Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6075498 Просмотров

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4335 : 29/04/2013, 13:25:28 »
На самом деле, с чего мы взяли, что творец создал человека для этой планеты. Смотрим на марс, те же пирамиды что и на земле, на луне брошенные города. А если брать древние тексты, то люди это звёздная раса, о чём хорошо пишет (Сидоров Г.А. http://www.koob.ru/sidorov_g/ ). Тогда понятно что "несовершенство" нашего ЖКТ по отношению к продуктам Земли, это лишь вполне естественная несовместимость с оными. Он позволяет в случае ЧС долго выживать, питаясь всякой гадостью на той планете где человеки по воли обстоятельств застрянут без провианта. С этой точки зрения наш жкт  идеален. Какая же идеальная еда для такого жкт? Аминокислоты, ди- и моно-сахариды, жирные кислоты, минерально-витаминные комплексы,  жидкая, тёплая, сытная, слегка сладковатая. Для развитой цивилизации создать такую еду из местной флоры ничего не стоит. Теперь вернёмся к Изюмовскому варианту идеальной еды. Как понять, получается турбирование продукта или нет? Всё очень просто, у нас есть организм обладающий обратной связью, нужно просто внимательно слушать его сигналы и правильно их понимать.
Превращение крахмалов в сахара. Берёшь разные крупы, пшеничная, зелёная гречька, шпено, овёс и т.д. Размачиваешь в воде, пробуешь есть, вкус отвратный, крахмальный, запоминаешь его. Зелёная гречька меньше всего противна, но и в ней крахмала достаточно. Потом берёшь эту крупу варишь и пробуешь, вкус будет слегка сладковатый и приятным, это произошло разложение крахмалов на сахариды. Вот первый критерий для определения турбирования продукта.
Разложение белков на аминокислоты. Здесь я знаю только один критерий, востановление физ тела, волос, рост мышечной массы при тренировках. Если кто знает как по вкусу определить данный вид турбирования напишите.
Про жиры ничего не скажу. Кто знает, опишите.
Без критериев турбирования пищи(разложения элементов) мы далеко не уедем. Люди реально не понимают, что у них в тарелке происходит, пишут по кругу одни и те же посты про квас и яблоки с предположениями что на этом можно жить. Это всё здорово, но лишь как развлечение, разнообразить рацион. Жить на этом нельзя, не верите, недельку поживите на этом. Давайте идти дальше. Пока желательно научится распаковывать еду богатую всеми элементами, это злаки, семена, бобовые. Это уже многое даст. А чтобы наполнить продукт «новой ранее необсуждаемой жизнью» нужно понимать теорию, которую Изюм пока тоже не хочет раскрывать. Вы пытаетесь сразу понять самую вершину ТЖ. Сейчас делаю эксперименты, позже напишу что получится. Главное не боятся пробовать самые нелепые и не кошерные способы обработки, например термо.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #4336 : 29/04/2013, 13:52:26 »
А если брать древние тексты, то люди это звёздная раса, о чём хорошо пишет (Сидоров Г.А. http://www.koob.ru/sidorov_g/ ).
А что в вашем понимании "древние тексты"? Книги Сидорова Г.А.? :)

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4337 : 29/04/2013, 14:20:10 »
А если брать древние тексты, то люди это звёздная раса, о чём хорошо пишет (Сидоров Г.А. http://www.koob.ru/sidorov_g/ ).
А что в вашем понимании "древние тексты"? Книги Сидорова Г.А.? :)
Непарься, да древние тексты это сидоров. Можешь ничего не читать ;D

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4338 : 29/04/2013, 14:30:27 »
А чтобы наполнить продукт «новой ранее необсуждаемой жизнью» нужно понимать теорию, которую Изюм пока тоже не хочет раскрывать. Вы пытаетесь сразу понять самую вершину ТЖ. Сейчас делаю эксперименты, позже напишу что получится. Главное не боятся пробовать самые нелепые и не кошерные способы обработки, например термо.
Ярасвет, ссылку пожалуйста на то что в кавычках, выходит Изюм нашел новую жизнь, Нобелевская премия по физиологии и медицине однозначно.
Ну а последствия термообработки всем известны.
Шнобелеские премии не всем дают, особенно если открытия комуто очень неудобны.
Ещё поражает неспособность мыслить, но выискивать из списка очередной шаблон. Я нагрею продукт до 40 градусов, это термообработка и какие будут последствия? Заморожу и оттатаю продукт и какие будут последствия? А нагрев 50 градусов, какие будут последствия? Вот то то же, незнаешь. Мы все знаем "последствия" варки 100 гр, жарки 150-250 гр. и всё на этом.
Народ учитесь мыслить, а не шориться.
« Последнее редактирование: 29/04/2013, 14:34:45 от Ярасвет »

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #4339 : 29/04/2013, 14:33:46 »
Ну а последствия термообработки всем известны.
А бпоследствия нетермообработки  известны не всем только СЫРОЕДАМ И особенно МОНОСЫРОЕДАМ ;D

+100%

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4340 : 29/04/2013, 14:34:20 »
Бешан, об указании на технологию спасибо, смотрел, уже проверяю.
Как собираетесь делать аэрацию и поддерживать постоянную температуру?
Только что купил самый дешевый аквариумный насос и на 25Вт аквариумный нагреватель воды, выставил его на 28*С, опустил в 3л банку с 1.5л водно-питательной среды из предыдущих ферментных опытов, включил турбирование насоса на минимальную мощность, добавил 3г пекарских воронежских дрожжей (для ускорения опыта, а там различными температурами буду пробовать формировать нужные виды дрожжей). Жду и наблюдаю (время от времени между делом, дабы не пропустить, когда за края полезет). Вот только струн пока не вижу, может время сформирует?
« Последнее редактирование: 29/04/2013, 14:45:27 от vvvnnp »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4341 : 29/04/2013, 14:42:18 »
Ну а последствия термообработки всем известны.
А бпоследствия нетермообработки  известны не всем только СЫРОЕДАМ И особенно МОНОСЫРОЕДАМ ;D

+100%
Вставлю ремарочку. СМЕ-голодание, как очистка, просто СУПЕР. Для обычноедов с вареными желудками. Но если не регенерировать дырявый рубцованый ЖКТ, то нужно, как и при сухих и мокрых голодовках определять срок и периодичность, помня, что любой голод - не тетка. Рано или поздно боком вылезет.

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4342 : 29/04/2013, 15:01:34 »
Не нужно уходить от ответа, я просил ссылку, за слова нужно отвечать.
Непомню где я эту фразу прочитал. Если переврал слова Изюма и это принципиально для него, то извенюсь перед ним. Никаких проблем. Ты то тут причём. Лучше шоры снимай.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4343 : 29/04/2013, 15:12:19 »
Бешан, об указании на технологию спасибо, смотрел, уже проверяю.
Как собираетесь делать аэрацию и поддерживать постоянную температуру?
Только что купил самый дешевый аквариумный насос и на 25Вт аквариумный нагреватель воды, выставил его на 28*С, опустил в 3л банку с 1.5л водно-питательной среды из предыдущих ферментных опытов, включил турбирование насоса на минимальную мощность, добавил 3г пекарских воронежских дрожжей (для ускорения опыта, а там различными температурами буду пробовать формировать нужные виды дрожжей). Жду и наблюдаю (время от времени между делом, дабы не пропустить, когда за края полезет). Вот только струн пока не вижу, может время сформирует?
Насчет времени не подскажу. Интересно что у вас получится. Кстати подогревать еще можно электрогрелкой как один из вариантов. В этой статье упоминается: http://mariana-aga.livejournal.com/128222.html

turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4344 : 29/04/2013, 15:34:24 »
Не нужно уходить от ответа, я просил ссылку, за слова нужно отвечать.
Непомню где я эту фразу прочитал. Если переврал слова Изюма и это принципиально для него, то извенюсь перед ним. Никаких проблем. Ты то тут причём. Лучше шоры снимай.
Перед Изюмом извинюсь, а остальным врать можно, просто если бы это сказал Изюм я бы его призвал к ответу, а так получается просто сплетня.
Выучил новое слово "Шора" и суешь куда не попадя, ты хоть его происхождение знаешь?, а то спросят и ответить не чего будет.
Окстись, к ответу он собрался призывать ;D Детсад.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #4345 : 29/04/2013, 15:36:07 »
по времени не парьтесь, там по разному. можно например 1 порцию ночью часов в 12 поставить, часов в 10 она будет более менее, а если оттуда взять пару ложек и в новую порцию, то там через несколько часов уже будет такое, что 1 порция бы не выдержала в общем такого временного промежутка чтобы дойти до такой консистенции)))

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #4346 : 29/04/2013, 15:41:45 »
Баран писАл
зачем этот срач сюда тащить, я искренне сочуствую этому несчастному напоеному по видимому  менструацией  его чудожонушки существу, ну раз я жру дрожжи и меня так прет то пусть и он их поест с его доходной камплекцией ему б тогда не помешало, а его полулысой половинке  ведь тожа для востановления волос бы эти "дрожжи"  не повредили , ведь у меня не тока масса прет (которая уже за 84кг перевалила) но и волосы .
Забавно шо я этой "сладкой парочке" до сих пор покоя не даю, а ты гомик траурный не разводи больше этого срача ,
вот такую мразь бы я банил , так как   акромя правакации  на копрамет , сей твой пост да таким крупным шрифтам нифига не несет. Иди пажри дражжей лучша .
ДЖОН ПРАВ! я жру джрожжи турбадрожжыы

 Вот она ссылка, но она ничего не значит!!!! В нашем понимании у всех отпечатался стереотип ввиде большого куска термофильных пекарских дрожжей. Дикие дрожжи совсем другие.
« Последнее редактирование: 29/04/2013, 15:57:35 от Strelets »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #4347 : 29/04/2013, 15:42:43 »
Хироми Шинья в книге "Книга о вреде "здорового" питания":

"Энзимами или ферментами называются белковые молекулы-катализаторы, которые образуются в клетках животных, растений и вообще всех живых организмов. Без этих молекул-катализаторов жизнь невозможна."


Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #4348 : 29/04/2013, 15:54:46 »
Хироми Шинья в книге "Книга о вреде "здорового" питания":

"Энзимами или ферментами называются белковые молекулы-катализаторы, которые образуются в клетках животных, растений и вообще всех живых организмов. Без этих молекул-катализаторов жизнь невозможна."


Это и ежу понятно! Читал я эту книгу. Интересно было заметить, что 10% животная пища. Но как всегда не слова о сырой животной пищи!!!  Единственное упоминанание, это то что Джастин любит суши, а суши это абсолютно сырая рыба. Где бы ещё скачать книгу "Волшебные микробы" она самая полная вплане раскрытия темы!!!

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4349 : 29/04/2013, 16:30:45 »
Баран писАл
зачем этот срач сюда тащить, я искренне сочуствую этому несчастному напоеному по видимому  менструацией  его чудожонушки существу, ну раз я жру дрожжи и меня так прет то пусть и он их поест с его доходной камплекцией ему б тогда не помешало, а его полулысой половинке  ведь тожа для востановления волос бы эти "дрожжи"  не повредили , ведь у меня не тока масса прет (которая уже за 84кг перевалила) но и волосы .
Забавно шо я этой "сладкой парочке" до сих пор покоя не даю, а ты гомик траурный не разводи больше этого срача ,
вот такую мразь бы я банил , так как   акромя правакации  на копрамет , сей твой пост да таким крупным шрифтам нифига не несет. Иди пажри дражжей лучша .
ДЖОН ПРАВ! я жру джрожжи турбадрожжыы

 Вот она ссылка, но она ничего не значит!!!! В нашем понимании у всех отпечатался стереотип ввиде большого куска термофильных пекарских дрожжей. Дикие дрожжи совсем другие.
Спасибо!
turboeda.zz.mu -  посты Изюма