измельчения), измельчить, залить водой и дать постоять, потом взбалтывать и пить и есть то, что осталось на дне.  Можно настой выпить, а остаток, например, покрошить лучка, и пойдет как салат.  

Это нужно пробовать.  Каждый продукт надо смотреть, сколько проращивать, настаивать, чтоб вкусно было.
Рецепта не существует.   Все зависит от температуры, от продукта.  Время выдержки и прочее.
У меня если чего то перекисает, то в вазон выливаю на улице. Тоже все растет.
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 18:12:25 от Мама Римская »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #4296 : 28/04/2013, 19:15:33 »
Прощу прощения у автора поста за дальнейший текст. Это не критика, а всего лишь сопоставление с фактами приведенными Изюмом ранее.
В приготовлении продукта нет ничего кроме самого продукта, ну и воды. А вы тут спирт, хоть и в растворе нарисовали. Допустим содержание спирта 11% , как максимум для вина. Все остальные вина идут с добавлением спирта, либо включают процесс перегонки.
Далее вы говорите о бактериях которые появляются после испарения спирта и питающихся своими собратьями. Это что за бактерии такие?
Какую же новую вкусовую палитру добавляет к продукту эти деяния. Будут ли это с удовольствием кушать ваши дети?
В чем проявляется его дешевизна?
И название выходит : Дезинфицирующие сыромоноеды? Благородно, ничего не скажешь.
Спасибо за понимание.

Дело не в самом спирте, можно использовать любое другое вещество дезинфектор. Речь идет о технологии, при внесении водно-спиртового раствора в продукт - бактерии сдохнут, но тела останутся. Далее высушиванием убираем спирт - что бы
в продукт снова заселились бактерии, которые будут питаться телами умерших бактерий. Но это теория, не факт что это
работает. Может кто то в этом увидит какое то продолжение - для этого мы здесь и пишем, что бы найти - а для этого
нужно что то предлагать, сортировать, сравнивать, отсеивать.
Спирт денатурирует белок, как и нагревание. Это вроде как плохо...

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #4297 : 28/04/2013, 19:20:46 »
Чего тут писать 300 страниц. Уже более менее все понятно про турбожрачку.
Просто все думают, что надо угадать и тогда Изюм подтвердит.   А он не подтвердит, если даже кто-то угадает.  Он просто опровергает совсем уж идиотские методы.

Зерновые лучше помыть, прорастить(чуть-чуть, если больше пророщеное, то потом моментально прокисает после измельчения), измельчить, залить водой и дать постоять, потом взбалтывать и пить и есть то, что осталось на дне.  Можно настой выпить, а остаток, например, покрошить лучка, и пойдет как салат.  
Так попробуй и напиши, что зря пишешь? У меня то же перекисло...

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #4298 : 28/04/2013, 19:29:30 »
Чего тут писать 300 страниц. Уже более менее все понятно про турбожрачку.
Просто все думают, что надо угадать и тогда Изюм подтвердит.   А он не подтвердит, если даже кто-то угадает.  Он просто опровергает совсем уж идиотские методы.

Зерновые лучше помыть, прорастить(чуть-чуть, если больше пророщеное, то потом моментально прокисает после измельчения), измельчить, залить водой и дать постоять, потом взбалтывать и пить и есть то, что осталось на дне.  Можно настой выпить, а остаток, например, покрошить лучка, и пойдет как салат.  
Так попробуй и напиши, что зря пишешь? У меня то же перекисло...


Не умеешь читашь? Я описала свой опыт. Уже попробовала. 
Если слегка прорастить овес (2 дня) , измельчить, залить водой, то можно через несколько часов потреблять. Если слегка подкиснет, тоже нормально.     Другие зерновые не пробовала.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #4299 : 28/04/2013, 19:42:34 »
ка4ек рахитика не поймёт. Изюм видать щас голыми руками движок v12 поднимать может, а я как рахитозник аккумулятора не подниму.... или даже вообще возбудиться то не смагу, вся кровь от мозга к органу прильёт и сознание потеряю. Вообще бедненький худенький психопат-сектант.

Для чего я это написал - поржать... для чего эта ветка и используется выше оговоренным товарисчем

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4300 : 28/04/2013, 19:46:25 »
да я тоже не про хлебопекарные дрожжи,хотя в вашей ссылке рецепт хлебопекарн,
я про какие то организмы,не знаю как их назвать дрожжи,или еще как, может турбоорганизмы или турбиторы или турбинаторы :D   которые будут есть растит продукт,а мы будем есть их или то,во что они переработали этот растит продукт, заточенный под наш жкт
но только что это за организмы,как их выращивать или как их заставить затачивать для нас еду,а по ссылке там хмель нужен,картошку варить,  а по изюму вроде как только монопродукт, а смешивать можно уже турбированные по желанию
изготовление хлеба это просто одно из применений природных дрожжей. Нужно попробывать, возможно они могут жрать и сырое растительное и на этом активно размножаться. А может они и есть турбожрачка. Для начала вырастить бы эти дрожжи как в статье, попробывать что оно такое.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4301 : 28/04/2013, 19:47:41 »
eva вырастить дрожжи природные (которые повсюду) а не хлебопекарские термофильные помоему здесь еще никому не удавалось и никто не пробывал.
Примерно год хлеб из пророщенного зерна выпекаю на природных дрожжах.
по какому рецепту? у вас есть биомасса природных дрожжей как в статье?
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #4302 : 28/04/2013, 19:53:54 »
Чего тут писать 300 страниц. Уже более менее все понятно про турбожрачку.
Просто все думают, что надо угадать и тогда Изюм подтвердит.   А он не подтвердит, если даже кто-то угадает.  Он просто опровергает совсем уж идиотские методы.

Зерновые лучше помыть, прорастить(чуть-чуть, если больше пророщеное, то потом моментально прокисает после измельчения), измельчить, залить водой и дать постоять, потом взбалтывать и пить и есть то, что осталось на дне.  Можно настой выпить, а остаток, например, покрошить лучка, и пойдет как салат.  
Так попробуй и напиши, что зря пишешь? У меня то же перекисло...


Не умеешь читашь? Я описала свой опыт. Уже попробовала.  
Если слегка прорастить овес (2 дня) , измельчить, залить водой, то можно через несколько часов потреблять. Если слегка подкиснет, тоже нормально.     Другие зерновые не пробовала.
Мамочка Римская  СПАСИБО ,ЧТО РАССКАЗЫВАЕШЬ О СВОЕМ ОПЫТЕ  !) и  кроме продукта там больше ничего нет ...
еще вроде  должно произойти  изменение вкуса  продукта ...
еще такая мысль пришла ... что  когда  например чистую- промытую  пшеницу заливаем водой для проращивания , эту  воду потом не выливать, а добавить в пророщеную измельченную пшеницу  .... 
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 20:46:33 от Yana »

Оффлайн Passerby

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #4303 : 28/04/2013, 20:17:14 »

 А название у этай системы благороднейшее в точнасти отображающее все. И скажи я вам эта название то на 80% станет панятна все , останутса лишь детали , как это сделать шоб сурикаты ужиратса магли и радые и удавлетваренные патом бегали.

Отсюда становится ясно, что в названии присутствует некая конкретика. А значит такие много-образные слова неподходят(энзимы, дрожжи, атом, молекула, воздух, материя и т.д.). Если собрать в кучу все синонимы к словосочетанию благороднейшее в точнасти отображающее все, то на 90% настоящее название будет в этой куче. Останется выбрать самые подходящие. Ну по крайней мере это может дать новые направления поиска, которые здесь еще не обсуждались.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4304 : 28/04/2013, 21:05:00 »
по какому рецепту? у вас есть биомасса природных дрожжей как в статье?
Делаю колобок из ржаного теста величеной с яйцо кладу на стол дней на 5 потом очищаю корку крошу в литровую банку добавляю немного теплой воды и муки и так несколько раз пока не будет грам 700 и в холодильник.Когда надо беру поллитра и опять вода мука ночь постоит утром в холодильник.
В эру сухого закона ставил брагу на картошке варенной 100 дрожжи 5 кило картошки ,дефецит дрожжей был.Так реакция такая интенсивная была во фляге как будто кипела,похоже на фото вот и припомнил и через сутки брага была готова.
     Дрожжи жрать в сыром виде черевато последствиями.А вот если пастерезировать или варить,печь а потом слегонца бактериями оживить.правда вкус будет спецефичный но и изюм говорил что ТЖ имеет яркий или сильный вкус.
Я так понял в вашем рецепте хлеба биомасса дрожжей не используется, точнее вы ее специально не выращиваете.
Брага - это брожение (выделяется спирт), тоесть не то что нам нужно. Вот если добавить аэрацию, то должно пойти интенсивное размножение дрожжей (хотя бы добавить перемешивание).

Насчет поедания дрожжей. Это конечно спорный вопрос, может и вредно. Но у нас желудок, выделяя желудочный сок по идее должен без проблем дрожжи растворить, как мясо.
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 21:29:12 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма