Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6154712 Просмотров

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4350 : 29/04/2013, 16:42:54 »
Не нужно уходить от ответа, я просил ссылку, за слова нужно отвечать.
Цитировать
..с другой стороны эта система хоронит полностью СЫРОЕДЕНИЕ в его нонешнем понимании потребления первозданного растительного наполняя его совершенно другой ,практически раньше особо не обсуждаемай жизнью.
Слово "новой" лишнее.
А понял, были фразы про наполнение продукта новой жизнью и "новую" добавил к этой фразе. Благодарю за ссылку.


Оффлайн origan

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #4351 : 29/04/2013, 17:58:47 »
Дрожжи в ковычках, потомучто специально дрожжи он туда не ложил.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4352 : 29/04/2013, 18:05:34 »
saweliy6280 за то что нашли упоминание дрожжей в постах Изюма.

Кваша - это не оно. В ней используется сметана, а Изюм писал, что никаких выделений животных.
« Последнее редактирование: 29/04/2013, 18:23:48 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #4353 : 29/04/2013, 18:39:15 »
Без критериев турбирования пищи(разложения элементов) мы далеко не уедем. Люди реально не понимают, что у них в тарелке происходит, пишут по кругу одни и те же посты про квас и яблоки с предположениями что на этом можно жить. Это всё здорово, но лишь как развлечение, разнообразить рацион. Жить на этом нельзя, не верите, недельку поживите на этом.

На одном квасе и моченых яблоках не проживешь, это так. Но как добавка к рациону - очень помогает переваривать пищу.
На свекольном квасе сейчас делаю окрошку, очень вкусно и легко. Квас пью и моно, и с овощами, и с хлебом (хлеб пеку сама, на закваске). На злаках отличный квас получается, с добавкой ржаного солода. Можно, думаю, его пить и с соленой рыбой, когда нужно будет.
В холодное время года добавляю и горячую пищу: суп, каши, исходя из состояния организма, и сырые желтки, и сало соленое.
Уже 2 года привыкаю к СЕ. Летом до 100% доходит объем сырой пищи, но в холодное время года почти наполовину снижается.
Теорию СЕ я изучила до того, как начать эксперименты с переменой питания, но потом поняла, что нужно тормозить, чтобы не заболеть от следования этой теории буквально. Все нужно испытывать на себе и применять то, что тебе подходит.
Сейчас мне очень понравилась теория ферментации пищи, открыла для себя много нового и полезного, хотя квас всегда был в употреблении, мама и бабушка делали квас на хмеле и отрубях. Но таких дрожжей сейчас не купишь. Поэтому проращивание и заквашивание злаков палочкой-выручалочкой оказалось для меня.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4354 : 29/04/2013, 18:40:45 »
saweliy6280 за то что нашли упоминание дрожжей в постах Изюма.

Кваша - это не оно. В ней используется сметана, а Изюм писал, что никаких выделений животных.



Но нам интересна не сметана сама по себе, а микроорганизмы которые в ней. Мы их выделяем и засеваем ими растительное сырье. А сметану выливаем. Я тоже долго думал на счет обычной муки. Просто взять, зделать из нее жидкое нечто,  вроде кефира и попробовать. Но потом подумал, что это будет не вкусно.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4355 : 29/04/2013, 18:57:51 »
Микроорганизмы догрызут эту муку, и она станет более легкоусвояемой?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4356 : 29/04/2013, 19:40:07 »
Бешан, об указании на технологию спасибо, смотрел, уже проверяю.
Как собираетесь делать аэрацию и поддерживать постоянную температуру?
Только что купил самый дешевый аквариумный насос и на 25Вт аквариумный нагреватель воды, выставил его на 28*С, опустил в 3л банку с 1.5л водно-питательной среды из предыдущих ферментных опытов, включил турбирование насоса на минимальную мощность, добавил 3г пекарских воронежских дрожжей (для ускорения опыта, а там различными температурами буду пробовать формировать нужные виды дрожжей). Жду и наблюдаю (время от времени между делом, дабы не пропустить, когда за края полезет). Вот только струн пока не вижу, может время сформирует?
Насчет времени не подскажу. Интересно что у вас получится. Кстати подогревать еще можно электрогрелкой как один из вариантов. В этой статье упоминается: http://mariana-aga.livejournal.com/128222.html
Аквариумная система турбирования-аэрации с автоматическим поддержанием температуры мне нравится простотой в использовании. Исходная водно-питательная смесь от предыдущих ферментных опытов не соответствовала исходным требованиям эксперимента (моно, 100% живое), но тем не менее ее вкус существенно улучшился вместе с питательно-насыщающим параметром и комфортом в ЖКТ (ел-пил по 300-400г дважды,  больше ничего, и потребности покушать не испытываю, добавляя после отъедания столько же, сколько съел, но с меньшим % воды). Очень похоже на то, что Изюм ест дикие дрожжи-флору.
Цитата.
ДЖОН ПРАВ! я жру джрожжи турбадрожжыы
Джон, похоже, что ты действительно прав.
Если только вы не вместе водите тут всех за нос (гипотеза, без обид, бизнес есть бизнес).
« Последнее редактирование: 29/04/2013, 19:47:58 от vvvnnp »

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #4357 : 29/04/2013, 20:10:59 »
Похоже похоже! Мне было бы интересно если их можно вырастить без поддержание определенной температуры, а например при комнатной. Ну и вместо аэрации - помешивание иногда. Только дикие дрожжи всегда живут в симбиозе с молочно-кислыми, а пекарские - эти ребята соседей не любят, мне кажется даже что подавляют естественную микрофлору и заводятся там всякие Кандида в промежности и других местах.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4358 : 29/04/2013, 21:05:56 »
Господа, скиньте ссылки на темы на других форумах, где появлялся Изюм, что касается "второго пришествия", а не более ранние темы до затишья.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4359 : 29/04/2013, 22:01:20 »
Кваша - это не оно. В ней используется сметана, а Изюм писал, что никаких выделений животных.
Не в кваше дело просто много совпадений с подсказками изюма гдето так и выглядит ТЖ .Использование ТЖ в косметических целях,напитки,здоровье.
       Квашу без спец девайсов никто сделать не сможет солод. помол,разная мука.В старину это было обыденно и доступно каждому.
А дрожжи в кавычках енто нет однозначно. Сегодня пёк хлеб из пророщенного зерна пробовал тесто сладковатое потом появилась кислинка сьедобно но конешно если сильно сголодать тоди ой а ребёнка не заставиш точно.
   И еще важный критерий не использует изюм девайсов и и если бабахонет девайсов в лесу не будет.
  
Микроорганизмы догрызут эту муку, и она станет более легкоусвояемой?
http://skazka.nsk.ru/trick.27/id,109/


 



Нет,  печь хлеб и т.д. это уже через чур. Савелий, ты бы еще шашлыки предложил.  Тут сама необходимость хоть что-то готовить уже раздражает. Пусть даже турбировать. А ты предлогаешь булки печь. Да и слово «хлеб» насколько я знаю, произошло от слова «хлебать». Тоесть он был изначально жидкий.

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #4360 : 29/04/2013, 22:10:35 »
Я тоже писал что уверен что Изюм скорее всего в ТЖ использует естественную ферментацию, где основой являются натуральное брожение, натуральные природные живые дрожжи, по другому ничего сделать нельзя с растительным продуктом и водой(мое мнение), чтобы вкус улучшился, но вот пока не получается ничего, наверное действительно нужно сначало размножить эту основу, но без сметаны. Изюм вряд ли стал бы использовать сметану, он плохо отзывался о животных выделениях. С другой стороны он где то упомянал, что основа ТЖ одного продукта будет убивать основу ТЖ другого.Вот цетата:"Еще на счет оливок, дело в том что процессы энзимо-ферментно бактериальные в них в воде конечно проходят, но очень специфичные ,благодаря очень специфичности самога продукта, поэтому то любая перекрестная реакция с другими продуктами вызывает превращение первого продукта в дерьмо. Короче "СМЕ" для оливок это единственный способ их обработки". И  про ферментацию я сейчас нашел у него: "и не дай бог добавить на огромное ведро хоть ложку чего либо -все трындец , начинается ферментация разрушая все и делая оливу обезжиренной  и кислой.  И кстати в такой моей примитивной обработке она может хранится  при комнатной температуре и даже выше  очень и очень долго преобретая только еще богаче вкус. Оливки последнего урожая уже лежат пол года-как "новенькие"

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4361 : 29/04/2013, 22:24:43 »
Ну я же говорил, что сметана сама не причем. Главное это бактерии которые ее заселяют. Их надо заселить в жидкую муку.  А когда они размножатся, то, взять этих бактерий,для новой порции, а остальное вылить. Получется такая жидкая сырая каша. Но наверняка невкусная.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #4362 : 29/04/2013, 22:27:26 »
пробовал делать квашу месяц назад! нето. точно не то) это молочнокислые бактерии! ну любителям кефир заменит конечно . но не ТЖ)

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4363 : 29/04/2013, 22:32:21 »
Короче,вся т.ж. Это фруктово-овощные пюрэ и зерново-бобовые каши на воде. Но что-то такое с ними надо сделать, что-бы они видоизменились. К черту зоотехника! Давайте возьмем только лаборантку. Что она в состоянии сделать с пюрэ и кашой? Лаборантка из водоканала.
« Последнее редактирование: 29/04/2013, 22:39:07 от юрка »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4364 : 29/04/2013, 22:50:27 »
нью гавнаед ком екарный бабай
гавнаедам ТЖ просто не позубам разработать
главный инструмент после мозга испорчен
так шо ражать вам ежика до дембеля