Второе пришествие Изюма

• 14220 Ответов
  • 6046859 Просмотров

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10875 : 04/05/2015, 06:17:30 »
Может быть и впрямь саморазогрев?
А вы вилку из розетки выньте и все прояснится.
Все же мой вам совет (жаль, что бесплатный - вряд ли оценен будет  ;D) - прогревайте свеколку уже перед самым ее употреблением на сковородке  при постоянном помешивании еще и до 75-80*С и только после этого кладите ее себе на тарелку. Нуклеопротеиды живых термофилов опасны для здоровья при их постоянном употреблении. Пару минут при Т75*С достаточно (лично по моему мнению), чтобы и бактерий живых не было и ферменты  индуцированного апоптоза начали разборку ДНК бактерий (как и разборку прочих ее внутренностей) на полезные нуклеотиды.
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 06:19:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

• *
  • Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10876 : 04/05/2015, 07:13:35 »
Да и с рисовой кашей видимо так:
- клейстерезация при темп. больше 70С (желательно не слишком очишенный рис)
- затем помешивание с доступом кислорода(бациллы то аэробные), очищенным воздухом(кисломолочные и др не нужны).
Должно быть сладко и без всяких вонючих анаэробных клостридий.

Как писал fishbone
все банально, как для поросят: корм перемешивают с двух кратным количеством кипятка и на 3-4 часа

Хотя у него кисленько получалось. Видимо кислорода не хватало в анаэробных условиях термоса.

А сумаляк вообще продукт. Только вначале прогреть хорошенько а затем помешивать при 40 - 55С.
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 07:48:46 от rid »

Оффлайн Rezonans

• *
  • Постоялец
« Ответ #10877 : 04/05/2015, 16:48:50 »
Хочу напомнить тем кто пробует повторить рецепты прометея , что прометей это человек который прочитав в интернете у какого-то шизоида что если выпить кипятка залпом то можно вылечить там от чего то желудок. прометей выпил обжог себе всю глотку и желудок. ВЫПИЛ КИПЯТКА!
Потом прометей человек который был палеосыроедом, тоесть ел сырое мясо, ладно все мы в поиске и всё надо попробовать, но ...
Дальше прометей выращивал химеру у себя в бочке, засыпал разного растительного сырья в бочку и навыращивал на ней всё что могло вырости, плесень там преобладала точно. В общем химеру не известную науке, и ладно бы просто вырастил, он эту хрень ел, а потом ещё месяц добавлял жижу оттуда в свои эксперименты аля ферменты для ферментации...
Дальше наш прометеич это человек который писал в свои эксперименты, раскислял, добавлял мочевину в кашу и всё это из собственной уретры.
Это только совсем уж выходы этого персонажа за крайности и те о которых он писал на форуме, возможно ещё что-то не попало в историю.
А из более менее адекватных манипуляций с едой прометей делает калейдоскоп, кто не помнит что это такое я напомню, была в детстве такая игрушка, трубочка с зеркалами внутри по стенкам и осколками разноцветного стекла, когда смотришь через стёклышко в эту трубочку осколки разноцветного стекла отражаясь в зеркальцах формируют неповторимые узоры. Очень забавная игрушка, и каждый раз если встряхнуть игрушку будет другой узор. Эта игрушка передает подход прометея к теме ТЖ, он каждый раз наковыряв в интернете что-то новое , кидает в свой калейдоскоп новое цветное стёклышко и на выходе у него снова новый рисунок.
Да иногда если его уколоть он успокаивается и становится адекватным, но когда вы ему потакаете у него растёт чувство собственной важности , просыпается Гагарин в душе и он как безумный учёный снова начинает трясти калейдоскоп науки.

Ещё хочу добавить что каждое отдельное цветное стёклышко, то бишь знание вытащенное из интернета, оно реально. Это работа какого-то учёного или на худой конец размышления и доводы возможно умного человека, но вот всё вместе когда в каше головы прометея это ппц.
Блин, очень не приятно писать этот пост, но сколько это может продолжаться, прометей навеное половину всех постов в этой ветке написал... и ладно бы нарыл чего то, так нет всё новые и новые узоры калейдоскопа. Что изрядно путает народ.

« Последнее редактирование: 04/05/2015, 16:51:30 от Rezonans »

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10878 : 04/05/2015, 17:21:37 »
Блин, очень не приятно писать этот пост, но сколько это может продолжаться, прометей навеное половину всех постов в этой ветке написал... и ладно бы нарыл чего то, так нет всё новые и новые узоры калейдоскопа. Что изрядно путает народ.
Все, что вы написали в этих ***************** строках - чистая правда.
Но разве я виноват, что за каждым стеклышком калейдоскопа стоят пазлы. Те самые пазлы, которые составляют собой процесс преобразования растительной клетки в бактериальную.
Процесс биоконверсии на сегодня полностью мною осознан и описан.
В том числе и для моно продукта на примере свеклы.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg36786#msg36786

Пусть меня Изюм здесь громом ударит и я молнией исчезну из этого форума навсегда.

Но все, что я вытворяю сейчас в своей 4л банке, погруженной наполовину в теплую Т60-65*С воду (мармит для этого использую и скотч) - все это я делаю осознанно.

Я уже упоминал, что в партию (КПСС) я вступал через говно.
Так получилось, что в турбожрачку (ТЖ Изюма) я вступил через мочу.

Ну и что. Воля тренируется точно по тем же законам, что и мышцы. Посредством ее периодического напряжения.

Тогда отмылся - теперь отъемся. С меня не убудет.

Скажу сразу. Не надо повторять мой путь на практике. Но почитать можно. А на практике лучше пойти в обратном направлении, ибо только недавно последнее стеклышко упало именно в то место, в котором его как раз и не хватало для полного завершения всей картины под названием ТЖ Изюма (по моему разумению, само собой разумеется, пока Изюм громом не разразился).

И еще. Не подумайте, что я сам до такой жизни докатился (то теме ТЖ). Это меня этот форум до нее докатил.
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 17:38:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн allaalla

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #10879 : 04/05/2015, 17:48:31 »
А я не понимаю что вы делите. Я просто благодарна Прометею и всем остальным за их поделись. Вот стала делать свекольное и капустное пюре. Скушалось отлично. Порезала,заморозила,температура вышла повыше 70 12часов. Посмотрим, поднимется ли б12 от пюре. Верю что и Прометей добъется своего и выведет тж и многие другие тоже. Я только пробую повторить по возможности.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10880 : 04/05/2015, 18:32:46 »
А я не понимаю что вы делите. Я просто благодарна Прометею и всем остальным за их поделись. Вот стала делать свекольное и капустное пюре. Скушалось отлично. Порезала,заморозила,температура вышла повыше 70 12часов. Посмотрим, поднимется ли б12 от пюре. Верю что и Прометей добъется своего и выведет тж и многие другие тоже. Я только пробую повторить по возможности.
Хорошо было бы, если бы вы грели при Т60-65 в течение 12 часов, а перед поеданием подняли бы Т до 75-80*С на несколько минут и тут же бы дали остыть слегка, до вкусной и приемлемой температуры. Так было бы и ближе к науке и результативнее (того же В12 наверняка существенно больше было бы (в десятки или сотни раз)).
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 18:35:29 от Prometei »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10881 : 04/05/2015, 18:35:18 »
Хочу напомнить тем кто пробует повторить рецепты прометея , что прометей это человек который прочитав в интернете у какого-то шизоида что если выпить кипятка залпом то можно вылечить там от чего то желудок. прометей выпил обжог себе всю глотку и желудок. ВЫПИЛ КИПЯТКА!
Потом прометей человек который был палеосыроедом, тоесть ел сырое мясо, ладно все мы в поиске и всё надо попробовать, но ...
Дальше прометей выращивал химеру у себя в бочке, засыпал разного растительного сырья в бочку и навыращивал на ней всё что могло вырости, плесень там преобладала точно. В общем химеру не известную науке, и ладно бы просто вырастил, он эту хрень ел, а потом ещё месяц добавлял жижу оттуда в свои эксперименты аля ферменты для ферментации...
Дальше наш прометеич это человек который писал в свои эксперименты, раскислял, добавлял мочевину в кашу и всё это из собственной уретры.
Это только совсем уж выходы этого персонажа за крайности и те о которых он писал на форуме, возможно ещё что-то не попало в историю.
А из более менее адекватных манипуляций с едой прометей делает калейдоскоп, кто не помнит что это такое я напомню, была в детстве такая игрушка, трубочка с зеркалами внутри по стенкам и осколками разноцветного стекла, когда смотришь через стёклышко в эту трубочку осколки разноцветного стекла отражаясь в зеркальцах формируют неповторимые узоры. Очень забавная игрушка, и каждый раз если встряхнуть игрушку будет другой узор. Эта игрушка передает подход прометея к теме ТЖ, он каждый раз наковыряв в интернете что-то новое , кидает в свой калейдоскоп новое цветное стёклышко и на выходе у него снова новый рисунок.

абсолютно согласен - такое впечатление что он это делает не просто так - типа по собственной дури . Нет - он именно в поиске турбожрачки "узоры вьет" - чтобы своим хламом не дать "выкристализоваться" какому либо пути поиска.

я даже думаю что этот человек и половины не сделал того о чем пишет в своих рецептах (если вообще что либо делал) . постов много - результата ноль. главное чтобы посты других "утонили" в его "калейдоскопических придумках" .
а так как для такого дела нужно РАБОТАТЬ - то есть - посты писать - то и складывается мнение что это просто троль , который не дает возможности развития темы - закидывает "узорами".

думаю что и Савелий такойже .........

Да иногда если его уколоть он успокаивается и становится адекватным, но когда вы ему потакаете у него растёт чувство собственной важности , просыпается Гагарин в душе и он как безумный учёный снова начинает трясти калейдоскоп науки.

это типичное поведение троля

Ещё хочу добавить что каждое отдельное цветное стёклышко, то бишь знание вытащенное из интернета, оно реально. Это работа какого-то учёного или на худой конец размышления и доводы возможно умного человека, но вот всё вместе когда в каше головы прометея это ппц.

самое интерестное - вместо того чтобы складывать пазл, он берет кусочек и бросает в калейдоскоп..... вместо того чтобы эту пазлинку вкладывать в общую картину теории, которую Изюм может сложить в несколько абзацев.

пока что в список намеков о ТЖ от Изюма вписывается лучше всего именно термофильная "картинка" . мезофильная картинка тож хороша, но соответствует не всем намекам Изюма.
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 18:40:29 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10882 : 04/05/2015, 18:42:15 »
абсолютно согласен - такое впечатление что он это делает не просто так - типа по собственной дури . Нет - он именно в поиске турбожрачки "узоры вьет" - чтобы своим хламом не дать "выкристализоваться" какому либо пути поиска.

я даже думаю что этот человек и половины не сделал того о чем пишет в своих рецептах (если вообще что либо делал) . постов много - результата ноль. главное чтобы посты других "утонили" в его "калейдоскопических придумках" .
а так как для такого дела нужно РАБОТАТЬ - то есть - посты писать - то и складывается мнение что это просто троль , который не дает возможности развития темы - закидывает "узорами".
Все, что сделал, то и описывал. Так что не надо ля-ля.
_________
Попрошу администратора перекинуть по возможности мою писанину в мою ветку. Я же теперь только там и буду появляться, если кому либо понадобится моя точка зрения (соответственно, и вопросы тоже там выставлять, на все остальное я реагировать не буду). Спасибо.
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 18:44:59 от Prometei »

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10883 : 05/05/2015, 00:08:46 »
думаю что и Савелий такойже .........
Савелия не тронь! >:(
пока что в список намеков о ТЖ от Изюма вписывается лучше всего именно термофильная "картинка" . мезофильная картинка тож хороша, но соответствует не всем намекам Изюма.
Изюм использует в первую очередь живые продукты и варят эти продукты себя сами.
Савелий идёт по следу Изюма. Но в отличие от бараниссимуса не тарит рецепты по углам а делится.   ;)
Так что штудируй Савелия, очень рекомендую!

Оффлайн slaviya

• *
  • Ветеран
« Ответ #10884 : 05/05/2015, 18:19:04 »
 Ребята, давайте жить дружно, каждый делится тем что нарыл или осознал на данный момент поиска.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10885 : 07/05/2015, 23:32:24 »
на днях был гость прямо из Кореи - привез ферментированой (квашенной) репы - кушать можно, но не идет ни в какое сравнение с сладкими термофильными тыквой и свеклой.

Оффлайн ray

• *
  • Новичок
  • *
« Ответ #10886 : 08/05/2015, 22:40:02 »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10887 : 09/05/2015, 23:22:42 »
кто нибудь можете объястнить почему при нагреве до 65 гр НИЧЕГО НЕ КИСНЕТ

мало того - даже остывшая до комнатной температуры субстанция НЕ КИСНЕТ в течении недели (дольше не держал).

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10888 : 10/05/2015, 00:27:31 »
http://vk.com/video210220122_170668747

cпасибо

хоть и не совсем согласен - есть спорные моменты, НО в основном идея такова - ДРОЖЖИ - это ЗЛО. по крайней мере в пище.

Оффлайн Divja

• *
  • Постоялец
« Ответ #10889 : 11/05/2015, 10:12:00 »
  Доброго времени суток.
Я тут хочу поднять тему здоровья.
Все манструбируют на "прасвятую ТЖ"..... ладно качки и дельцы бог с ними....
А вот больной люд это уже плохо.Все думают что еда их вылечит "самый главный"такой пиар сделал....народ надеется и ничего для себя не хочет делать....все ждут....нету божественной ТЖ в природе
Кто тусуется на этом форуме и на сто здоров пусть первый кинет в меня камень.
ВОт что пишет САМ о ТЖ.
тут адин баран мне все про своего отца от рака умирающего пишет,
КОГДА Я ХОТЬ НАМЕКОМ ТУТ СКАЗАЛ ШО ЭТА ТУРБАЖРАЧКА ХОТЬ ЧТО_ТО уже серъездна успевшее развитса и углубицца ЛЕЧЕТ?!
я и про СМЕ такого никогда не гаварил , держит в чистате как и СМЕ тело ДА , держит иммунитет есчо сильней чем СМЕ , ДА, стоит капейки позовляя мне ехать и жить на гребанную родинку ДА, примитвно(когда искуствам авладел) ДА, даёть энэргию просто не сравнимую с СМЕ ДА!
НО КОГДА ВКЛАДЫШИ ПРОВЕРНУЛО А ЦЕЛИНДРы ЗАДАРАЛО ПОЗДНА ЛИТЬ ХОТЬ САМАЕ РАСЧУДЕСНАЯ МАСЛА,
И ТОЛЬКО САМЫЕ ПРИКОНЧЕННЫЕ ПРАХАДИМЦЫ(ТИПА ТОГО ЖА БОЛОТИНА)
и прочей зож баранам надроченнай шушары обещають излечить от всего и даже если ужо помер то васкресить.
так шо чувак звеняй и не пиши мне больше в личку, в твоем случае я тебе ничем не помогу , как бы я этага не хател
Если кто здоровый то ему и на СЕ хорошо.Да ТЖ отличное горючее или супер масло но.....надо иметь хороший двигатель-здоровье.
Есть такая фишка если у кого хоть маленькая хроническая болячка то на сто процентов у него имеется в той или иной мере дифицит минералов.А ТЖ их не восполнит от слова совсем потому как доза не та в разы.По любому надо принимать минералы отдельно до улучшения состояния.Я тут дам в прикрепленном файле примитивный перечень симптомов можно посмотреть может кто себя узнает.А потом гугл в помощь.
НАРОД НИКАКАЯ ТЖ ВАС ИЗ ДЕРЬМА НЕ ВЫТЯНЕТ только вы сами себя с божей помощью.
Изюм вылез из дерьма или был здоров как бык,мачо,мужчина в рассвете сил или подьедал на первом этапе микроэлементы или вода испании очень жосткая в ней как говорят испаны( тьене мучо кал)имеет много минералов видел как водопроводчик при мне сверлил налет в трубе дрелью потому что несколько лет пустовал дом и водой не пользовались,Он  или добавлял микроэлементы при приготовлении ТЖ типа обогащал или для роста жизни.На СМЕ не пил воду а тут ТЖ ЕДА И ПИТье.Короче мутное дело.Без минералов он бы не вылез из ямы в которую он сам себя загнал.
Я рекомендую всем обратить на это внимание .Обычно дифицит минералов симптомы смазанные и может тянутся из детства даже с утробы матери если мать имела какой либо дифицит при вынашивании ребенка ..... но на веганстве или СЕ они проявляются ....нет худа без добра.
   И немного для качков если ты дрыщь то на ТЖ востановиш свою фигуру до нормального состояния но гипертрофированных мышц не будет......енто до химии пановэ.
 А для дельцов ТЖ полный писец в смысле бабла срубить..
   Так вот все очень просто ТЖ это просто продукты максимально раскрытые для усвоения организмом человека....заточенные под чела..и никакого супер чуда....все просто а стоит она ТЖ как раз по середине между термообработанной едой и сырой....истина всегда где то по середине....золотая серединка....однако.
Удачи.
То что навякал тут изюм полный отстой. Если он здоровый то что ему еще нужно. Он болячек ищет? Кому нужна его жрачка если она не прибавляет здоровья.
Ферментация и есть способ получить от еды все что нужно с минимумом потерь. И она выше чем сырая пища по усвояемости, потому что заменяет пищеварения. Вы сами писали о помидорах и тд. Если изюм сказал такую чушь и ересь то его нужно дисквалифицировать и разжаловать и ему не подражать.
« Последнее редактирование: 11/05/2015, 10:16:07 от Divja »